Перейти к содержанию

Портрет на кости


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (vadime @ Feb 23 2010, 01:50 AM)
я тоже не особо понял претензий к списку со стороны господина демонстрирующего свою осведомленность в теме для взирающей с почтением публики, но ничем практически не помогающего исследователю - смысл был именно тот, о котором и написал г. топикстартер. а вот сходство, на мой взгляд даже и в этом портрете прослеживается.

Ну то, что вы особо ничего не понимаете, то это я уже заметил.

Объясню.

Вы приводите список иллюстраций из книги "РУССКИЕ ПОРТРЕТЫ XVIII и XIX столетий" без указания откуда вы этот список взяли. По указанной мной ссылке можно по крайней мере нажимая на фамилию увидеть портрет человека. А чем может помочь приведенный вами список? Тем, что это список георгиевских кавалеров? Так их в разы больше. Могли бы привести тогда другие списки, но на них тут и места не хватило бы.

И не надо хамить, вы просто нарываетесь на ответное хамство. А это не конструктивно.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Feb 22 2010, 11:22 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 22 2010, 05:55 PM)
QUOTE (vadime @ Feb 22 2010, 10:45 AM)
список взят не оттуда, да и судя по портретам,  постер уже по этой ссылке не раз прошелsmile.gif

а какой тогда смысл приведенного списка?

Хоть вопрос адресован не мне, но отвечу, т.к. список предназначался для меня. и благодаря ему:

1. Не рылся долго в И-нете, проверял уже отобранное;

2. Сделал вывод, что не все кавалеры Орд.Св.Георгия в нём есть (по крайней мере сенаторы);

3. Появились новые идеи для дальнейшего поиска;

 

Ещё бы кто такой же список по Св.Александру Невскому и Св. Владимиру 2 ст. подсобил rolleyes.gif ?

Карацуповец

1. Не рылся долго в И-нете, проверял уже отобранное; - это не отобранное, это, повторюсь, список иллюстраций из указанной книги.

2. Сделал вывод, что не все кавалеры Орд.Св.Георгия в нём есть (по крайней мере сенаторы); - вывод правильный. Но вы представляете, сколько вообще георгиевских кавалеров было? Гляньте к примеру здесь 4 степень на букву А.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...81%D0%B0_%D0%90

Если бы я привел вам весь этот список, то вам бы это помогло?

 

3. Появились новые идеи для дальнейшего поиска; - и какие идеи? drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что вы особо ничего не понимаете, то это я уже заметил.

Объясню."

 

Я тоже - не претендую на особенность понимания, но уж замечаю не хуже любого иного, а ответить на флуд могу сразу нескольким не особо понимающим в нем яко Вы легко - не вдаваясь в подробности, но тут Вы рядом не лежали со спецами типа АМ или Николаевича или Ветерана на этого типа форумах, а у меня опыт есть и на других сеанса одновременной игры...

 

Вы приводите список иллюстраций из книги "РУССКИЕ ПОРТРЕТЫ XVIII и XIX столетий" без указания откуда вы этот список взяли. По указанной мной ссылке можно по крайней мере нажимая на фамилию увидеть портрет человека. А чем может помочь приведенный вами список? Тем, что это список георгиевских кавалеров? Так их в разы больше. Могли бы привести тогда другие списки, но на них тут и места не хватило бы."

 

Упс - список отсюда, http://george-orden.narod.ru/Port/index.html о чем я скромно намекал до начала флуда не с моей стороны ...

 

И не надо хамить, вы просто нарываетесь на ответное хамство. А это не конструктивно." drinks_cheers.gif

 

Прикалываться - не значит хамить, это мы выясняли до переезда форума Пака в теме фрачника, так же как и право на это действо в качестве адекватной реакции на неспровоцированный флуд, а вот нарываться и т.п. да и само хамство, как и угроза его применения не только действительно неконструктивны но и безперспективны даже при наличии административного ресурса, но при отсутствии способностей на них и ведут только к засорению опять-таки флудом чужой и интересной темы ИМХО. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем vadime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте vadime drinks_cheers.gif , я честно говоря, вообще не пойму о чем вы сейчас написали. Кто на ком лежал? Причем тут Ветеран, Николаевич? Насколько я понял по вашим темам, к примеру

http://sammler.ru/index.php?showtopic=60204

то вы ни хрена в георгиевских наградах не понимаете, но тем не менее позволяете себе оценивать мои знания.

