Перейти к содержанию

Цена кадров


Рекомендуемые сообщения

«Мир новостей» 14.06.2005г.

Интервью с фотографом и кинооператором Новицким Петром Константиновичем.

Рассказ про съемки на фронте Первой мировой: «В армии нас, операторов, ненавидели, - вспоминал Новицкий в письмах к родным. – Откровенно радовались гибели киношников. Наш аппарат напоминал какой-то таинственный прибор, к тому же видный наблюдателям противника, немедленно открывавшим по этому месту ураганный огонь. Мы, киношники, еще успевали убегать. А вот остальным-то приходилось оставаться в окопах. Я, наверное, очень грешен – ведь на моей совести, так же как и на совести других операторов, десятки человек. Это цена кадров, которые мы сняли для истории »

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sad.gif надеюсь он все таки преувеличивает, а вообще интересно что существует из кино материалов по 1 Мировой и вообще по армейским делам того времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spiteful.gif Ха ха! Туда обращаться бессмысленно если ты:

1. не работник телевидения

2. ... или не "исследователь" (хитрый термин) при весьма конкретных деньгах.

 

http://rgakfd.ru/uslugi.htm

- для рядового любителя истории заграждением станут критерии допуска (по принципу "кому да, а кому нет") и весьма высокие цены (в рублях за секунду временни). Пишут только на пленку, причем не самого хорошего качества (да и то только фрагменты, целиком ф-мы они не пишут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглавие поста "Цена кадров" пробретает новый смысл. sad.gif sport_boxing.gif sport_boxing.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, практически все в нашей жизни имеет конкретные расценки. sclerosis.gif Я надеюсь боксинг был не в мой адрес? Отношения к ним не имею. Просто интересуюсь темой. Есть у меня пара своих dvd-r дисков по Первой Мировой, НО это будет оцифровка vhs и какчество, к сожалению, не супер. Если вдруг возникнет вопрос по моей реплике - пишите в личку пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ Jun 27 2005, 08:12 PM)
Я надеюсь боксинг был не в мой адрес?

Ни в коем случае, просто вспомнилась фраза: "Я Родину люблю, а государство ненавижу!" крайность конечно, но что-то в этом есть ... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...