Перейти к содержанию

Для души...


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Ветеран @ Jan 3 2008, 10:27 PM)
Реверс ордена Ленина № 2629 из комплекта ГСС Соболевского

Орден Ленина для меня вообще темный лес.

Но накладная голова пошла с №2695, а у Вас №2629 ... наверное он свой орден потерял и ему дали дубликат. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, Роман, все что вы сказали, может прозвучит и убедительно скажем... для девочек с дискотеки. Я уже двадцать лет не собираю "советов" и снимками моих бывших предметов наполнены все ваши "учебники" вроде МакДэниела. Если еще в восьмидесятые годы, из десятка двух- и трехзначных "Отваг" я оставил себе одну, лучшую по состоянию, то не знал, что через столько лет встречу таких крупных знатоков, которые так "просветят" меня... И если из двух довоенных комплектов ГСС я оставил один, то конечно, выбрал фуфловый!

Вся заковыка в том, что сегодня все пересчитывается на деньги и от этого, как говорит молодежь, у многих "крышу сносит". "Вас там не стояло" в те годы, Роман, (по выражению А.Ахматовой), а судить вы беретесь... Медаль № 882 была мне просто подарена дочерью участника хасанских боев и в 1979 году я не мог заподозрить, что эта почтенная дама занимается перерезкой номеров на медалях.

___________________________

Вы много говорили о каких-то "фуфлогонах", которых "надо знать". Вас не затруднит привести примеры фуфла, которое я лично продал вам или вашим знакомым, или знакомым ваших знакомых? Скажите, когда я обманул вас или ваших друзей, всучил подделку, не вернул деньги? Мы лично не знакомы, а вы так убедительно рассказываете о Ветеране, словно свечку надо мною держали, когда я чеканил звезды Героев и медали "За спасение человечества", вышивал георгиевские знамена, ковал платиновые "бриллианты" и российские ордена...

Если вы не сможете привести такие примеры, ваши "толстые намеки" останутся всего лишь обычными бабьими сплетнями, продиктованными завистью, в раздувании которых вы, по непонятным мне причинам, так усердствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 3 2008, 10:29 PM)
Аверс медали "За отвагу" № 882. Если вы немного интересовались "советами", то и по лицевой стороне увидите, что это первые награждения.

А почему на этой медали и по крайней мере еще на двух - "ХХ лет РККА" и "За Военные заслуги"- красные муаровые ленточки царского типа?

reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 3 2008, 11:54 PM)
Видите ли, Роман, все что вы сказали, может прозвучит и убедительно скажем... для девочек с дискотеки. Я уже двадцать лет не собираю "советов" и снимками моих бывших предметов наполнены все ваши "учебники" вроде МакДэниела. Если еще в восьмидесятые годы, из десятка двух- и трехзначных "Отваг" я оставил себе одну, лучшую по состоянию, то не знал, что через столько лет встречу таких крупных знатоков, которые так "просветят" меня... И если из двух довоенных комплектов ГСС я оставил один, то конечно, выбрал фуфловый!
Вся заковыка в том, что сегодня все пересчитывается на деньги и от этого, как говорит молодежь, у многих "крышу сносит". "Вас там не стояло" в те годы, Роман, (по выражению А.Ахматовой), а судить вы беретесь... Медаль № 882 была мне просто подарена дочерью участника хасанских боев и в 1979 году я не мог заподозрить, что эта почтенная дама занимается перерезкой номеров на медалях.
___________________________
Вы много говорили о каких-то "фуфлогонах", которых "надо знать". Вас не затруднит привести примеры фуфла, которое я лично продал вам или вашим знакомым, или знакомым ваших знакомых? Скажите, когда я обманул вас или ваших друзей, всучил подделку, не вернул деньги? Мы лично не знакомы, а вы так убедительно рассказываете о Ветеране, словно свечку надо мною держали, когда я чеканил звезды Героев и медали "За спасение человечества", вышивал георгиевские знамена, ковал платиновые "бриллианты" и российские ордена... 
Если вы не сможете привести такие примеры, ваши "толстые намеки" останутся всего лишь обычными бабьими сплетнями, продиктованными завистью, в раздувании которых вы, по непонятным мне причинам, так усердствуете.

