Перейти к содержанию

Тайные масонские знаки на монетах ?!


Рекомендуемые сообщения

продавалась эта денежка на "ебее",и привлекла моё внимание довольно-таки

странной "дополнительной гравировкой" (или всё-таки это просто царапины ???),напоминающей масонский циркуль ph34r.gif

 

странно всё это cool.gif :

post-407-1206122586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что случайность smile.gif

Наугольник (это то, что должно находится под циркулем) обязан являть прямой угол drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Mar 21 2008, 10:21 PM)
Думаю, что случайность smile.gif
Наугольник (это то, что должно находится под циркулем) обязан являть прямой угол drinks_cheers.gif

не,случайность это то,что не получилось на 90° забацать sclerosis.gif ,а всё остальное - это тайный зловещий заговор ph34r.gif

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Commissaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, это схематически рыбка изображена, как во времена раннего христианства - Мессию символизирует biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Mar 21 2008, 10:38 PM)
А может, это схематически рыбка изображена, как во времена раннего христианства - Мессию символизирует biggrin.gif

ну если и рыбка - то аквариумная,треугольная такая,то ли скалярия,то ли склярия. Да и христианство при нём не в подполье сидело,так что думаю это направление отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Mar 21 2008, 10:42 PM)
Наполеон III - чмо еще то!

ну это же ещё не повод золотые монетки портить nono.gif

 

я к примеру и Буонапарте абсолютно не жалую sport_boxing.gif ,но изгаляться над вещами той эпохи не стал бы laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо просто попросить дополнительные картинки у продавца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению это так называемый "масонский пенни", атрибут, используемый для ритуальных работ в ложе. Сугубо символический предмет. Изменено пользователем Sonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sonor @ Mar 22 2008, 04:42 PM)
По моему скромному мнению это так называемый "масонский пенни", атрибут, используемый для ритуальных работ в ложе. Сугубо символический предмет.

т.е. всё таки это специально нанесённая метка,которая превратила золотой стофранковик в ритуальный масонский предмет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sonor @ Mar 22 2008, 05:49 PM)
Верно. Можно изготовить "от и до", а можно, как в данном случае, просто нанести на монету smile.gif

значит,мои глаза и моё предчувствие меня не обманули drinks_cheers.gif

 

интересно,а сам продавец об этом знает ?

по крайней мере в описании лота об этом не слова.

 

ссылка на лот (№ 320227623398) : http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...y0%3D%26fvi%3D1

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо продавец не предал этому значения.

Вот ссылка http://search.ebay.com/search/search.dll?f...e=masonic+penny, можно посмотреть для интереса, предложений много smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
ну если и рыбка - то аквариумная,треугольная такая,то ли скалярия,то ли склярия. Да и христианство при нём не в подполье сидело,так что думаю это направление отпадает.

Я ни на минуту не видел в этом реальной возможности. Это кажется мне таким же далеким от действительности, как и вероятность того, что это масонский пенни.

Не говоря уже о том, что символ этот, если это и на самом деле он, нисколько не тайный, и "шифровать" его не имеет никакого смысла

 

Пенни? Из золотой монеты?! Просмотрите список предложений, это все копеечные монетки, а тут золотой!

Не говоря уже о том, что на ибеевских символика ясна и не оставляет места сомнениям и спекуляциям, в отличие от этой монеты sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Mar 22 2008, 06:49 PM)
Не говоря уже о том, что символ этот, если это и на самом деле он...

Да, думаю, что вы правы. Символ уж больно кособоко сделан, неряшливо...

Наверное у коллег будут ещё и другие мнения по данному вопросу, будет интересно почитать. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В продолжении о масонских знаках на деньгах представляю пирамиду с долларовой купюры США

post-407-1211991060_thumb.gif

Изменено пользователем Walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 28 2008, 07:36 PM)
МОжет вот эта схема поможет

Схема - не поможет.

