Перейти к содержанию

Интересное наблюдение


Рекомендуемые сообщения

Со мной вместе работает один мужик, он ребёнком вместе с отцом-офицером жил в военном городке авиабазы Эйтам.

Он сфотогрофировал по моей просьбе памятный знак(маген), что хранится у него дома.

Вот сравните- слева Мицпе-Рамон, справа Ейтам.

Интересно было-бы найти что-то подобное по Увде-Эциону.

post-303-1168760523_thumb.jpg

Изменено пользователем McKaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет проверить число перьев на крыльях. Оно везде одинаковое или зависит от "художника".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mazar2824 @ Jan 14 2007, 09:51 AM)
QUOTE (Guy @ Jan 14 2007, 02:28 AM)
А это вовсе не ВВС. Нати знает что это.

loki32.gif

Ну нет, так нет. Мне казалось, что это ты мне сказал, что этот таг принадлежит "ПУМ бейн-зрои". Кстати, буду рад переводу.

Есть круглые таги и не в ВВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Jan 14 2007, 03:46 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ Jan 14 2007, 09:51 AM)
QUOTE (Guy @ Jan 14 2007, 02:28 AM)
А это вовсе не ВВС. Нати знает что это.

loki32.gif

Ну нет, так нет. Мне казалось, что это ты мне сказал, что этот таг принадлежит "ПУМ бейн-зрои". Кстати, буду рад переводу.

Есть круглые таги и не в ВВС.

Нет, у ПУМа (Командно-Штабной коллежд) таг совершенно иной, причем одинаковый для всех факультетов и направлений (см. ниже).

Может быть ты имел в виду комиссариат по жалобам военнослужащих (нецив тлунот а-хайалим). Но он тоже не такой.

post-303-1168798189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (McKaby @ Jan 14 2007, 12:03 AM)
QUOTE (снайпер @ Jan 6 2007, 08:45 PM)
Надо будет их "кучкой" сфотографировать, так легче разницу увидеть!

Знаки 2 и 4 - варианты одного знака.

Это хорошо, но номер раз тут лишний! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Jan 14 2007, 03:44 PM)
Надо будет проверить число перьев на крыльях. Оно везде одинаковое или зависит от "художника".

Проверил. Число перьев может меняться от знака к знаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sammler.ru/index.php?showtopic=11153

Ави,в этой теме мы обсуждали левый таг.А вобще правильнее было-бы поставить их в "Таги и пэтчи". drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей А @ Jan 17 2007, 10:10 PM)
http://sammler.ru/index.php?showtopic=11153
Ави,в этой теме мы обсуждали левый таг.А вобще правильнее было-бы поставить их в "Таги и пэтчи". drinks_cheers.gif

Спасибо Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сразу два старых символа - Адраха (Инструкторская служба) и Аспака (служба Снабжения).

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...me=STRK:MEWA:IT

post-303-1171579428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

обратите внимание

на структуру рисунка гусениц верхнего знака

никогда не встречал такой разновидности

post-306-1195907785_thumb.jpg

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такого не встречал. Вариантов мошет быть два - если размеры знака в целом и отдельных фрагментов, а также технология совпадают, то перед нами знак из первых, которые сделаны этим штампом, а остальные сделаны штампом замыленным, сбитым. Или же это просто другой штамп. Второе конечно, больше вероятно, но утверждать не берусь - надо их посмотреть на одном плане, в одном масштабе... Обратку в любом случае не мешало бы посмотреть. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот те, которые попадаются чаще всего

post-306-1195914656_thumb.jpg

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (снайпер @ Nov 27 2006, 09:58 PM)
И еще одно расформированное:
Подразделение "Харув" (плод рожкового дерева smile.gif )
Создано в конце 1966 при ЦВО, для поддержания порядка на границе с Иорданией, не самой спокойной в то время. В Шестидневную войну захватило Латрун и в составе бригады Харъэль участвовала в захвате Рамаллы. После войны его сново перевели в Иорданскую долину, для охраны новой границы от федаинов. К этому времени подразделение числом бойцов равнялось батальону. Часть рот занималась устроением засад на границе, часть - предотвращением террористической деятельности и формирования враждебных организаций в Иудее и Самарии. В 1968 в окрестностях Вади-Кельт погиб командир подразделения, подополковник Цвика Офер. Это случилось, когда гонимые федаины укрылись в пещере, и солдаты приблизившись к ней, не стали стрелять, так как слышали голос женщины и плач ребенка. В этот момент из пещеры был открыт огонь, от которого и пал Офер. Этот случай, кстати, заставил пересмотреть в АОИ вопрос о местонахождении командира при ведении действий.
До начала Войны Судного дня подразделение занималось поддержанием порядка на границе с Иорданией и в Секторе Газа, и участие оно приняло лишь в заключительных этапах войны - чистка окрестностей Суэца вплоть до вступления в силу договора о прекращении огня....
Расформировано по окончании войны "за ненадобностью". В 1995 был сформирован мотострелковый батальон за номером 93, и ему дали имя "Харув", просто для памяти.... Ныне он входит в бригаду 900 drinks_cheers.gif
Сверху - их старый знак, там отчетливо виден джип, и внизу - современный - там джип похож на оградку кладбища, каминную решетку... - что угодно, только не джип! bambr.gif если у кого-то есть другие инкарнации этого знака (они существуют) - вешайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня опередил! Уже два дня собираюсь поместить эту штуковину на форуме. tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шакед" на болте, думаю тот, первый. У второго даже размеры не совпадают, не говоря о тонкостях wub.gif

post-303-1197567740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой это второй? Мне этот знак видится обычным маленьким винтовым шкедоном, их дядя Кречмер несколько ящиков оставил. Дата на упаковке - после 1980. Такой уже показывался в теме по Гивати. Это он?

post-303-1197568587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй это современный в теме про "Гивати", имел счастье недавно приобрести. Убил бы производителя! bambr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Dec 13 2007, 10:00 PM)
А какой это второй? Мне этот знак видится обычным маленьким винтовым шкедоном, их дядя Кречмер несколько ящиков оставил. Дата на упаковке - после 1980. Такой уже показывался в теме по Гивати. Это он?

Кстати, почему Кречмер? В каталоге Цехового это номер 22-43, правда, разновидность, но все таки, разве отменили авторское право? Я думаю разработка и утверждение не фалафель купить! huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторские права если и существуют, то принадлежат армии или министерству обороны. Хотя вопрос конечно интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторских прав, в данном случае, нет - изготовитель, будь то Кречмер, или Цеховой, шлепает то, что ему заказала армия, в дизайне они, как правило, не участвуют.

Шкедон этот кречмеровский потому, что я видел именно эти значки в фирменных пакетах Кречмера drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (снайпер @ Nov 27 2006, 07:54 PM)
И еще одно расформированное:
Подразделение "Харув" (плод рожкового дерева smile.gif )
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
.... у кого-то есть другие инкарнации этого знака (они существуют) - вешайте!

на булавке

post-303-1209999505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ May 5 2008, 04:58 PM)
QUOTE (снайпер @ Nov 27 2006, 07:54 PM)
И еще одно расформированное:
Подразделение "Харув" (плод рожкового дерева smile.gif )
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
.... у кого-то есть другие инкарнации этого знака (они существуют) - вешайте!

на булавке

Покажи реверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...