Перейти к содержанию

Чашка люфтваффе?


K1978-k2

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 2 2008, 06:16 PM)
К примеру я бы с большим удовольствием послушал бы ваш экскурс по надъэмальным клеймам и перештамповкам до 45 года smile.gif До этого я сталкивался только с подэмальными и поэтому очень заинтересован в продолжении этой темы drinks_cheers.gif

Для этого надо ПРОСТО встретиться...И...Поговорить на ЭТУ тему.... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у кого-то есть такие...ПЕРЕКЛЕЙМОВАННЫЕ..И Вы решите расстаться по причине того, что Вы не уверены в их ПОДЛИННОСТИ..То прошу написать в Л.С. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, узнал историю своей чашки. Говорят, что после войны её бывший владелец был комендантом в Германии, точно не помнят в каком городе. После войны привёз домой, как трофей.

Сама чашка произведена явно до 45. После войны клейма завода были другие. Вот ссылка по клеймам этого завода: loki32.gif http://www.porcelainmarksandmore.com/siles...gszelt_1/00.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу фото из книги Володи У. Скажу так. Что касается цветных рисунков ( зеленых синих и красных каемочек ) на тарелках ( а они в чб ) часть была нанесена золотом. Мы говорим о клемах а не о каемочках и птицах на бортах тарелок. Это совершенно разные вещи. В его книге по СС все показано в цвете. Что касается надглазурных ПТИЦ это спорный вопрос? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prowler88, никакой иронии, есть вещи с которыми не сталкивался и пусть мои смайлики не вводят вас в заблуждение sclerosis.gif

Буду рад встрече drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Mar 3 2008, 02:29 AM)
Ну по поводу фото из книги Володи У. Скажу так. Что касается цветных рисунков ( зеленых синих и красных каемочек ) на тарелках ( а они в чб ) часть была нанесена золотом. Мы говорим о клемах а не о каемочках и птицах на бортах тарелок. Это совершенно разные вещи. В его книге по СС все показано в цвете. Что касается надглазурных ПТИЦ это спорный вопрос? drinks_cheers.gif

Я показал достаточно примеров постановки НАДэмальных птиц...

Кто занимается посудой, это и так знает...

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега drinks_cheers.gif Кроме Вас данную инфо никто не подтверждает.? Надглазурные клема под большим ( ? ) Давайте не будем торопится? Подождем других форумчан. Мне попадалась такая посуда но только в Москве. Не покупал. В Европе надглазурных клем не видел. Посуды лично Сам видел тоже много. На каком то из сайтов видел что в Германии продают налепки на посуду в большом кол-ве для подделки посудных клемм. К большому сожалению фото тоже не сохранилось. ( перед новым годом произошло зависание компа. вся инфо утрачена ) А так бы показал. И это факт Мои друзья в курсе о случившемся drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор...Я показал пример (ЛИЧНО)выкопанной в Мурманске тарелки Марине,а так-же выкопанной под Мурманском чашки SS-TV..

Так-же показал примеры постановок НАДэмальных ворон из книги уважаемого мною В. Ульянова... Вам я вижу этого мало...

Рекомендую сходить на Верник..Там многие посудой торгуют...С "ТРИЗНЫ" и т.д. Поговорите с людьми..Через них масса посуды прошло...

Я думаю МУХА ещё подтянется...

А если Вы НЕ КОМПЕТЕНТНЫ в этом вопросе(это не первый Ваш косяк), то не следует вводить в заблуждение комрадов своими однозначными ответами...

Подождём...,что другие комрады скажут...

 

 

 

nono.gif

Изменено пользователем prowler88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меня лечить? Я Сам " доктор " Оставайтесь при своем мнении. tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Профессор! Prowler88 предоставил довольно убедительные доказательства своей версии, от Вас же пока одни слова.

Может быть и Вы подтвердите своё мнение документально? Ссылками на каталоги, сайты производителей, где бы однозначно говорилось об отсутствии таковых клейм?

Дело даже не в моей чашке, просто хочется докопаться до истины. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ссылки ? Вы что ? Первый праз посуду видите.? Во всех каталогах и книгах везде идут подглазурные КЛЕЙМА ( а не рисунки ) Что касается В. Ульянова так он так и утверждает что все что поверх глазури все фуфло.На эти темы мы с ним частенько разговаривали. Чего тут далее вообще выяснять? Книги надо читать а не картинки смотреть? Коллега показал книгу В.Ульянова Взял картинки. А тексты что? Я за него читать буду? Вам сказали. Подглазурные клейма. Что еще? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша Беленький. drinks_cheers.gif Balthasar. drinks_cheers.gif А.Смирнов (Wolf ) drinks_cheers.gif и Я. drinks_cheers.gif Все говорят что есть сомнения. Что еще надо ? ( Что касается зарисовки фашистких клейм то кружки я уже продал. Если хозяин мне принесет " бывшие" мои кружки то я сделаю фото и Вам покажу ) А вообще то я уже их показывал на Вернисаже . И здесь нет ничего удивительного. drinks_cheers.gif С Украины идет большой поток поддельной НАД глазурной посуды уже давно. Да и Польша не скупится. Наплодили Россию копиями. Америка штампует пивные кружки с рисунками. drinks_cheers.gif Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся немецкая посуда, та что у меня есть и ту что я видел у других имела подглазурные клейма и заказчика и производителя. Новодела с надглазурными клеймами я тоже видел немало. Но вот ОРИГИНАЛЬНУЮ чашку с ОРИГИНАЛЬНЫМ клеймом завода и ТАКОЙ птицей увидел впервые. Поэтому и возникли сомнения.

