Перейти к содержанию

Для души...


Рекомендуемые сообщения

Ну на самом то деле, не обижайте вы Ветерана!

хотелось бы все таки изображений, а не споров. Будут изображения, поспорим. Зачем бралась справка в наградном отделе, документов на на награды не было?

Также интересно реверс БКЗ посмотреть, БКЗ это моя слабость drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 7 2008, 12:18 PM)

ЭТО мне совершенно не нужно, хотя бы потому, что если и есть безразличная мне тема, то это- британские награды. Никаких иных крестов, кроме обсуждаемого, я в руках не держал и никогда бы не стал показывать его, если бы знал, какие страсти это вызовет. Тестировать форум на профпригодность также не собираюсь, скорее мне интересны человеческие реакции участников.
______________________
Мне тоже, ув. Schwann, любопытно: вы вступились за неведомого вам лорда, как за родного сына, не зная его самого и не видя его коллекцию. Это делает вам честь. А почему за меня, вашего коллегу по форуму, показавшего вам (как и всем остальным) свои предметы и ничем, надеюсь, вас не обидевшего, вы не вступились? Ведь меня поносят куда чище, чем сэра Эшкрофта, причем, как показывает пример с ГСС, совершенно бездоказательно? Я понимаю, что заступиться за лорда красивше и безопасней, чем вступить с конфликт с владельцем сайта и модераторами. Или вы искренне вы согласны с хором администраторов? В этом случае любопытна ваша мотивация.

QUOTE
ЭТО мне совершенно не нужно, хотя бы потому, что если и есть безразличная мне тема, то это- британские награды.

 

Вот видите. Но Вы же допускаете, что для для кого-то эта тема небезразлична. Кто-то ее может прилежно изучать и обладать более основательными знаниями, чем тот, кому это совсем не интересно. Зачем же провоцировать дискуссию по теме, к которой Вы безразличны, делая самоуверенные заявления "космического масштаба" и ставя под сомнение существующие авторитеты. Вы для меня такой же виртуальный персонаж,простите, как и Майкл Эшкрофт, миллиардер, обладатель коллекции VC в 150 единиц и автор нескольких книг по этой теме. Что сказать - он для меня авторитет и будет таковым оставаться до тех пор, пока не даст повода усомниться в своей компетентности. В этой связи Ваш вклад в развитие темы VC я бы назвал весьма скромным и неоднозначным.

 

QUOTE
Никаких иных крестов, кроме обсуждаемого, я в руках не держал и никогда бы не стал показывать его, если бы знал, какие страсти это вызовет. Тестировать форум на профпригодность также не собираюсь, скорее мне интересны человеческие реакции участников.

 

Мне кажется, что Вы и получаете в ответ именно то, что Вам интересно - обычные человеческие реакции. Разве нет? Но я не вполне понял, а для чего же Вы крест выставляли - Вам тогда страсти не нужны были, а чего хотели-то?

 

QUOTE
Мне тоже, ув. Schwann, любопытно: вы вступились за неведомого вам лорда, как за родного сына, не зная его самого и не видя его коллекцию.

 

Тут Вы хорошо меня приделали!

Я там выше об этом писал. Опубликуйте хоть одну заметку по теме VC - если мне понравится - я за Вас в огонь и в воду, еще и других с собой приведу smile.gif

 

QUOTE
А почему за меня, вашего коллегу по форуму, показавшего вам (как и всем остальным) свои предметы и ничем, надеюсь, вас не обидевшего, вы не вступились?

 

Ну и как же я могу за Вас вступиться, когда Вы глупости пишете, простите, о незнакомых Вам вещах.

 

QUOTE
Ведь меня поносят куда чище, чем сэра Эшкрофта, причем, как показывает пример с ГСС, совершенно бездоказательно?

 

Ну так Вам же этого и надо, как я понимаю, - обыкновенные человеческие эмоции. С ГСС сложнее - иногда трудно бывает расчитывать на объективность, когда спровоцирована отрицательная эмоция оппонента. Тут уж, как говорится, Вы определитесь, чего Вам нужнее - факты или страсти.

