Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

фото с Ебея,здесь "зёрна" обводить не стал их и так видно невооружённым глазом wink.gif

post-38-1224183883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои, оригиналы.

1. На днях приобрёл у одного уважаемого форумчанина,без "зёрен" само фото сфотографировано.

post-38-1224184270_thumb.jpg

Изменено пользователем chapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. как раз тот вариант,когда само фото осканировано, "зёрна" присутствуют, но это не на самом фото,а просто присканировании на фото попали частички пыли или грязи.

post-38-1224184576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё стоит с опаской относиться к расплывчатым фото,чаще всего это берётся книга фотается оттуда какой-нибудь интересный сюжет (как скорее всего и было сделано в вашем случае) потом из него делают фотографии.Смазанность получается из-за не наведённого фокуса,или фото в книге было мелкое,а его сделали крыпным.Но это тоже не всегда признак подделки, у немецких фотографов тоже руки трусились,как и у соременных фотографов laugh.gif

Это фото недавно выставлял здесь на обсуждение,считаю его оригиналом,хотя не посмотрев его обратку наврядли бы так подумал,но точно уже удостоверюсь в его оригинальности,когда оно дойдёт до меня, и я проверю его в УФ cool.gif

post-38-1224185416_thumb.jpg

Изменено пользователем chapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое chapa за нормальное объяснение нюянсов.

 

Но всеравно, фото вашего морячка имеет много зерен, и фиг догодаешься что это от сканера.

Я считаю что обратка многое дает понять, но беда в том что большая часть продавцов не удасуживается выствить обратку всем на показ. По каким причинам так делают почти все продавцы мне непонятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про морячка я уже писал,этих "зёрен" в реальности на фото нет,это при сканировании так получилось. cool.gif

Чаще всего сфотографированное фото можно отличить от сканированного, тем что видна поверхность на которой это фото сфотано,как у меня на фото бойца со знаком пехотника видна зелёная поверхность вокруг фото. wink.gif

А по поводу обраток фото,если продавец их не выставил, а по фото возникают серьёзные вопросы в его оригинальности,напишите ему ЛС,пусть он скинет вам на мыло обратку фото,если продавец не делает этого,тут уже серьёзно стоит задуматься об его добропорядочности nono.gif

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей обратке, оригинальной фотобумаги такого цвета не было, одно из двух или на неё вылилась какая-то жидкость и она приняла такой цвет и стали видны подтёки,или она была специально состарина,например чаем (кстати очень похоже).Я всё же склоняюсь ко второму варианту.А печать на фото - чаще всего признак подделки ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото и самого маршала.

 

Если не учитывать личность человека на фотке, а представить что изображен рядовой, то фотке мало подозрений.

 

По поводу печати согласен, но это лишь всего признак, но не факт.

 

Явных признаков что это репринт не вижу, до тех пор пока не прочтешь звание изображенного человека smile.gif

 

Кстати, что по поводу бумаги, что в ней не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Oct 17 2008, 12:57 AM)
А фото и самого маршала.

Если не учитывать личность человека на фотке, а представить что изображен рядовой, то фотке мало подозрений.

По поводу печати согласен, но это лишь всего признак, но не факт.

Явных признаков что это репринт не вижу, до тех пор пока не прочтешь звание изображенного человека smile.gif

Кстати, что по поводу бумаги, что в ней не так?

Репринт однозначно. Ну подумайте - человек в полной маршальской форме с жезлом и так отвратительно снят. Такое возможно? Вот если бы Вы были маршалом, Вы бы согласились на такое фотографирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму снято не плохо. Я бы согласился на такую фотку.

 

Условия хранения отложили на нее свой отпечаток. Кто-то кофе или чай на нее случайно вылил smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Das_Reix, Вам на Вернике торговать smile.gif Со своим упорством Вы любое фуфло втюхать можете, причем сами поверите ,что это оригинал.

 

Без обид, но так смотрится smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не пробывал smile.gif Спасибо за комплемент smile.gif

 

Я , если честно, хочу разобраться как можно реально отличить оригинла от копии в инете, не держа фотку в руках.

Я представил для меня сложные случаи, я не могу понять что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Oct 17 2008, 10:36 AM)
Может, не пробывал smile.gif Спасибо за комплемент smile.gif

Я , если честно, хочу разобраться как можно реально отличить оригинла от копии в инете, не держа фотку в руках.
Я представил для меня сложные случаи, я не могу понять что не так.

Давайте еще раз.

Маршал снят один, съемка студийная. Т.е.

