Перейти к содержанию

Меч SMF


Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад коллега Трофим показал меч SMF, насколько я понимаю, в "лёгком" металле.

Хочу показать меч SMF ранний вариант, в "тяжёлом" металле.

(Большим специалистом по мечам не являюсь, поэтому если что-то не верно - поправьте!) ph34r.gif

Мне меч нравиться, но всегда приятно услышать мнение опытных коллег! icon_friends.gif

Общий вид...

post-260-1205522281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс у Трофима тоже ранний, в тяжелом металле, спрашивал у него, это дефект съемки.

Можно на Вашем посмотреть ручку с торца, клеймо четче вертикально. unsure.gif У меня почему-то такое чувство, что предмет был в руках реставраторов. sclerosis.gif Прошу прощение, если испортил сладкий сон. wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой "SMF",кожаная часть очень хорошая.

post-260-1205602198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только кожу имел в виду, хотя и она смотрится сильно лаковой, но это может быть эффект съемки, меня больше смутили кресты, сравните со своим. Не соответствие состояния кожи и клина, на раннем желательно приемка ЛФ. В Вашем лично я этих нестыковок не вижу, он мне нравиться. Если возможно поставьте головку с торца, ракурс как на пятом фото Алекса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится как на втором снимкеу ALEXa навершие сидит на ручке,кривовато.Или недокручено или вся ручка сборная.У меня было 5 мечей,разных по времени,везде навершия накручивались до упора и никакой кривизны.Мне кажется,что клинок полировался по новой

Сейчас я в отъезде,фото сделаю во вторник.Под рукой есть фото "SMF" из моего обменного фонда.Кожа на ножнах ,частично утрачена,нет кожи под гардой.Гарда с хвоста не снимается ,что не редкость.Остальное на снимках.

post-260-1205609281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, будем дополнительных ждать во вторник. У Алекса много мелких нестыковок, которые могут говорить, о реставрации или сборности. На мой взгляд, надо более детально рассмотреть предмет, и все станет на свои места. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "лягуху" что ли?За долю малую я бы пожертвовал,так там же всё не разъёмное,кольца запаяны,кожа зашита.

Давно ломаю голову как это разобрать и заметьте, на рынке нет в предложении "лягух" на люфт, а мечи без "лягух" есть.Берите всё.

С уважением,muhin.

P.S.Заметьте:-"muhin",именно так ,увы с маленькой буквы.

P.P.S.А что Вы думаете по поводу полировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...