Все это балтовня, не имеющая отношения к обсуждаемым предметам.

Очередная попытка уйти в сторону баснями о "железобетонных происхождениях". wink.gif Таки басни хороши для бабушек на лавочках перед подъездами.

Может все же вернемся к крупным изображениям? Или их все же не будет.

_____________________________________________________

А чтой-то Вы так завелись? Или отнесли мое высказывание насчет фуфлогонов на свой счет? Надеюсь, что это не как в той поговорке про шапку которая горит? biggrin.gif

Вы путаете меня с кем-то!

Где я написал, что держал свечку над Ветераном когда он лил, ковал и т.д.? Это очень смахивает на базарно-бабское - Дурак - Сам дурак.

 

_______________________________________________________

Давайте вернемся к предметам и попробуем вместе ответить на вопросы, которые возможно, для многих откроют новые вехи в советах, которые Вы 20-лет не коллекционируете, а я вообще не коллекционировал, если не считать краткий период тупого покупания и складывания их в коробку (хорошо, что вовремя одумался).

 

Так вот, вопросы предельно просты:

1. Как Вы думаете из-за чего колодка на ГСС отлична от других?

2. Почему тип ордена Ленина выбивается из номеров партии когда этот тип стали изготавливать?

3. Отвагу оставим пока, на днях доберусь до другой квартиры, посмотреть "Лансеры", заодно зацеплю скан Отваги №812.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 4 2008, 12:22 AM)
QUOTE (Ветеран @ Jan 3 2008, 10:29 PM)
Аверс медали "За отвагу" № 882. Если вы немного интересовались "советами", то и по лицевой стороне увидите, что это первые награждения.

А почему на этой медали и по крайней мере еще на двух - "ХХ лет РККА" и "За Военные заслуги"- красные муаровые ленточки царского типа?

reading_help.gif

Так это ранние медали. Их еще при Царе делали. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 4 2008, 12:51 AM)
QUOTE (AGn @ Jan 4 2008, 12:22 AM)
QUOTE (Ветеран @ Jan 3 2008, 10:29 PM)
Аверс медали "За отвагу" № 882. Если вы немного интересовались "советами", то и по лицевой стороне увидите, что это первые награждения.

А почему на этой медали и по крайней мере еще на двух - "ХХ лет РККА" и "За Военные заслуги"- красные муаровые ленточки царского типа?

reading_help.gif

Так это ранние медали. Их еще при Царе делали. biggrin.gif

Понятно... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 4 2008, 12:48 AM)
А чтой-то Вы так завелись? Или отнесли мое высказывание насчет фуфлогонов на свой счет? Вы путаете меня с кем-то!

Я всегда считал, что прямого и смелого человека легко узнать по способности отвечать за свои слова.

___________________________________

 

Мне безразличны современные "игрища" вокруг "советов", поскольку продиктованы они, прежде всего, большими деньгами. Если вы прочитаете мои посты, то увидите, что я всегда отстаивал позицию, что "весомость" ордена или медали определяется не числом заклепок на реверсе, а подвигом, который стоит за наградой. Почему та или иная форма колодки- мне безразлично, даже если вы покажете звезды №№ 236 и 238, я наверняка знаю о подлинности данной награды. Если какие-то предметы отличны от моего - тем хуже для них, а снимок одной "звезды" с соседнего сайта мне безразличен, тем более, что я ее в руках не держал. Меня также не волнуют проблемы "номерных границ", поскольку, повторяю, в подлинности приведенных наград более чем уверен, а собирание "советов" забросил в незапамятные времена. По поводу ГСС и "Отваги" можете подождать отзывов форумчан, однако я полагал, что вам известно: самые ранние медали имеют маленькую "А" в слове "ЗА". Спор считаю беспредметным, поскольку привык обсуждать тему с людьми, оперирующими собственным материалом и знаниями, а не называющими, как AGn, "ЗБЗ" - медалью "За Военные заслуги". Снимок верхнего луча выставляю, (хотя и сам не знаю зачем), ведь вы сами говорите, что плохо разбираетесь в вопросе. Однако, по сложившейся традиции, чтобы объявить предметы Ветерана фуфлом, знаний и не требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 4 2008, 01:23 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 4 2008, 12:48 AM)
А чтой-то Вы так завелись? Или отнесли мое высказывание насчет фуфлогонов на свой счет? Вы путаете меня с кем-то!

