Перейти к содержанию

Магнитный Нарвик


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (zug @ Jul 8 2008, 06:16 PM)
Тут уже дело каждого или верить или нет.
ЛИчно меня всегда настораживает "новый неизвестный" тип,которого никто не видел столько лет,а тут вот тебе свет с небес.Я бы воздержался от покупки в коллекцию.
И интересно почему они без сукна....его сняли или его вообще небыло?

Тип давно был известен в цинке. Речь тут об использовании магнитного метала.

По поводу сукна, тут вполне всё очевисно, всё шло в продажу а не в качестве награждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Jul 8 2008, 07:08 PM)
QUOTE (zug @ Jul 8 2008, 07:06 PM)
QUOTE (первый_я @ Jul 8 2008, 06:28 PM)
QUOTE (Kinder S. @ Jul 7 2008, 07:34 PM)
QUOTE (первый_я @ Jul 7 2008, 08:56 AM)
QUOTE (Kinder S. @ Jul 7 2008, 02:02 AM)
С Юнкером все более менее ясно. Вопрос в теме был по магнитному. Если есть у кого сомнения в его оригинальности не смотря на все предоставленные доказательства прошу их озвучить не ограничеваясь думя словами.

А где их нашли?

Находка была сделанна в районе Schwäbisch-Gemünd , в каком то довоенном, старом складе. Было ,кажеться ,штуки 3 бумажных упоковок щитов, по 5 штук в каждой и небольшая партия штурмов, каждый из которых имеет голубоватую заводскую обёртку. В каждой упоковке штурмов знаки были помеченны от 1 до 4 . Картинки и того и другог я ставил. Были ещё несколько серебрянных водительских щитков в ЛДО пакетах но их картинки у меня нет. Друг Кристиана (Christian), члена WA форумa, имел к находке непосредственное отношение. Через Кристиана Паскаль и прикупил свой Нарвик ещё до того как и штурмы и Нарвики попали впервые на выставку в Штудгарте.

А почему он не заржавел? Склад. наверно мало посещаемый тобишь заброшенный. Значит сырость значит ржавчена. А почему крымы не пожрали пленку. Они все жрут.

Какие Крымы blink.gif

Читай - крысы! laugh.gif

wub.gif правы. не знаю почему крымы написал. Оговорка по фрейдувнес долю юмора в наш разговор laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первый_я @ Jul 8 2008, 06:28 PM)
QUOTE (Kinder S. @ Jul 7 2008, 07:34 PM)
QUOTE (первый_я @ Jul 7 2008, 08:56 AM)
QUOTE (Kinder S. @ Jul 7 2008, 02:02 AM)
С Юнкером все более менее ясно. Вопрос в теме был по магнитному. Если есть у кого сомнения в его оригинальности не смотря на все предоставленные доказательства прошу их озвучить не ограничеваясь думя словами.

А где их нашли?

Находка была сделанна в районе Schwäbisch-Gemünd , в каком то довоенном, старом складе. Было ,кажеться ,штуки 3 бумажных упоковок щитов, по 5 штук в каждой и небольшая партия штурмов, каждый из которых имеет голубоватую заводскую обёртку. В каждой упоковке штурмов знаки были помеченны от 1 до 4 . Картинки и того и другог я ставил. Были ещё несколько серебрянных водительских щитков в ЛДО пакетах но их картинки у меня нет. Друг Кристиана (Christian), члена WA форумa, имел к находке непосредственное отношение. Через Кристиана Паскаль и прикупил свой Нарвик ещё до того как и штурмы и Нарвики попали впервые на выставку в Штудгарте.

А почему он не заржавел? Склад. наверно мало посещаемый тобишь заброшенный. Значит сырость значит ржавчена. А почему крымы не пожрали пленку. Они все жрут.

Разные щиты из партии имеют разную степень ржавости. Насчёт крыс- не знаю. Но судя по состоянию штурмов, место было не совсем гиблое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пленки разговор уже был не раз. Пленка делалась тогда из целлулоида, и от хранения на заброшенном складе за 60 лет, просто бы рассыпалась под пальцами и крыс не надо. Так же нереально, что бы металичесский щит имеющий повреждения в краске ни имел бы ни грамма ржавчины, а уж про то, что совершенно ни чем не покрытая стальная пластина обрати блестела как котовы яйца, я вообще молчу. Коллеги, мне странно, что на это на WA не обратили внимания, а просто во главе с Паскалем схавали лажовую версию и успокоились smile.gif НО даже для тех, что вообще не просекает такие моменты, достаточно было бы сравнит чисто визуально оригинальный щит и это недоразумение. Кстати, я писал, что усы у стального шедевра не соответствуют оригиналу, но на это тоже никто внимания не обратил, что странно. Ладно, вот фотки для сравнения, оригинал и его стальной брат:) Или это тоже не убедительно?

