Перейти к содержанию

Меч SMF


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!Моё мнение остаётся прежним.Предмет оригинальный и не реставрированный.Разложу по полочкам.Кожа на рукоятке.Она отполирована естественным путём то бишь руками людей которые извлекали этот предмет из ножен.У меня был Люфт 1 у которого кожа на рукояти была вытерта практически до дерева.По паукам.Следов перепайки пятаков не видно совершенно.По периметру пауков видны следы оригинального серебрения.У меча muhina кстати на навершии тоже отсутствует часть серебра.Нестыковка навершия с рукоятью.Можно попытаться развернуть рукоять на 180 и всё состыкуется.В моей практике(правда не очень богатой)бывало и такое.Клейма на обоих предметах не отличаются ни чем.Клемо приёмки.Вот по этому поводу не могу сказать ничего.Может просто Alex не захватил его при съёмке клейма?С уважением Сергей. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите с Вами не согласиться, от рук она сотрется, а не отполируется, гляньте на состояние клина вокруг клейма, он далеко не такой свежий как кожа. Теперь пауки, Вам не кажется что полностью желтые пятаки не характерно для этого производителя. sclerosis.gif Для него характерно позолота только по кресту. Рядом 3 меча SMF сравните или откройте Витмана.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауков,конечно ,никто не перепаивал.Просто вычистили,неизвестно по каким соображениям,по самое не могу.Несовпадение по осям мне не нравится,удасться довернуть навершие до совпадения,супер,а если нет то плохо.

А где Alex,может он ,что-нибудь прояснит.Вообще ALEX72-1 прав,без детальных фото,вердикт не вынесем.

P.S.ALEX72-1,а Вы танкист,что ли.Я механик-водитель этой модели,был когда-то.Вот честно,как на духу,хотелось бы "по-партизанить".Мне он нравился.

С уважением,muhin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и с Вами не согласиться!Сотрётся или отполируется зависит от того сколько раз достаёшь предмет из ножен в течении дня.Достаёшь один раз - отполируется.Достаёшь сто раз - сотрётся до дерева через неделю smile.gif.К пауку приглядитесь внимательней.Неужели не видите остатков серебрения вокруг него?И в данном случае состояние клина вполне соответствует состоянию кожи.Другое дело если бы клин был бы в кансур ржавый а кожа в MINTе. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения наверно плохо получилось обьяснить. Вот фото для сравнения с этой темы найдите отличие.

Классика.

post-260-1205624334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините!Вы что показали?На этой фотографии НЕВЫДАНКА!То есть к этому мечу прикасались руки производителя и Виттманна!А мечи Alexa и muhina прошли Крым Рим и медные трубы.Попытаюсь объяснить ещё раз.В тяжелом варианте навершие и гарда СЕРЕБРИЛИСЬ!Пятаки из медного сплава так же были покрыты серебром за исключением пауков которые покрывались позолотой.А время погодные условие и бытование берут своё.То бишь с течением времени серебро и золото вытираются остаётся гольная медь. drinks_cheers.gif Изменено пользователем сергун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял Крым и Рим на коже у Алекса не отразились, wink.gif посеребрение и позолота сошли четко, и только на пятаках, переубеждать Вас не буду, ждем дополнительных фото Алекса.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж подождём!Я бы хотел услышать мнение Сокола.Может он разрешит наш спор rolleyes.gif Кстати по поводу подвеса на меч.Есть у Джонсона.Можете заказать drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но Джонсон далеко, и мне от него получить проблематично. sad.gif Подождем Сокола, пока каждый при своем мнении. wink.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему жёлтый фон пятоков не может быть на мече,если на 1х люфтах это частое явление?Пример-

http://www.wwiidaggers.com/25911.htm

А потом "привели в порядок"-как это бывает,просто остатки серебра сняли.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Вот и я о том же!Ведь явно видно что на гарде и навершии меча Alexa сохранились остатки серебрения! drinks_cheers.gif Изменено пользователем сергун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEX1-72 @ Mar 15 2008, 01:01 AM)
Алекс у Трофима тоже ранний, в тяжелом металле, спрашивал у него, это дефект съемки.
Можно на Вашем посмотреть ручку с торца, клеймо четче вертикально. unsure.gif У меня почему-то такое чувство, что предмет был в руках реставраторов. sclerosis.gif Прошу прощение, если испортил сладкий сон. wink.gif

Мое мнение по этим фото, предмет побывал в руках реставраторов, почему и попросил дополнительные фото.

1 Полностью снята позолота и посеребрение, что, на мой взгляд, не возможно без чистки.

2 Состояние клина, не соответствует, состоянию предмета.

3 Кожа.

Без дополнительных фото мое мнение, реставрация или сбор. sclerosis.gif

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Mar 16 2008, 08:23 AM)
А почему жёлтый фон пятоков не может быть на мече,если на 1х люфтах это частое явление?Пример-
http://www.wwiidaggers.com/25911.htm
А потом "привели в порядок"-как это бывает,просто остатки серебра сняли.
drinks_cheers.gif

А я очем. wink.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEX1-72 @ Mar 16 2008, 03:01 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Mar 16 2008, 08:23 AM)
А почему жёлтый фон пятоков не может быть на мече,если на 1х люфтах это частое явление?Пример-
http://www.wwiidaggers.com/25911.htm
А потом "привели в порядок"-как это бывает,просто остатки серебра сняли.
drinks_cheers.gif

А я очем. wink.gif

drinks_cheers.gif

А я о чём? wink.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEX1-72 @ Mar 15 2008, 01:01 AM)
Можно на Вашем посмотреть ручку с торца, клеймо четче вертикально. unsure.gif  У меня почему-то такое чувство, что предмет был в руках реставраторов. sclerosis.gif  Прошу прощение, если испортил сладкий сон. wink.gif

Извиняюсь, "проспал" такую дисскуссию cool.gif (заработался немного перед отпуском)

Фото клейма другое, но не лучше sad.gif

А "посмотреть ручку с торца" - разбирать надо или что Вы имели в виду? mellow.gif

post-260-1205699287_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...