Перейти к содержанию

Воздушно-десантные войска


Рекомендуемые сообщения

РСПВ - это рота специального вооружения.

В шитом варианте изготавливалась для дембелей. Приезжала в полк женщина - представитель фабрики, вот благодаря ей и получилось такое количество вариантов.

Штаб ВДВ к нашивкам этого полка отношения не имеет nono.gif

Кстати, полк уже несколько лет никак не "родит" новую символику.

Благодаря чему не может получить знамя нового образца.

 

 

По 97 полку - был проект и даже вариант "вернисажного творчества".

К сожалению "венисажного" варианта у меня в коллекции нет unsure.gif

Позже найду проектные рисунки и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десант968 - спасибо. drinks_cheers.gif

 

я еще покажу сувенир (скоро у вас на Вернисаже тоже появятся tongue.gif )

post-215-1225478002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что "это ещё не всё" я не сомневаюсь. За сентябрь-октябрь этого года я положил в коллекцию более 500 экземпляров нашивок изготовленных этими производителями. wacko.gif Думаю, что у меня ещё не всё, что реально изготовлено.

Мог бы выложить фотографии, но к сожалению ещё даже не смог разложить по альбомам всё это богатство, не то, чтобы отсканировать и выложить.

 

По этим фуфелам можно открывать новую тему - работы не початый край!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорили в одном фильме:

"художник такой-то, копия, масло" smile.gif

 

7 гв вдд, копия, ламинат

post-215-1225738092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (desant968 @ Nov 3 2008, 03:51 PM)
То, что "это ещё не всё" я не сомневаюсь. За сентябрь-октябрь этого года я положил в коллекцию более 500 экземпляров нашивок изготовленных этими производителями. wacko.gif Думаю, что у меня ещё не всё, что реально изготовлено.
Мог бы выложить фотографии, но к сожалению ещё даже не смог разложить по альбомам всё это богатство, не то, чтобы отсканировать и выложить.

По этим фуфелам можно открывать новую тему - работы не початый край!

Коллеги, откройте страшную тайну, зачем Вы берете ЭТО в коллекцию, если заранее знаете что это фуфло? wacko.gif В чем ценность? у меня тоже имеется некоторое количество, но когда брал просто не знал о том, что это фантазийные поделки, потом разобрался. ЗАЧЕМ это собирать, систематизировать, новые темы создавать nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему просто перестраховываются.Был же деятель в начале 90х изготавливал "Вернисажное творчество",тогда тоже мало кто брал,зато сейчас те шевроны стоят очень больших денег drinks_cheers.gif пройдет лет 10 и на эти шевроны будет цена,что плохо станет и спрос...а вот изделия эти достать тяжело будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого собирателя свой интерес.

Опять же, любой знак имеет либо историческую, либо художественную ценность.

К тому же имеет значение разнообразие вариантов - кто видел коллекцию Des'а на Десантуре.ру, тот поймет о чем я говорю.

Поскольку нет единого стандарта в производстве, а приказы - либо нет, либо написаны не внятно, то это приводит к тому, что один знак только из-за индивидуальности оборудования и технологий производителя становится многоликим. Это относится даже к тем знакам, что утверждены на верхнем уровне - данный Форум очень красиво это высветил.

Ношение того или иного знака не всегда может может быть критерием его легитимности, т.к. пр отсутствии централизованого заказа в едином формте у единого производителя + местный интерес командиров в "откате" от производства приводит к ому, что эти знаки шлепают много фирм, бойцы их покупают за свои (я уж не говорю про дембелей с их авантажностью), к тому же частая смена командиров приводит к частойсмене знака.

Как пример - возьмите одну любую ВДД и проследите генезис ее символики. Если после этого айдется чловек, что скажет, что "этот" зна единствнно верный, а остальные - фуфло, то честь ему и уважуха.

Так что, одной залипухой боле - одной меньше н имеет значения. Зато видно во всем разнообразии, тем более, когда ты в курсе дела и можешь "отделить зерна от плевел".

А за руки никого не тянут - дело добровольное в пределах интереса каждого.

 

Что до "вернисажной картинки", то многие просто выглядят красиво и эстетично, хоть и не всегда соответствуют условно утвержденному оригиналу.

 

просто пример

post-215-1225920975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 6 2008, 12:36 AM)
У каждого собирателя свой интерес.
Опять же, любой знак имеет либо историческую, либо художественную ценность.
К тому же имеет значение разнообразие вариантов - кто видел коллекцию Des'а на Десантуре.ру, тот поймет о чем я говорю.
Поскольку нет единого стандарта в производстве, а приказы - либо нет, либо написаны не внятно, то это приводит к тому, что один знак только из-за индивидуальности оборудования и технологий производителя становится многоликим. Это относится даже к тем знакам, что утверждены на верхнем уровне - данный Форум очень красиво это высветил.
Ношение того или иного знака не всегда может может быть критерием его легитимности, т.к. пр отсутствии централизованого заказа в едином формте у единого производителя + местный интерес командиров в "откате" от производства приводит к ому, что эти знаки шлепают много фирм, бойцы их покупают за свои (я уж не говорю про дембелей с их авантажностью), к тому же частая смена командиров приводит к частойсмене знака.
Как пример - возьмите одну любую ВДД и проследите генезис ее символики. Если после этого айдется чловек, что скажет, что "этот" зна единствнно верный, а остальные - фуфло, то честь ему и уважуха.
Так что, одной залипухой боле - одной меньше н имеет значения. Зато видно во всем разнообразии, тем более, когда ты в курсе дела и можешь "отделить зерна от плевел".
А за руки никого не тянут - дело добровольное в пределах интереса каждого.