 

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Great_Seal_of_the_United_States

 

Reverse

 

The 1782 resolution adopting the seal describes the image on the reverse as "A pyramid unfinished. In the zenith an eye in a triangle, surrounded by a glory, proper." The pyramid is conventionally shown as consisting of 13 layers of blocks to refer to the 13 original states. There are also 13 sides shown on the ribbon. The adopting resolution provides that it is inscribed on its base with the date MDCCLXXVI (1776) in Roman numerals. Where the top of the pyramid should be, the Eye of Providence watches over it. Two mottos appear: Annuit Cœptis signifies that the Eye of Providence has "approved of (our) undertakings."[2] Novus Ordo Seclorum, freely taken from Virgil, means "a new order of the ages." It is incorrectly rendered as "New World Order" by some theorists, and "a new secular order" by others. The word seclorum does not mean "secular," as one might assume, but is the genitive (possessive) plural form of the word saeculum, meaning (in this context) generation, century, or age. Saeculum did come to mean "age, world" in late, Christian, Latin, and "secular" is derived from it, through secularis. However, the adjective "secularis," meaning "worldly," is not equivalent to the genitive plural seclorum, meaning "of the ages."[3]. The reverse has never been cut (as a seal) but appears, for example, on the back of the one-dollar bill.

 

The Eye of Providence, or "all-seeing eye," was a well-known classical symbol of the Renaissance. The eye in a triangle design originally was suggested by Pierre Eugene du Simitiere, and later heraldist William Barton improved upon the design. In Du Simitière's original sketch, two figures stand next to a shield with the all-seeing pyramid above them. The August 20, 1776 report of the first Great Seal Committee describes the seal as "Crest The Eye of Providence in a radiant Triangle whose Glory extends over the Shield and beyond the Figures."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы привели официальную трактовку значения пирамиды, но позвольте с этим не согласиться, а вернее поставить под сомнение, т.к. каждая политическое или правительственное объяснение любого, даже самого гуманного на наш взгляд или как это нам преподносят, действия, несет в себе свои сюрпризы. Как всегда: жить стало лучше, а жить все тяжелее wacko.gif

 

В 1913 году был создан Федеральный Резервный Банк США, который и котролирует все денежные операции страны. За Законом о “Федеральном Резервном” последовала 16-я Поправка к Американской Конституции, которая теперь дала Конгрессу право облагать налогами личные доходы американских граждан. Это стало следствием того, что Американское Правительство более не могло печатать собственных денег, чтобы финансировать собственную экономику.

 

Самыми крупными держателями акций “ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЗЕРВНОГО” были:

 

Банки Ротшильда в Лондоне и Париже

Банк братьев Лазарь в Париже

Сейф-Банк Израэля Мозеса в Италии

Банк Варбурга в Амстердаме и Гамбурге

Банк Леманна в Нью-Йорке

Банк Кхун Лоеб в Нью-Йорке

Чейз Манхэттен Банк Рокфеллера в Нью-Йорке

Банк Голдмана Сакса в Нью-Йорке

 

Наверное не нуждаются эти фамилии в дополнительном подтверждении принадлежности к высшим эшелонам масонства.

 

Член Конгресса, ЧАРЛЬЗ ЛИНДБЕРГ, уже тогда назвал только что основанный Федеральный Резервный Банк “невидимым правительством” из-за его финансовой мощи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 29 2008, 04:51 AM)
...
Наверное не нуждаются эти фамилии в дополнительном подтверждении принадлежности к высшим эшелонам масонства.

Почему в "дополнительном" и что такое "высшие эшелоны"?

Если даже кто-то из списка масон и что? А вдруг они все филателисты? Всемирное правительство филателистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sonor @ May 29 2008, 05:02 AM)
А вдруг они все филателисты? Всемирное правительство филателистов?

