Перейти к содержанию

Награды и Знаки Вооруженных сил


Рекомендуемые сообщения

Ай, да Иван! Ай, МАЛАДЦА!!! icon_daumenhoch.gif

 

Может в этой теме добавить приказы и по другим знакам и наградам?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приказы Министра обороны Украины, начальника Генерального штаба, железнодорожников, СБУ, МВД, немного ПВ. Вам какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chiff @ Jan 17 2009, 05:19 PM)
Есть приказы Министра обороны Украины, начальника Генерального штаба, железнодорожников, СБУ, МВД, немного ПВ. Вам какие?

Все! wub.gif

Можно соэдавать темы "документы" по министерствам, а можно добавлять в темы где уже размещены конкретные знаки. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chiff @ Jan 18 2009, 12:56 AM)
Так, для разнообразия. Из раннего....

Крепление - винт, булавка?

А, еще лучше показать реверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Chiff @ Jan 28 2009, 09:21 PM)
30 автомобильная база Генерального штаба ВС Украины. г.Киев

Спасибо Огромное!!!!!!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А еще Відомча заохочувальна відзнака Міністерства оборони України - нагрудний знак "За розвиток військового співробітництва"

post-410-1236941725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного приболел и поэтому шарился по сайтам. Очень понравилось как все тут обсуждается, тем более половину людей не взирая на ники я точно знаю. НО ДОСТАЛО!!! 30% знаков или подделка или типа того. Поэтому начинаю вставлять"пятак" и по возможности дать какую-нибуть помощь. В конце концов если меня заставляли по роду работы создавать в 1992-до н.д. почему я не могу что-то сказать? Материала много но правда качество разное. Некоторые вещи 1994-1995 года только в фотках ирисунках - но ладно. catjava.gif 127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Доблесть и честь” планировалась быть высшей наградой для всех силовиков. Подготовленный Указ Президента про награды Президента (Рада Закон про награды не хотела принимать) в котором он (Президент) от его имени разрешал награждать наградами:

- “Доблесть і честь”

- медаль "За військову службу Україні";

- медаль " Ветеран військової служби " не Вооруженных Сил Украины;

- медаль "За бездоганну службу" I,II, III степени

- памятный нагрудный знак "5 років Збройним Силам України"

Все награды одинаковые но книжки за подписью СБУ, ВВ, ПВ.

Я возил серебряно-цинковые аккумуляторы на «Киевские ювелиры», практиканты ПТУШники под руководством мастеров делали награды.

Но решение Президента было иное. Ему понравились награды молодого министра и он забрал их себе.

“Доблесть і честь” которая была в кармане у Кузьмука по номером 1 Президенту не вручили и она к счастью в Администрацию не попала, а мы срочно подготовили приказ о наградах министерства обороны.

В связи с тем что была Постанова Кабмина о ветеранах воинской службы нам отдали "Ветерана військової служби" – хотя 5000 штук уже Ювелиры сделали. 10 серебряных «5 років Збройним Силам України» раздали VIPам перед декабрем. А остальных «5 років Збройним Силам України» в другом виде с «горя» сделали из алюминия тиражом 1000 шт. (куда пошли есть документы) и приказами раздали в войска.

Первые награждения «бахнули» срочно до принятия Указа "Про відомчі заохочувальні відзнаки", 100 “Доблесть і честь” и штук 300 "Ветерана військової служби". Медалью "За військову службу Україні", "За бездоганну службу" I,II, III степени сначала хотели тысяч 20, но получилось тысяч 3. Ито переделали 3 степень и Администрация не заплатила ничего авторам.

Так как был опыт работы только с Москвой и Питером по юбилейным наградам, кстати все юбилейки добросовесно спихивали на МО Украины, еще и требовали с моих офицеров деньги за разтоможку – один у меня «бухал» с таможенниками неделю пока мы все разгружали (но это другая тема), первые “Доблесть і честь” плоские с горячей емалью из Питера (там с нами нормально общались) штук десять “Доблесть і честь” в две строки, меч серебряный, серебро голимое. С 101 пошли «трезубы» на заклепке и номера гравированные до 500 номера. С 500 до 700 быстро забирали – номера небыло но эмаль горячая.

 

" Ветеран військової служби " до 5000 делали в Киеве все кроме 50 штук номерные, с лаврушкой, часть на колодке (первые 500-700 с клеймом завода) .

ОСТАЛЬНОЕ ПОТОМ – БОЛЕЮ. СКАНЫ ВЫЛОЖУ Частично потому что Жаба давит.

tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Mar 13 2009, 04:30 PM)
С 101 пошли «трезубы» на заклепке и номера гравированные до 500 номера.

Возник вопрос: номерация на снимке фуфло?

post-410-1236965712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да награда "фуфло", хотя очень хорошо сделана. Такии номера никогда не набивались, я имею в виду только гравировались. Ну а тут даже закрутка не настоящая,- хотя позолота и эмаль лучше чем у Флагмана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Mar 15 2009, 04:19 PM)
Добрый день. Да награда "фуфло", хотя очень хорошо сделана. Такии номера никогда не набивались, я имею в виду только гравировались. Ну а тут даже закрутка не настоящая,- хотя позолота и эмаль лучше чем у Флагмана.

Сейчас вручают номерные, награды?

И каким способом наносится номерация на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению сейчас награды без номеров, исключение "обороноздатність", зміцнення співробітництва" если в войска ветеран и все награды Главного управления разведки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Mar 13 2009, 04:30 PM)
... первые “Доблесть і честь” плоские с горячей емалью из Питера (там с нами нормально общались) штук десять “Доблесть і честь” в две строки, меч серебряный...

А, фото "питерского" знака в Вашем архиве случайно не сохранилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...