Я всегда считал, что прямого и смелого человека легко узнать по способности отвечать за свои слова.

___________________________________

 

Мне безразличны современные "игрища" вокруг "советов", поскольку продиктованы они, прежде всего, большими деньгами. Если вы прочитаете мои посты, то увидите, что я всегда отстаивал позицию, что "весомость" ордена или медали определяется не числом заклепок на реверсе, а подвигом, который стоит за наградой. Почему та или иная форма колодки- мне безразлично, даже если вы покажете звезды №№ 236 и 238, я наверняка знаю о подлинности данной награды. Если какие-то предметы отличны от моего - тем хуже для них, а снимок одной "звезды" с соседнего сайта мне безразличен, тем более, что я ее в руках не держал. Меня также не волнуют проблемы "номерных границ", поскольку, повторяю, в подлинности приведенных наград более чем уверен, а собирание "советов" забросил в незапамятные времена. По поводу ГСС и "Отваги" можете подождать отзывов форумчан, однако я полагал, что вам известно: самые ранние медали имеют маленькую "А" в слове "ЗА". Спор считаю беспредметным, поскольку привык обсуждать тему с людьми, оперирующими собственным материалом и знаниями, а не называющими, как AGn, "ЗБЗ" - медалью "За Военные заслуги". Снимок верхнего луча выставляю, (хотя и сам не знаю зачем), ведь вы сами говорите, что плохо разбираетесь в вопросе. Однако, по сложившейся традиции, чтобы объявить предметы Ветерана фуфлом, знаний и не требуется...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну боже ж ты мой... извините, оговорился, махнув на ночь глядя рюмочку-другую - уж очень сегодня у меня тяжелый день был - не ЗВЗ, а ЗБЗ... sclerosis.gif

 

Я давно понял, что я ИМЕННО для Ветерана "рылом не вышел...", laugh.gif "...поскольку ОН привык обсуждать тему с людьми, оперирующими собственным материалом и знаниями", чего в его понимании я не имею и у чего у меня нет... lol.gif

 

...и если для Ветерана моя оговорка играет такую роль, то для многих его "методы" преподнесения "собственного коллекционного материала" давно вызывают уже не усмешки а смех... cool.gif

 

Ну и ... с ним... (я имею ввиду с оговоркой) kiltie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГСС оригинальный, то получается его колодка как минимум реставрировалась?

 

То что Ленин не вписывается в номерные границы я заключил исходя из информации с сайта мондвор. К слову сказать считаю Игоря Пак ведущим специалистом по советам, так же как и Александра Фуголева.

Поставте свои советы на форум Пак-Кузнецова и думаю все вопросы отпадут. Раз уж Вы считаете наш форум предвзятым по отношению к Вам, то там совершенно нейтральные и более чем компетентные люди.

Хорошее предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 4 2008, 02:08 AM)
QUOTE (Ветеран @ Jan 4 2008, 01:23 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 4 2008, 12:48 AM)
А чтой-то Вы так завелись? Или отнесли мое высказывание насчет фуфлогонов на свой счет? Вы путаете меня с кем-то!

Я всегда считал, что прямого и смелого человека легко узнать по способности отвечать за свои слова.

