Перейти к содержанию

Расцвет демократии


Рекомендуемые сообщения

По данным грузинского министерства здравоохранения, 360 человек обратились за медицинской помощью и 109 из них были госпитализированы после того, как полиция попыталась оттеснить митингующих от здания парламента на проспекте Шота Руставели в Тбилиси.

 

http://www.bbc.co.uk/russian/avnews/avfile..._georgia_razgon

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие участники Конференции,

 

В связи с последними событиями в Грузии, мы заявляем.

Режим Саакашвили совершил тяжкое политическое преступление, применив силу против собственного народа. Еще одиознее выглядят потуги властей представить лидеров оппозиции «российскими шпионами». Видимо говорят гебистские гены в президенте, гебистские категории его мышления.

 

Сегодня Михаил Саакашвили пытается представить свой режим «демократией», а себя - любимцем Вашингтона. И первое и второе - явная ложь и мы хотим заявить об этом открыто и громогласно.

 

Демократический строй не совместим с наличием в стране политзаключенных, с огульными обвинениями оппозиции в сотрудничестве со спецслужбами других стран, с созданием атмосферы «враждебного окружения». Это все - почерк и повадки большевизма и КГБ.

 

Мы уполномочены сообщить, что поведение и образ Михаила Саакашвили наносит делу демократии и интересам Соединенных Штатов больше вреда, чем коммунистические режимы. Оборачиваясь в американский флаг и творя беззакония, Саакашвили уничтожает авторитет США, вызывает в своей стране резкий подъем антиамериканизма, антизападных настроений. В Вашингтоне таких «деятелей» не только не могут уважать, их отторгают как любую провокацию.

 

Михаил Саакашвили дискредитирует само понятие демократии, называя этим словом свой национал-гебистский режим. Этот человек не понимает значение самого слова «демократия», иначе он воздержался бы от столь карикатурных действий как демонстрация неких телефонных звонков оппозиционеров с сотрудниками российского посольства или телевизионные «раскаяния» политических оппонентов. Многие американские политические деятели имеют связи с сотрудниками российского посольства в Вашингтоне, но это еще не повод обвинять этих политиков в преступлениях.

 

Мы хотим заявить, что в Вашингтоне уже начата работа по сбору и оценке нарушений прав человека и демократических норм в Грузии. Как и в случае с режимом Звиада Гамсахурдиа, это приведет к быстрым и эффективным результатам.

Мы также хотим заявить, что оголтелая русофобия Саакашвили играет против интересов грузинского народа. Дипломатия не совместима с теми топорными методами, с которыми этот человек пытается решить непростые вопросы с большим северным соседом. Такое поведение не устраивает и Вашингтон, стремящийся избежать излишней конфронтации с Москвой. Разрывая на части собственное общество, насилуя его и ввергая его в пучину демагогии, лжи, фанфаронства и глупости, Саакашвили перерубает нити связи с Западом, которые не он создавал. Ни в НАТО, ни в Европейский союз такие диктаторские антинародные режимы не принимают.

 

В свое время мы были инициаторами первой в истории резолюции Сената США в поддержку национально-демократического движения Грузии. И сегодня мы хотим заверить вас, что американская политика не будет молча наблюдать, как прикрываясь ею, топчут базисные принципы Америки.

 

Мы призываем всех грузинских правозащитников, всех бывших политзаключенных, диссидентов, настоящих демократов и патриотов сплотиться, противостоять насилию и лжи властей, информировать мировое сообщество о творимых в Грузии беззакониях. Необходим постоянный мониторинг нарушений прав человека, необходимы все те методы и формы борьбы, которые мы успешно применяли против советских властей и диктатуры звиадизма.

Нам вновь предстоит борьба за свободу, демократию и процветание. И мы снова победим!

 

Тенгиз и Эдуард Гудава

7 ноября 2007 года

Washington D.C., USA

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и выходит наружу истинное лицо грузинскои "демократии".

 

Вначале цветная революция в Грузии, затем на Украине. Украина следуюшая в очереди на беспорядки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Nov 8 2007, 02:44 AM)
Ну вот и выходит наружу истинное лицо грузинскои "демократии".

Вначале цветная революция в Грузии, затем на Украине. Украина следуюшая в очереди на беспорядки?

