Перейти к содержанию

Награды и Знаки Вооруженных сил


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Поздравляю старший и высший офицерский состав Вооруженных Сил Украины с введением нового нагрудного знака НГШ "Слава і честь".

Приказом ТВО НГШ - ГВСУ от 20 октября № 111 установлен этот знак.

Приказ есть - я думаю его должен выложить Николай Васильевич - это их детище судя по рисунку. Конечно если бы они проходили бы Службу Геральдики им бы его ввести не дали . "Слава і честь" уже у кого-то было. Если Коля не выложит приказ с рисунком до завтра - я его скину. А пока даю ленточку - цвета повторяют "За мужність..." ГУР, поэтому слепить было не проблема. Кто будет делать примерно знаю (такую подкладку они уже делали), а ленту белых цветов думаю ВЫ сможете сделать у Chiffа - наша ленткоткацая г... , а да icon_daumenhoch.gif же Россию смысла нет заказывать ( уже проходили).

post-410-1256060229_thumb.jpg

Изменено пользователем aleks_lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Коля еще рисунок вывылит?

Про внесення змін до наказу Міністра оборони України від 05.07.2005 № 376

 

 

1. Унести до наказу Міністра оборони України від 5 липня 2005 року № 376 “Про затвердження нагрудних знаків військової доблесті військовослужбовців Збройних Сил України” такі зміни:

 

доповнити констатуючу частину наказу такими словами: “відмінні результати у навчанні курсантів вищих військових навчальних закладів (військових навчальних підрозділів вищих навчальних закладів) та вихованців військових ліцеїв”;

доповнити пункт 1 абзацом дванадцятим такого змісту: “Положення про нагрудний знак Івана Богуна, Опис нагрудного знака Івана Богуна та Малюнок нагрудного знака Івана Богуна, що додаються.”.

 

2. Наказ розіслати до окремої військової частини.

 

 

Тимчасово виконуючий обов’язки

Міністра оборони України В.В.ІВАЩЕНКО

 

ПОЛОЖЕННЯ

про нагрудний знак Івана Богуна

 

1. Нагрудний знак Івана Богуна (далі – нагрудний знак) вручається курсантам вищих військових навчальних закладів (військових навчальних підрозділів вищих навчальних закладів) та вихованцям військових ліцеїв, які мають відмінні результати у навчанні та значні особисті досягнення у науковій, дослідницькій і раціоналізаторській роботі.

 

2. Нагрудний знак вручається на підставі наказу начальника військового навчального закладу (військового навчального підрозділу вищого навчального закладу), начальника військового ліцею.

 

3. Подання до вручення нагрудного знака провадиться командирами підрозділів.

 

4. До нагородження не подаються особи, які мають не зняті дисциплінарні стягнення.

 

5. За порушення дисципліни чи недбале ставлення до навчання курсанти та ліцеїсти можуть бути позбавлені нагрудного знака.

Позбавлення нагрудного знака провадиться на підставі наказу начальника військового навчального закладу (військового навчального підрозділу вищого навчального закладу), начальника військового ліцею.

 

6. Нагрудний знак носять:

на парадно-вихідній літній та польовій (десантній) куртці – над правою нагрудною кишенею так, щоб його нижній край торкався клапана кишені;

на форменці та фланелівці – з правого боку грудей.

 

7. У разі втрати (псування) нагрудного знака дублікат не видається.

 

ОПИС

нагрудного знака Івана Богуна

 

Нагрудний знак Івана Богуна (далі – нагрудний знак) виготовляється з білого металу і має вигляд вінка з лаврових гілок, на тлі якого розміщені фігури герба Івана Богуна (підкова, над якою хрест), розкрита книга та палаючий смолоскип. Зображення підкови, хреста і смолоскипа – золотавого кольору.

Усі зображення рельєфні.

Розмір нагрудного знака: висота – 35 мм, ширина – 30 мм.

На зворотному боці нагрудного знака розміщено застібку для прикріплення його до одягу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Oct 20 2009, 09:26 PM)
Нагрудний знак Івана Богуна (далі – нагрудний знак) виготовляється з білого металу і має вигляд вінка з лаврових гілок, на тлі якого розміщені фігури герба Івана Богуна (підкова, над якою хрест), розкрита книга та палаючий смолоскип. Зображення підкови, хреста і смолоскипа – золотавого кольору.
Усі зображення рельєфні.
Розмір нагрудного знака: висота – 35 мм, ширина – 30 мм.
На зворотному боці нагрудного знака розміщено застібку для прикріплення його до одягу.

А, что в металле пока нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Oct 20 2009, 09:26 PM)
А может Коля еще рисунок вывылит?

Пожалуйста! Кстати, на сайте Минобороны информация о нагрудном знаке Ивана Богуна уже есть. Когда начнут изготавливать - увы, не знаю.

post-410-1256105948_thumb.jpg

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Коля болеет, для оперативности воспользуюсь любезно предоставленным цветным изображением Славы и Чести

post-410-1256279772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chiff @ Oct 23 2009, 09:36 AM)
Пока Коля болеет, для оперативности воспользуюсь любезно предоставленным цветным изображением Славы и Чести

А, положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знака нет, а удостоверение досталось.

