Перейти к содержанию

Испанец L/12


Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги,давайте наконец-то расставим все точки над "i ",а то я уже устал,у некоторых наших друзей есть сомнения по поводу подленности этого Испанца.Будут выслушаны любые высказывания drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

post-421-1222787998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти L/12 что то активизировались в последнее время. Признаются оригинальными, а по сути фиг его знает Вещь дорогая , а сделать качественную копию труда не составит. По фото такие девайсы определять не даст 100% уверенности. Скажем так- ПОХОЖЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По увиденному первому испанскому кресту, у меня складывается вот такое впечатление.

1) Это не серебро.

2) Мне не нравится площадка под крюком.

3) Пайка птиц очень грубая ,на томпаке такое возможно.

4) Я даже не представляю себе как такое может быть L12 и 900 вместе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно было бы для начала озвучить сомнеия коллег, дело в том что я не вижу проблем sclerosis.gif

 

PS Определять материал и характерности цвета покрытий по сканам ооооочень неблагодарное занятие, исключительно из-за очень яркого света используемого в сканере spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Sep 30 2008, 08:16 PM)


PS Определять материал и характерности цвета покрытий по сканам ооооочень неблагодарное занятие, исключительно из-за очень яркого света используемого в сканере spiteful.gif

Это больше походит на фотик и прямой солнечный свет..... но от этого не легче.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто может с уверенностью сказать,что это серебро,о чём так уверенно нам говорит "900".?

Или и впрямь фото "не алё" и что можно сказать по площадке под крюком и про шарнир.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет фотоаппарата-угадали,я не специалист в фотосъемке.вот попробовал сфотографировать вместе.

post-421-1222797667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alarix @ Sep 30 2008, 09:01 PM)
на счет фотоаппарата-угадали,я не специалист в фотосъемке.вот попробовал сфотографировать вместе.

Всем бы быть такими неспециалистами в фотосъемке icon_daumenhoch.gif

Мне все равно крест нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратил еще немного времени на сравнение, первый крест безусловно Юнкер по всем деталям. Если сравнивать по редкости, то L12 & 900 предпочтительнее даже cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается цвета, то по остаткам какой-то зелёной дряни, похоже испанца чем-то мыли, вот он и окислился не пойми как)))Хотя иногда такая патина и так образуется на серебре, если девайс храниться в помещении с повышеным содержанием углекислоты или сероводорода. Прошу не воспринимать за намёк))) По поводу клейма. тоже всё ОК такое было. А вот по поводу подлинности говорить по сканам сложно. Испанец дорогая награда. а потделать её сейчас техника позволяет, особенно в серебре. Нет надобности возиться с серебрением и изготовлением соответсвующей основы. Серебро есть серебро, 900 пробу добыть проще чем эдентичный бунт или латунь. А стоит минимум на 700 Евро дороже!!! Поэтому я в данном случае придерживаюсь вывода, что очень похож))) Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь drinks_cheers.gif первое моё мнение конечно было не совсем правильное, по тем фото которые были, по новым выставленным фото обсуждаемый крест очень и очень похож на CEJ, просто я не встречала такого варианта как L12 900. По фото конечно трудно судить что есть что, так как многие из нас просто привыкли к класике, где не надо ломать голову. Насчёт копий , то конечно прогрес не стоит на месте, и копии делают всё лучше и лучше, но по данному кресту всё таки больше плюсов чем минусов. Хотя мне не очень понятна площадка под крюком, что с ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайка крюка,как и орлов на L/12 грубовата,чем на CEJ.

 

L/12

post-421-1222838340_thumb.jpg

Изменено пользователем alarix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень сложно судить по фото. В качестве размышлений: разумеется плюхи припоя бывали на многих наградах, но обычно они находятся под равномерным серебрением всего знака, так как по технологии знак серебрился или бронзировался после общей сборки. Тут же вокруг припоя виден небольшой фиолетовый ореол, так бывает обычно при более поздней пайке.

И если приглядеться похоже сам крюк на L/12 несколько толще , да и сам испанец тоже в массиве потолще чем Юнкер снизу. Но опять же это судя по фото.Хотелось бы знать точные размеры и вес знака.

Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...