Перейти к содержанию

шашка драгуновская офицерская обр 1881/1909


Рекомендуемые сообщения

Добрый день многоуважаемые форуичане! Сегодня привезли, драгунку на вид вроде все нормально. но есть подазрение что сборная. Клин двужильный, на пяте стоит клеймо сидоров, само клеймо четкое, с обратки нанесено МС но немного затерто. С внутренней стороны крестовины нанесено клеймо "слава Масква". И еще, на фото конечно это слабо видно но меня силно смущает не плотное прилегание рукоятки к крестовине.

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бородич Леонид @ Feb 18 2008, 02:20 PM)
Добрый день многоуважаемые форуичане! Сегодня привезли, драгунку на вид вроде все нормально. но есть подазрение что сборная. Клин двужильный, на пяте стоит клеймо сидоров, само клеймо четкое, с обратки нанесено МС но немного затерто. С внутренней стороны крестовины нанесено клеймо "слава Масква". И еще, на фото конечно это слабо видно но меня силно смущает не плотное прилегание рукоятки к крестовине.
Заранее всем спасибо!

Если правильно понял ,то вопрос такой,мог ли на клинке "Сидоров"стоять эфес "Слава москва"-ответ -Могло быть такое.

Гарда конечно должна прилегать,но возможен и изгиб при ударе или ещё как.Возьмите и подогните(если купите).Как тогда к устью ножен всё это подходит?

По цене не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вопрос поняли правельно и дйствительно при ударе гарды мог получится токой изгиб, недадумался smile.gif, а фото уж извините, что под рукой было! Еще раз спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если все породне ,то цена приемлема . Острие как заточено?? под острым углом??. Клемы правильные и эфес как раз по времени подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ,если чесно -у меня на таком сидоре ,тоже так же выгнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец крестовины бывает гнут и на солдатских предметах.Скорее всего,что это мода была такая.Выгинать обратно или нет,наверно дело каждого.

Я считаю,что не красиво когда не садиться в ножны ровно.Я подогнул на своём предмете.

Изображение.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой случай я вижу не разовый, видно всетаки по гарде наносился удар или это мода такая была? хотя с какой целью, что в этом красивого? Всетаки Терехов Эдуард вы правы надо равнять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть не должно - посмотрите, эта вставка какая либо в отверстие гарды? Или нет. Или вся гарда такая. Изменено пользователем майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вставка в отверстие гарды, я уже раньше выкладывал этот образец на обсуждение тогда точного заключения не кто не дал? Если есть мысли очень буду рад их выслушать!

http://sammler.ru/index.php?showtopic=22598

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...