Перейти к содержанию

Круглая серия


Guy

Рекомендуемые сообщения

Знатный "щиток", не иначе как из генеральского кабинета ?... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Папа водолаз @ Apr 29 2011, 05:38 PM)
Знатный "щиток", не иначе как из генеральского кабинета ?... rolleyes.gif

Да и цена была не слабая, желающих не нашлось. wink.gif А "кругляши" потихоньку находятся cool.gif

post-556-1306589692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ May 28 2011, 05:34 PM)
...Да и цена была не слабая, желающих не нашлось. wink.gif А "кругляши" потихоньку находятся cool.gif

...ищущий, да обрящет!... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
tongue.gif

post-556-1311418280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные находки! Я думаю, ты будешь первым обладателем всей серии, из тех, кто мне знаком. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, так если бы знать... сколько их всего? wacko.gif ну, и где искать... остальные? cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Jul 24 2011, 01:01 AM)
Будете у нас на Колыме, огласим весь список. drinks_cheers.gif

Роман, эту фотографию я помню...и стенды в музее в Хайфе, тоже перед глазами. А вот кто точно скажет, что вся символика и на значках ("кругляшах") фиксирована? "... вот, в чём вопрос..." unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё...

С "Мацпеном", вроде всё понятно. Это вспомогательный корабль, классифицированный как корвет, с литерой "К". Введён в боевой строй ВМФ Израиля в 1950 г и в 1957 г переименован в "Мацпен". Не исключено, что базировался в Ашдоде. Выведен из состава ВМФ в конце 60-х.

А вот "Нога" с некоторыми загадками. Было ведь два корабля, носящих это имя, и оба функционировали, практически в одно и тоже время.

То бишь, возникает вопрос: КТО-ЕСТЬ КТО? С кораблями, более-менее, понятно, а вот со знаком, увы... Поэтому я удалил вчерашнее изображение и выставляю его вновь...

Итак, ISN K-26 "NOGA-1", бывший противолодочный корабль США ASPS Yucatan Submarine Chaser (в Израиле классифицировался как корвет) введён в боевой строй ВМФ в октябре 1948 г и снят с вооружения в 1952 г.

ISN K-22 "NOGA-2", так же американского происхождения,т.е. бывший противолодочный патрульный корабль США USS PS 1188 Submarine Chaser, куплен у Штатов вместе с К-26, но из-за эмбарго на поставки вооружений на Бл.Восток задержан в США и освобождён... в 1952 г. После модернизации в 1953 г подошёл к берегам Святой Земли и вошёл в боевой строй ВМФ (классифицировался тоже как корвет). Корабль использовался как базовый в "Шайетет 13". Снят с вооружения в 1967 г

Быстрее всего, на знаке эмблематика, именно "Нога-2", если считать, что серия "кругляшей" берёт своё начало в 60-х...

( какие будут мнения?... cool.gif )

post-556-1311499472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Папа водолаз @ Jul 24 2011, 01:24 PM)
И вот ещё...
С "Мацпеном", вроде всё понятно. Это вспомогательный корабль, классифицированный как корвет, с литерой "К". Введён в боевой строй ВМФ Израиля в 1950 г и в 1957 г переименован в "Мацпен". Не исключено, что базировался в Ашдоде. Выведен из состава ВМФ в конце 60-х.
А вот "Нога" с некоторыми загадками. Было ведь два корабля, носящих это имя, и оба функционировали, практически в одно и тоже время.
То бишь, возникает вопрос: КТО-ЕСТЬ КТО? С кораблями, более-менее, понятно, а вот со знаком, увы... Поэтому я удалил вчерашнее изображение и выставляю его вновь...
Итак, ISN K-26 "NOGA-1", бывший противолодочный корабль США ASPS Yucatan Submarine Chaser (в Израиле классифицировался как корвет) введён в боевой строй ВМФ в октябре 1948 г и снят с вооружения в 1952 г.
ISN K-22 "NOGA-2", так же американского происхождения,т.е. бывший противолодочный патрульный корабль США USS PS 1188 Submarine Chaser, куплен у Штатов вместе с К-26, но из-за эмбарго на поставки вооружений на Бл.Восток задержан в США и освобождён... в 1952 г. После модернизации в 1953 г подошёл к берегам Святой Земли и вошёл в боевой строй ВМФ (классифицировался тоже как корвет). Корабль использовался как базовый в "Шайетет 13". Снят с вооружения в 1967 г
Быстрее всего, на знаке эмблематика, именно "Нога-2", если считать, что серия "кругляшей" берёт своё начало в 60-х...
( какие будут мнения?... cool.gif )

(Шепотом, озираясь по сторонам): "Нога" и "Альмог" это одно и то же. И в настоящем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой "Альмог" и почему он и "Нога" это одно и тоже ?

Кстати, можно перенести в http://sammler.ru/index.php?showtopic=88597

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При встрече расскажу. Переносить... Не знаю, стоит ли? Это ж про кругляши разговор. Разве только само обсуждение продублировать там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Думал, приобрел дубль, но при внимательном рассмотрении обнаружил третью разновидность штампа sclerosis.gif

post-556-1316885204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и запишем,- каждый "кругляш"... в трёх измерениях wacko.gif lol.gif

( у меня ещё 3-й разновидности не было, только по две...) drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Папа водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И на нашей Иерусалимской улице бывают праздники... smile.gif

Новогодние, точнее уже, РОЖДЕСТВЕНСКИЕ подарки... tongue.gif

post-556-1325921693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, " РАХАВ" своим реверсом неожиданно удивил... wacko.gif

post-556-1325921807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
отличное продолжение темы, ну и коллекции, разумеетс, то же..поздравляю, тёзка... начинаю поиск wacko.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Папа водолаз @ Feb 12 2012, 08:22 PM)
отличное продолжение темы, ну и коллекции, разумеетс, то же..поздравляю, тёзка... начинаю поиск wacko.gif drinks_cheers.gif

Спасибо, тезка! Удачной охоты! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Папа водолаз @ Jan 7 2012, 11:34 AM)
И на нашей Иерусалимской улице бывают праздники... smile.gif
Новогодние, точнее уже, РОЖДЕСТВЕНСКИЕ подарки... tongue.gif

Две лодки махом! Поздравляю. Миниатюрка тоже хороша.

А реверс - нормальный! У меня такое (с нашлепкой) крепление на еще нескольких кругляшах присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. С возвращением в строй rolleyes.gif tanksmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (dyxifat @ May 5 2012, 05:47 PM)
реверс для порядка drinks_cheers.gif

Тёзка,это я так понимаю, к дню водолаза комплектик... Поздравляю от души.

Так что, такие лодочки, наверное только у нас двоих... Поздравляю!

Осталось ещё Рахав и Дакар, ну и заглавную 7 флотилии...

Последней и у меня нет, увы...

Моё почтение.Л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И только я все никак "Дольфина" не найду... sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...