Перейти к содержанию

Испанец L/12


Рекомендуемые сообщения

Вот мои 3 испанца в серебре, правда среди них нет такого L12, но зато все 900 и разница очевидна. Я сомневаюсь что такое возможно.

post-421-1222932249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы тут коллажи сбацали с птицами, действительно очень качественно и наглядно icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как и предполагал что Л.12 тяжелее вышло почти на 6гр. Это сомнительно.

Хотя по штамну, всё очень даже похоже..а по фарнитуре нет!!! Так что тут я думаю нужно поуточнять...

Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Oct 1 2008, 10:14 PM)
По крюку лично мне по фото сказать сложно, толи его заново припаяли, толи это брачёк

Бывало крюк давал трещину, и его подпаивали.

Это могло случиться и в процессе изготовления, отсюда брачек drinks_cheers.gif

Меня в такой ситуации сразу бы напрягло наличие двух Таких крестов в Таком сохране...замучил бы вопрос: типа " Как это все случилось...?" rolleyes.gif

Если копать глубже, нужно сравнивать еще орлов и свастики, обработку, шарниры и их штифты, а это уже когда предмет в руках, берем телескоп и смотрим "есть ли жизнь на Марсе".

По времени изготовления, как и по типу вручения, они -кресты, должны быть разные.

CEJ более ранний тип клейма (1939г.), чем L/12 не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Oct 4 2008, 10:55 PM)
QUOTE (марьяна @ Oct 1 2008, 10:14 PM)
По крюку лично мне по фото сказать сложно, толи его заново припаяли, толи это брачёк

Бывало крюк давал трещину, и его подпаивали.

Это могло случиться и в процессе изготовления, отсюда брачек drinks_cheers.gif

Меня в такой ситуации сразу бы напрягло наличие двух Таких крестов в Таком сохране...замучил бы вопрос: типа " Как это все случилось...?" rolleyes.gif

Если копать глубже, нужно сравнивать еще орлов и свастики, обработку, шарниры и их штифты, а это уже когда предмет в руках, берем телескоп и смотрим "есть ли жизнь на Марсе".

По времени изготовления, как и по типу вручения, они -кресты, должны быть разные.

CEJ более ранний тип клейма (1939г.), чем L/12 не так ли?

Истину глаголешь))) L/12 однозначто после 1941 а тот 39-40....но не думаю, что бы они меняли технологию с учётом малочисленности докупок....

Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается,что первые массовые награждения (вручения) 1939г., в золоте, серебре,были только крестами фирмы Юнкера - клеймо CEJ 900., есть варианты по расположению и высоте цифр.

Особенность крестов в ручной обработке -доводке, специфич.косых свастик, шарнире, крюке, характере пайки.Мне кажется, что и шагрень креста раннего отлична от более поздних.Реверс имеет очень характерную обработку поля.клейма имеют варианты и это тоже отдельный разговор.

Позже, подключились коллеги по цеху, делали на заказ L/12 и это было, как правило уже за свои кровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Oct 4 2008, 11:26 PM)
Считается,что первые массовые награждения (вручения) 1939г., в золоте, серебре,были только крестами фирмы Юнкера - клеймо CEJ 900., есть варианты по расположению и высоте цифр.
Особенность крестов в ручной обработке -доводке, специфич.косых свастик, шарнире, крюке, характере пайки.Мне кажется, что и шагрень креста раннего отлична от более поздних.Реверс имеет очень характерную обработку поля.клейма имеют варианты и это тоже отдельный разговор.
Позже, подключились коллеги по цеху, делали на заказ L/12 и это было, как правило уже за свои кровные.

Да но тут они разные по толщине и посмотри например на шарнир с торца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том,что данный крест нужно брать в руки и смотреть,лично я не в силах дать 100% оригинальность данного знака по фото.Слишком много по нему вопросов. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Oct 4 2008, 11:26 PM)
Считается,что первые массовые награждения (вручения) 1939г., в золоте, серебре,были только крестами фирмы Юнкера - клеймо CEJ 900., есть варианты по расположению и высоте цифр.
Особенность крестов в ручной обработке -доводке, специфич.косых свастик, шарнире, крюке, характере пайки.Мне кажется, что и шагрень креста раннего отлична от более поздних.Реверс имеет очень характерную обработку поля.клейма имеют варианты и это тоже отдельный разговор.
Позже, подключились коллеги по цеху, делали на заказ L/12 и это было, как правило уже за свои кровные.

Я бы уточнил. Первая партия 1939г. изготавливалась в мастерских Meybauer, Juncker, S&L. Godet это брилианты. Кстати маркированного Godet-а, я об остальных степенях, не встречал, но не значит, что их небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, по фото всех тонкостей сравнения не понять, просто их не увидишь в статике. Слишком мелкие водяные знаки, следы инструмента.Так скоро и до видео докатимся rolleyes.gif

По внешним основным формам все, как уже сто раз говорено похожи оба.

Из моих наблюдений- весов. данные по ранним крестам Юнкера CEJ 900:

от 34 до 35,6гр. т.е +- 1.6гр. пусть, до 2гр.

6 грамм L/12, считаю большой разницей, но это только разница тем более, что она должна быть. И сравнивать его нужно по аналогии, с таким же клеймом.

post-421-1223226767_thumb.jpg

Изменено пользователем Osya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать по такому юнкеровскому кресту? cool.gif

post-421-1223236832_thumb.jpg

Изменено пользователем psychobilly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Думаю вопрос подлинности закрыт,взял фото с "Блока"...

post-421-1230392262_thumb.jpg

Изменено пользователем alarix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...