Перейти к содержанию

Воздушно-десантные войска


Рекомендуемые сообщения

очередной и наверное не последний вариант. Все отличие в надписи

post-215-1207504660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Apr 6 2008, 07:57 PM)
очередной и наверное не последний вариант.

это как? полкА то давно уже нет, а варианты все плодятся?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состав 45-го отдельного гвардейского разведывательного ордена Александра Невского полка специального назначения (в/ч 28337, место постоянной дислокации г. Кубинка Одинцовского района Московской области) до относительно недавнего времени входило два батальона: 218-й обспн и 901 обспн, затем, насколько я знаю, 901-й был расформирован, т.е. фактически в составе полка остался один батальон 218-й. мне казалось что после этой реформы и номер полка был снят, остался лишь 218-й обспн, возможно это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Apr 7 2008, 11:40 AM)
В состав 45-го отдельного гвардейского разведывательного ордена Александра Невского полка специального назначения (в/ч 28337, место постоянной дислокации г. Кубинка Одинцовского района Московской области) до относительно недавнего времени входило два батальона: 218-й обспн и 901 обспн, затем, насколько я знаю, 901-й был расформирован, т.е. фактически в составе полка остался один батальон 218-й. мне казалось что после этой реформы и номер полка был снят, остался лишь 218-й обспн, возможно это не так.

Кроме двух номерных батальонов в состав полка входили особый отряд и отряд беспилотных самолетов-разведчиков (кажется так). В результате реформы один батальон сократили, а второй стал просто линейным (не отдельным 218-м), сократили и отряд БПЛА. Особый отряд вроде остался, плюс подр-я обеспечения. Все это и сведено в полк.

Пишу по памяти. Поточнее можно на "Десантуре.ру" почитать.

Изменено пользователем bakhus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Apr 7 2008, 06:54 PM)
QUOTE (Валю-Хан @ Apr 7 2008, 11:40 AM)
В состав 45-го отдельного гвардейского разведывательного ордена Александра Невского полка специального назначения (в/ч 28337, место постоянной дислокации г. Кубинка Одинцовского района Московской области) до относительно недавнего времени входило два батальона: 218-й обспн и 901 обспн, затем, насколько я знаю, 901-й был расформирован, т.е. фактически в составе полка остался один батальон 218-й. мне казалось что после этой реформы и номер полка был снят, остался лишь 218-й обспн, возможно это не так.

Кроме двух номерных батальонов в состав полка входили особый отряд и отряд беспилотных самолетов-разведчиков (кажется так). В результате реформы один батальон сократили, а второй стал просто линейным (не отдельным 218-м), сократили и отряд БПЛА. Особый отряд вроде остался, плюс подр-я обеспечения. Все это и сведено в полк.

Пишу по памяти. Поточнее можно на "Десантуре.ру" почитать.

Все верно. Полк живет и здравствует. И не раздражает министра обороны своим присутствием в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Apr 7 2008, 07:08 PM)
Все верно. Полк живет и здравствует. И не раздражает министра обороны своим присутствием в Москве...

ну, если вспомнить кто теперь у министра обороны первым заместителем... smile.gif

 

о сокращении ОБСР (отряд беспилотных самолетов разведчиков) не нашел.

 

также в структуру полка входят:

РЭР

ОПО (отряд психологических операций)

ОРСпН

 

Изменено пользователем Валю-Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Глядящий на это чудо со стороны, врядли вообще представляет, что есть такой полк, а вот "9 рота" - это фильм на слуху, так что любой дембель с такой нашивкой может погреться в лучах славы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не торопитесь жить! smile.gif

До подписания приказа осталось 7-8 дней.

Символика уже прошла согласование и утверждение у Велинбахова и Кузнецова. Проект приказа готов. Дело за подписью.

Это подарок Командованию ко 2 августа.

25 июля получаем с фабрики готовые вышитые нашивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят долго будуте смеяться на таким ляпом smile.gif найдите ошибку laugh.gif

post-215-1216973148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 Воздушно-Десантная Бригада,правда почему то с эмблемой 21 Бригады.Кстати кто в курсе в каком гоуд и по какой причине 56 Бригада стала 56 ДШП?

post-215-1216973282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Jul 20 2008, 11:00 AM)
фабричные от этой отличаться будут? И что еще "подарят"?

Нет, отличия не будет - этот из первой фабричной партии.

 

В ближайшее время будут приказы по частям 98-й дивизии и самой дивизии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В Киеве появились такие знаки (подозреваю, что местного или беларусского изготовления)

post-215-1218527393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Aug 13 2008, 08:48 AM)
и еще в Киеве есть знак 21 овбр

Саша, а что значит казачья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно время в ВС РФ была такая традиция, типа шефства, когда частям присваивалось наименование "Казачья/ий" по месту Казачьего округа РФ. Так, есть "донские", "уссурийские" и т.п. части. При этом, они остаются обычными воинскими частями, только призывной контингент в них идет с земель соответствующего Казачьего округа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередные "копии" и "проекты"... "для коллекционеров"... придётся брать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...