Перейти к содержанию

Тайные масонские знаки на монетах ?!


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Walter @ May 29 2008, 04:36 PM)
QUOTE (снайпер @ May 29 2008, 03:55 PM)
Фильмец, мягко говоря, дешевый. "...Мастер пьет кровь зарезанного в ложе козла...." lol.gif Навалили всего в кучу - кабалистов, тамплиеров и сатанистов.

Я тоже не высокого мнения о фильме, но понравилось вручение наград и плащей новой постсоветской знати. Пафосно так biggrin.gif

Орден Станислава покупной, там масонством и не пахнет. Плати деньги и получай. biggrin.gif

Вот тут http://sammler.ru/index.php?showtopic=22193&hl= уже немного обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 29 2008, 05:04 PM)
QUOTE (Walter @ May 29 2008, 04:36 PM)
QUOTE (снайпер @ May 29 2008, 03:55 PM)
Фильмец, мягко говоря, дешевый. "...Мастер пьет кровь зарезанного в ложе козла...." lol.gif Навалили всего в кучу - кабалистов, тамплиеров и сатанистов.

Я тоже не высокого мнения о фильме, но понравилось вручение наград и плащей новой постсоветской знати. Пафосно так biggrin.gif

Орден Станислава покупной, там масонством и не пахнет. Плати деньги и получай. biggrin.gif

Вот тут http://sammler.ru/index.php?showtopic=22193&hl= уже немного обсуждалось.

Во как biggrin.gif Всегда человечество тяготело к каким-то тайным знакам, организациям, ну и само собой к орденам на шее. Развелось организаций с собственными наградами biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, возвращаемся от кино к тайным знакам на денежном еквиваленте wink.gif

 

 

Сергей Николаич, а чего это там Украина за глаз поместила на гривнях?

post-407-1212078891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 29 2008, 06:34 PM)
Ладно, возвращаемся от кино к тайным знакам на денежном еквиваленте wink.gif


Сергей Николаич, а чего это там Украина за глаз поместила на гривнях?

А, чего, нам от Америки отставать biggrin.gif

Ещё, Никита Сергеевич, говаривал, мол, "догоним, и перегоним..." biggrin.gif

 

И не Вы первый кто задаётся этим вопросом http://bacila.org.ua/viewtopic.php?f=2&t=40 Таких тем по интернету море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 29 2008, 06:45 PM)

Сергей Николаич, а чего это там Украина за глаз поместила на гривнях? [/quote]
А, чего, нам от Америки отставать biggrin.gif
Ещё, Никита Сергеевич, говаривал, мол, "догоним, и перегоним..." biggrin.gif

И не Вы первый кто задаётся этим вопросом http://bacila.org.ua/viewtopic.php?f=2&t=40 Таких тем по интернету море.

Ясно drinks_cheers.gif Я Никиту Сергеича никогда не считал клоуном, как это из него сделали. А еще он предупреждал, что Америка сама себя развалит своим избытком демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 29 2008, 07:29 AM)
Это всего лиш дискусия, я не ставил перед собой какойто специальной задачи зародить сомнение или навязать свою  точку зрения. Одновременно, почему я должен тупо верить в то, что мне преподносят завуалировано да еще с пафосом и ангельской улыбкой?

 

 

Не надо тупо верить. Надо искать ответы, находить их, проверять и перепроверять по нескольким источникам.

Используемые источники информации должны быть "вменяемыми" и без "пены у рта".

 

 

QUOTE (Walter @ May 29 2008, 07:29 AM)

Не спрашивайте меня так категорически подтверждений, что пирамида масонский символ. Он используется масонами, также как и звезда, крест, полумесяц ...

 

Если это ваше мнение, так и напишите, если вы нашли информацию об этом, то поделитесь источником.

 

QUOTE (Walter @ May 29 2008, 07:29 AM)

Да Вы же сами на форуме толковали, что какого  бы ранга масон не был, его не посвящают выше третьего, еще приводили пример на солдатских пайках по росту. То, что мы здесь показываем, обсуждаем, размышляем - касается только лож до 33*. А выше, а что дальше? А дальше мы, извините, "мордами не вышли".

 

 

Да толковал, но какое это имеет отношение к данной теме?

 

В данной теме обсуждаются тайные масонские знаки на монетах, хотя логика в названии отсутствует полностью.

