Перейти к содержанию

Медали Красного Креста


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Добрый день господа. Чтобы не плодить тему ставлю вопрос в старой. предлагается вот такой знак. По обсуждению уже выяснил что это "Молодежный красный крест". Вот только со степенью непонятно, это 3-я? и из чего их делали? вроде позолоченная... sclerosis.gif

И подскажите пожалуйста насколько все же редка эта медаль и сколько имеет смысл за нее платить?

post-266-1253962113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, на молотке. продают лот знаков КК, среди них есть крест с датой 1915 г. В моих каталогах его нет. Может кто знает?

post-266-1253973827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FALERA @ Jul 8 2008, 11:23 PM)
верниомса на знаки молодиожного красного креста с оригиналних лент.

Вот такой знак (похож на "молодежный").

 

Размер - 49 x 22 мм

post-266-1254054793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая шпанга проходила, нечастая, но бывает. А вот медаль... Болгары вроде бы считают их очень редкими, но вот точной информации нет, в каталогах не фигурирует. как разобраться, сколько она стоит? sclerosis.gif reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hagen_77 @ Sep 27 2009, 04:33 PM)
Такая шпанга проходила, нечастая, но бывает. А вот медаль... Болгары вроде бы считают их очень редкими, но вот точной информации нет, в каталогах не фигурирует. как разобраться, сколько она стоит? sclerosis.gif reading_help.gif

300-400 USD нормална

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Falera, буду ориентироваться. А скажите пожалуйста, сколько спепеней у этой медали, 2 или больше? и за что именно их давали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак в три степен золотой , серебряниы и бронз давали в период ВМВ за заслуг к молодиожного краснаго креста Ленти у них разних первая красная , вторая зелыоная а бронз бело-голубая.У меня бил и документ но нада поискат и сфотографироват ,не помню но может быт и уже поставлял документ на форуем год-два назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, т.е. у меня 1-я степень? Знак точно позолоченый. icon_daumenhoch.gif А по количеству награждений каждой степенью случайно нет информации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость такого знака даже в болгарии может доходить до 400-450 евро. Достаточно редкая штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Только интересно получается, уважаемый Falera пишет что лишь однажды видел 3-ю степень, других не видел, у уважаемого Анатолия в коллекции 1-я, мне тоже попалась 1-я, что получается? Первая встречается чаще?

 

Оч-чень хотелось бы найти сведения о количестве награждений каждой из степеней знака. reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, коллеги, подскажите, где можно взять ленты к Болгарским и Польским наградам? а то в моем городе торгуют лишь советскими и фашистскими новодельными. ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую нашел информацию о данном знаке:

 

 

 

1915 Red Cross badge of service. Very rare as not many were issued. Three piece construction. Silver (probably bronze with plating) and red enamels (some under enamel cracking to top arm ). No visible chipping. Ferdinand's crown atop. Very attractive piece. Maker marked to the back of slide 'W&A' (Austrian firm of Winter and Adler, Wien). 34.6mm x 25.5mm.

post-266-1254279096_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hagen_77 @ Sep 29 2009, 03:29 PM)
Да уж... Только интересно получается, уважаемый Falera пишет что лишь однажды видел 3-ю степень, других не видел, у уважаемого Анатолия в коллекции 1-я, мне тоже попалась 1-я, что получается? Первая встречается чаще?

Оч-чень хотелось бы найти сведения о количестве награждений каждой из степеней знака. reading_help.gif

Скорее всего невручонки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему не скажешь, что неврученки... Следы ношения на реверсе (позолота потерта) и лента явно ношеная... nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы уточнить - какие знаки шли к данному документу?

 

Тот который на заколке (мой пост от Sep 27 2009, 03:33 PM) или 3х степеней на ленте (пост FALERA @ Jul 8 2008, 11:23 PM)?

 

И еше - почему на документе указано "1й клас, 1я степень"? Была дополнительная градация внутри каждой степени?

post-266-1255000218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

QUOTE (CoronaCola @ Sep 30 2009, 06:51 AM)
вот такую нашел информацию о данном знаке:



1915 Red Cross badge of service. Very rare as not many were issued. Three piece construction. Silver (probably bronze with plating) and red enamels (some under enamel cracking to top arm ). No visible chipping. Ferdinand's crown atop. Very attractive piece. Maker marked to the back of slide 'W&A' (Austrian firm of Winter and Adler, Wien). 34.6mm x 25.5mm.

Попались нормальные фотки знака.

 

Только смущает качещтво изготовления, кустарно как-то...

post-266-1310853607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Jul 17 2011, 02:00 AM)
1915 Red Cross badge of service.

Я где-то читал, что такой знак вручался во время первой мировой войны персоналу Красного Креста за личную храбрость на поле боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Sep 27 2009, 04:33 PM)
Вот такой знак (похож на "молодежный").

Размер - 49 x 22 мм

Проходила информация, что это нагрудный знак пилотов санитарной авиации или пилотов, имеющих медицинскую подготовку. Был еще вариант с накладкой - для тех, кто окончил курсы противохимической обороны:

post-266-1310899370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jul 17 2011, 02:42 PM)
Был еще вариант с накладкой - для тех, кто окончил курсы противохимической обороны:

реверс

post-266-1310899429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Oct 8 2009, 03:10 PM)
Хотелось бы уточнить - какие знаки шли к данному документу?

Тот который на заколке (мой пост от Sep 27 2009, 03:33 PM) или 3х степеней на ленте (пост FALERA @ Jul 8 2008, 11:23 PM)?

И еше - почему на документе указано "1й клас, 1я степень"? Была дополнительная градация внутри каждой степени?

Я когда-то задал вопрос, но никто так и не ответил. Может сейчас кто знает к какому знаку вручался данный документ? icon_smiley127.gif

post-266-1310899953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Анатолий13 @ Jul 9 2008, 12:05 AM)
Вот подтверждение разновидностей типа 3. wink.gif

Разновидность заколки, без клейма

post-266-1313748270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Jul 17 2011, 02:52 PM)
QUOTE (CoronaCola @ Oct 8 2009, 03:10 PM)
Хотелось бы уточнить - какие знаки шли к данному документу?

Тот который на заколке (мой пост от Sep 27 2009, 03:33 PM) или 3х степеней на ленте (пост FALERA @ Jul 8 2008, 11:23 PM)?

И еше - почему на документе указано "1й клас, 1я степень"? Была дополнительная градация внутри каждой степени?

Я когда-то задал вопрос, но никто так и не ответил. Может сейчас кто знает к какому знаку вручался данный документ? icon_smiley127.gif

Скорее всего к шпанге. На доках к Болгарским наградам обычно изображение знака присутствует. Подвесные имеют надпись "За заслуга", а на Вашем доке "Азъ служа", как и на шпанге. Что касается степеней... видел однажды в середине 90-х в продаже такую шпангу в белом металле. Тогда иностраншиной не занимался, потому не проявил особого интереса.

Чтобы иметь полную информацию, не плохо бы попросить Болгарских коллег нарыть статут этих знаков... тогда многое бы выяснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (bolgarin @ Jul 8 2008, 06:53 PM)
Такой же знак, но очень редкий ранний выпуск Фердинанда....

Миниатюра знака редкого раннего выпуска Фердинанда

post-266-1321240472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...