Зачем же тогда было поганить настоящую чашку этим орлом? Ведь её и так можно было продать, как оригинал той эпохи, пусть и без орла?

Ну и ляпали бы этих орлов на новодельные чашки. Проще и дешевле?

Вот этого я не могу понять! unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега. Я пытаюсь Вам обьяснить? А не доказывать? - ( В книге В.Ульянова ясно сказано ЧТО ? Фото сделаны под специальным углом что бы видно было глазурь по верх птиц и клейм. ) Маленький пример. Сейчас покажу очень редкие предметы посуды. Что скажите ? А том покажу клейма. drinks_cheers.gif

post-67-1204626642_thumb.jpg

Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот клеймо. drinks_cheers.gif Если поставить на эту посуду Дафовское или LW или просто птицу или SS/ Что получится ? Какой ценик будет у предметов ? Вот Вам и ответ. Что и почему.? drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

post-67-1204627803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Mar 2 2008, 09:45 AM)
Тоже не верю в надглазурные клейма в Рейхе.
Зачем производителю ставить клеймо на глазурь, если это можно сделать до обжига? drinks_cheers.gif

 

До обжига поставить не удалось, т.к эта чашка изготовлена и покрыта глазурью задолго до 3-го Рейха.

 

Клеймо на чашке подлинное и подтверждено приносом от населения в 80- 90 годы, когда эти чашки стоили копейки и не было смысла лепить левые клейма, да и не делали тогда фальшивых клейм на посуде.

 

В наше время клепают и подглазурные и надглазурные, но они отличаются от оригинальных клейм очень сильно.

 

Клеймо на чашке подлинное tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Mar 4 2008, 07:01 PM)
QUOTE (balthasar @ Mar 2 2008, 09:45 AM)
Тоже не верю в надглазурные клейма в Рейхе.
Зачем производителю ставить клеймо на глазурь, если это можно сделать до обжига? drinks_cheers.gif

 

До обжига поставить не удалось, т.к эта чашка изготовлена и покрыта глазурью задолго до 3-го Рейха.

 

Клеймо на чашке подлинное и подтверждено приносом от населения в 80- 90 годы, когда эти чашки стоили копейки и не было смысла лепить левые клейма, да и не делали тогда фальшивых клейм на посуде.

 

В наше время клепают и подглазурные и надглазурные, но они отличаются от оригинальных клейм очень сильно.

 

Клеймо на чашке подлинное tanksmile.gif

Что и следовало доказать...

Виктор drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Mar 4 2008, 12:50 PM)
Вот клеймо. drinks_cheers.gif Если поставить на эту посуду Дафовское или LW или просто птицу или SS/ Что получится ? Какой ценик будет у предметов ? Вот Вам и ответ. Что и почему.? drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Если бы да кабы spiteful.gif Если бы у бабы *** был, она бы дедом была biggrin.gif

 

Если вы думаете что оригинальное клеймо легко повторить, то вы заблуждаетесь, это невозможно, по крайней мере клеймо люфтваффе самое сложное в изготовлении, проше и дороже влепить руны, но фальшивые руны так же невозможно воспроизвести в точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор 7 drinks_cheers.gif А Я что пишу ? Вы хоть читаете ? - - - - - - Берут посуду с оригинальными клеймами и лепють новые птицы и прочее.? А потом выдают за оригинал. Коллеги drinks_cheers.gif . Мне уже надоело толочь воду в ступе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Mar 4 2008, 07:16 PM)
Виктор 7 drinks_cheers.gif А Я что пишу ? Вы хоть читаете ? - - - - - - Берут посуду с оригинальными клеймами и лепють новые птицы и прочее.? А потом выдают за оригинал. Коллеги drinks_cheers.gif . Мне уже надоело толочь воду в ступе.