___________________________________

 

Мне безразличны современные "игрища" вокруг "советов", поскольку продиктованы они, прежде всего, большими деньгами. Если вы прочитаете мои посты, то увидите, что я всегда отстаивал позицию, что "весомость" ордена или медали определяется не числом заклепок на реверсе, а подвигом, который стоит за наградой. Почему та или иная форма колодки- мне безразлично, даже если вы покажете звезды №№ 236 и 238, я наверняка знаю о подлинности данной награды. Если какие-то предметы отличны от моего - тем хуже для них, а снимок одной "звезды" с соседнего сайта мне безразличен, тем более, что я ее в руках не держал. Меня также не волнуют проблемы "номерных границ", поскольку, повторяю, в подлинности приведенных наград более чем уверен, а собирание "советов" забросил в незапамятные времена. По поводу ГСС и "Отваги" можете подождать отзывов форумчан, однако я полагал, что вам известно: самые ранние медали имеют маленькую "А" в слове "ЗА". Спор считаю беспредметным, поскольку привык обсуждать тему с людьми, оперирующими собственным материалом и знаниями, а не называющими, как AGn, "ЗБЗ" - медалью "За Военные заслуги". Снимок верхнего луча выставляю, (хотя и сам не знаю зачем), ведь вы сами говорите, что плохо разбираетесь в вопросе. Однако, по сложившейся традиции, чтобы объявить предметы Ветерана фуфлом, знаний и не требуется...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну боже ж ты мой... извините, оговорился, махнув на ночь глядя рюмочку-другую - уж очень сегодня у меня тяжелый день был - не ЗВЗ, а ЗБЗ... sclerosis.gif

 

Я давно понял, что я ИМЕННО для Ветерана "рылом не вышел...", laugh.gif "...поскольку ОН привык обсуждать тему с людьми, оперирующими собственным материалом и знаниями", чего в его понимании я не имею и у чего у меня нет... lol.gif

 

...и если для Ветерана моя оговорка играет такую роль, то для многих его "методы" преподнесения "собственного коллекционного материала" давно вызывают уже не усмешки а смех... cool.gif

 

Ну и ... с ним... (я имею ввиду с оговоркой) kiltie.gif

Да я вот тоже там не стоял ... раздали все Кресты Виктории, Да листья с брюлами ... как же теперь их обсуждать-то? Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 4 2008, 02:08 AM)
Ну боже ж ты мой... извините, оговорился, махнув на ночь глядя рюмочку-другую - уж очень сегодня у меня тяжелый день был - не ЗВЗ, а ЗБЗ... sclerosis.gif

...и если для Ветерана моя оговорка играет такую роль, то для многих его "методы" преподнесения "собственного коллекционного материала" давно вызывают уже не усмешки а смех... cool.gif

Ну и ... с ним... (я имею ввиду с оговоркой) kiltie.gif

Очень конструктивное участие в теме и интересные выводы.

__________________________________

Ув.AGn, у вас тоже есть возможность поведать форумчанам, когда я продавал подделки вам или вашим знакомым, кого из вас обманул. Покажите предметы, сделанные мною и проданные вам с целью обмана, или, хотя бы, являющиеся "близнецами" показанных мною. Иначе смех вызовут не мои "методы преподнесения" а ваши, непонятные остальным форумчанам, брюзгливость и скандальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых ранних (штихельных) Отваг, буква Р, имеет очертания треугольника. На поздних образцах такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 4 2008, 02:27 AM)
QUOTE (AGn @ Jan 4 2008, 02:08 AM)
Ну боже ж ты мой... извините, оговорился, махнув на ночь глядя рюмочку-другую - уж очень сегодня  у меня  тяжелый день был - не ЗВЗ, а ЗБЗ... sclerosis.gif

...и если для Ветерана моя оговорка играет такую роль, то для многих его "методы" преподнесения "собственного коллекционного материала" давно вызывают уже не усмешки а смех... cool.gif

Ну и ... с ним... (я имею ввиду с оговоркой) kiltie.gif

Очень конструктивное участие в теме и интересные выводы.

__________________________________

Ув.AGn, у вас тоже есть возможность поведать форумчанам, когда я продавал подделки вам или вашим знакомым, кого из вас обманул. Покажите предметы, сделанные мною и проданные вам с целью обмана, или, хотя бы, являющиеся "близнецами" показанных мною. Иначе смех вызовут не мои "методы преподнесения" а ваши, непонятные остальным форумчанам, брюзгливость и скандальность.

