Перейти к содержанию

клеймо Paul Weyesberg на DLV.


Рекомендуемые сообщения

Самое логичное объяснение "1" - сборочный номер. Хотя может и особенность штампа. Все же "Р 3 Р" выбиты выпукло, а "1" - впуклая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же не считаю такое клеймо правильным. Мое личное мнение: фото №№ 1 и 6 по Фишеру - оригинал. Остальное нет. Не беру 2,3,8. Это к байонетчикам (коллегам-штыковикам).

Клеймо №1 мне лично встречалось на почте, РЛБ всех типов, СА, КМ-2. ЛФ-1. И все на оригиналах. Каков смысл ставить разные типы клейм? При этом концевики были проклеймены отличным от представленного образом.

Сторонее производство? Копия? Вопрос. Но такое клеймо, как у Андрея Д., никому не порекомендую. А вывод пусть каждый делает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дальше тему продолжать не будем тогда. Такой предмет я называю для себя не хрестоматийным, считаю, что такое могло быть, но я люблю предметы хрестоматийные. У меня еще осталось несколько вопросов, sclerosis.gif может продолжим, предмет интересный. wink.gif

drinks_cheers.gif

post-261-1194804226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто учавствовал в обсуждении, теперь все более или менее ясно.

drinks_cheers.gif

 

2 ALEX1-72

конечно давайте продолжим, для общего развития будет полезно , какие еще в нем неясные и подозрительные моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о предмете, то не возражаю. Если по производителю - то давайте откроем другую тему. С удовольствием поддержу. Производитель из моих любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три вопроса.

1.край хвостовика, где резьба.

2.цвет дерева на ручке с торца.

3.есть на ножнах знак принадлежности.

drinks_cheers.gif

post-261-1194807064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения выпал, много работы.

Чем дальше в лес, тем больше партизаны. biggrin.gif Не очень нравиться цвет дерева, такое впечатление, что оно свежее, или это съемка, Ваше ощущение в жизни. Тяжело не держа в руках, двоякое ощущение, не могу сказать однозначно. sclerosis.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

не дает мне покоя этот ножик.

очень уж хочется разобраться до конца, покажу фотографии от Джонсона по моему "want list"-у.

вот что мне предложили взамен моего

обратите внимание на клеймо

post-261-1210634419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...