называйте как Вам угодно, смысл от этого не меняется laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте я вам еще и кино покажу о высших ешелонах филателистов

 

Масоны

Изменено пользователем Walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 29 2008, 05:52 AM)
А давайте я вам еще и кино покажу о высших ешелонах филателистов

Масоны

Властьпотенциал (возможность) или способность человека или группы влиять на других людей или группы.

 

Источники власти:

 

Положение и полномочия

Контроль над ресурсами

Социальные связи

Экспертные (специальные) знания

Контроль над информацией

Личностные характеристики

 

Я, бы их назвал "Потенциалистами" - Потенциалист - коллекционер ВЛАСТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 28 2008, 08:51 PM)
Вы привели официальную трактовку значения пирамиды, но позвольте с этим не согласиться, а вернее поставить под сомнение, т.к. каждая политическое или правительственное объяснение любого, даже самого гуманного на наш взгляд или как это нам преподносят, действия, несет в себе свои сюрпризы.

Вы можете ставить под сомнения всё что угодно, это ваше право.

 

 

Печать США ( The Great Seal of the United States ) реверс которой вы привели как пример, впервые использована в 1782 году.

 

Первый Ротари клуб - 1905

The first Rotary Club was founded in 1905 in Chicago by attorney Paul P. Harris

 

The Independent Order of B'nai B'rith (IPA: /bəneɪ 'brɪθ/; Hebrew: בני ברית, "Sons of the Covenant") is the oldest continually-operating Jewish service organization in the world. It was founded in New York City by Henry Jones and 11 others on October 13, 1843.

 

Про Коммунизм (или его призрак) просто промолчу.

 

И где написано, что пирамида - масонский символ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-X- @ May 29 2008, 01:48 PM)
QUOTE (Walter @ May 28 2008, 08:51 PM)
Вы привели официальную трактовку значения пирамиды, но позвольте с этим не согласиться, а вернее поставить под сомнение, т.к. каждая политическое или правительственное объяснение любого, даже самого гуманного на наш взгляд или как это нам преподносят, действия, несет в себе свои сюрпризы.

Вы можете ставить под сомнения всё что угодно, это ваше право.

 

Это всего лиш дискусия, я не ставил перед собой какойто специальной задачи зародить сомнение или навязать свою точку зрения. Одновременно, почему я должен тупо верить в то, что мне преподносят завуалировано да еще с пафосом и ангельской улыбкой? Может у меня быть свое мнение по поводу. К примеру, слушая Д.Буша, что он войной принес демократию и свободу в Ирак, невольно возникает вопрос "А кому была нужна там его демократия?" Но на все в политике есть официальные версии, т.е. для народа. Каждый вправе принять ту точку зрения, какая ему доступна.

 

Не спрашивайте меня так категорически подтверждений, что пирамида масонский символ. Он используется масонами, также как и звезда, крест, полумесяц ...

 

Да Вы же сами на форуме толковали, что какого бы ранга масон не был, его не посвящают выше третьего, еще приводили пример на солдатских пайках по росту. То, что мы здесь показываем, обсуждаем, размышляем - касается только лож до 33*. А выше, а что дальше? А дальше мы, извините, "мордами не вышли".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-X- @ May 29 2008, 01:48 PM)

Печать США ( The Great Seal of the United States ) реверс которой вы привели как пример, впервые использована в 1782 году.

Вот именно, печать по годам уже вполне может отображать власть масонов

 

ПОДПИСАВШИХ ДЕКЛАРАЦИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ БЫЛИ

МАСОНАМИ:

 

Бенджамин Франклин (Пенсильвания), Джон Хэнкок (Массачуссетс),

Джозеф Хьюз (Северная Каролина), Уильям Хупер (Северная Каролина),

Роберт Трит Пейн (Массачуссетс), Ричард Стоктон (Нью Джерси),

Джордж Уолтон (Галифакс), Уильям Уиппл (Новый Гэмпшир) опреде-

ленно были масонами.