 

За это сообщение вас не мешало бы забанить, что бы не вводили коллег в заблуждение tanksmile.gif

 

Жаль у меня нет таких прав sclerosis.gif

 

Из моего сообщения прекрасно видно о чём идёт речь, а вы умышленно переворачиваете смысл моего сообщения. icon_daumenrunter.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор. drinks_cheers.gif Я не хотел Вас обидеть? Извините. drinks_cheers.gif Значит я Вас не так понял. Думал обратное? - ( цитата ) - " К то на ком стоял? " Извольте Выражать свои мысли яснее ? " ( шутка ) " Извините голубчик? Он меня так замучал........? Виктор без обид? Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Mar 4 2008, 09:01 PM)
QUOTE (balthasar @ Mar 2 2008, 09:45 AM)
Тоже не верю в надглазурные клейма в Рейхе.
Зачем производителю ставить клеймо на глазурь, если это можно сделать до обжига? drinks_cheers.gif

 

До обжига поставить не удалось, т.к эта чашка изготовлена и покрыта глазурью задолго до 3-го Рейха.

 

Клеймо на чашке подлинное и подтверждено приносом от населения в 80- 90 годы, когда эти чашки стоили копейки и не было смысла лепить левые клейма, да и не делали тогда фальшивых клейм на посуде.

 

В наше время клепают и подглазурные и надглазурные, но они отличаются от оригинальных клейм очень сильно.

 

Клеймо на чашке подлинное tanksmile.gif

Т.е. получается, что люфт орёл на чашку поставлен в то время, но не производителем , а "потребителем". Я правильно понял?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше приведён пример, когда на латвийское блюдце поставили эмблему немецкой полиции. По аналогии получается, что можно встретить любую европейскую посуду (в т.ч. РККА) со свастиками? wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прикинул, что логично было бы надъемальным клеймением обозначать исключительно принадлжность (полиция, люфт ДАФ , Моряки итд) уже имевшихся на складе производителя образцов продукции с подъемальным клеймом фабрики. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Mar 4 2008, 09:11 AM)
Какие ссылки ? Вы что ? Первый праз посуду видите.? Во всех каталогах и книгах везде идут подглазурные КЛЕЙМА ( а не рисунки ) Что касается В. Ульянова так он так и утверждает что все что поверх глазури все фуфло.На эти темы мы с ним частенько разговаривали. Чего тут далее вообще выяснять? Книги надо читать а не картинки смотреть? Коллега показал книгу В.Ульянова Взял картинки. А тексты что? Я за него читать буду? Вам сказали. Подглазурные клейма. Что еще? drinks_cheers.gif

 

Профессор, не переворачивайте факты, и не вводите участников форума в заблуждение, на картинках из книги Ульянова, показанных prowler88 , примеры надглазурных клейм орлов sclerosis.gif

 

Ульянов в своей книге "Посуда и столовые приборы организаций и руководителей фашистской Германии" описывает примеры как подглазурных клейм орлов и символики, так и надглазурных клейм, и это общеизвестный факт и без книги. Откройте её и прочитайте, а не смотрите только картинки.

 

reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Mar 4 2008, 08:51 PM)
Выше приведён пример, когда на латвийское блюдце поставили эмблему немецкой полиции. По аналогии получается, что можно встретить любую европейскую посуду (в т.ч. РККА) со свастиками? wacko.gif

Полицейскую посуду изготавливали в том числе и в Латвии до 1945

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Mar 4 2008, 08:46 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Mar 4 2008, 09:01 PM)
QUOTE (balthasar @ Mar 2 2008, 09:45 AM)
Тоже не верю в надглазурные клейма в Рейхе.
Зачем производителю ставить клеймо на глазурь, если это можно сделать до обжига? drinks_cheers.gif

 

До обжига поставить не удалось, т.к эта чашка изготовлена и покрыта глазурью задолго до 3-го Рейха.

 

Клеймо на чашке подлинное и подтверждено приносом от населения в 80- 90 годы, когда эти чашки стоили копейки и не было смысла лепить левые клейма, да и не делали тогда фальшивых клейм на посуде.

 

В наше время клепают и подглазурные и надглазурные, но они отличаются от оригинальных клейм очень сильно.

 

Клеймо на чашке подлинное tanksmile.gif

Т.е. получается, что люфт орёл на чашку поставлен в то время, но не производителем , а "потребителем". Я правильно понял?

Всё правильно...На уже готовую посуду наносилось дополнительное клеймо заказчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить что надглазурные клейма ставились.

Виктор а вот по зависимости цвет-сорт я всетаки взял распечатку из каталога завода Кузнецова в Риге. drinks_cheers.gif

Кстати видел посуду на которой стояли клейма завода времен 3 Райха а поверх символика ВМФ,корабль был построен в Германии и сдан под ключь ,включая посуду.

Изменено пользователем Эдуард Фонберг (БОМЖ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Mar 6 2008, 12:14 AM)

Виктор а вот по зависимости цвет-сорт я всетаки взял распечатку из каталога завода Кузнецова в Риге. drinks_cheers.gif

 

Вполне возможно, что в Риге и применялась такая практика, но в других филиалах фабрики такой практики не было как, сорт - цвет.

 

Эдуард, если под рукой сканы из каталога, поставь пожалуйста в той теме drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...