Я прекрасно знаю указанный вами сайт "Георгиевская страница". Если вы внимательно прочтете на указанной вами странице

http://george-orden.narod.ru/Port/index.html

вверху списка есть опять таки ссылка на первоисточник

Георгиевские кавалеры на сайте MEDALIRUS.NAROD.RU куда можно перейти и посмотреть там портреты приведенных персоналий.

Неужели трудно заметить, раз вы замечаете не хуже любого иного, смысл этого списка на "Георгиевской странице"? Смысл приводить его, к примеру с кавалер-девицей Дуровой, награжденной ЗОВО, если вы хотите найти сенатора, награжденного орденом св. Георгия 4 степени?

Странно, что вы считаете все мои посты в теме флудом. Я просто искренне хотел вам помочь. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadime @ Feb 23 2010, 03:14 AM)
ну и алаверды по Владимиру - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B8%D1%80%D0%B0

это вы тоже типа знали, но стеснялись сказать? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, проще искать не по ордену св. Владимира, а по ордену св. Александра Невского.

Можно тут по награждениям посмотреть, но там, к сожалению, только ранние.

 

http://www.truten.ru/books/book7.htm

 

Бантыш-Каменский Н.Н. Списки кавалеров российских императорских орденов Св. Андрея Первозванного, Св. Екатерины, Св. Александра Невского и Св. Анны с учреждения до установления в 1797 году орденского капитула. Издание подготовил П.А. Дружинин. Москва, «Трутень»®, «Древлехранилище», 2005. - 228с. 500 экз. Тв. переплет. (Типогр. «Гриф и Ко», г. Тула). ISBN 5-94926-007-4.

 

Переработанное, отредактированное и исправленное издание знаменитого справочника, изданного в 1813 году в Москве на средства князя А.Б. Куракина. Впервые книга выходит под именем ее настоящего автора (в издании 1813 года автором указан Д.Н. Бантыш-Каменский). Предваряется статьей П.А. Дружинина «История написания и издания книги «Историческое собрание списков кавалерам четырех российских императорских орденов», снабжена указателем имен.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте vadime , я честно говоря, вообще не пойму о чем вы сейчас написали. Кто на ком лежал? Причем тут Ветеран, Николаевич?

Насколько я понял по вашим темам, к примеру

http://sammler.ru/index.php?showtopic=60204

то вы ни хрена в георгиевских наградах не понимаете, но тем не менее позволяете себе оценивать мои знания."

 

Я не оспаривал Ваши познания ни в теме данной ни тем боле в той, где просил совета, как и не говорил, что они у меня есть соответственно, только скромно намекал, что, сидел, примус типа починял и никого не трогал, и что во флуде - все-таки разбираюсь и хотя тут гордиться нечем, но более многих, как и признавал способности в данном виде литературного творчества упомянутых ников, являющихся к тому же спецами и во многих других темах, как и Вы...

Здесь я хотел только знаний набраться, поэтому, может и реагирую несколько нервно на то, что мне кажется флудом, но и с признательностью благодарю когда мне дают совет или подсказки типа Вашей:

 

Кстати, проще искать не по ордену св. Владимира, а по ордену св. Александра Невского.

Можно тут по награждениям посмотреть, но там, к сожалению, только ранние.

 

http://www.truten.ru/books/book7.htm"

 

А насчет знал, но стеснялся: нет - только по Вашим стопам для топикстартера, самому-то лениво при отсутствии наличия пропитанных шпал..