post-381-1215549101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jul 8 2008, 10:31 PM)
По поводу пленки разговор уже был не раз. Пленка делалась тогда из целлулоида, и от хранения на заброшенном складе за 60 лет, просто бы рассыпалась под пальцами и крыс не надо. Так же нереально, что бы металичесский щит имеющий повреждения в краске ни имел бы ни грамма ржавчины, а уж про то, что совершенно ни чем не покрытая стальная пластина обрати блестела как котовы яйца, я вообще молчу. Коллеги, мне странно, что на это на WA не обратили внимания, а просто во главе с Паскалем схавали лажовую версию и успокоились smile.gif НО даже для тех, что вообще не просекает такие моменты, достаточно было бы сравнит чисто визуально оригинальный щит и это недоразумение. Кстати, я писал, что усы у стального шедевра не соответствуют оригиналу, но на это тоже никто внимания не обратил, что странно. Ладно, вот фотки для сравнения, оригинал и его стальной брат:) Или это тоже не убедительно?

Юра, это всё твои гипотезы , согласись. Влияние природных элементов на протяжении всего этого времени на знаки зависит от многих факторов, о которых сейчас можно только гадать. Но судя по сохрану штурмов, оригинальность которых никто не оспаривает, ничего драмотичного не должно было случится и с Нарвиками.

По поводу стали, вполне очевидно, что партия эта из последних произведённых, когда весь цинк уще шёл на военные нужды. Тебе не нравится некая зализанность? Ну вот его цинковый брат , более детальный. По поводу копий этого типа -я поставлю картинки ниже.

post-381-1215564260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил, дело не в зализанности, и не в моих гипотезах)) Просто это разные штампы, и странно, что ты этого не видишь smile.gif Сравни хотя бы грудь орла, совершенно разное исполнение, различная геометрия шеи и отличие в голове, про кривую свастику я даже не говорю. И зализанность штампа может появиться например на Крыме, после 20-30 тысяч отштамповок, но к Нарвикам то это не относиться smile.gif

Но как всегда, я никого не убеждаю, если есть желание думать, что это неожиданно открытый новый тип Нарвика, то ничего не имею против smile.gif

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jul 9 2008, 01:01 PM)
Фил, дело не в зализанности, и не в моих гипотезах)) Просто это разные штампы, и странно, что ты этого не видишь smile.gif Сравни хотя бы грудь орла, совершенно разное исполнение, различная геометрия шеи и отличие в голове, про кривую свастику я даже не говорю. И зализанность штампа может появиться например на Крыме, после 20-30 тысяч отштамповок, но к Нарвикам то это не относиться smile.gif
Но как всегда, я никого не убеждаю, если есть желание думать, что это неожиданно открытый новый тип Нарвика, то ничего не имею против smile.gif

Уверяю тебя , что это просто обман зрения. Покрутив щит в руке, можно найти правилный угол, при котором вся геометрия с головой будут идентичными. А на картинках да, конечно, видны некие различия.

post-381-1215608963_thumb.jpg

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jul 9 2008, 03:09 PM)
А покрутив подольше станет 100% оригиналом laugh.gif
Филип,откуда такая уверенность,что это оригинал?

Я уже все доводы выложил. С другой стороны, если кто знает и может пояснить откуда вдруг всплыли эти партии шикарных штурмов, тогда возможно что то прийдёться пересмотреть. Хотя по большому, одно другого не кассается.

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jul 9 2008, 01:01 PM)
И зализанность штампа может появиться например на Крыме, после 20-30 тысяч отштамповок, но к Нарвикам то это не относиться smile.gif

Тут дело не в колличеставах а в разных свойствах разных металов. Наверно ж цинк будет помягче стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Jul 9 2008, 03:53 PM)
QUOTE (zug @ Jul 9 2008, 03:09 PM)
А покрутив подольше станет 100% оригиналом laugh.gif
Филип,откуда такая уверенность,что это оригинал?

Я уже все доводы выложил. С другой стороны, если кто знает и может пояснить откуда вдруг всплыли эти партии шикарных штурмов, тогда возможно что то прийдёться пересмотреть. Хотя по большому, одно другого не кассается.

Филип,я видел все представленные довыды.Штурм имеет прямое отношение к эти щитам если их и впрямь нашли в одной куче wink.gif А если нет....если эти щиты просто приплели к находке.

И скажи пожалуйста почему они без тряпки.Я просто не в курсе нормально ли это.

Ну про ржавчину,штамп и так далее тут уже Стив всё сказал. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил, темы такие бесполезно поднимать. Как доказывать оригинальность, так и опровергать. У каждого своя соображалка. Все давно для себя определились с рядом-идеалом и к нему стремятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jul 9 2008, 08:19 PM)
[Филип,я видел все представленные довыды.Штурм имеет прямое отношение к эти щитам если их и впрямь нашли в одной куче wink.gif А если нет....если эти щиты просто приплели к находке.
И скажи пожалуйста почему они без тряпки.Я просто не в курсе нормально ли это.
Ну про ржавчину,штамп и так далее тут уже Стив всё сказал. drinks_cheers.gif

Как уже говорил, партия более поздняя и предназначена была ,как видно, для ЛДО. Щиты в ЛДО могли быть и без тряпок, т.к. серебрянный Нарвик мог быть преобретён и бойцом и люфтом. А мог быть вообще поставлен в ателье и на белый парадный китель. А кителей в ателье шилось достаточно. И соответственно обвес покупался в ЛДО.