Еще 24, возможно, были масонами, но это не доказано. Еще 24 опреде-

ленно не были масонами.

На оригинале документа, подписанного вечером 4 июля 1776 г. (не по-

терянного) стоят две подписи: Джона Хэнкока, Президента Континен-

тального Конгресса, и Чарльза Томпсона, Секретаря, не члена Конгресса,

но подписанта. 19 июля Континентальный Конгресс заказал гравюру Дек-

ларации, которую подписали 56 делегатов. Теперь этот документ находит-

ся на сохранении в здании Национального Архива в Вашингтоне, округ

Колумбия. (См. “Масонская Энциклопедия” Койла, С. 624)

 

ПРЕЗИДЕНТЫ США - МАСОНЫ

 

До 1978 — 16:

 

Джордж Вашингтон (1732-1799) — возведен в “Ложе Фридрихсбур-

га”, Виргиния, 4 августа 1753 г.

Джеймс Мэдисон (1751-1836) — ложа неизвестна.

Джеймс Монро (1758-1831) — инициирован в ложе

“Вильгельмсбург” № 6, Виргиния, 9 ноября 1775 г. Ему было только 17

лет, но тогда возраст в 21 год еще не был официально установлен. Суще-

ствуют свидетельства того, что позднее он был возведен в военной ложе.

Эндрю Джексон (1767-1845) — Несмотря на то, что не существует

документальных данных о его посвящении, явно подтверждено, что он

был масоном, поскольку сохранилось множество записей о его посещении

заседаний лож. Он также был Великим Мастером Великой Ложи Теннес-

си в 1822-1823 гг.

Джеймс К. Полк (1795-1849) — Ложа “Колумбия” № 31, Колумбия,

Теннесси, 4 сентября 1820 г.

Джеймс Буханан (1791-1868) — Ложа № 43, Ланкастер, Пенсильва-

ния, 24 января 1817 г.

Эндрю Джонсон (1808-1875) — Ложа “Гринвилл” № 119 (теперь №

3), Гринвилл, Теннесси, 5 мая 1851 г.

Джеймс А. Гарфилд (1831-1881) — Ложа “Колумб” № 30, Колумбус,

Огайо, 22 ноября 1864 г.

Уильям Маккинли (1843-1901) — Ложа “Хирам” № 21, Винчестер,

Виргиния, 3 мая 1865 г.

Теодор Рузвельт (1858-1919) — Ложа “Петух рассвета” (“Matinecock”)

№ 806, Ойстер Бэй, Нью-Йорк, 24 апреля 1901 г.

Уильям Говард Тафт (1867-1930) — был посвящен в масоны без це-

ремонии (“at sight”) во время заседания Временной (Occasional) Ложи,

созванной ради этой цели, 18 февраля 1909 г. в Цинциннати, Огайо.

Уоррен Г. Гардинг (1865-1923) — Ложа “Марион” № 70, Марион,

Огайо, 27 августа 1920 г.

Франклин Делано Рузвельт (1882-1945) — Ложа “Голландия” № 8,

Нью-Йорк, 28 ноября 1911 г.

Гарри С. Трумэн (1884-1972) — Ложа “Белтон” № 450, Белтон, Мис-

сури, 18 марта 1909 г. Великий Мастер Великой Ложи Миссури, 1940 г.

33° Д. и П. Ш.У. — 19 октября 1945 г.

Линдон Б. Джонсон (1908-1973) — Ложа “Джонсон Сити” № 561, Те-

хас, ученик — 30 октября 1937 г.

Джеральд Р. Форд (1913- ) — Ложа “Мальта” № 465, Гранд Рэпидс,

Мичиган, 18 мая 1951 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 29 2008, 03:29 PM)
QUOTE (-X- @ May 29 2008, 01:48 PM)
QUOTE (Walter @ May 28 2008, 08:51 PM)
Вы привели официальную трактовку значения пирамиды, но позвольте с этим не согласиться, а вернее поставить под сомнение, т.к. каждая политическое или правительственное объяснение любого, даже самого гуманного на наш взгляд или как это нам преподносят, действия, несет в себе свои сюрпризы.

