Перейти к содержанию

Медали СССР негосударственного чекана


Рекомендуемые сообщения

Вот попалась такая Москва, никогда раньше не видел. на копию совсем не похожа, все очень четко сделано. Колодка похоже иностранная(болгарская?)Интересно мнение коллег. Насколько редкая вещь, и кто такие производил. Спасибо.

image

image

image

 

image

Изменено пользователем mk18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфловая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Константин, сейчас я не согласен. Я конечно очень уважаю вас, как специалиста, но на фуфловую она не похожа ( в смысле подделку под производство мондвора) Очен хорошее качество.

Может быть это производство какой нибудь соц.страны? Кто нибудь раньше встречал что-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mk18 @ Apr 1 2008, 11:05 PM)
Не Константин, сейчас я не согласен. Я конечно очень уважаю вас, как специалиста, но на фуфловую она не похожа ( в смысле подделку под производство мондвора) Очен хорошее качество.
Может быть это производство какой нибудь соц.страны? Кто нибудь раньше встречал что-нибудь подобное?

А показать гурт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все медали и ордена (не только Москва), что не с Монетного двора производства СССР - и есть фуфло. Так можно в любом другом государстве наладить производства немойми чего и называть это редкими разновидностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал такую.А по поводу производства...Лет 15-20 назад у меня была медаль трудовое отличие на родной колодке с маленьким номером(увы не помню с каким) и накладным СиМом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иржи показывал чешскую "Прагу".

Ничего, стоит на мондворе как разновидность.

http://www.mondvor.narod.ru/MOsvPrag.html

А вот кто "Москву" сделал? Москвичи наверное wink.gif

post-138-1207115257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл подделки "Москвы"? Пока не будут установлены обстоятельства и время производства,никто не станет ее всерьез признавать за изделие 40-х годов. Значит и цена на нее не будет оправдывать затраты, а даже выброс на рынок десятка таких медалей не пройдет незамеченным и насторожит всех.

__________

Странно, что ухо паяное. На "Праге" все логично, если делают новодельный штамп, проще и ухо вырезать, чем возиться с проволокой и пайкой.

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда совершенно логично на Мондворе разместить и Одессу, Севастополь, Белград с ошибков и без, Киев с ошибкой образца 1993 года, почему бы нет??? партизанов военкоматовских и т.п. намного логичнее выглядит и уж точно продукция монетного двора, а тут непонятно что...

 

Особено мне запомнились Минин с Пожарским - чисто Гарик-бульдог и Тимуром-Каштаном. Просто Наша Раша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 2 2008, 08:59 PM)
Тогда совершенно логично на Мондворе разместить и Одессу, Севастополь, Белград с ошибков и без, Киев с ошибкой образца 1993 года, почему бы нет??? партизанов военкоматовских и т.п. намного логичнее выглядит и уж точно продукция монетного двора, а тут непонятно что...

Особено мне запомнились Минин с Пожарским - чисто Гарик-бульдог и Тимуром-Каштаном. Просто Наша Раша.

Согласен! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен фуфло оно и есть фуфло......а насчет размещения на Мондворе Праги чешской......так это цирк какой-то......тогда под эту гребенку можно выставлять и Умалатовское пр-во (Партизан, Одессы и т.д.)......да и кучу других фуфловых медалей......тоже типа разновидности.....заказ села Васюки.... wacko.gif laugh.gif .....сайт Мондворовский сильно портит свою репутацию выставляя подобные медальки......да еще и внося их в разновидности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прагу" на "мондворе" размещать как разновидность может и не стоило. Но, мое мнение, это интересный факт советской фалеристики. Интереснее, чем чисто коммерческие Белград и Киев "с ошибками".

"Москва"- скорее всего, современная продукция расчитанная на западного потребителя.

Уж, лучше "окопное" творчество.

 

post-138-1207210527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Окопное творчесво" несомненно интереснее. И согласен со всеми, кто счмтает продукцию не Мондвора фуфлом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (akela-63 @ Apr 3 2008, 10:15 AM)
Уж, лучше "окопное" творчество.

Ну не знаю как насчет окопного.......медаль которая вручалась после войны.......скорей Очумелые ручки.....или ветеран сам сварганил вместо утерянной.....это на любителя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одессы, Киевы, Севастополи и Белграды 1993 года - изделия Монетного двора, с соблюдением всех технологических норм и т.п. Единственное отличие от обычных медалей - то, что они НЕ вручались, а разве нет военкоматовских медалей-неврученок. Их-то с удовольствием собирают. А медалей 1993 года выпуска - на порядки МЕНЬШЕ!!!! Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 2 2008, 08:59 PM)


Особено мне запомнились Минин с Пожарским - чисто Гарик-бульдог и Тимуром-Каштаном. Просто Наша Раша.

скорее Равшан и Джамшуд.

 

Народное творчество laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gurt budet objazatelno, prosto seichas ja otdal Medal drugu, on postavit ee na Amerikanskom saite.

 

Spasibo Православный-on odin tolko serezno otnessja k voprosu.

 

Я и так вижу, что Медаль отличается от мондворовской, также это видели и люди, которые её производили, например бортик на реверсе. Поэтому писать однозначно Фуфло я бы не стал. Если бы хотели делать фуфло, то делали бы максимально приближенную к оригиналу. это мое мнение.Мне было интересно Ваше мнение, и хотел узнать, видел ли кто нибудь подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что медаль делали где-то за границей, но не понятно для каких целей. Наладить массовое производство и продавать как настоящие? Но сразу видно, что они отличаются.Чотя качество очен хорошее, не литьё.Частный заказ? Кого-то ими наградить? Кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может какая-то из общественных организаций, с малым бюджетом делали.

 

Но в любом случае, это уже не медаль - а медалевидный знак, коих сейчас много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mk18 @ Apr 4 2008, 06:56 PM)
Я думаю, что медаль делали где-то за границей, но не понятно для каких целей. Наладить массовое производство и продавать как настоящие? Но сразу видно, что они отличаются.Чотя качество очен хорошее, не литьё.Частный заказ? Кого-то ими наградить? Кого?

.......За границей ее делали или в подвале где-нибудь.....какая разница - ФУФЛО оно и есть ФУФЛО!!!!!!

 

Для каких целей?!......Да вот для таких.....что-бы продавать....а начинающие коллекционеры.....ломают себе голову.....Частный заказ.....СМЕХ!!!!.....Какой частный заказ????.....На гос.медаль!!!!!.....Союз что стал Царской Империей. где использовалось изготовление наград у частников....????

 

И никого сим творчеством,фантазийным рукоблудием не собирались награждать.....и так ясно что выпустили ЭТО чисто на продажу.....ну а кому нравится сие ИССкуство пусть собирает.....гладишь через лет 100.....книгу по Сему напишут как минимальный выпуск Васюковского Монетного Двора.... wacko.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mk18 @ Apr 4 2008, 06:56 PM)
Кого?

....... laugh.gif Джидая Сурджика laugh.gif ...........

 

Не забивайте себе голову этим Г....М...... собирайте лучше оригинальные вещи.....

 

А таких или подобных скоро появится в колличестве....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...