 

 

QUOTE
Я понимаю, что заступиться за лорда красивше и безопасней, чем вступить с конфликт с владельцем сайта и модераторами.

 

Это Вы не все знаете. Когда у меня возникли с Романом, скажем так, недоразумения, мы их устранили обменявшись всего лишь парой личных сообщений, не вынося все это на суд общественности. Зачем Вам свидетели, если дело идет о личных взаимоотношениях - не знаю. Персона на форуме Вы и так популярная, на мой взгляд smile.gif

 

QUOTE
Или вы искренне вы согласны с хором администраторов? 

 

Хор администраторов поет нескладно. Одни с Вами ругаются, другие заступаются "самым возмутительным образом". Вы кого, вообще, имеете в виду? С кем у Вас не сложилось? Хотите об этом поговорить?smile.gif

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... не стоит так переживать, я ведь вполне сознательно "вызываю огонь на себя". Кто и чего стоит, показывают способы ведения дискуссии. Но и доказывать "до посинения" бесспорные вещи я не хочу. Кое-кто "заигрался" в фалеристику до того, что считает сложный мир наград чем-то вроде таблицы умножения, постоянным, окончательно сформированным и досконально описанным. Если появляется нечто, чего эти "специалисты" не видели на своем или соседнем сайте, они становятся в тупик. А поскольку они "специалисты" и в тупике им быть не положено, выручает универсальный ответ...

___________________

Г-н Сливин, я на сайте Пака не зарегистрирован, поэтому можете сами показать там мои снимки. Считайте, я выписал вам доверенность. Мне их мнение безразлично, в подтверждении подлинности я не нуждаюсь. Это все равно, как к участнику ВОВ на улице приставать: "Дедушка, у тебя "отечка" неправильная, я фалерист и такой никогда не видел! Отвинти, я тебе сейчас это докажу!" Ответ ветерана, полагаю, вам примерно ясен?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 7 2008, 09:00 PM)
Спасибо... не стоит так переживать, я ведь вполне сознательно "вызываю огонь на себя". Кто и чего стоит, показывают способы ведения дискуссии. Но и доказывать "до посинения" бесспорные вещи я не хочу. Кое-кто "заигрался" в фалеристику до того, что считает сложный мир наград чем-то вроде таблицы умножения, постоянным, окончательно сформированным и досконально описанным. Если появляется нечто, чего эти "специалисты" не видели на своем или соседнем сайте, они становятся в тупик. А поскольку они "специалисты" и в тупике им быть не положено, выручает универсальный ответ...
___________________
Г-н Сливин, я на сайте Пака не зарегистрирован, поэтому можете сами показать там мои снимки. Считайте, я выписал вам доверенность. Мне их мнение безразлично, в подтверждении подлинности я не нуждаюсь. Это все равно, как к участнику ВОВ на улице приставать: "Дедушка, у тебя "отечка" неправильная, я фалерист и такой никогда не видел! Отвинти, я тебе сейчас это докажу!" Ответ ветерана, полагаю, вам примерно ясен?..

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Не зарегистрированны? А зря, хороший сайт! Грамотные люди, хотя и не знают, что платиновая голова изготавливалась с №1. wink.gif

Насчет ответа за свои слова ... Вы сделали про платиновую голову программное заявление, но так и не смогли ответить за сказанное.