Війска ППО України

post-410-1256676932_thumb.jpg

Изменено пользователем Chiff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему ПВО (только уже СВ) было выпущен памятный знак посвященный выводу 220 зрп из Сирии. Сюжет практически продублировали знака 15 лет ПВО СВ

post-410-1256677467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chiff @ Oct 27 2009, 11:55 PM)
Знака нет, а удостоверение досталось.
Війска ППО України

А у меня есть четыре разновидности этого знака и ни одного удостоверения Bawling.gif

Вот один из них:

post-410-1256702758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (geroldmaster @ Nov 18 2009, 11:35 AM)
Сегодня первых два будут вручаться!

Участников Форума - кто служит, служил, помогал, содействовал ГЕНЕРАЛЬНОМУ ШТАБУ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ УКРАИНЫ - поздравляю с праздником. Желаю им что все что они задумали в творческом и профессиональном плане все сбылось. drinks_cheers.gif Ну а СіЧ сегодня действительно вручена первій раз,- кто имеет фотки прошу віставить!!!! (А деньги за них когда заплатят производителям - вопрос риторический,- я сам за изделия уже пол года не плачу wub.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Nov 18 2009, 10:39 PM)
QUOTE (geroldmaster @ Nov 18 2009, 11:35 AM)
Сегодня первых два будут вручаться!

Участников Форума - кто служит, служил, помогал, содействовал ГЕНЕРАЛЬНОМУ ШТАБУ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ УКРАИНЫ - поздравляю с праздником. Желаю им что все что они задумали в творческом и профессиональном плане все сбылось. drinks_cheers.gif Ну а СіЧ сегодня действительно вручена первій раз,- кто имеет фотки прошу віставить!!!! (А деньги за них когда заплатят производителям - вопрос риторический,- я сам за изделия уже пол года не плачу wub.gif )

Сплюньте Алексей Анатольевич!!!

Обещали сразу расчитаться.

Но у ваших все как всегда. Долго "запрягали", а потом срочно понадобилась.

Первых два делали уж очень быстро!!!

Знак немного недоработанный, и будет в тираже улучшен.....

Когда сделаем весь тираж - покажу новую фотку для сравнения.

sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю знак неудачным, может доработка что-то улучшит? Тем не менее он "коллекционен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Nov 19 2009, 11:47 PM)
Считаю знак неудачным, может доработка что-то улучшит? Тем не менее он "коллекционен".

Чем же оне по Вашему мнению неудачен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (geroldmaster @ Nov 20 2009, 05:59 AM)
QUOTE (Black Jack @ Nov 19 2009, 11:47 PM)
Считаю знак неудачным, может доработка что-то улучшит? Тем не менее он "коллекционен".

Чем же оне по Вашему мнению неудачен???

Не хочу никого обидеть, чисто субъективное мнение! Ассоциативно напоминает звезду для метания. Нерационально и непропорционально использована поверхность знака (написал и сам не понял что написал, но по-другому не могу выразить). В работе сейчас 4 проекта - буду рад любой критике. catjava.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Nov 20 2009, 08:08 PM)
Ассоциативно напоминает звезду для метания. Нерационально и непропорционально использована поверхность знака (написал и сам не понял что написал, но по-другому не могу выразить...

Дима ты имеешь в виду это?

post-410-1258741568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 20 2009, 09:26 PM)
QUOTE (Black Jack @ Nov 20 2009, 08:08 PM)
Ассоциативно напоминает звезду для метания. Нерационально и непропорционально использована поверхность знака (написал и сам не понял что написал, но по-другому не могу выразить...

Дима ты имеешь в виду это?

Имел ввиду именно это. Во втором варианте уже учтено мое замечание, но осадок уже остался и мешает другому восприятию tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Nov 20 2009, 08:08 PM)
QUOTE (geroldmaster @ Nov 20 2009, 05:59 AM)
QUOTE (Black Jack @ Nov 19 2009, 11:47 PM)
Считаю знак неудачным, может доработка что-то улучшит? Тем не менее он "коллекционен".

Чем же оне по Вашему мнению неудачен???

Не хочу никого обидеть, чисто субъективное мнение! Ассоциативно напоминает звезду для метания. Нерационально и непропорционально использована поверхность знака (написал и сам не понял что написал, но по-другому не могу выразить). В работе сейчас 4 проекта - буду рад любой критике. catjava.gif

icon_daumenhoch.gif Не в обиду - для высшей награды на сегодня для Генерального Штаба - Black Jack полностью прав !!! Для коллекции хотелось бы, -для ношения??? И несмотря что из нагрудных знаков это ГШ это лучшее, понимаю что на "халяву" geroldmaster не стал делать что-то клевое: лучи серебряные (ну хоть для генералов можно было их посеребрить, состарить, матовыми сделать. Денис ведь Вы из г-на можете сделать лялю, - я понимаю "за деньги заказчика что хотите" - но небось и клеймо свое под это поставили и гайку фирменную? А вообще как учил меня Великий Луис Матяш - даже на явную халтуру нужен авторский контроль!!! А автор кто???? А Коля куда смотре - или опять вещевики??? Хочу такую, дам сыну, переделает и будет ляля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Nov 21 2009, 12:27 AM)
А автор кто???? А Коля куда смотрел - или опять вещевики??? Хочу такую, дам сыну, переделает и будет ляля.

Кто автор, кто автор... Как будто сами не знаете...

Вещевики тут ни при чем, да и я куда надо смотрел, но...

Увы, НГШ почему-то понравился именно этот вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...