Перейти к содержанию

Воздушно-десантные войска


Рекомендуемые сообщения

Вот такое вольное исполнение нашивки 108-го полка 7-й дивизии...

Это Шеврон 247 Кавказский казачий ДШП

post-43327-0-28405000-1446641891_thumb.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

108 гв. дшп 7 гв. дшд

Без почетного наименования. Кстати кто нибудь имеет указ о присвоении почетного наименования 108 ДШП "Кубанский казачий"? Поделитесь пожалуйста.

post-43327-0-35365300-1446642016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

108 гв. дшп 7 гв. дшд

Без почетного наименования. Кстати кто нибудь имеет указ о присвоении почетного наименования 108 ДШП "Кубанский казачий"? Поделитесь пожалуйста.

 

 

Только такая непроверенная информация.

Приказом Министра обороны Российской Федерации от 23 сентября 1998 года № 061 были отменены некоторые почетные наименования и присвоены новые: 

Отменены наименования Кубанский казачий: 

108-му гвардейскую парашютно-десантному ордена Красной Звезды Кубанскому казачьему полку 7-й гв.вдд; 

137-му гвардейскому парашютно-десантному ордена Красной Звезды Кубанскому казачьему полку 106-й гв.вдд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И еще непонятка 7гв.Краснознаменная ДШД награждена орденом Кутузова второй степени(СССР)  и орденом Суворова РФ  Вот шеврон приехал с Новороссийска. Очередная хрень?

post-43327-0-61934800-1446653218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное объяснение я нашел по цвету фона. Оказывается в семерке и принадлежащим ей полкам и батальонам и т.д. Цветной шеврон носят на комуфляже, по этому и шеврон вышит на оливе, а не на синем офисном, как ему и положено. Ну честно говря с цветом я уже сталкивался. К примеру для училища им.Штеменко, нам заказали училищные шевроны на черном фоне, так как преподователи прибыли из подразделений МП и носят черную форму.

А вот по лентам все ж проясните, засада. Хотя вот вроде четко видно на фото и рядом оба варианта......

post-43327-0-84829800-1446653727_thumb.jpg

post-43327-0-77111900-1446653924_thumb.jpg

post-43327-0-99911100-1446654107_thumb.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Суворова был вручен 14 мая 2015 года.

Очевидно представленные нашивки более ранние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Суворова был вручен 14 мая 2015 года.

Очевидно представленные нашивки более ранние.

Нет, вопрос именно по первому шеврону. На нем орден Суворова не правильно выполнен, а на двух более ранних орден кутузова в разных степенях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Орден Суворова был вручен 14 мая 2015 года.

Очевидно представленные нашивки более ранние.

Нет, вопрос именно по первому шеврону. На нем орден Суворова не правильно выполнен, а на двух более ранних орден кутузова в разных степенях.

 

Правильный цвет лент на знамени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 гвардейская десантно-штурмовая Краснознамённая ордена Кутузова дивизия.

Управление – в/ч 61756, Новороссийск, Краснодарский край.

Приказ Командующего ВДВ от 23.11.2006 г. № 310.

Переформирована в дшд из 7 гв. вдд в 1998 г.

Сформирована в годы войны на базе 322 гв. пдп 8 гв. ВДК в Полоцке, БВО.

26.04.1945 г. полк награждён орденом Кутузова (III ст.). Этот день является Днём части.

С 14.10.1948 г. дивизия дислоцировалась в Литовской ССР (Каунас, Мариямполе).

4.05.1985 г. дивизия награждена орденом Красного Знамени.

С августа 1993 г. дивизия дислоцируется на территории СКВО (Новороссийск, Анапа). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Дело в том, что во время ВОВ степень ордена, которым награждалось воинское формирование, зависела от его ранга . 

Батальон, полк - III степень;

Бригада, дивизия - II степень

Армия - I степень.

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 гвардейская десантно-штурмовая Краснознамённая ордена Кутузова дивизия.

Управление – в/ч 61756, Новороссийск, Краснодарский край.

Приказ Командующего ВДВ от 23.11.2006 г. № 310.

Переформирована в дшд из 7 гв. вдд в 1998 г.

Сформирована в годы войны на базе 322 гв. пдп 8 гв. ВДК в Полоцке, БВО.

26.04.1945 г. полк награждён орденом Кутузова (III ст.). Этот день является Днём части.

С 14.10.1948 г. дивизия дислоцировалась в Литовской ССР (Каунас, Мариямполе).

