Перейти к содержанию

За особые воинские заслуги.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Морозов @ Apr 13 2008, 05:13 PM)
В таком состоянии...

Тут дело не в состоянии, а в естестве... cool.gif

 

icon_daumenrunter.gif

 

Вот подлинная, со следами позолоты...

post-553-1219066610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обсуждение! Экземпляры, выставленные для сравнения, конечно впечатляют! Что же тогда у меня, литье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Морозов @ Apr 14 2008, 06:33 PM)
Спасибо за обсуждение! Экземпляры, выставленные для сравнения, конечно впечатляют! Что же тогда у меня, литье?

Тут даже дело не в том, как сделана эта медаль, сейчас фуфлогоны чеканят уже наверно больше чем льют. А в том, что у подлинной медали совершенно непоторимое исполнение ушка и его сопряжения с полем, плюс другие хоть и не такие явные, но очень характерные для этой малотиражной медали моменты. Две медали из этой темы, плюс ещё пара с сайта, совершенно идентичные по всем супер мелким признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Apr 14 2008, 08:21 AM)
Для сравнения могу предложить свой экземпляр....

Идеальная сохранность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Apr 14 2008, 09:02 PM)
QUOTE (Андрей Ми @ Apr 14 2008, 08:21 AM)
Для сравнения могу предложить свой экземпляр....

Идеальная сохранность.

 

Уважаемый Андрей Ми, это тот счастливый случай, когда можно удачно провести мастер - класс и заглянуть за очевидное, если дать всего 6 фото уха Вашей медальки. А именно. Боковой вид на ухо, градусов под 35, со стороны аверса с двух сторон. Такие- же виды со стороны реверса, а так - же под этими углами - виды на ухо сверху. Многие фалеристы Вам были - бы обязаны за эту демонстрацию, включая уважаемого Морозова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Apr 14 2008, 08:20 PM)

Тут даже дело не в том, как сделана эта медаль, сейчас фуфлогоны чеканят уже наверно больше чем льют. А в том, что у подлинной медали совершенно непоторимое исполнение ушка и его сопряжения с полем, плюс другие хоть и не такие явные, но очень характерные для этой малотиражной медали моменты. Две медали из этой темы, плюс ещё пара с сайта, совершенно идентичные по всем супер мелким признакам.

Примерно такое же ушко на памятной медали за Полтаву. Может это общий признак всех безбортовых медалей госчекана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Р-К @ May 27 2008, 10:30 PM)
Извините за реанимацию темы, но не могли бы высказать мнение по поводу еще одного экземпляра. Заранее спасибо.

Думаю, что из это серии состаренных копий, с неудачно воспроизведенным ухом... sclerosis.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=20349&st=40

post-553-1211957970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...