Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая администрация!

Вношу предложение открыть новый форум по мировой истории и истории военных конфликтов.

На этом форуме участники смогут делиться историческими очерками, рассказами очевидцев, рассказами отцов и дедов или новыми взглядами на известные уже события.

Мне лично было бы интересно читать очерки коллег по форуму, а не официальные правительственные версии тех или инных событий.

 

Буду рад если сочтёте целесобразным.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Mar 27 2008, 11:15 PM)
Уважаемая администрация!
Вношу предложение открыть новый форум по мировой истории и истории военных конфликтов.
На этом форуме участники смогут делиться историческими очерками, рассказами очевидцев, рассказами отцов и дедов или новыми взглядами на известные уже события.
Мне лично было бы интересно читать очерки коллег по форуму, а не официальные правительственные версии тех или инных событий.

Буду рад если сочтёте целесобразным.

drinks_cheers.gif

Боюсь начнутся скандалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Mar 27 2008, 11:44 PM)
bambr.gif А скандалистов банить, банить и ещё раз банить!

Рука бойца, колоть устала ...

Предлогаю создать опрос, если большинство - ЗА, то делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен! Опыт показывает, что большинство предпочитает оставаться в области своих заблуждений, основаных на недостатке знаний, а не изучать специальную литературу с целью самообразования.

 

Новый раздел станет еще одной разновидностью "Политики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Адам,

Я думаю, что не стоит говорить от имени большинства, тем более что опрос пока-что показывает обратное. dry.gif

 

Предлагаю вариант: "МНЕ не нужен! МОЙ опыт показывает, что Я предпочитаю оставаться в области своих заблуждений, основаных на недостатке знаний, а не изучать специальную литературу с целью самообразования." wink.gif

 

drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Mar 28 2008, 11:44 AM)
Уважаемый Адам,
Я думаю, что не стоит говорить от имени большинства, тем более что опрос пока-что показывает обратное. dry.gif

Предлагаю вариант: "МНЕ не нужен! МОЙ опыт показывает, что Я предпочитаю оставаться в области своих заблуждений, основаных на недостатке знаний, а не изучать специальную литературу с целью самообразования." wink.gif

drinks_cheers.gif

1. Я оставил собственное мнение также, как это делаю в других темах - оно подписано моим ником и снабжено моим аватаром.

 

2. Может быть Вы тоже хотите поучить меня родной истории? Выбирайте период! Ссылки на Википедию не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Mar 27 2008, 11:15 PM)
На этом форуме участники смогут делиться историческими очерками,  рассказами очевидцев, рассказами отцов и дедов или новыми взглядами на известные уже события.

Рассказы непосредственных участников всегда интересны, но, скорее всего, такая тема опять приведёт к скандалам и ругани "непримиримых" sad.gif .

 

Очевидец помнит и судит о событии только с ОДНОЙ стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адам, уважаемый...

Хватит принимать в штыки всё, что обсуждается на Саммлере. Поверьте, не всё адресованно против Вас и не всё является личным выпадом против Вас. Есть ещё и другие цели.

 

Ни в коей мере не собираюсь учить Вас Вашей родной истории (которая, так, к слову, является и моей родной историей). Но если Вы считаете себя спецом в этой области, почему бы Вам не поделиться знаниями с коллегами?

И почему бы мне и Вам вместе с другими не почитать очерки по "неродной "истории?

Я уверен, что рассказ о фолклендском конфликте, американских операциях в Латинской Америке и в Афгане или об уничтожении иракского реактора будет не менее интересен.

 

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Mar 28 2008, 11:29 AM)
Не нужен! Опыт показывает, что большинство предпочитает оставаться в области своих заблуждений, основаных на недостатке знаний, а не изучать специальную литературу с целью самообразования.

Новый раздел станет еще одной разновидностью "Политики".

Вот именно, что нужен! Да, будет почва для конфликтов - и я как раз предвижу их больше всего именно в подтеме про украинскую историю, т.к. тут правд особенно много (истина, как нам 2000 лет назад разъяснили, все же одна wink.gif , но ее, как помнится, знал только один Всеведущий). Тут надо банить не за высказывания, а за хамство и неумени слышать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ну стоит заводить такой раздел. Скандалы займут в нем певое место, а с фактами и свидетельствами... Как бы не получилось в стиле кинофильма "День Святого Георгена".

Разве чо при создании раздела не включать в него тематику територий Союза, но это как то пикантно будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Mar 28 2008, 06:19 PM)
надо банить не за высказывания, а за хамство и неумени слышать друг друга.

