Перейти к содержанию

3ст №405502 и 4ст Храбрость №17451 №246191


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (FAV @ Apr 17 2008, 09:20 AM)
Беда почему? Ухо неродное да... Но, что не так с медалью то?

Все не так... Он литая, и в этом ее проблема smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FAV @ Apr 17 2008, 09:20 AM)
Беда почему? Ухо неродное да ...но что не так с медалью то

Ув. FAV, я в самом начале этой ветки поставил картину 17-й тысячи.

 

С точки зрения состояния её можно считать близкой к образцовой. cool.gif

Вы посравнивайте хотя бы буквы Х, Р, Ь, видно же, что на вашей медали они "уплыли" sclerosis.gif

 

P.S. Если в Москве бываете, захватие, посмотрим вживую и наверняка разберемся: литые-не литые или просто "ушатанные" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 17 2008, 10:18 AM)
Все не так... Он литая, и в этом ее проблема smile.gif

 

Ув. SHPARIVNYK.UA,

по таким картинкам, всё-таки сложно вот так категорично делать однозначные заключения о литьевом происхождении предмета, хотя я, например, с большой долей вероятности склоняюсь именно к такому же мнению. sad.gif

 

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 17 2008, 10:24 AM)
QUOTE (FAV @ Apr 17 2008, 09:22 AM)
На ней ни одной "выпуклости"... Не между букв не где-то еще.

...

 

К слову сказать, из пяти "выпуклостей", выделенных вами, всего лишь одна действительно смахивает на литьевую, та которая располагается выше слова ХРАБРОСТЬ.

 

Из остальных четырех одна - вмятина, а три легко могут быть результатом деформации поля в местах ударов в гурт.

То, что гурт в этих местах серьезно поврежден - видно на представленных изображениях !

 

Не стоит упускать из внимания и то обстоятельство, что на медали восстановлено ушко, а это означает, что она подвергалась нагреву до температуры плавления припоя, а это, если я не ошибаюсь, 800-1000 гр.

При такой температуре вздутия на поверхности медали просто неизбежны и не все они могут оказаться убраны. rolleyes.gif

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Apr 17 2008, 11:06 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 17 2008, 10:18 AM)
Все не так... Он литая, и в этом ее проблема smile.gif

 

Ув. SHPARIVNYK.UA,

по таким картинкам, всё-таки сложно вот так категорично делать однозначные заключения о литьевом происхождении предмета, хотя я, например, с большой долей вероятности склоняюсь именно к такому же мнению. sad.gif

 

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 17 2008, 10:24 AM)
QUOTE (FAV @ Apr 17 2008, 09:22 AM)
На ней ни одной "выпуклости"... Не между букв не где-то еще.

...

 

К слову сказать, из пяти "выпуклостей", выделенных вами, всего лишь одна действительно смахивает на литьевую, та которая располагается выше слова ХРАБРОСТЬ.

 

Из остальных четырех одна - вмятина, а три легко могут быть результатом деформации поля в местах ударов в гурт.

То, что гурт в этих местах серьезно поврежден - видно на представленных изображениях !

 

Не стоит упускать из внимания и то обстоятельство, что на медали восстановлено ушко, а это означает, что она подвергалась нагреву до температуры плавления припоя, а это, если я не ошибаюсь, 800-1000 гр.

При такой температуре вздутия на поверхности медали просто неизбежны и не все они могут оказаться убраны. rolleyes.gif

То, что выглядит, как вмятина, можно расценить, как зачищенная литьевая раковина, тем более, что они просматриваются в районе букв "С" и "Т".

По проблемным местам у бортика, можно согласится, но не в "стеночки" же играли этой наградой.

post-155-1208428627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак

В свете все последних высказывании

с утра помчал к ювелирам - все конечно относительно но их вердикт однозначен обе медали выполнины штамповкой, все следы наплывов являются мелкими механическими повреждениями (даже дали в микроскоп посмотреть). Коллеги все наплывы например у -р- это удар по краю а рядом удар в поле ну и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы пока нет возможности как то сфоткать то что видно под микрскопами (точнее типа лупы с подсветкой) но там картина поля совсем иная чем на сканах. может кто подкажет ка это сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FAV @ Apr 17 2008, 12:40 PM)
Увы пока нет возможности как то сфоткать то что видно под микрскопами (точнее типа лупы с подсветкой) но там картина поля совсем иная чем на сканах. Может кто подкажет как это сделать?

Обратитесь в любое фотоателье, пусть сделают снимки цифровой камерой в режиме макросъемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FAV @ Apr 17 2008, 01:13 PM)
У средней "Р" вмятина, как и на "О", а так она ровная со смещением вправо.