 

Давно ли Болгария это проходила? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Nov 8 2007, 04:04 AM)
QUOTE (CoronaCola @ Nov 8 2007, 02:44 AM)
Ну вот и выходит наружу истинное лицо грузинскои "демократии".

Вначале цветная революция в Грузии, затем на Украине. Украина следуюшая в очереди на беспорядки?

 

Давно ли Болгария это проходила? lol.gif

В Болгарии - законно избранный президент, а не марионетка посаженная в офис в результате подтасовок на выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стало известно, что Бадри Патаркацишвили передал все свои акции "Имеди" американской компании News corporation, входящей в медиаимперию Руперта Мердока...

 

http://newsukraine.com.ua/news/84588/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Nov 8 2007, 01:04 AM)
По данным грузинского министерства здравоохранения, 360 человек обратились за медицинской помощью и 109 из них были госпитализированы после того, как полиция попыталась оттеснить митингующих от здания парламента на проспекте Шота Руставели в Тбилиси.

http://www.bbc.co.uk/russian/avnews/avfile..._georgia_razgon

А странички то уже нема dry.gif

 

 

 

 

 

К сожалению, запрошенный Вами документ недоступен

 

Может быть, Вы неправильно набрали адрес страницы. Пожалуйста, проверьте адрес: в частности, он не должен содержать заглавные буквы и пропуски.

 

Возможно, запрашиваемая Вами страница удалена с сервера.

 

Вернуться на главную страницу сайта BBCRussian.com

 

 

Английский информационный портал: BBC News

Спортивный портал: BBC Sport

Всемирная служба Би-би-си: BBC World Service

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Nov 8 2007, 09:34 AM)
Господи! И сюда Украину приплели...

Украину приплели только по сходности типа власти. Не думаю, что хотели обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (partorg83 @ Nov 8 2007, 12:52 PM)
QUOTE (Loz @ Nov 8 2007, 09:34 AM)
Господи! И сюда Украину приплели...

Украину приплели только по сходности типа власти. Не думаю, что хотели обидеть.

Тогда как, классифицировать эту фразу:В Болгарии - законно избранный президент, а не марионетка посаженная в офис в результате подтасовок на выборах. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 8 2007, 01:46 PM)
QUOTE (partorg83 @ Nov 8 2007, 12:52 PM)
QUOTE (Loz @ Nov 8 2007, 09:34 AM)
Господи! И сюда Украину приплели...

Украину приплели только по сходности типа власти. Не думаю, что хотели обидеть.

Тогда как, классифицировать эту фразу:В Болгарии - законно избранный президент, а не марионетка посаженная в офис в результате подтасовок на выборах. ?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Nov 8 2007, 01:54 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 8 2007, 01:46 PM)
QUOTE (partorg83 @ Nov 8 2007, 12:52 PM)
QUOTE (Loz @ Nov 8 2007, 09:34 AM)
Господи! И сюда Украину приплели...

Украину приплели только по сходности типа власти. Не думаю, что хотели обидеть.

Тогда как, классифицировать эту фразу:В Болгарии - законно избранный президент, а не марионетка посаженная в офис в результате подтасовок на выборах. ?

Присоединяюсь к вопросу.

Ну все, понеслось... Может хватит уже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 8 2007, 01:46 PM)
QUOTE (partorg83 @ Nov 8 2007, 12:52 PM)
QUOTE (Loz @ Nov 8 2007, 09:34 AM)
Господи! И сюда Украину приплели...

Украину приплели только по сходности типа власти. Не думаю, что хотели обидеть.

Тогда как, классифицировать эту фразу:В Болгарии - законно избранный президент, а не марионетка посаженная в офис в результате подтасовок на выборах. ?

Как вы однако болезненно восприняли мою фразу.

 

А классифицировать это можно и так что подтасовки на выборах были например в Америке, вон до сих пор спорят о Флориде, книги издают.

 

Но вы почему-то сразу на Украину примеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России надо было поддержать Грузию в 90-х,поддержать целостность странны,первыми производить инвестиции в страну,а не бросать ее,вот брошеную и подобрали другие из за океана.

 

Россия отключала електроенергию,газ,визовый режим,запрет на ввоз цитрусов,вина,боржоми,депортация граждан,почтовое сообшение,авиация,жел.дорога.,культура,исскуство,медицина.,все нарушено.