Золотые слова icon_daumenhoch.gif

 

Коллеги, ИМХО не надо бояться конфликтов. Пусть каждый выскажет то, что у него накипело. Сказанное в корректной форме никого не обидит, даже если его мнение будет диаметрально противоположно.

Консенсус по природе своей неинтересен. Если все тут будут поддакивать один другому, то форум быстро зачахнет.

 

Ну, а ежли кто перейдёт на хамство, того просто замоч... забанить! biggrin.gif

Изменено пользователем СержантЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Mar 28 2008, 07:14 PM)
QUOTE (Владимир Венедиктов @ Mar 28 2008, 06:19 PM)
надо банить не за высказывания, а за хамство и неумени слышать друг друга.

Золотые слова icon_daumenhoch.gif

 

Коллеги, ИМХО не надо бояться конфликтов. Пусть каждый выскажет то, что у него накипело. Сказанное в корректной форме никого не обидит, даже если его мнение будет диаметрально противоположно.

Консенсус по природе своей неинтересен. Если все тут будут поддакивать один другому, то форум быстро зачахнет.

 

Ну, а ежли кто перейдёт на хамство, того просто замоч... забанить! biggrin.gif

Зачахнет в каком смысле? blink.gif

Форум держится не на противостоянии и уж тем более не конфликтах.

Лично мне на форуме такая территория не нужна. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно выразился, не судите строго. Имелись ввиду конфликты мнений и оценок тех или иных событий, без перехода на личности участников дискуссии и словесной поножовщины.

Роман, Вам действительно будет интересно на форуме если по всем вопросам будет полное согласие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Mar 28 2008, 10:50 PM)
Может я неправильно выразился, не судите строго. Имелись ввиду конфликты мнений и оценок тех или иных событий, без перехода на личности участников дискуссии и словесной поножовщины.
Роман, Вам действительно будет интересно на форуме если по всем вопросам будет полное согласие?

Не надо путать коллекционирование и политику.

При чем тут согласие или нет?

Мне очень комфортно без всяких пограничных тем. Если согласие заключается в этом, то мне ОЧЕНЬ интересно на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём здесь политика? Если я размещу очерк о штурме Храмовой горы в Шестидневную войну, или мой приятель напишет о своих похождениях во время службы во французском Иностранном легионе, этим мы кому-то из присутствующих на хвост наступим?

ИМХО коллекционирование без изучения истории - просто складирование хлама, пусть даже и не дешёвого, но хлама.

 

Всё, надоело убеждать. Я предложил. Решайте как посчитаете нужным.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Mar 28 2008, 11:33 PM)
Да причём здесь политика? Если я размещу очерк о штурме Храмовой горы в Шестидневную войну, или мой приятель напишет о своих похождениях во время службы во французском Иностранном легионе, этим мы кому-то из присутствующих на хвост наступим?
ИМХО коллекционирование без изучения истории - просто складирование хлама, пусть даже и не дешёвого, но хлама.

Всё, надоело убеждать. Я предложил. Решайте как посчитаете нужным.

drinks_cheers.gif

Историю обязательно надо изучать.

По этому в разных разделал по просьбе коллег есть такие форумы как - Вопросы Истории.

Можно создать такие в тех странах которые требуют этого новшества.

Как пример:

Штурм Храмовой горы в Шестидневную войну - Израиль и Иудаика.

Приятель напишет о своих похождениях во время службы во французском Иностранном легионе - Франция.

 

Целевая аудитория получит интересные материалы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Mar 28 2008, 09:50 PM)
Имелись ввиду конфликты мнений и оценок тех или иных событий, без перехода на личности участников дискуссии и словесной поножовщины.

"Конфликт мнений и оценок" - это и будет личностный конфликт, основаный на отстаивании стереотипов. Он будет тем тяжелее, чем спорящие стороны менгее подготовлены в вопросе. К сожалению, пока историческая наука остается политизированной (старая традиция, анфорчунли!), ДАЖЕ ТАМ невозможен кваллифицированный спор.

 

Сегодня, "за рюмкой чая", обсуждали с московским коллегой проблему замалчивания общей для Украины и России истории. Естественно, коснулись и вопросов грядущих юбилеев (Полтава и Конотоп). В свете этого вдвоем (славянская солидарность? wink.gif ) заклеймили позором академика Сахарова с его фундаментальной работой "История России с древнейших времен до 21 века", перенасыщенной побасенками и стереотипами, типа того, что Мазепа позаимствовал "жовто-блакытный прапор" у Карла. (Учитывая, что среди гетманских клейнодов Ивана Степановича ВООБЩЕ нет такого артефакта, возникает вопрос к "академику от истории" (а это вам не Фоменко какой-то!!!): "Дядя! Ты - дурак?" (с))

 

А Вы хотите поднимать вопросы истории среди непрофессианалов да еще и отягощенные "конфликтом мнений и оценок"... ИМХО все опять скатится к вопросам газа и участия в пионерской организации имени Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Mar 29 2008, 12:14 AM)
все опять скатится к вопросам газа и участия в пионерской организации имени Ленина.