Изменено пользователем vadime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хоть мои слова от своих отделяйте, а то это точно флуд. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" - плохо видно, пардон опять она лень-матушка, старость не радость и т.д. и т.п., ну да не велик грех надеюсь ... blink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadime @ Feb 23 2010, 02:57 AM)
но тут Вы рядом не лежали со спецами типа АМ или Николаевича или Ветерана на этого типа форумах, а у меня опыт есть и на других сеанса одновременной игры...


 

Зря вы так. sclerosis.gif

Как раз таки Андрей и смог бы вам помочь в этом вопросе, в этой теме он понимает http://sammler.ru/index.php?showtopic=65925&hl=

 

Про ваши сеансы одновременной игры я не буду распространяться biggrin.gif мне хватило вашей оценки креста 4 пех. дивизии Ударной армии, жесть полная laugh.gif

Учитесь лучше, а не бравируйте умением пользоваться поиском.

Поиском нужно то же уметь пользоваться и отделять котлет от мух, что б не вышло как с крестом 4 пех. дивизии Ударной армии. spiteful.gif http://sammler.ru/index.php?showtopic=8223&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда переходят к оценке личности - это всяко флуд, а то что Вы не смогли по той ссылке добраться вот до этой http://dobrovolec.stjag.ru/print.php?nid=112 на 2 стр. в обсуждении и т.п. и понять почему я назвал знак кокардой - Ваша проблема как и остальных посчитавших, что я как-то оценниваю что-то, а не предлагаю почитать, что еще про данный знак написано людьми выставляющими и людьми исследовавшими в архивах материалы по данному типу знаков, ну да судя по мухам, Вам быстрота важнее, чем знания...

Не буду дальше талдычить, я уверен не менее Вас, что Андрей может помочь не только по иностранным портретам, но и русскому, правда не мне, а обладателю его, я только призывал делать это без оценок моих постов, а посредством указаний на ресурсы и методологию поиска, потому как... ну и далее см. выше.

Изменено пользователем vadime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadime @ Feb 23 2010, 04:49 AM)
Вам быстрота важнее, чем знания...

 

Не вам о том судить. Откуда вам знать, что такое знания ?

Вы и знания, это понятия несовместимые.

Ваше кредо, бестолковые ссылки, ни к селу, ни к городу.

Вы хоть иногда ознакомьтесь с теми ссылками которые ставите в темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте! Перестаньте в этой теме меряться чья ж... шире ! Я её совершенно не для того создал, чтоб народ по этой ссылке всякую бредятину читал ! Создайте свою и выясняйте отношения там, если вам нечего сказать по существу вопроса !

Прошу модератора убрать бестолковые,не касающиеся этой темы, высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Feb 22 2010, 11:22 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 22 2010, 05:55 PM)
QUOTE (vadime @ Feb 22 2010, 10:45 AM)
список взят не оттуда, да и судя по портретам,  постер уже по этой ссылке не раз прошелsmile.gif

а какой тогда смысл приведенного списка?

Хоть вопрос адресован не мне, но отвечу, т.к. список предназначался для меня. и благодаря ему:

1. Не рылся долго в И-нете, проверял уже отобранное;

2. Сделал вывод, что не все кавалеры Орд.Св.Георгия в нём есть (по крайней мере сенаторы);

3. Появились новые идеи для дальнейшего поиска;

 

Это тоже удалять?

Поймите Карацуповец, по мне, так такие темы позорят форум тем, что один пишет какую нибудь глупость, а другой ее поддерживает. В итоге намеки на то, что вы идете по неверному пути или вообще никуда не идете в своих поисках объявляются флудом. Получается все это надо удалить и вы еще лет двадцать будете обсуждать вдвоем с выше указанным персонажем кто у вас на миниатюре - Радищев или Ломоносов. drinks_cheers.gif

1. Не рылся долго в И-нете, проверял уже отобранное; - это что то на уровне пятого класса.

