Перейти к содержанию

Офицерское кепи.


Рекомендуемые сообщения

Собственно помогите опознать офицерское кепи. Интересует страна, род войск, временной период. Может быть кто-то сможет показать фото офицера в таком кепи? Тема не моя, так что вопрос наверно прозвучит глупо, но явно видно, что в верхней части кепи (над кокардой) что-то отсутствует sad.gif . А что именно?

post-98-1202724704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 11 2008, 12:28 PM)
tanksmile.gif Австровенгрия-до первой мировой войны-отсутствует какарда-репеек

Спасибо. А какой род войск? И можно ли более конкретно о времени? Ведь "до первой мировой войны" понятие несколько растяжимое rolleyes.gif ...

Нет ли у Вас фото этой какарды-репеек или самой кокарды? Хотелось бы найти ее чтобы восстановить кепи. Ведь на сколько я могу судить, вещь (кепи) не частая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю- это шако обр. 1891г. пехотного фенриха.

Подбородочный ремешок на вашем фото, мне кажется , здесь совершенно не в тему и по-моему переставлен с офицерского кепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве иллюстраций.

1. Шако офицерское ( лейтенант,оберлейтенант)

image

 

2. Кепи офицерское

image

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что на счет подбородочного ремешка Вы правы, как я уже говорил, я в этой теме не специалист. Но выглядит этот ремешок соответственно возрасту. Более того, складывается впечатление, что ремешок на этом месте очень давно. Может быть были и такие разновидности?

Я к сожалению не дружу с немецким языком, а не могли бы Вы перевести что написано на фото из каталога? Очень интересно, ведь предмет на самом деле за исключением этого ремешка, один в один.

И еще вопрос, а реально ли добыть такую кокарду? Я бы с удовольствием купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Constantin @ Feb 12 2008, 10:50 PM)
Добавлю- это шако обр. 1891г. пехотного фенриха.
Подбородочный ремешок на вашем фото, мне кажется , здесь совершенно не в тему и по-моему переставлен с офицерского кепи.

Если Вы обладаете этой великолепной книгой, иллюстрации из которой Вы дали, то могли заметить, что на тех фотографиях, на которых "шако" даны изнутри, есть перемычки на донце и по бокам. Именно к ней крепился подбородочный ремешок. Он был принадлежностью парадной формы для строя, чтобы военнослужащий, не дай Бог, не потерял головной убор. Такая же приспособа была и на двууголке. Другое дело, что ремешок впереди над козырьком - действительно явная попытка "привести в порядок" и "продать по-дороже".

http://ah.milua.org/uniform/infantry/schako/schako.html

 

К МОДЕРАТОРУ (-РАМ)!!! А нельзя ли переместить тему в раздел "Австро-Венгрия", где ей и место?

drinks_cheers.gif

post-98-1202894687_thumb.jpg

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 13 2008, 11:24 AM)
Если Вы обладаете этой великолепной книгой, иллюстрации из которой Вы дали, то могли заметить, что на тех фотографиях, на которых "шако" даны изнутри, есть перемычки на донце и по бокам. Именно к ней крепился подбородочный ремешок. Он был принадлежностью парадной формы для строя, чтобы военнослужащий, не дай Бог, не потерял головной убор...

Да, это я недосмотрел sclerosis.gif Книга есть, к сожалению только в электронном виде.

 

QUOTE
Я к сожалению не дружу с немецким языком, а не могли бы Вы перевести что написано на фото из каталога?

 

Увы, я тоже не силен...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано, что это шако прапорщика пехоты о чем говорит галун как у капралов, но из желтого шелка (у нижних чинов галун был шерстяным, а у офицеров - золотой канители)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то может помочь добыть недостающую какарду-репеек? Я готов купить. Ну или хотя бы подскажет где искать?

Уж очень хочется доукомплектовать этот девайс. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...