Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Grade7 @ Feb 2 2008, 02:44 PM)
Для сравнения.Только ухо спилено.

Г-н Grade7, Вы свою медаль относите к образцовым, пригодным для сравнения ? unsure.gif

 

Существует целый разновидностей этой медали частного чекана. rolleyes.gif

 

Вот один из примеров:

post-18-1201972817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За образец мою медаль прошу не принимать.На счёт разновидностей я в курсе.Скажу почему не нравится:буквы "пляшут",Не соблюден размер " А Имени" между буквами А И М;неестественный глянец для медной медали;и забитый буртик у уха(похоже пытались сделать под старый штамп) и само ушко,хотя сама медаль в хорошем состоянии.Это моё сугубо личное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Feb 2 2008, 07:20 PM)
QUOTE (Grade7 @ Feb 2 2008, 02:44 PM)
Для сравнения.Только ухо спилено.

Г-н Grade7, Вы свою медаль относите к образцовым, пригодным для сравнения ? unsure.gif

 

Существует целый разновидностей этой медали частного чекана. rolleyes.gif

 

Вот один из примеров:

Имеются все основания полагать, что данная медаль имеет отношение к частному заказу 1912 года... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый AGn!

Все-таки Вы, наверное согласитесь, что иметь такую медаль в коллекции, не будучи абсолютно уверенным в ее подлинности, не очень уютно (учитывая, что это не самая дорогая медаль, но и не дармовая)? Неужели такого типа больше нет ни у кого?

Изменено пользователем prapor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый prapor!

Мне медаль тоже не нравится. Могу допустить, что частная работа - хотя чаще заказывали в серебре. А конкретно: со стороны реверса ВСЕ СТРОЧКИ НАДПИСИ НЕ ВЫДЕРЖАНЫ ПАРАЛЛЕЛЬНО, они искривлены. Ни один мастер того времени такого бы не сделал, иначе бы он остался без работы. Разве что ученик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 3 2008, 10:11 AM)
Имеются все основания полагать, что данная медаль имеет отношение к частному заказу 1912 года... wink.gif

Вполне допускаю, как и в отношении двух предыдущих образцов г-д praporа и Grade7. rolleyes.gif

 

QUOTE (Корунд @ Feb 3 2008, 10:10 PM)
... Могу допустить, что частная работа - хотя чаще заказывали в серебре....

 

Медали заказывали в том металле, в каком имели право на их ношение, а не по прихоти или достатку rolleyes.gif

 

QUOTE (Корунд @ Feb 3 2008, 10:10 PM)
... со стороны реверса ВСЕ СТРОЧКИ НАДПИСИ НЕ ВЫДЕРЖАНЫ ПАРАЛЛЕЛЬНО, они искривлены. Ни один мастер того времени такого бы не сделал, иначе бы он остался без работы. Разве что ученик...

На самом деле довольно распространенное явление для медалей частного чекана, особенно массового тиража.

Возьмите те же "300 лет ДР" или "100 лет 1812 года":

уж там такие уроды на портретах встречаются и такими кренделями строчки - просто караул sclerosis.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда определить подлинность медали и что вообще можно считать подлинной медалью частного мастера? Я так понимаю, только ту медаль, которая сделана в те времена? А как это определить, имея только фото, да даже и саму медаль держа в руках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prapor @ Feb 3 2008, 12:59 PM)
Глубокоуважаемый AGn!
Все-таки Вы, наверное согласитесь, что иметь такую медаль в коллекции, не будучи абсолютно уверенным в ее подлинности, не очень уютно (учитывая, что это не самая дорогая медаль, но и не дармовая)? Неужели такого типа больше нет ни у кого?

Согласен, но не будете же вы для этого ее пилить... rolleyes.gif

 

prapor Дата Feb 3 2008, 11:53 PM

QUOTE
А как же тогда определить подлинность медали и что вообще можно считать подлинной медалью частного мастера? Я так понимаю, только ту медаль, которая сделана в те времена? А как это определить, имея только фото, да даже и саму медаль держа в руках?

 

Ох... На эту тему уже столько было сказано.... wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Морозов @ Feb 7 2008, 09:32 AM)
Вот еще для сравнения.

huh.gif Жаль поздно увидел тему. huh.gif

 

Возможно ли было использование загатовки из грязного металла или как мне показалось что данная медаль литая копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Морозов @ Feb 7 2008, 03:40 PM)
Это Вы о моей медали?

Уважаемый Морозов Вы правы, меня смущают каверны на вашей медали как будто метал перегрели при. Может быть она из земли и все в порядке с Вашей медалью. Это мое мнение, а я не претендую на знатоков.

С Уважением Андрей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, но я не эксперт. Просто попадались в разном исполнении и разной сохранности. Для меня важно и когда попала в коллекцию. Моя у меня лет тридцать уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Морозов @ Feb 7 2008, 06:33 PM)
Следы времени конечно присутствуют, но в подлинности никогда не сомневался. Вот еще фото.

Все-таки я останусь при своем мнении. sclerosis.gif Есть места которые смущают.

Поле медали на реверсе зачищено, первые буквы Н, Н, А не пролиты, смущает патина. Хорошо бы посмотреть лучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prapor @ Feb 7 2008, 06:40 PM)
Уважаемые Морозов и  Бирюков, а что ВЫ скажете насчет изображения медали, которое я представил?

Еще раз повторюсь, я не считаю себя экспертом но Мне эта медаль понравилась.

Хотя теперь пару мест меня смущает. Дождемся сканов и увидим что это за медаль.

Изменено пользователем Бирюков Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бирюков Андрей @ Feb 7 2008, 10:22 PM)
QUOTE (Морозов @ Feb 7 2008, 06:33 PM)
Следы времени конечно присутствуют, но в подлинности никогда не сомневался. Вот еще фото.

Все-таки я останусь при своем мнении. sclerosis.gif Есть места которые смущают.

Поле медали на реверсе зачищено, первые буквы Н, Н, А не пролиты, смущает патина. Хорошо бы посмотреть лучи.

Что значит "непролиты"?

Я бы медаль Морозова в "литые" никак не записывал.

"Подъедена" коррозией, в т.ч. и со стороны букв - да, но "литая" - для таких заявлений оснований, на мой взгляд, совершенно недостаточно sclerosis.gif

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...