Вы можете ставить под сомнения всё что угодно, это ваше право.

 

Это всего лиш дискусия, я не ставил перед собой какойто специальной задачи зародить сомнение или навязать свою точку зрения. Одновременно, почему я должен тупо верить в то, что мне преподносят завуалировано да еще с пафосом и ангельской улыбкой? Может у меня быть свое мнение по поводу. К примеру, слушая Д.Буша, что он войной принес демократию и свободу в Ирак, невольно возникает вопрос "А кому была нужна там его демократия?" Но на все в политике есть официальные версии, т.е. для народа. Каждый вправе принять ту точку зрения, какая ему доступна.

 

Не спрашивайте меня так категорически подтверждений, что пирамида масонский символ. Он используется масонами, также как и звезда, крест, полумесяц ...

 

Да Вы же сами на форуме толковали, что какого бы ранга масон не был, его не посвящают выше третьего, еще приводили пример на солдатских пайках по росту. То, что мы здесь показываем, обсуждаем, размышляем - касается только лож до 33*. А выше, а что дальше? А дальше мы, извините, "мордами не вышли".

33 градус - это цель, недоступная большинству масонов wink.gif

Дальше этого и не надо ничего.

Фильмец, мягко говоря, дешевый. "...Мастер пьет кровь зарезанного в ложе козла...." laugh.gif Навалили всего в кучу - кабалистов, тамплиеров и сатанистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья smile.gif Коллеги smile.gif

Пожалуйста, если постепенно "тонем" в теме, очень прошу - давайте говорить об одном и том же и на одном языке, в смысле понимать, о чем речь!

Первое - в масонстве присутствуют ТРИ градуса символических, а именно: ученик, подмастерье, мастер. Выше степени Мастер масон (т.е. 3 градус) НЕТ НИЧЕГО!

Остальные градусы - это отростки, и работать в них или нет - это желание масона. Но 4, 5, др. градусы вплоть до 33, они не начальники и не командиры 3, 2, 1 градусам и не коим образом не командуют. Это мы говорим про Древний Принятый Шотландский Устав. Пожалуй, здесь остановлюсь. rolleyes.gif Если это уяснить и запомнить, тогда автоматом отпадут вопросы и недопонимания про "высшие градусы". Это просто название такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ May 29 2008, 03:55 PM)
Фильмец, мягко говоря, дешевый. "...Мастер пьет кровь зарезанного в ложе козла...." lol.gif Навалили всего в кучу - кабалистов, тамплиеров и сатанистов.

Я тоже не высокого мнения о фильме, но понравилось вручение наград и плащей новой постсоветской знати. Пафосно так biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sonor @ May 29 2008, 04:34 PM)
Друзья smile.gif Коллеги smile.gif
Пожалуйста, если постепенно "тонем" в теме, очень прошу - давайте говорить об одном и том же и на одном языке, в смысле понимать, о чем речь!
Первое - в масонстве присутствуют ТРИ градуса символических, а именно: ученик, подмастерье, мастер. Выше степени Мастер масон (т.е. 3 градус) НЕТ НИЧЕГО!
Остальные градусы - это отростки, и работать в них или нет - это желание масона. Но 4, 5, др. градусы вплоть до 33, они не начальники и не командиры 3, 2, 1 градусам и не коим образом не командуют. Это мы говорим про Древний Принятый Шотландский Устав. Пожалуй, здесь остановлюсь. rolleyes.gif Если это уяснить и запомнить, тогда автоматом отпадут вопросы и недопонимания про "высшие градусы". Это просто название такое.

Спасибо за разъяснения drinks_cheers.gif Уверен, что мы не поссоримся на почве масонства. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...