 

Вы тут поговорки вспоминаете, а знаете про глаза и Божию росу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 7 2008, 09:00 PM)
Спасибо... не стоит так переживать, я ведь вполне сознательно "вызываю огонь на себя". Кто и чего стоит, показывают способы ведения дискуссии. Но и доказывать "до посинения" бесспорные вещи я не хочу. Кое-кто "заигрался" в фалеристику до того, что считает сложный мир наград чем-то вроде таблицы умножения, постоянным, окончательно сформированным и досконально описанным. Если появляется нечто, чего эти "специалисты" не видели на своем или соседнем сайте, они становятся в тупик. А поскольку они "специалисты" и в тупике им быть не положено, выручает универсальный ответ...
___________________
Г-н Сливин, я на сайте Пака не зарегистрирован, поэтому можете сами показать там мои снимки. Считайте, я выписал вам доверенность. Мне их мнение безразлично, в подтверждении подлинности я не нуждаюсь. Это все равно, как к участнику ВОВ на улице приставать: "Дедушка, у тебя "отечка" неправильная, я фалерист и такой никогда не видел! Отвинти, я тебе сейчас это докажу!" Ответ ветерана, полагаю, вам примерно ясен?..

перебор...

на груди у ветерана может быть черти что при нашей жизни...

и что значит вещи появляются... Дайте все таки хороший скан ГСС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwann: Перечитайте возню вокруг VC. Я черным по белому там написал; "не имею цели кого-либо в чем-либо убеждать" и нигде не сказал, что считаю крест 100% подлинным! Вместо того, чтобы поучать меня какие статьи об английских наградах мне надо написать, дабы снискать вашу любовь, покажите мне боковую поверхность любого из ваших VC. Это убедит меня куда больше чем ваши длинные эпистолы (в крайнем случае, попросите сделать это за вас сэра Эшкрофта, полагаю вам он не откажет). Если же вы "виртуальный" коллекционер, с коллекцией VC на жестком диске, то извините...

Р.Сливину: Видите ли, я практически первым открыл собирание "советов", обнаруживая в семидесятые годы те разновидности, о которых вы так бойко рассуждаете, изучив сайт Пака. О многом приходилось только догадываться, были и ошибки и заблуждения. О том, что серию "Лениных" 1936 года начали изготавливать с № 1, я узнал от старых работников МД, а увидев сам знак "Комсомолки", утвердился в этом мнении. Если я заблуждался, то в силу отсутствия информации. Неужели не понятно, что ни книги Стрекалова, ни сайта Пака я не читал, поскольку мне это не нужно, я давным-давно забросил эту тему! Какие "программные заявления" я делаю, я что - национальный лидер, по-вашему? От тысячи сказанных слов подлинный предмет не станет фальшивым, как и наоборот. Мы спорим изображениями и фактами. Вы просветили меня по нумерации образца 1936 г. - спасибо, я действительно не в курсе последних новостей. Теперь поставте снимок звезд №№ 236, 238 или любой своей звезды и покажите нам и всем, какой она должна быть. Николай2 просветил вас по ордену, найдите еще кого-нибудь, кто просветит вас по медали... я же дал вам разрешение, действуйте, копайте. Результат мне известен заранее.

А.Пустоварову: Думаю вы меня прекрасно поняли. Если нет, сходите 9 мая к Большому театру, поищите это "черт-те что"... Думаю, эпидемия "фуфломании" зашла еще дальше, чем можно было предположить.

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю, вам уже тяжело отбиваться? drinks_cheers.gif

давайте может все таки со сканов начнем?

 