А у вас прямо все как в сказке - "чем дальше - тем страшней... " - и ваши "поделки" и комменты к ним... bambr.gif

А вы просто ПЕРЕЧИТАЙТЕ все свои посты, с выставленными вами "РАРИТЕТАМИ", начиная примерно с VC и др... Я, да и не только я один, сразу же указали на сомнительность ваших "произведений", вот вы и юродствуете... spiteful.gif

И не меня нужно обвинять в брюзгливости и скандальности - а самого себя -- поскольку вы очень умело и раскручиваете все это и исполняеете чисто профессионально - видно прошли хорошую школу, но вижу, что НЕ театрального училища... sport_boxing.gif

Давно замечено, как только вы в очередной раз "садитесь в лужу", причем в ЛЮБОМ РАЗДЕЛЕ, вы переходите на личности - повторяю и на этот раз - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, ВСЕ ЭТО НА ВАШЕЙ совести... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же хотелось бы услышать комментарии не профессиональных хамов, а профессиональных фалеристов. Пожалуйста.

_____________________

Есть предложение к администрации: создать отдельную ветку для личностных оскорблений Ветерана, дабы не засорять весь форум брызгами слюней отдельных модераторов. Весь мусор можно будет сносить туда, очень рационально ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, предлагаю закончить препирательства и верниться к обсуждению предметов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
  -- Паниковского бьют! - закричал Балаганов, картинно появляясь в дверях.

  -- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.

  -- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.

-- Возле "Геркулеса".

  -- Чего вы орете, как белый медведь в теплую погоду? -

строго сказал Остап. - Давно бьют?

  -- Минут пять.

  -- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик! Ну, пойдем полюбуемся...©

 

Навеяло, знаете ли, коллеги...smile.gif

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 4 2008, 02:27 AM)
Покажите предметы, сделанные мною и проданные .... с целью обмана....

щас все заплачут ..... lol.gif lol.gif lol.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=28747&st=0

 

Пусть каждый делает выводы самостоятельно. Лично для меня "Леший" с Мондвора и фуфлогон kollektor1 со старого Молотка одно и то же лицо. Ничего не буду утверждать или навязывать, но после более чем полугодового чтения и сравнениия стиля постов ихнего "Лешего" и нашего "Ветерана", начинают почему-то терзать смутные сомнения. ИМХО и ещё раз ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме Oblomov выставил фото от А. Викторова, надеюсь у А. Викторова, Ветерана, Лешего и т.д. не один фотограф?

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=17857&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 4 2008, 12:38 PM)
Коллеги, предлагаю закончить препирательства и верниться к обсуждению предметов.

Их банально перемкнуло! И, похоже, надолго!.. biggrin.gif

________________________

 

Заметили ли вы, что: чем более редкий и дорогостоящий предмет демонстрируется, тем продолжительнее истерики отдельных господ? Это одно из побочных следствий как жадности (с одной стороны) так и разочарования в собственных "собраниях" (с другой)... drinks_cheers.gif

 

А профессионального обсуждения, как я и предвидел, не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 4 2008, 07:09 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 4 2008, 12:38 PM)
Коллеги, предлагаю закончить препирательства и верниться к обсуждению предметов.

Их банально перемкнуло! И, похоже, надолго!.. biggrin.gif

________________________

 

Заметили ли вы, что: чем более редкий и дорогостоящий предмет демонстрируется, тем продолжительнее истерики отдельных господ? Это одно из побочных следствий как жадности (с одной стороны) так и разочарования в собственных "собраниях" (с другой)... drinks_cheers.gif

 

А профессионального обсуждения, как я и предвидел, не будет...

Обсуждения может и не будет, а вот показ стоит продолжить.

Мне, например, очень интересто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 4 2008, 08:09 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 4 2008, 12:38 PM)
Коллеги, предлагаю закончить препирательства и верниться к обсуждению предметов.