1.Это личная фото для самого маршала и хранилась в его архиве, количество экземпляров один - стоимость изрядная.

2.Это фото для личного дела, хранилоась в военном архиве, количество экземпляров один, на обороте вероятны следы клея - стоимость изрядная.

3.Это фото для тиражирования образа героя среди народонаселения Германии - хранилось в ЛЮБОМ немецком доме в качестве закладки-открытки, количество экземпляров не поддается исчислению, стоит не более 10 евро и то с натяжкой.

4.Это копия с п.3.

Выбирайте пункты...

Это метод научного рассуждения wink.gif

А есть еще органолептические и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 3.

10 евро слишком дешево за маршала то. Где это можно купить оригинальную открытку за 10 евро, хотя бы с изображением генирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда:

1. Не соответствие цены - показанному на фото (за 10 баксов - казаки, добровольцы, генеральский состав и т.п.). Оригинальные такие фотки стоят от 100-120 баксов (бывает больше) и дальше.

2. Продавец не показывает реверс. В основном все оригинальные фотографии Рейха портретные разлинованы как открытки (процентах в 80).

3. Стоят печати УССР, орлов со свастикой, написано, что из архива и т.д.. У оригинальных фотографий мне встречались только штампы фотолаборатории.

4. Обрезка краев фигурно, это не факт, то в купе - иногда можно задуматься. У меня такие ножницы есть, например. И у многих тоже.

5. Фотография, кроме портретной, с интересным сюжетом, в 90 случаях не может быть большой (10 на 15, если это, конечно, не пресс-фото, для какой-нибудь газеты, но доказать ее оригинальность по-моему трудновато, если грамотно сделана). В основном оригинальные фотки 6 на 9; 7 на 10, бывает и меньше, бывает чуть больше. У немцев были фотоаппараты.

6. Наличие штампа фотобумаги (Mimosa, agfa и т.п.) говорят об оригинальности, но и они бывают, как военные, так и послевоенные.

7. Зерно - говорит о фуфельности.

 

Это так для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Oct 17 2008, 11:57 AM)
Ок, понятно.
7-ой пункт, имеете ввиду белые зерна? Или что-то другое.

Я имел ввиду точки, когда фотку увеличивают с маленького изображения, то они вылезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще смотреть книжки и журналы. К примеру, этот портрет Мильха был даже у О. Курулева в его первой книге (забыл как называется), то есть получается 2 оригинала один у тебя, второй у Курулева.... wink.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америки их уже продают как послевоенные копии из архива КГБ, продавец продающий их как оригинал явно отстает от жизни.

Летом друг из Германии привез две такие фотки с Гитлером брал на рынке у турок по 5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Oct 17 2008, 12:32 AM)
что можно сказать по этой обратке? (мне кажется состарили ее неплохо) smile.gif

Да чаю на нее не пожалелели biggrin.gif

 

Вот "оригиналы"

post-38-1224257891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SavY большое спасибо за представленые обратки, теперь хоть мне понятнее стало smile.gif

 

Скажите, если конечно не секрет, где территориально покупали представленные оригиналы? ( в Европе, Америке или в СНГ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я их не покупал smile.gif Опытные товарищи вовремя уберегли. Продаются они везде, основное место обитания -"молоток", Е-бэй, Вернисаж, хотя попадаются и в антик магазинах (в провинции).

 

По поводу "зерна" -тут имеется ввиду не отдельные дефекты, а само изображение, оно похоже на газетное фото. Вот очень наглядный пример

 

З.Ы. обрати внимание на обрез краев, во-первых он одинаковый и равномерный на всех фэйках и сделан на машине, во-вторых такой бывает на сов. фото, на нем. фото другой -более грубый и хаотичный, безсистемный.

 

post-38-1224262365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К показанному добавить нечего, более того я фотки которые привез друг не брал, зато еще мой знакомый купил их 20 штук на молотке и с завидным упорством пытался меня убедить, что они оригинал.

А по Америке им что КГБ, что УССР один черт, меня особенно имиляет их надписи типа щиток русского добровольца "Азейрбаджан" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Слово Оригиналы вы поставили в кавычки, я только сейчас это заметил smile.gif

 

Да, зернистось очень ярко выражена, хорошо заметна.

 

А могли бы вы показать обратки оригинальных фоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратки на ориг. фото очень разные бывают unsure.gif НО штампы различных совецких и пр. фото на них за очень редким исключением НЕТ, только штампы фотолаборатории и № снимка. Обрати лучше внимание на "обрез" немцев.

Вот очень характерный

post-38-1224263228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...