А щиты и впрямь были найдены вместе со всем остальным. Иначе как ты себе это представляешь? Нашли штурмы и под это дело запустили производство 15-20 Нарвиков, чтоб срубить? Почему тогда не Холмов или ещё чёнить подороже?

И зачем к отличным знакам подкладывать левую каку? Или ты думаешь что знаки были найдены фуфлогонами ? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jul 9 2008, 08:34 PM)
Фил, темы такие бесполезно поднимать. Как доказывать оригинальность, так и опровергать. У каждого своя соображалка. Все давно для себя определились с рядом-идеалом и к нему стремятся.

Тему поднял потому, что попались Штурмы . Раньше я о них только слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил, во-первых убедительных доводов ты никаких не выложил, кроме истории, что щиты где то нашли, и что один щит взял себе Паскаль и вроде бы были еще штурмы. И фотки, что ты поставил, было бы интересно для сравнения посмотреть с обратной стороны т.к. вопрос о разных усах, тоже прошел мимо внимания smile.gif Согласись это все не очень убедительно.

А в отношении металла, то Холм тоже был стальной, а лучше всего сравнить Крымы Доймера, там как раз один штамп и на цинк и на сталь, разницы никакой нет. Так, что тут тоже не вяжется smile.gif

Но для Запада конечно это история очень в тему, как раз рынок наполнить новыми щитами, спрос большой, оригиналов мало, а тут такая сладкая версия wink.gif

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jul 9 2008, 09:49 PM)
Фил, во-первых убедительных доводов ты никаких не выложил, кроме истории, что щиты где то нашли, и что один щит взял себе Паскаль и вроде бы были еще штурмы. И фотки, что ты поставил, было бы интересно для сравнения посмотреть с обратной стороны т.к. вопрос о разных усах, тоже прошел мимо внимания smile.gif Согласись это все не очень убедительно.
А в отношении металла, то Холм тоже был стальной, а лучше всего сравнить Крымы Доймера, там как раз один штамп и на цинк и на сталь, разницы никакой нет. Так, что тут тоже не вяжется smile.gif
Но для Запада конечно это история очень в тему, как раз рынок наполнить новыми щитами, спрос большой, оригиналов мало, а тут такая сладкая версия wink.gif

Юра, так нет этих магнитных Нарвиков на рынке , так же как и штурмов. Что рассручивать, когда торговать нечем? Те единицы которые были ушли тут же по коллекциям в Штутгарде.

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Jul 9 2008, 09:40 PM)
QUOTE (zug @ Jul 9 2008, 08:19 PM)
[Филип,я видел все представленные довыды.Штурм имеет прямое отношение к эти щитам если их и впрямь нашли в одной куче wink.gif А если нет....если эти щиты просто приплели к находке.
И скажи пожалуйста почему они без тряпки.Я просто не в курсе нормально ли это.
Ну про ржавчину,штамп и так далее тут уже Стив всё сказал. drinks_cheers.gif

Как уже говорил, партия более поздняя и предназначена была ,как видно, для ЛДО. Щиты в ЛДО могли быть и без тряпок, т.к. серебрянный Нарвик мог быть преобретён и бойцом и люфтом. А мог быть вообще поставлен в ателье и на белый парадный китель. А кителей в ателье шилось достаточно. И соответственно обвес покупался в ЛДО.

А щиты и впрямь были найдены вместе со всем остальным. Иначе как ты себе это представляешь? Нашли штурмы и под это дело запустили производство 15-20 Нарвиков, чтоб срубить? Почему тогда не Холмов или ещё чёнить подороже?

И зачем к отличным знакам подкладывать левую каку? Или ты думаешь что знаки были найдены фуфлогонами ? smile.gif

Филип,да конечно можно задуматься почему там небыло РК Кубков и холмов.

Но мною предложенный Вариант не миф,такое возможно.

Единственное ,что действительно кажется странным,что пиар акция прошла успешно ,но в продажу они не повалили.Может и повалят,кто знает,а может и нет laugh.gif

Разумеется невозможно начть штамповать "нарвики" в тот же день когда нашли схрончик.Вопросов куча,а конкретики маловато sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил, ты немного ошибаешься, магнитные Нарвики уже появлялись на рынке еще лет пять-шесть назад, к сожалению фоток я в архиве не сохранил, но факт как говориться на лицо smile.gif И естественно это было фуфло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jul 10 2008, 11:29 AM)
Фил, ты немного ошибаешься, магнитные Нарвики уже появлялись на рынке еще лет пять-шесть назад, к сожалению фоток я в архиве не сохранил, но факт как говориться на лицо smile.gif И естественно это было фуфло...

Возможно и появлялись и возможно магнитные, но не этот тип smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...