p.s. какой большой театр... я могу к Рейхстагу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 7 2008, 10:28 PM)
Schwann: Перечитайте возню вокруг VC. Я черным по белому там написал; "не имею цели кого-либо в чем-либо убеждать" и нигде не сказал, что считаю крест 100% подлинным! Вместо того, чтобы поучать меня какие статьи об английских наградах мне надо написать, дабы снискать вашу любовь, покажите мне боковую поверхность любого из ваших VC. Это убедит меня куда больше чем ваши длинные эпистолы (в крайнем случае, попросите сделать это за вас сэра Эшкрофта, полагаю вам он не откажет). Если же вы "виртуальный" коллекционер, с коллекцией VC на жестком диске, то извините...
Р.Сливину: Видите ли, я практически первым открыл собирание "советов", обнаруживая в семидесятые годы те разновидности, о которых вы так бойко рассуждаете, изучив сайт Пака. О многом приходилось только догадываться, были и ошибки и заблуждения. О том, что серию "Лениных" 1936 года начали изготавливать с № 1, я узнал от старых работников МД, а увидев сам знак "Комсомолки", утвердился в этом мнении. Если я заблуждался, то в силу отсутствия информации. Неужели не понятно, что ни книги Стрекалова, ни сайта Пака я не читал, поскольку мне это не нужно, я давным-давно забросил эту тему! Какие "программные заявления" я делаю, я что - национальный лидер, по-вашему? От тысячи сказанных слов подлинный предмет не станет фальшивым, как и наоборот. Мы спорим изображениями и фактами. Вы просветили меня по нумерации образца 1936 г. - спасибо, я действительно не в курсе последних новостей. Теперь поставте снимок звезд №№ 236, 238 или любой своей звезды и покажите нам и всем, какой она должна быть. Николай2 просветил вас по ордену, найдите еще кого-нибудь, кто просветит вас по медали... я же дал вам разрешение, действуйте, копайте. Результат мне известен заранее.
А.Пустоварову: Думаю вы меня прекрасно поняли. Если нет, сходите 9 мая к Большому театру, поищите это "черт-те что"... Думаю, эпидемия "фуфломании" зашла еще дальше, чем можно было предположить.

Напоминаю, мы о колодке говорим, а не о звезде. wink.gif

Приведенного сравнения с сайта И.Пак/А.Кузнецова вполне достаточно для того, что бы задаться вопросом насчет, что с колодкой что-то не так.

 

Вам не надоело представлять себя этаким мухомором устроившим мамонтам ледниковый переод? Мол, давно уже интересовался, а все кругом прыщавые подростки. biggrin.gif

 

Хотя мне нравится. Продолжайте. Посещения растут. drinks_cheers.gif

Скоро сделаем платный доступ и будем продавать на Вас билеты. icon_daumenhoch.gif

Коллекционер человеческих реакций. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а зачем вы ругаетесь, причем так неостроумно и по-детски? Помимо вызываемых антиэстетических эмоций, это еще и неуважение к остальным присутствующим. "Мухоморов", "редких зверей" и проч. флору и фауну отправляйте мне на почту, вряд ли возросшая посещаемость сайта вызвана вашим остроумием...

___________________________

Что касаемо колодки (в звезду вы поверили, насколько я понял?), то вам не хватает широты взгляда и хорошего коллекционерского воображения. Вы, яко слепой стены, держитесь единственной доступной вам картинки и по ней оцениваете все довоенные звезды. Во-первых, будь колодка поддельной, ее сделали бы такой, чтобы она отвечала воззрениям людей типа вас, т.е. сравнивающих картинки. Из-за того, что предмет имеет необычный "приливчик" под кольцо, он не становится неподлинным. Вы что, видели все колодки того периода? Не думаю, вы видели одну. Что же, ради такого знатока как вы, я должен был опилить подлинный предмет "под Пака"? Но на той картинке, что вы видели, есть и другое отличие - опиленные уголки на прижимной планке. Ни на одном производстве не станут делать такой вырубной штамп, это технологически сложнее, а функционально неоправданно. Где-то я читал, что первые колодочки ГСС выпиливались вручную. Если это так, то почти все колодки имели мелкие различия, тогда становится понятной и "подрезка" уголков и др. Вопрос по этим колодкам совершенно неизучен, насколько я знаю, а вы, вместо того, чтобы обратиться к Паку и иже с ним, изощряетесь в убогом остроумии...