Вмятина, вмятиной - а наклон, наклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мы имеем

 

1 мнение ювелиров--штамповка

2 наклон букв

3 17*** взята на "Конросе"

4 вес соответствует

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FAV @ Apr 17 2008, 12:37 PM)
Итак
В свете все последних высказывании
с утра помчал к ювелирам - все конечно относительно но их вердикт однозначен обе медали выполнины штамповкой, все следы наплывов являются мелкими механическими повреждениями (даже дали в микроскоп посмотреть). Коллеги все наплывы например у -р- это удар по краю а рядом удар в поле ну и т. д.

Ну в общем, как всегда в подобных случаях.

"Умники" умничали-умничали, выстмвляли картинки, сравнивали наклоны букв и т.д., пока не появились ювелиры и их. умников, не "эадвинули" .

Можно начинать по второму кругу.

Только есть ли смысл?

Я пас! rolleyes.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас устраивает подтверждение о подлинности от ювелиров, то не вижу смысла продолжать дискурсию. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Apr 17 2008, 01:55 PM)
QUOTE (FAV @ Apr 17 2008, 12:37 PM)
Итак
В свете все последних высказывании
с утра помчал к ювелирам - все конечно относительно но их вердикт однозначен  обе медали выполнины штамповкой, все следы наплывов являются мелкими механическими повреждениями (даже дали в микроскоп посмотреть). Коллеги все наплывы например у -р- это удар по краю а рядом удар  в поле ну и т. д.

Ну в общем, как всегда в подобных случаях.

"Умники" умничали-умничали, выстмвляли картинки, сравнивали наклоны букв и т.д., пока не появились ювелиры и их. умников, не "эадвинули" .

Можно начинать по второму кругу.

Только есть ли смысл?

Я пас! rolleyes.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ржу не могу...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, то что я обратился к ювелирам Вас оскорбило что-ли... Не понял, что тут не так... Мы же ищем истину, а не выесняем чье слово круче в данном вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - не оскорбило, просто здесь было высказано определенное мнение по медалям.

Принимать его во внимание, или принимать мнение ювелиров - Вам решать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FAV @ Apr 17 2008, 06:41 PM)
Что, то что я обратился к ювелирам Вас оскорбило что-ли... Не понял, что тут не так...

Каждый разбирается в своем деле, ювелир, наверно, сережку умеет лучше всех здесь пишущих запаять, пусть этим и занимается. Ещё можно у музейных работников сходить спросить, они класно пыль с витрин с такими медалями протирают и лекции про первую империалистическую читают, тоже ведь специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжение истории sad.gif . Грусно говорить ,но продали мне эту медаль.Повелся на номер маленький. Я тему поздно увидел эту. Щас сижу и думаю что делать. Или вернуть или вправду в Москву свозить показать. Буду с оказией в конце месяца.

Первое впечатление - медаль нелитая (!) ,звенит хорошо и одинаково с другими. Возможно ее действительно что то делали страное ( играли smile.gif ) по гурту она мятая прилично была и потом ее ошкурили по гурту ,она на 0,7 мм меньше в диаметре и весит 14,5 гр.поэтому( ушко тоже меньше стандартного). Пупырей от литья нет. Буква Р кривоватая так как там удар пришолся смазаная вбок, остальные незаваленые вроде буквы. По портрету нескажу - штамп ранний, а у меня все 4 позднии, несовподает борода вчасносте. Зачищена она варварски ( иголкой чтоли ,так фуфло нечистят , тут умысла злого невижу). В буквах и между ними раковин и пупырей нет.Цена не бешеная ( примерно как обычная 4 в хорошем сохране ). Вовсяком случае с тройкой которая в теме здесь - рядом нестояла.

Вообщем обьясните - есть ли фишка в номере?? Если нет, то проще вернуть и все.Это возможно. Она что до ПМВ вручена?? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про нумерацию пожалуйсто подскажите, у Чепурнова указана что сквозная была аж с А2 . В чем отличие степенной медали "За храбрость" от "Георгиевской медали" 13 года. .С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет, (даже если принять за веру его подлинность) в очень неважном коллекционном состоянии, а уж оставлять или нет решать Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООО БЛИИИИИННННН. Неуточнил какую. 4 степень номер 17451 . Я про нее писал. Извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот позняя четверка, вроде надписи похожи. Невышло надписи ровно сделать,наклон разный вышел. Но помоему АБ и ТЬ сочитания похожи.

post-155-1210527762_thumb.jpg

Изменено пользователем legion7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...