Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто красавица!!!!! С удовольствием подержал бы в руках хотя бы одну такую с документом.

post-140-1171394220_thumb.jpg

post-140-1171394371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и номер! Просто шедевр!!!!!!!

post-140-1171394753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото и медаль! Спасибо! drinks_cheers.gif

По памяти,... номера были выбиты несколько аккуратней. "Пляска" была незначительная, на последних двух-трех цифрах.

Но это, наверное, вариант нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На представленной медали цифры номера - фирменные, другие - это уже фуфло. Других пуансонов на поздних Нахимовых не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Константин, обратите внимание на время Указа в доке -90г.

а - № достаточно максимальный. Основные награждения этой партии и Указы приходятся на 1992-93гг. Или я тут ошибаюсь?

Я порылся и нашел дату Указа которую указывал продавец(с его слов..)

08.12.1992г. Может это конечно просто бред, но его тогда вообще никто об этом не спрашивал, а чистая корочка шла в нагрузку или в придачу за 5$(35+5),ими тогда вообще не особо интересовались.

 

Врядли могли выдавать нумера выборочно или "сверху вниз?"

 

Если максимально извесный № 16 952, то я начал сомневаться,

возможно номера на тех медалях,что я видел были 16 80х-16 84х,

тогда получается ,что за два года их могли выдать порядка 200 шт.

В любом случае, получается интересно найти еще хотя бы фото и подлинные доки этой № партии.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эти медали не по порядку номеров выдавали. Те, которые не выдали со времен СССР, стали выдавать в 92-94 годах. И все. Никакой путаницы. Все закономерно. В РФ было выданов по данным Музалевского всего 68 шт.

 

Конкретно по Указам:

 

1. от 22.5.1993 г. военнослужащие ВМФ. 11 человек.

2. № 960 от 25.6.93 - юнги Балтийского Флота - 12 человек.

3. 5.7.93 - военнослужащие ВМФ - 18 человек.

4. № 1065 от 23.7.93 г. - Соловецкие Юнги - 6 человек.

5. 1993 г - военнослужащие ВМФ - 5 человек.

6. № 685 от 11.4.1994 - участники ВОВ - 1 человек.

7. № 1249 от 15.6.94 г. - военнослужащие ВМФ - 8 человек.

8. № 1546 от 26.7.94 - военнослужащие ВМФ - 2 человека.

9. № 1551 от 26.7.94 - военнослужащий ВМФ - 1 человек.

 

Итого 68 человек. ВСЕГО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 1992 году медали Нахимова не выдавались!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 14 2007, 11:21 PM)
А в 1992 году медали Нахимова не выдавались!!!!!

Константин, Спасибо за ответы и диалог rolleyes.gif

Все более менее стало понятно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Приветствую коллеги! Впервые вижу такого Нахимова. Продавец утверждает,что это военкоматка. На сайте Мондвора об этом ни слова.Может кто в курсе?

 

Насколько я знаю,оставались номерные неврученки. Какой смысл было изготавливать новый штамп с цельноштампованным ухом?

post-140-1323987382_thumb.jpg

post-140-1323987531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть иногда нужно просматривать старые темы, котофей64. Эта медаль обсуждалась не единожды. Никогда никто ее военкоматкой не обзывал. Эта медаль планировалась в наградной системен РФ, но не попала. Медали остались. Достались перекупщикам и коллекционерам. Продавались еще десять лет назад по 30-50 долларов. Сейчас - меньше, чем за 500 не найти. Эту медаль зачем-то состарили, чтобы "впарить" подороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про номерные неврученки - откуда такая интересная информация? Ни разу не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 16 2011, 09:02 AM)
Хоть иногда нужно просматривать старые темы, котофей64. Эта медаль обсуждалась не единожды. Никогда никто ее военкоматкой не обзывал. Эта медаль планировалась в наградной системен РФ, но не попала. Медали остались. Достались перекупщикам и коллекционерам. Продавались еще десять лет назад по 30-50 долларов. Сейчас - меньше, чем за 500 не найти. Эту медаль зачем-то состарили, чтобы "впарить" подороже.