 

Но думаю ето все может выдержать человек но поддержка сеппаратизма,вот за что не любят Россию Правительство Грузии.

 

Хотя Русских в Грузии очень любят,я имею в виду народ.,улицы в честь Русских не переименывают,памятники не рушат.

 

Помоему Путин единственный Глава который не посетил Грузию,а вот еслиб он приехал и сказал народу что он любит Грузинский народ,поддерживает целлостность страны ,поможет решить електрич.и газовые проблемы,помог бы решить конфликты,организовали помошь в строительстве страны,то думаю не один грузин не был бы против,но нет а почему нет немогу понять,почему за него говорят Жириновский и Митрофанов,а что они говорят вы можете догадатся,когда Саакашвили стал президентом он сразу через пару дней поехал в Кремль,но Путин ему отказал,вот теперь мы друзья в кавычках Америки,то что Саакашвили обвиняет Россию в поддержке опозиции ето правильно поверьте ето так,Россия хочет поставить своего кандидата в президенты страны,примерно как Янукович на Украине,может ето и правильно и хорошо для нашего народа но надо начинать с другой стороны,надо открыть дороги,почту,снять ембарго,разрешить вьезд граждан,помочь реально в конфликте тогда народ повернется в сторону Россиии,но если все ето сделать то тогда Саакашвили все ето припишит на себя народ будет доволен и его убрать не получится, вобшем замкнутый круг.Россия Грузию в нато отпускать не хочет и помочь ей не хочет. Сам не гам другим не дам.,а страдают люди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесполезный разговор. То, что происходит сейчас в Грузии касается только грузинский народ. С таким же успехом можно обсуждать любое другое правительство. И российское, и украинское, и любой из прибалтийских стран.

 

Это на самом деле демократия. Во многих странах всё шито-крыто, божья благодать, а в Грузии народ выходит на площади. Уважьте хотя бы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (partorg83 @ Nov 8 2007, 11:52 AM)
QUOTE (Loz @ Nov 8 2007, 09:34 AM)
Господи! И сюда Украину приплели...

Украину приплели только по сходности типа власти. Не думаю, что хотели обидеть.

Слушайте, Вы, искатель благодарностей ВЧК! А Вас что, украинцы мать/сестру/дочь изнасиловали? Недоброкачественное сало продали? Ющенко Вам на спину плюнул? Живите на своей планете Земля и хватит поливать грязью МОЙ сознательный выбор! Я же Вам не указываю, какого ... больше любить!!! И Вы, мля, постарайтесь своим грязным языком мои ценности не облизывать! Здесь не место для Ваших доморощенных политических воззрений - найдите себе другой форум, а этот оставьте коллекционерам!

bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Nov 8 2007, 05:38 PM)
Слушайте, Вы, искатель благодарностей ВЧК! А Вас что, украинцы мать/сестру/дочь изнасиловали? Недоброкачественное сало продали? Ющенко Вам на спину плюнул? Живите на своей планете Земля и хватит поливать грязью МОЙ сознательный выбор! Я же Вам не указываю, какого ... больше любить!!! И Вы, мля, постарайтесь своим грязным языком мои ценности не облизывать! Здесь не место для Ваших доморощенных политических воззрений - найдите себе другой форум, а этот оставьте коллекционерам!
bambr.gif

Жаль, что вы взрослый человек такое пишите.

Да у меня есть свое политическое мировозрение, но я его ВАМ не навязываю. Его здесь не афиширую. Украину считаю братской страной и желаю ей процветания.

Будте терпимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Nov 8 2007, 05:23 PM)
России надо было поддержать Грузию в 90-х,поддержать целостность странны,первыми производить инвестиции в страну,а не бросать ее,вот брошеную и подобрали другие из за океана.

Россия отключала електроенергию,газ,визовый режим,запрет на ввоз цитрусов,вина,боржоми,депортация граждан,почтовое сообшение,авиация,жел.дорога.,культура,исскуство,медицина.,все нарушено.

Но думаю ето все может выдержать человек но поддержка сеппаратизма,вот за что не любят Россию Правительство Грузии.