_____________________________

-"Позовите Пака" звучит почти как "позовите Вия!" у Гоголя... biggrin.gif

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 7 2008, 11:57 PM)
Роман, а зачем вы ругаетесь, причем так неостроумно и по-детски? Помимо вызываемых антиэстетических эмоций, это еще и неуважение к остальным присутствующим. "Мухоморов", "редких зверей" и проч. флору и фауну отправляйте мне на почту, вряд ли возросшая посещаемость сайта вызвана вашим остроумием...
___________________________
Что касаемо колодки (в звезду вы поверили, насколько я понял?), то вам не хватаем широты взгляда и хорошего коллекционерского воображения. Вы, яко слепой стены, держитесь единственной доступной вам картинки и по ней оцениваете все довоенные звезды. Во-первых, будь колодка поддельной, ее сделали бы такой, чтобы она отвечала воззрениям людей типа вас, т.е. сравнивающих картинки. Из-за того, что предмет имеет необычный "приливчик" под кольцо, он не становится неподлинным. Вы что, видели все колодки того периода? Не думаю, вы видели одну. Что же, ради такого знатока как вы, я должен был опилить подлинный предмет "под Пака"? Но на той картинке, что вы видели, есть и другое отличие - опиленные уголки на прижимной планке. Ни на одном производстве не станут делать такой вырубной штамп, это технологически сложнее, а функционально неоправданно. Где-то я читал, что первые колодочки ГСС выпиливались вручную. Если это так, то почти все колодки имели мелкие различия, тогда становится понятной и "подрезка" уголков и др. Вопрос по этим колодкам совершенно неизучен, насколько я знаю, а вы, вместо того, чтобы обратиться к Паку и иже с ним, изощряетесь в убогом остроумии, да еще под вывеской "лучший форум для коллекционеров"...

Муся, он же Ветеран, может расскажите как Ваш дедушка Герой Советского Союза привез в качестве трофея немецкий стяг? wink.gif Только не надо вновь про грабли. biggrin.gif

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=20965&st=50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, это было ваше двадцать тысяч пятьсот пятьдесят первое сообщение (!). И за подобный обвальный флуд на вашем аватаре три ленточки (!)... Чисто детский сад, вроде репейников на рубашках детей, играющих в "войну". Вы не можете спорить на серьезном уровне, а стаскиваете в тему всякий мусор из инета, не имеющий отношения ни ко мне, ни к существу спора. Мы все здесь обезличены псевдонимами, это создает равенство, уравнивает и стариков и молодых, академиков и бомжей. А вы то напоминаете нам, что вы тут хозяин и владелец сайта, то лезете с расспросами о личной жизни. Других аргументов, кроме "А ты кто такой!" у вас нет. Зачем же вы провоцируете на узкопрофессиональные споры, не являясь специалистом и сводя все к трамвайной склоке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 8 2008, 12:18 AM)
Роман, это было ваше двадцать тысяч пятьсот пятьдесят первое сообщение (!). И за подобный обвальный флуд на вашем аватаре три ленточки (!)... Чисто детский сад, вроде репейников на рубашках детей, играющих в "войну". Вы не можете спорить на серьезном уровне, а стаскиваете в тему всякий мусор из инета, не имеющий отношения ни ко мне, ни к существу спора. Мы все здесь обезличены псевдонимами, это создает равенство, уравнивает и стариков и молодых, академиков и бомжей. А вы то напоминаете нам, что вы тут хозяин и владелец сайта, то лезете с расспросами о личной жизни. Других аргументов, кроме "А ты кто такой!" у вас нет. Зачем же вы провоцируете на узкопрофессиональные споры, не являясь специалистом и сводя все к трамвайной склоке?

Ох и прохиндей Вы, любезный! tongue.gif

Если Вы называете все "всякий мусор из инета", а это имеет отношение именно к Вам и это 100% факт, не надо не дооценивать возможностей технологий, то простите кто тогда Вы?

Я как дважды два докажу что муся с ww2 и Ветеран с нашего форума - одно и то же лицо.

Так как насчет дедушки ГСС и стяга?

 

Все это не стаскивание в одну кучу, а дополнительный мазок к портрету. Весьма стремному портрету. Но Вы полезны для форума, прав был старина Мюллер на этот счет. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...