Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Продолжаю увлекатся крестами wacko.gif.Теперь везде где бываю ищу sleep.gif. На днях привез из командировки . Ездили на ремонт оборудования в деревню ,ночевали в избе одинокого мужичка. Вот там я и углядел этот крестик - висел на гвоздике на стене. Случайно увидел ,хозяин немог вспомнить откуда ( пьющий человек). Я ему предложил 1000 рублей и купил.Думал он еще чего притащит,но промахнулся- он с этой тыщи с корешеми напился в дрызг, вообще никакой. Так и уехали утром. Дома рассмотрел повнимательней - немогу понять что такое??? Часник , фуфель ,муляж??? Основа- серый металл , вырублен ( нелитой) тонкий и легкий ,посеребрен был и вызолочен ( позолото по виду старинная ,на шашках царских такая - "огненая" называется). Деньги небольшие - нерастроюсь любому вердикту. Но ощущение хорошее ,что бы нибыло- вещь стариная ,несовременная поделка. Да и непредставляю что бы сбыт такой .Поселились случайно там . reading_help.gif

Изменено пользователем inmarsat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще. могу скан сделать. крест легкий и тонкий . может версии какие будут? варианты.

post-17-1202251888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ Feb 6 2008, 12:43 AM)
Добрый вечер.Продолжаю увлекатся крестами wacko.gif .Теперь везде где бываю ищу  sleep.gif  . На днях  привез из командировки . Ездили на ремонт оборудования в деревню ,ночевали в избе одинокого мужичка. Вот там я и углядел этот крестик - висел на гвоздике на стене. Случайно увидел ,хозяин немог вспомнить откуда ( пьющий человек). Я ему предложил 1000 рублей и купил.Думал он еще чего притащит,но промахнулся- он с этой тыщи с корешеми напился в дрызг, вообще никакой. Так и уехали утром. Дома рассмотрел повнимательней - немогу понять что такое??? Часник , фуфель ,муляж??? Основа- серый металл , вырублен ( нелитой) тонкий и легкий ,посеребрен был и вызолочен ( позолото по виду старинная ,на шашках царских такая - "огненая" называется). Деньги небольшие - нерастроюсь любому вердикту. Но ощущение хорошее ,что бы нибыло- вещь стариная ,несовременная поделка. Да и непредставляю что бы сбыт такой .Поселились случайно там .  reading_help.gif

Вот вы думаете, что рассказывая эту историю, вы придаете предмету некоторую лигитимность(мол, куплено у алкашей за копейки, кто бы стал подделывать и т.д.). sleep.gif

 

А люди читают и думают по-другому:

"...ночует с алкашами, наё...ет их и еще подробности на весь белый свет распространяет. Уж лучше бы помалкивал...Брррр..." spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Feb 6 2008, 09:15 AM)
Вот вы думаете, что рассказывая эту историю, вы придаете предмету некоторую лигитимность(мол, куплено у алкашей за копейки, кто бы стал подделывать и т.д.). sleep.gif

А люди читают и думают по-другому:
"...ночует с алкашами, наё...ет их и еще подробности на весь белый свет распространяет. Уж лучше бы помалкивал...Брррр..." spiteful.gif

Не считаю себя экспертом в данной области, поэтому по самому кресту высказаться не могу, но судя по ТАКОЙ реакции - подлинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, муляж это!

Капитульных таких(из серого металла) не было.

У частников - тоже(да и номера они не ставили штампом и степень1).

Изменено пользователем майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как ,неожидано. Я шеф-инженер в крупной фирме по охранно- пож сигнализации . По работе приходится бывать в разных местах, в глухих деревнях нет гостиниц ! ( наверно я москвичей удивил сильно smile.gif , даже в райцентрах невовсех есть smile.gif ). В этой теме неразбираюсь,поэтому и положил сюда . "...ночует с алкашами, наё...ет их и еще подробности на весь белый свет распространяет. Уж лучше бы помалкивал...Брррр..." - тут вообще без коментариев . как я его мог нае.. если незнаю что это??? Я только серебряные госчеканы видел и в руках держал.Если признаете что это оригинальный часник - сьезжу специально ,еще доплачу. smile.gif Майкл-а для чего муляж?? Нарыл в инете инфу про полковые комнаты славы ( типо того что то) ,которые в конце войны ВВ1 создавались для поднятия боевого духа , и там стенды героев делали - заказывали копии наград для них на мондворе. Может оттуда??? Если все это глупость и крест фуфло - так и напишите ,чего глумится sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делали такие комплекты в 90 годах - все 4 степени.

Легкие, МЯГКИЕ, и с "позолотой" на 1 и 2 степ.

Да вроде и номер похож из этой серии.

Попробуй согни!

Нормальный - не согнешь (Ну усилие не такое, как быка придавить, а такое, как с женщиной - нежно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сувенир, его тому мужику подарил кто нибудь, например постоялец в те самые 90-е, круг замкнулся город - изба - город или так выпивка - крестик - выпивка смотря с какой точки смотреть ... drinks_cheers.gif biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас обидел, за резкость извините rolleyes.gif

 

QUOTE (legion7 @ Feb 6 2008, 12:46 PM)
О как ,неожидано. Я шеф-инженер в крупной фирме по охранно- пож сигнализации...

Но в этом случае леденящие душу подробности тем более ни к чему.

С моей точки зрения, конечно... cool.gif

 

Есть предмет - есть обсуждение.

Предмет, как я понимаю по картинкам и описанию, неподлинный. icon_daumenrunter.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Feb 6 2008, 10:20 AM)
Не считаю себя экспертом в данной области, поэтому по самому кресту высказаться не могу, но судя по ТАКОЙ реакции - подлинный.

Евгений, сделайте предложение владельцу креста, надеюсь он Вам его уступит

biggrin.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично , я не злодей и необманул бедного селянина smile.gif. Я и неутверждал про оригинальность !!!! . тоесть версия что - сувенир из 90 годов. только он негнется .ни покаковски smile.gif .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Feb 6 2008, 01:53 PM)
Евгений, сделайте предложение владельцу креста, надеюсь он Вам его уступит
biggrin.gif

У меня в коллекции 1-я степень ЖМ есть - не нужен.

А то, что Вам не хватает такта, я давно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 90 точно золотили ( тут позолота .я ляписом проверил). значки лаком покрывали обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я думал, что ляписом серебро проверяют, а не золото.

Кто может еще сказать по проверке?

Изменено пользователем майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Feb 6 2008, 01:14 PM)
Вообще то я думал, что ляписом серебро проверяют, а не золото.

Ляписным карандашиком можно и на золото проверять. Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ерунда это похоже какая то. Но сколько достойных людей собралось smile.gif. С уважением. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не немыл , сканер темно так взял.есть позолото. блин пойду помою и пересканирую smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хз ,слово степень подругому.Ж и М четче. ухо отличается. Изменено пользователем legion7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в городе показал знакомому , говорит похожий Кучкин у него есть но 4 степ , тоже серый металл с серебрением. на днях посморю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего смотреть - кресты Кучкина известны - и 4 степ. тоже.

Но это крест не имеет отношения к Кучкину никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положу в клястер ,как минимум довольно точная копия и несовременная похоже. smile.gif Изменено пользователем legion7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...