Сейчас практически исчезли из продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 16 2011, 09:03 AM)
Про номерные неврученки - откуда такая интересная информация? Ни разу не встречал.

Константин,спасибо за информацию. Продавец настаивает именно на том,что это военкомат. И просит 30т.р.(500$) уже дали,но ему мало.Про номерные неврученки слышал в клубе ,от коллекционеров. Откуда у них такая инфа не уточнял.

Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерных неврученок медали Нахимова просто не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 17 2011, 07:29 AM)
Номерных неврученок медали Нахимова просто не было.

Совершенно верно, не было военкоматовских невручонок! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СОЧАВСКИЙ @ Dec 18 2011, 12:00 AM)
QUOTE (Константин @ Dec 17 2011, 07:29 AM)
Номерных неврученок медали Нахимова просто не было.

Совершенно верно, не было военкоматовских невручонок! nono.gif

А что вы подразумеваете под этим термином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Любитель7 @ Dec 18 2011, 02:09 PM)
QUOTE (СОЧАВСКИЙ @ Dec 18 2011, 12:00 AM)
QUOTE (Константин @ Dec 17 2011, 07:29 AM)
Номерных неврученок медали Нахимова просто не было.

Совершенно верно, не было военкоматовских невручонок! nono.gif

А что вы подразумеваете под этим термином?

Не дождавшись ответа на свой каверзный вопрос и зная эту тему ( по т.н. неврученкам в ВК ) изнутри, могу со 100% уверенностью сказать, что неврученки были практически по всем орденам и медалям СССР, за редким исключением. Но это совсем другая и не менее интересная тема. А по данной медали полностью поддерживаю коллег - данный тип медали никогда в военкоматах не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически. Кроме ЗЛМ с СССР, которые оказались в наградных отделах республик СССР, да юбилейных отечек из всех районных военкоматов, все другие номерные награды на рынок НЕ попали, и, даже если и попали, определить, какой из них врученый, а какой нет - просто невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 18 2011, 08:14 PM)
Чисто теоретически. Кроме ЗЛМ с СССР, которые оказались в наградных отделах республик СССР, да юбилейных отечек из всех районных военкоматов, все другие номерные награды на рынок НЕ попали, и, даже если и попали, определить, какой из них врученый, а какой нет - просто невозможно.

Номерные награды из военкоматов и даже с чистыми и не заполненными орденскими книжками, удостоверениями попали и на рынок в т.ч. , правда в незначительных количествах. В подтверждении сказанного -регулярная их продажа на форумах и аукционах( имею в ввиду чистые незаполненные бланки). А вот определить - была ли вручена или нет награда действительно не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Неверная информация, вернее дезинформация. Никогда награды не попадали на рынок с пустыми книжками. Сами книжки да, на рынок попадали, т.к. вовремя не были сданы в вышестоящие инфстанции, а вот награды (знаки и медали) - все сданы и, если бы они попали на рынок, то он просто бы рухнул,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Любитель7 @ Dec 18 2011, 02:09 PM)
QUOTE (СОЧАВСКИЙ @ Dec 18 2011, 12:00 AM)
QUOTE (Константин @ Dec 17 2011, 07:29 AM)
Номерных неврученок медали Нахимова просто не было.

Совершенно верно, не было военкоматовских невручонок! nono.gif

А что вы подразумеваете под этим термином?

Я имел ввиду что теоретически может конечно и были ,но на практике документального подтвержденния я не встречал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 18 2011, 08:45 PM)
Ничего подобного! Неверная информация, вернее дезинформация. Никогда награды не попадали на рынок с пустыми книжками. Сами книжки да, на рынок попадали, т.к. вовремя не были сданы в вышестоящие инфстанции, а вот награды (знаки и медали) - все сданы и, если бы они попали на рынок, то он просто бы рухнул,