Что до "вернисажной картинки", то многие просто выглядят красиво и эстетично, хоть и не всегда соответствуют условно утвержденному оригиналу.

просто пример

Благодарю за ликбез smile.gif Что касается "генезиса символики ВДВ", то еще недавно как раз на страничке Des'а висела моя старая статейка, посвященная этому вопросу, после переделки страницы, правда, пропала.

Если подход чисто эстетический, конечно нужно брать ВСЕ rolleyes.gif

 

Действительно, все нашивки изготовленные тем способом что и две последние поставленные Вами, с 95% вероятностью относятся к категории, которую принято именовать "веселые картинки". Первая такая мне попалась в середине 90-х: "Спецназ. Заполярье", потом прошла серия по спецназу ВВ и миротворцам ВДВ, ну а сейчас и не уследишь smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Oct 30 2008, 11:57 AM)


А рисунок на ламинате действительно хорош, ни резина ни шитье такого не позволяют. sad.gif

Ну во-первых,Александр-это шелкотрафарет,а не рисунок на ламинате!(самый древний способ нанесения краски в виде узора или рисунка...)Актуально такое творчество было лет 10-12 назад.....

Во-вторых есть еще другие способы изготовления нашивок,вот только не по карману они фуфлогонам!!!

Прошу прощения за нашивки не в тему десантуры,просто вариант изготовления:

(кстати,таким текстильным методом изготовлены нашивки ОМСН г.Москвы)

 

С Уважением,Владимир.

post-215-1225978731_thumb.jpg

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном аспекте,есть некий момент цинизма по отношению к людям носившим эту символику и гордившихся ей.Я могу понять,если фирма выполнила копию ранней шелкотрафаретной нашивки для коллекционеров,раньше таких нашивок было много.....,но не было другого-обширной базы рисунков всех мастей и направлений в хорошем качестве из которых опытный дизайнер за пять минут склепает новый "шедевр"!

Зачем на фэнтезийных нашивках повторять аббревиатуры реальных подразделений и частей???А затем,чтобы это фуфло впарить!!!(производство дешевое,картинок хватает,как впрочем и людей не знающих,вот и творят!!!)

Останусь при своем мнении:за такие вещи ломают клешни(как минимум!)

Для справки:Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам, как мешающим или «избыточным» для решения практических задач и «лишенным» практического смысла.Примером цинизма можно считать, например, позицию Никколо Макиавелли, высказанную им в его работе «Государь», и распространившуюся впоследствии как крылатая фраза «Цель оправдывает средства»(справка из сети,я не настолько образован...)

 

С Уважением,Владимир.

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Володя, это не шелкотрафарет, о просто ламинированный рисунок на дермантиновой или клеенчатой подкладке. Так же выглядел реальный! знак 17 полка Чугуевской дивизии в 90-х для солдат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 6 2008, 05:20 PM)
Не, Володя, это не шелкотрафарет, о просто ламинированный рисунок на дермантиновой или клеенчатой подкладке. Так же выглядел реальный! знак 17 полка Чугуевской дивизии в 90-х для солдат.

То есть,ты хочешь сказать,что это принтерная распечатка,а сверху прозрачный ламинат???

Если можно хороший скан.

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, положим она отличается от настоящей wink.gif

Причём, откровенно говоря в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (desant968 @ Nov 16 2008, 07:12 PM)
Ну, положим она отличается от настоящей wink.gif
Причём, откровенно говоря в лучшую сторону.

а настоящяя здесь есть? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю картинки самодельной нашивки инженерного полка. Изготовлена в начале 90-х.

Вторая нашивка - первая попытка изготовить копию старого образца.

post-215-1226853804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну этот 118 еще ничего, я на форуме здесь или десантуре видел нечто почти нечитаемое.

А украинский сувенир действительно симпатичный, хотясамоделка полка мне тоже нравится, если бы еще на станке, а не на швейной машинке сделали б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (desant968 @ Nov 16 2008, 07:43 PM)
Даю картинки самодельной нашивки инженерного полка. Изготовлена в начале 90-х.

готов поспорить на пузырь конины, что очень скоро мы увидим "копию в ламинате"! kiltie.gif

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, поэтому и не хочу выкладывать картинки новых утверждённых нашивок mad.gif

 

Довожу до сведения братьев по разуму - сегодня видел в реале

в пластизоле 58-ю отдельную авиаэскадрилью и артиллерийский полк 76 дшд.

Рисунки согласно приказа.

Пока только видел unsure.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так артполк 76 дшд уже Инфект на аукцин выставил, правда , в шитье. Или там рисунок не согласно приказа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 19 2008, 01:02 AM)
так артполк 76 дшд уже Инфект на аукцин выставил, правда , в шитье. Или там рисунок не согласно приказа?

на мой взгляд официалы полюбому скоро появятся в свободной продаже. А вот со старых и редких вещей нам еще "копий" наделают. В "вариантах"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шитье рисунок официальный, только отдельные наши коллеги собирают только пластизолевые варианты drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может обозначать Отдел обеспечения реализации договоров?

post-215-1227715260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...