Их банально перемкнуло! И, похоже, надолго!.. biggrin.gif

________________________

 

Заметили ли вы, что: чем более редкий и дорогостоящий предмет демонстрируется, тем продолжительнее истерики отдельных господ? Это одно из побочных следствий как жадности (с одной стороны) так и разочарования в собственных "собраниях" (с другой)... drinks_cheers.gif

 

А профессионального обсуждения, как я и предвидел, не будет...

 

lol.gif lol.gif lol.gif

Похоже с этим г-ном можно профессионально обсуждать, только то, что он еще не успел изготовить, а все остальное у него вне критики и переходит в "область зависти и жадности" и он как дятел долбит о каких-то "дорогостоящих" предметах ohmy.gif ...

Особенно профессионально с ним обсудили ну очень дорогостоящий крест VC... lol.gif lol.gif lol.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=25837&st=120

 

"Упражняйтесь на кошках..." cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уму непостижимо, сколько желчи и грязи вылили вы, мои оппоненты, на страницы темы "Для души..." и вдвойне жаль, что случилось это это в умиротворяющие, предрождественские дни. Неужеди форумчане приходили на устроенную вами помойку для того, чтобы читать все эти басни и сплетни? Не думаю. Людям хотелось посмотреть красивые вещи, послушать умное обсуждение, самим набраться ума. А чего они могут подчерпнуть из ваших постов? Кого интересует мешанина неведомых леших-коллекторов и молотков-викторовых, совершенно не относящихся к обсуждаемому вопросу. Зачем вы просили показать вам снимки, если не знаете элементарного, что тип ордена "платиновая голова" начали чеканить с № 1 и меняли старые знаки на новые? Естественно, что никакого обсуждения с такими оппонентами изначально быть не могло. Жаль впустую потраченного времени и удивительно, что из сотен просмотревших тему практически никто (!) не сказал ни одного умного слова по атрибуции предметов (вот так коллекционеры "советов"!)

__________________

Тема мне стала не интересна, можете заканчивать ее без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 4 2008, 10:35 PM)
Зачем вы просили показать вам снимки, если не знаете элементарного, что тип ордена "платиновая голова" начали чеканить с № 1 и меняли старые знаки на новые?

О как!

Стало быть доктору выдали в 1940 г. орден старого образца, а потом его заменили на орден нового образца? Ну тогда все сходится! biggrin.gif

Думаю Николаю Стрекалову будет очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 4 2008, 10:57 PM)
QUOTE (Ветеран @ Jan 4 2008, 10:35 PM)
Зачем вы просили показать вам снимки, если не знаете элементарного, что тип ордена "платиновая голова" начали чеканить с № 1 и меняли старые знаки на новые?

О как!

Стало быть доктору выдали в 1940 г. орден старого образца, а потом его заменили на орден нового образца? Ну тогда все сходится! biggrin.gif

Думаю Николаю Стрекалову будет очень интересно.

Не фантазируйте в неизвестной вам области, а обратитесь к старшим, вам объяснят.

Чтобы немного разбираться в наградах, мало читать чужие посты на других сайтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 4 2008, 11:10 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 4 2008, 10:57 PM)
QUOTE (Ветеран @ Jan 4 2008, 10:35 PM)
Зачем вы просили показать вам снимки, если не знаете элементарного, что тип ордена "платиновая голова" начали чеканить с № 1 и меняли старые знаки на новые?

О как!

Стало быть доктору выдали в 1940 г. орден старого образца, а потом его заменили на орден нового образца? Ну тогда все сходится! biggrin.gif

Думаю Николаю Стрекалову будет очень интересно.

Не фантазируйте в неизвестной вам области, а обратитесь к старшим, вам объяснят.

Чтобы немного разбираться в наградах, мало читать чужие посты на других сайтах...

Времени нет на все сайты. biggrin.gif

Дайте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,вопервых Новый Год,ненадо ругаться.