Ну, по газу понятно, а какие у вас там разборки по пионерам? unsure.gif

Который раз встречаю ссылку на это и до сих пор не в теме. Просветите профана!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из форумчан, участвуя в споре о личности Ивана Мазепы, исчерпав аргументы в газовой сфере, спросил: учился ли я в советской школе и состоял ли в пионерской организации? Я был вынужден признать, что был принят в пионеры в Брестской крепости и, даже и скорее всего в отличии от него, успел послужить в Советской Армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший форум "Вор-он-лайн", жаль времени нет... Да и родственник нашему "мил-юа" - тоже из ВИФа откололся! wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил против - политика дело такое...в нем или ты отстаиваешь свои ИНТЕРЕСЫ или не отстаиваешь.

 

История пернписывалась все время и Мазепа здесь не самое главное. Был краткий курс ВКПб и пионеры - теперь краткий курс антиКПСС и, соответственно - антипионеры. Пережили "Малую землю" и доргого Леонида Ильича с Орденом Победы, переживем и великого Мазепу.

 

 

Что до Адама и других украинских коллег, то украинцы живут в такой период, ну как Литва в начале 90-х. Только в Литве был массовый антирусский (под видом антиСССР) психоз, а на Украине такое возможно только у западенцев, хотя пытаются привить всем. Они сейчас болеют болезнью под названием "ЕС и НАТО" и, соответственно историю подгоняют под ЭТИ ориентиры. Были в школах "красные уголки" - теперь голубые НАТОвские. В Литве почти переболели и НАТОмания пошла на убыль. .... Болезнь заразная, но переболеют и они.

 

По сему здесь на политические (а история - это всегда ПОЛИТИКА, иначе она превращается в этнографию) темы беседовать не собираюсь. Есть более политизированные площадки - форум Эхо Москвы или Кавказцентр. Там и опоненты побоевитей и острота чувствуется....

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа... товарищи... ребята! Да хватит уже про ваши разборки! Откройте дверь и высуньте нос наружу - там ЦЕЛЫЙ МИР! А вы всё про газ да про Мазепу...

 

icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Mar 31 2008, 08:50 AM)
Ответил против - политика дело такое...в нем или ты отстаиваешь свои ИНТЕРЕСЫ или не отстаиваешь.

История пернписывалась все время и Мазепа здесь не самое главное. Был краткий курс ВКПб и пионеры - теперь краткий курс антиКПСС и, соответственно - антипионеры. Пережили "Малую землю" и доргого Леонида Ильича с Орденом Победы, переживем и великого Мазепу.


Что до Адама и других украинских коллег, то украинцы живут в такой период, ну как Литва в начале 90-х. Только в Литве был массовый антирусский (под видом антиСССР) психоз, а на Украине такое возможно только у западенцев, хотя пытаются привить всем. Они сейчас болеют болезнью под названием "ЕС и НАТО" и, соответственно историю подгоняют под ЭТИ ориентиры. Были в школах "красные уголки" - теперь голубые НАТОвские. В Литве почти переболели и НАТОмания пошла на убыль. .... Болезнь заразная, но переболеют и они.

По сему здесь на политические (а история - это всегда ПОЛИТИКА, иначе она превращается в этнографию) темы беседовать не собираюсь. Есть более политизированные площадки - форум Эхо Москвы или Кавказцентр. Там и опоненты побоевитей и острота чувствуется....

+1000! drinks_cheers.gif Единственное, хотел бы отметить, что, как мне кажеться, СержантЪ имеет в виду в этом новом разделе не дискутировать о чём-то, а просто выкладывать разные мемуары, документы и т.д. а не устраивать диспуты на разные спорные моменты.... А вообще лично я ответил по опросу "мне пофигу".. Так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Mar 31 2008, 10:42 AM)
Откройте дверь и высуньте нос наружу - там ЦЕЛЫЙ МИР!

Я думаю, что многие хотят как раз уйти от негатива "ЦЕЛОГО МИРА" в тихую гавань КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ sclerosis.gif .

 

Прошу правильно меня понять: исторических и политических сайтов много, а SAMMLER один wub.gif drinks_cheers.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так как никто из кандидатов не преодалел 50% барьер, то во втором туре должны быть вынесены только 2 вопроса!

 

laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...