4.05.1985 г. дивизия награждена орденом Красного Знамени.

С августа 1993 г. дивизия дислоцируется на территории СКВО (Новороссийск, Анапа). 

На знамени вторая степень.По этому и путаница?

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наборчик приехал со склада дивизии, одного правда не хватает, арт дивизиона вроде. Не достался. Будем шить правильно!

post-43327-0-74406600-1446661561_thumb.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наборчик приехал со склада дивизии, одного правда не хватает, арт дивизиона вроде. Не достался. Будем шить правильно!

post-25077-0-84291500-1446662644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот наборчик приехал со склада дивизии, одного правда не хватает, арт дивизиона вроде. Не достался. Будем шить правильно!

 

Ну да, его самого......ошибся, полк оказывается. В Анапе вроде стоит. Только почему то нить метализированная, перебор.

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот наборчик приехал со склада дивизии, одного правда не хватает, арт дивизиона вроде. Не достался. Будем шить правильно!

 

Ну да, его самого......ошибся, полк оказывается. В Анапе вроде стоит. Только почему то нить метализированная, перебор.

 

был такой заказ, вот и металлизированная... сами знаете, как заказывают, так и шьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот наборчик приехал со склада дивизии, одного правда не хватает, арт дивизиона вроде. Не достался. Будем шить правильно!

 

Ну да, его самого......ошибся, полк оказывается. В Анапе вроде стоит. Только почему то нить метализированная, перебор.

 

был такой заказ, вот и металлизированная... сами знаете, как заказывают, так и шьётся.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наборчик приехал со склада дивизии, одного правда не хватает, арт дивизиона вроде. Не достался. Будем шить правильно!

А первый снизу. Это разведывательный батальон я так понял? И кстати для полноты картины не хватает еще 247 полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. 247 находится в Ставрополе и стоит довольно таки на большом удалении от дивизии, все остальные более ли менее в одной "кучке". К сожалению не было его на складе. Ну по любому мы будем делать весь набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот наборчик приехал со склада дивизии, одного правда не хватает, арт дивизиона вроде. Не достался. Будем шить правильно!

А первый снизу. Это разведывательный батальон я так понял? И кстати для полноты картины не хватает еще 247 полка.

 

А также инжбата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот наборчик приехал со склада дивизии, одного правда не хватает, арт дивизиона вроде. Не достался. Будем шить правильно!

 

А первый снизу. Это разведывательный батальон я так понял? И кстати для полноты картины не хватает еще 247 полка.

А также инжбата.
Еще и батальона материального обеспечения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот наборчик приехал со склада дивизии, одного правда не хватает, арт дивизиона вроде. Не достался. Будем шить правильно!

А первый снизу. Это разведывательный батальон я так понял? И кстати для полноты картины не хватает еще 247 полка.
А также инжбата.
Еще и батальона материального обеспечения)

 

А есть картинки БМО и Инжбата? Поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть картинки БМО и Инжбата? Поделитесь?

649-й инженерно-саперный батальон

post-1832-0-54859000-1446742989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пошел..... Вернее 108-ой!

Нам надо уже давно переходить на джакардовые нашивки. Китайцы в этом плане давно сориентировались. Ну невозможно с помощью вышивальных машин сделать на нашивках мелкие детали, еще и в ограниченных размерах.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве плохо проработан? Одни волны с морем чего стоят, на те что я взял со склада, смотреть противно, руки бы поотбивал.

А Жакардовые без проблем, все давно делается, вот только от 200 штук на один вид. У меня где то МВД-шные еще в ленте остались.А на жакардовом производстве в Китае я был, видел я и эти нашивки. Лучше объемней и солидней классической вышивки ничего не смотрится.

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по 7 дивизии еще про 32-й отдельный медицинский отряд забыли и скоро еще один ДШП будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это что ?

 По информации  - 

Нашивка 309-го ЦСФП ВДВ — Центр Специальной Физической Подготовки и Выживания ВДВ России

Скан/фото из сети 

post-20080-0-90227300-1449011949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашивка на берет, вроде бы 31-я ОДШБр

думаю, то это нашивка на берет 25 бригады СпН МО Кыргызской Республики "Скорпион". Только видел все вышитые - по крайней мере мне с бригады присылали такие

post-41893-0-68929300-1449420449_thumb.jpg

post-41893-0-53505800-1449420493_thumb.jpg

post-41893-0-71503600-1449420530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...