Ваш оппонент в моем лице лучшее подтверждение тому, попали или нет награды из военкоматов на рынок в т.ч. и н о м е р н ы е, т.к. провел в этом самом учреждении 23 года. А верить или нет, а тем более утверждать, что сказанное мною " дезинформация" это личное дело каждого на данном форуме. Порою бывает просто смешно читать темы про " военкоматки", причисляя к ним даже медали материнства или " неврученки", не имея при этом ни малейшего понятия. Сразу оговорюсь, что к Вам, мои уважаемые коллеги, участвовавшие в обсуждении по данной теме это не имеет никакого отношения. Более того я рад, что Вы затронули данную проблему. Приходится иногда просвещать коллег, как например вот здесь :http://sammler.ru/index.php?showtopic=87076&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый работает на Монетном Дворе, рассказывал, что в начале 90-х им на переплавку поступили по описи невручённые ордена и медали СССР. Лично, говорит, на орденах эмали бил и барельефы с "Лысых" кусачками отрывал. Я спросил его, а есть подтверждающие документы. Так он приволок кучу листов с печатями, так называемых Актов приёма-передачи. Так там указано было не только количество орденов и медалей и их наименования, но и вес каждой взятой награды и общий вес по наименованиям. Как я посмотрел, сколько добра переплавили, чуть не рехнулся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Любитель7 @ Dec 18 2011, 09:18 PM)

Ваш оппонент в моем лице лучшее подтверждение тому, попали или нет награды из военкоматов на рынок в т.ч. и н о м е р н ы е, т.к. провел в этом самом учреждении 23 года. А верить или нет, а тем более утверждать, что сказанное мною " дезинформация" это личное дело каждого на данном форуме. Порою бывает просто смешно читать темы про " военкоматки", причисляя к ним даже медали материнства или " неврученки", не имея при этом ни малейшего понятия. Сразу оговорюсь, что к Вам, мои уважаемые коллеги, участвовавшие в обсуждении по данной теме это не имеет никакого отношения. Более того я рад, что Вы затронули данную проблему. Приходится иногда просвещать коллег, как например вот здесь :http://sammler.ru/index.php?showtopic=87076&st=40

Интересная получилась тема. Хотел просветится еще,но к сожалению ссылка не работает sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает! Копируйте адрес в окно браузера!

 

Прочитал темы, медаль Одесса там фуфловая, видно и по первым фото.

 

Любителю7: Про военкомат скажу так - где есть документы, там мемуары и воспоминания не канают! Предоставьте документы про военкоматовские "неврученки"орденов (как я понял, трудовые ордена туда не попали), наверняка, Отечки, Славы, КрЗвезды, если Вы - ветеран наградных отделов или военкоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (jekki @ Dec 19 2011, 01:39 PM)
Мой знакомый работает на Монетном Дворе, рассказывал, что в начале 90-х им на переплавку поступили по описи невручённые ордена и медали СССР. Лично, говорит, на орденах эмали бил и барельефы с "Лысых" кусачками отрывал. Я спросил его, а есть подтверждающие документы. Так он приволок кучу листов с печатями, так называемых Актов приёма-передачи. Так там указано было не только количество орденов и медалей и их наименования, но и вес каждой взятой награды и общий вес по наименованиям. Как я посмотрел, сколько добра переплавили, чуть не рехнулся...

Все абсолютно правильно - это заключительный этап, т.с. "финал" так называемых неврученок. А до этого был длительный путь поиска награжденного, написание всевозможных объяснительных причин невручения, составление актов и т.д. Данные награды никогда не доходили до рынка, т.к. попросту уничтожались. Но, самое интересное в том, что существовали и другие т.н. " неврученки", которые никогда не доходили до ветерана , а в случае его смерти- до семьи, более того, иногда ветеран зачастую даже не знал чем его наградили. Но.... это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 19 2011, 02:00 PM)
Все работает! Копируйте адрес в окно браузера!

Прочитал темы, медаль Одесса там фуфловая, видно и по первым фото.

Любителю7: Про военкомат скажу так - где есть документы, там мемуары и воспоминания не канают! Предоставьте документы про военкоматовские "неврученки"орденов (как я понял, трудовые ордена туда не попали), наверняка, Отечки, Славы, КрЗвезды, если Вы - ветеран наградных отделов или военкоматов.