Если знаки тайные, то откуда известно,что они масонские, а если известно, что знаки масонские - то какие же они тайные?

 

Так же хочу заметить, что “В разговоре о масонах приходиться соблюдать всю возможную взвешенность и осторожность, поскольку вокруг них наворочено немало глупейшей ерунды. (Бушков)”

 

 

Пирамида не является масонским символом.

 

Глаз в треугольнике (лучезарная дельта)- масонским символом не является, но масоны его используют, так же как и с десяток других не менее "секретных" организаций.

 

Источники:

 

Victoria Solt Dennis - “Discovering Feriendly and Fraternal Societies”

 

W.Kirk MacNulty Fremasonry Simbols, Secrets, Significance

 

Encyclopedia of Freemasonry by Albert G. Mackey, M.D.

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

post-407-1212112404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-X- @ May 30 2008, 03:53 AM)

Не надо тупо верить. Надо искать ответы, находить их, проверять и перепроверять по нескольким источникам.
Используемые источники информации должны быть "вменяемыми" и без "пены у рта".

Если это ваше мнение, так и напишите, если вы нашли информацию об этом, то поделитесь источником.

Вот я и ищу. Всегда нахожу два источника-мнения. Который масонами описан, так тот "вменяемый", а тот который другими о них, почемуто "с пеной у рта" laugh.gif А Вы чего это так разволновались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-X- @ May 30 2008, 05:49 AM)
QUOTE (Walter @ May 29 2008, 09:35 PM)

  А Вы чего это так разволновались?

 

Я абсолютно спокоен, и вам того же желаю.

Вот и ладненько, а то я подумал, может задел или обидел чем drinks_cheers.gif

 

Продолжаем о деньгах. Я показал, что по датах государственная печать Америки принята явно позже прихода масонства в Америку, и ее дизайн (нет под рукой источника, но слова не мои) и утверждали ее те же масоны.

 

Вот высказывания некоторых масонов о гос.печати Webpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал высказывания некоторых масонов, улыбнуло.

 

On the obverse is an eagle whose dexter wing has thirty-two feathers, the number of ordinary degrees in Scottish Rite Freemasonry. The sinister wing has thirty-three feathers, the additional feather corresponding to the Thirty-Third Degree of the same Rite conferred for outstanding Masonic service.

 

Значит с одной стороны 32 пера, а с другой 33? И всё это символизирует градусы Шотландского Устава (Древнего и Принятого)

 

 

Печать 1782 года, до 1786 года у ДПШУ было только 25 градусов , а в США в 33 градусах ДПШУ стал работать с 1801г.

 

Дизайнеры печати.

William Barton (пирамида с глазом) и Charles Thompson (окончательная доводка дизайна печати) масонами не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем спорить и о чём? drinks_cheers.gif

 

Линк полезный.

 

Наглядно показал, что

1.не все масоны разбираются в теме( а они и не должны, так как у них другие задачи)

2.желаемое выдать за действительное хочется, но не получается, "притянутые за уши" доказательства вызывают улыбку, не более.. laugh.gif

 

Есть ложи созданные специально для исследовательской работы

В США, например - http://www.mainemason.org/mlr/

 

The Maine Lodge of Research was organized April 21, 1979 and received its charter as a constituted Research Lodge July 26, 1982. Its membership now totals about 350 from around the state, the country and the world.

The purpose and function of the Lodge is to provide a forum for the study, discussion and diffusion of Masonic knowledge, and to promote interest in speculative Masonry. Its research deals not only with the historical and philosophical aspects of Masonry, but also with the problems confronting the Craft and the challenges of the future.

 

В Англии http://www.quatuorcoronati.com/

 

QUATUOR CORONATI LODGE No. 2076 The Premier Lodge of Masonic Research

The Lodge was founded in 1884

 

 

http://www.rosslyntemplars.org.uk/research.htm

 

Research

 

Within Freemasonry there are a variety of Research Lodges, groups and study circles. By no means all of them are concerned with Masonic history, symbolism etc. but some are interested in Mark Tokens, Masonic Jewels, Postage Stamps to name but a few. Indeed the Rosslyn Templars are such a 'subject specific group'. All are engaged in research in one form or another and so merit at least a mention. Click on the link to go to a page which lists such research groups.

 

 

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...