2. Сделал вывод, что не все кавалеры Орд.Св.Георгия в нём есть (по крайней мере сенаторы); это вообще ни на каком уровне

3. Появились новые идеи для дальнейшего поиска; Какие идеи? Вам надо найти список сенаторов периода ношения этого варианта мундира, список кавалеров ордена Александра Невского этого периода, список кавалеров ордена Георгия 4 степени этого периода, ордена Владимира 2 степени и искать совпадения.Кропотливая работа, но за 3 года темы ее можно было сделать, а не восхищаться приведенным списком, с помощью которого ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВЫВОД, ЧТО НЕ ВСЕ КАВАЛЕРЫ ОРДЕНА ГЕОРГИЯ В НЕМ ЕСТЬ wacko.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это удалять тоже, т.к. с этого началась какая-то байда во всей теме, а не обсуждение данного портрета.

 

Что касается пункта 3,то я,по мере своей возможности,так и искал. К сожалению, пока безрезультатно. Три или пять лет, это уже моё дело. У вас есть возможности найти побыстрей-помогите. Я именно за этим обратился сюда,а не выслушивать чьи-то перепирания в своей теме и ваши нравоучения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто то называет это нравоучением, кто то помощью. Вы уж извините, если был груб. Я просто обратил ваше внимание на то, что вы ищите не в том направлении. Это и так, как искать иголку в стоге сена, а вы еще умудряетесь с этакой дружеской помощью искать в совершенно другом стогу. drinks_cheers.gif

 

Давайте так господа, выставляйте в тему портреты сенаторов, на парадном мундире которых есть такие награды как

Орден Св. А.Невского

орден Св.Владимира 2 степ.

орден Св.Анны 2 степ.

военный орден Св.Георгия 4 степ.

или минимум - Невский с Георгием. drinks_cheers.gif

 

Несколько цифр для примера

За военные отличия в эпоху Отечественной войны орден Владимира II степени был выдан 95 раз, из них только 10 человек получили его в 1812 году. Среди кавалеров этой степени ордена — 35 генерал-лейтенантов, 57 генерал-майоров, 1 генерал-интендант, один тайный советник, а также 1 обер-церемониймейстер.

 

За 1812—1814 годы орден Александра Невского был выдан за военные заслуги всего 48 раз, в том числе с бриллиантовыми украшениями — 14 раз.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Feb 22 2010, 02:53 PM)


Кстати, вчера узнал,что вышел трёхтомник по кавалерам Ордена Святого А.Невского. Может у кого есть уже ? Как там с иллюстрациями ?

с иллюстрациями там отлично

http://sammler.ru/index.php?showtopic=66797&hl=

post-23-1267578621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в музеях отвечают что-нибудь? Я списывался с Русским и музеем города по своим делам, там правда до нужного адреса еще добраться надо, отвечали, но невнятно, все больше типа приносить надо - показывать... Изменено пользователем vadime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

QUOTE (brunn @ Jan 3 2011, 03:46 PM)
Вот портрет Гаврилы Романовича Державина.

Вы только сформулируйте вашу фразу более подробно. Ваш ответ что то добавляет, разъясняет или отрицает? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алфавитный список сенаторов есть в 5-м томе Истории Сената. Посидев над ним, выбрав из него сенаторов на нужный период и проверив их по наградам можно ограничить конкретно круг поиска. Не следует забывать что орден Св. Георгия 4 ст. у него может быть не боевым а выслужным.

Скачать 5-й том можно здесь - http://oldbooks.ax3.net/BookLibrary/00730-...t.-5-y-tom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jan 3 2011, 06:46 PM)
Алфавитный список сенаторов есть в 5-м томе Истории Сената. Посидев над ним, выбрав из него сенаторов на нужный период и проверив их по наградам можно ограничить конкретно круг поиска. Не следует забывать что орден Св. Георгия 4 ст. у него может быть не боевым а выслужным.
Скачать 5-й том можно здесь - http://oldbooks.ax3.net/BookLibrary/00730-...t.-5-y-tom.html

Спасибо !

Будем разбираться. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...