Странно, но почему Вы не используете в своих темах о подлинности наград документы с мондвора с приложением фото подлинного штампа с " водяными"знаками, а ограничиваетесь лишь голословными утверждениями? У меня же просите представить документ о том , что " неврученка" является неврученкой??? Официальный путь " неврученок" описан в предыдущим посту, вот там действительно есть документы. А вот про другие " неврученки" расскажу Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Любитель7 @ Dec 20 2011, 12:49 PM)
QUOTE (jekki @ Dec 19 2011, 01:39 PM)
Мой знакомый работает на Монетном Дворе, рассказывал, что в начале 90-х им на переплавку поступили по описи невручённые ордена и медали СССР. Лично, говорит, на орденах эмали бил и барельефы с "Лысых" кусачками отрывал. Я спросил его, а есть подтверждающие документы. Так он приволок кучу листов с печатями, так называемых Актов приёма-передачи. Так там указано было не только количество орденов и медалей и их наименования, но и вес каждой взятой награды и общий вес по наименованиям. Как я посмотрел, сколько добра переплавили, чуть не рехнулся...

Все абсолютно правильно - это заключительный этап, т.с. "финал" так называемых неврученок. А до этого был длительный путь поиска награжденного, написание всевозможных объяснительных причин невручения, составление актов и т.д. Данные награды никогда не доходили до рынка, т.к. попросту уничтожались. Но, самое интересное в том, что существовали и другие т.н. " неврученки", которые никогда не доходили до ветерана , а в случае его смерти- до семьи, более того, иногда ветеран зачастую даже не знал чем его наградили. Но.... это совсем другая история.

Т.е. даже теоретически среди работников военкоматов нечестных людей не было и быть не могло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Dec 20 2011, 10:38 PM)

Т.е. даже теоретически среди работников военкоматов нечестных людей не было и быть не могло?

smile.gif smile.gif smile.gif О чем Вы говорите? А деньги за отмазку от армии наверно брали "наичестнейшие" работники военкоматов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Dec 21 2011, 02:06 AM)
QUOTE (Yurenn @ Dec 20 2011, 10:38 PM)

Т.е. даже теоретически среди работников военкоматов нечестных людей не было и быть не могло?

smile.gif smile.gif smile.gif О чем Вы говорите? А деньги за отмазку от армии наверно брали "наичестнейшие" работники военкоматов?

Я с Вами полностью согласен., но этот вопрос к Любитель 7. Ведь именно он живописует какие сверхчестные операции производились в военкоматах при возврате ННГ. Хотя рынок был наводнен ими. Откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Dec 21 2011, 10:46 AM)
QUOTE (kotofei64 @ Dec 21 2011, 02:06 AM)
QUOTE (Yurenn @ Dec 20 2011, 10:38 PM)

Т.е. даже теоретически среди работников военкоматов нечестных людей не было и быть не могло?

smile.gif smile.gif smile.gif О чем Вы говорите? А деньги за отмазку от армии наверно брали "наичестнейшие" работники военкоматов?

Я с Вами полностью согласен., но этот вопрос к Любитель 7. Ведь именно он живописует какие сверхчестные операции производились в военкоматах при возврате ННГ. Хотя рынок был наводнен ими. Откуда?

Чтобы для Вас Yurenn тема была ясна и не возникало вопросов см. л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Любитель7 @ Dec 21 2011, 12:24 PM)
QUOTE (Yurenn @ Dec 21 2011, 10:46 AM)
QUOTE (kotofei64 @ Dec 21 2011, 02:06 AM)
QUOTE (Yurenn @ Dec 20 2011, 10:38 PM)

Т.е. даже теоретически среди работников военкоматов нечестных людей не было и быть не могло?

smile.gif smile.gif smile.gif О чем Вы говорите? А деньги за отмазку от армии наверно брали "наичестнейшие" работники военкоматов?

Я с Вами полностью согласен., но этот вопрос к Любитель 7. Ведь именно он живописует какие сверхчестные операции производились в военкоматах при возврате ННГ. Хотя рынок был наводнен ими. Откуда?

Чтобы для Вас Yurenn тема была ясна и не возникало вопросов см. л.с.

Мне эта тема была изначально ясна . Просто вмешался, т.к. считаю неэтичным выбеливать офицеров военкоматов, которые сделали на ННГ неплохие деньги. Уж лучше бы Вы совсем об этом промолчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...