 

если честно открыв ету темму любой новый или старый участник решивший поставить свою коллекцию на сайте точно передумает,думаю не стоило так сразу нападать на человека,но думаю у многих коллекционеров есть в коллекции фуфло и они об етом не знают,

 

поетому хочу обратится ко всем коллекционерам,не думайте раз вы купили орден у бабушки на рынке за гроши то он 100%подлинный,орден могли подменить еше при советах и бабушка и вы думаете что у вас настояшее в руках,

поверьте поставив здесь фото знака вам дадут аргументированный ответ,но будьте готовы ковсему.

в данный момент из за большой ценны на награды думаю фуфлогоны сделают все чтоб продавать ордена,так что определитесь или вы с нами или сними.

 

А давать ответ без хороших сканов думаю не стоит,удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 4 2008, 10:35 PM)
Зачем вы просили показать вам снимки, если не знаете элементарного, что тип ордена "платиновая голова" начали чеканить с № 1 и меняли старые знаки на новые? Естественно, что никакого обсуждения с такими оппонентами изначально быть не могло. Жаль впустую потраченного времени и удивительно, что из сотен просмотревших тему практически никто (!) не сказал ни одного умного слова по атрибуции предметов (вот так коллекционеры "советов"!)
__________________
Тема мне стала не интересна, можете заканчивать ее без меня.

Ветеран, даже начинающие коллекционеры уже знают, что нумерация орденов Ленина с платиновым медальоном не начиналась с №1, а продолжилась. И, естественно, Ваше заявление, что обсуждать что-то с оппонентами не знающими таких элементарных вещей не имеет смысла, бумерангом бьет по Вас самим. Так, что в дальнейшем не будьте так опрометчевы в своих высказываниях.

Я не очень большой специалист в орденах Ленина, но раз уж Роман упомянул в этой связи обо мне, выскажу свое мнение.

Первоначально орден Ленина №2629 был изготовлен в феврале 1936 года цельно штампованным, но его не успели вручить и он был отправлен в переплавку. В конце 1939 года орден с этим номером был вновь изготовлен, но уже с платиновым медальоном и 9 февраля 1940 года вручен.

Сравнил, на сколько позволяет качество сканов, данный орден с имеющимися изображениями орденов изготовленных как раз в этот период (номера 4500-5000) и принципеальных отличий не обнаружил. Так, что я склоняюсь к мнению, что данный орден подлинный.

Изменено пользователем Николай2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Jan 5 2008, 02:50 AM)
Ветеран, даже начинающие коллекционеры уже знают, что нумерация орденов Ленина с платиновым медальоном не начиналась с №1, а продолжилась. И, естественно, Ваше заявление, что обсуждать что-то с оппонентами не знающими таких элементарных вещей не имеет смысла, бумерангом бьет по Вас самим. Так, что в дальнейшем не будьте так опрометчевы в своих высказываниях.
Я не очень большой специалист в орденах Ленина.
Первоначально орден Ленина №2629 был изготовлен в феврале 1936 года цельно штампованным, но его не успели вручить и он был отправлен в переплавку. В конце 1939 года орден с этим номером был вновь изготовлен, но уже с платиновым медальоном и 9 февраля 1940 года вручен.
Сравнил, на сколько позволяет качество сканов, данный орден с имеющимися изображениями орденов изготовленных как раз в этот период (номера 4500-5000) и принципеальных отличий не обнаружил. Так, что я склоняюсь к мнению, что данный орден подлинный.

Полагаю, Николай, что Ваше мнение отчасти неверно. Как известно, в редакции "Комсомольской правды" хранился знак № 1 с платиновым барельефом (замена знака обр.1930 г. производилась именно на образец 1936, а не 1943 года!) и именно поэтому я считаю, что изготовление орденов обр. 1936 г. началось с № 1. Тот факт, что делались они для предполагаемой замены, существа дела не меняет, новый образец начали с первого номера. Все встречали и двух - и трехзначные знаки обр. 1936 г. (замененные) и, по моей информации, их не индивидуально изготавливали, а брали из тиража со сквозной нумерацией. То, что цельноштампованный № 2629 был невручен и переплавлен, я знал. Спасибо Вам за высказанное мнение.

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...