Хотя Русских в Грузии очень любят,я имею в виду народ.,улицы в честь Русских не переименывают,памятники не рушат.

Помоему Путин единственный Глава который не посетил Грузию,а вот еслиб он приехал и сказал народу что он любит Грузинский народ,поддерживает целлостность страны ,поможет решить електрич.и газовые проблемы,помог бы решить конфликты,организовали помошь в строительстве страны,то думаю не один грузин не был бы против,но нет а почему нет немогу понять,почему за него говорят Жириновский и Митрофанов,а что они говорят вы можете догадатся,когда Саакашвили стал президентом он сразу через пару дней поехал в Кремль,но Путин ему отказал,вот теперь мы друзья в кавычках Америки,то что Саакашвили обвиняет Россию в поддержке опозиции ето правильно поверьте ето так,Россия хочет поставить своего кандидата в президенты страны,примерно как Янукович на Украине,может ето и правильно и хорошо для нашего народа но надо начинать с другой стороны,надо открыть дороги,почту,снять ембарго,разрешить вьезд граждан,помочь реально в конфликте тогда народ повернется в сторону Россиии,но если все ето сделать то тогда Саакашвили все ето припишит на себя народ будет доволен и его убрать не получится, вобшем замкнутый круг.Россия Грузию в нато отпускать не хочет и помочь ей не хочет. Сам не гам другим не дам.,а страдают люди.

Да не могла уже Россия в 90-х поддержать Грузию ... да и Грузия (я имею ввиду правительство) уже этого не хотела.

 

Любопытно, что анти-советские выступления начались первыми именно в Грузии, но у прибалтов все сложилось, а в Грузии ...

 

Так что теперь куда кривая вывезет. Дороги РФ и Грузии разошлись, боюсь не на один год. Опозиция тоже не призывает повернутся лицом к России, наоборот пиняет М.С. за то что шли шли к НАТО и Ес, да так и не дошли ...

 

Людей жаль, показывали виноградники, где крестьяне за гроши виногдад вынуждены сдавать ... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Nov 8 2007, 05:38 PM)
Слушайте, Вы, искатель благодарностей ВЧК!
Здесь не место для Ваших доморощенных политических воззрений - найдите себе другой форум, а этот оставьте коллекционерам!

Взял из вашей тирады две пртиворечащие фразы.

Зря вы так ,убеждал Вас ,убеждал.sad.gif

Сейчас начнётся. sport_boxing.gif Лучьше сразу тему прикрывать.

"Хорошо начал,плохо кончил солдат..."(с)Генерал Хлудов "Бег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адам, а почему сразу такая агрессия? Да, у многих здесь есть личный счет к ряду националистов - вот у меня, как у уроженца Тирасполя - к кишиневским властям независимой Молдавии и, ясен пень, к их политическим спонсорам, включая и киевские власти. У других - прямые претензии к насаждателям украинского (вар. - румынского, латвийского, эстонского и т.д.) языков и т.д., и т.п.. Вопрос, следует ли обсуждать политические проблемы на данном форуме - открытый и спорный, как и вопрос о разделении чисто политических моментов и разного рода национальных и националистических претензий, но вроде все же такие обсуждения проскальзывают - как по отношению к внутрироссийским проблемам, так и к интересующим русскоязычную аудиторию форума событиям в прилегающих странах. А уж на свое отношение к полусумашедшему Мише Саакашвили (это не мои слова, это диагноз знакомого психиатра - он четко обрисовал психопатические симптомы этого деятеля) или, скажем, к киевским горлопанам, у которых тоже вечно Россия во всем виновата, взрослые люди имеют право. Не хотите участвовать в обсуждении - ваше право, но затыкать рот оппонентам только на том основании, что, мы, мол, теперь незалежные, и вы к нам не суйтесь - грубо, глупо и невежливо.

 

Мне, кстати, Украина не чужая - НЯП, я, как сын уроженки Молдавской АССР, на торт момент входившей в состав УСССР, имею право на ее гражданство. Так что я тем более имею право на свое понимание и оценки происходящего на Вашей и моей "исторической родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2007, 06:05 PM)
Любопытно, что анти-советские выступления начались первыми именно в Грузии, но у прибалтов все сложилось, а в Грузии ...

помоему первой была Алма-Ата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...