Перейти к содержанию

Поддельный жорик 2 степени №42308


Рекомендуемые сообщения

Решил новую тему начать, а то тему Японец/Мировик уже изнасиловали spiteful.gif, вот в другом разделе выставлял награды с этого сайта (www.russian-antique.com), выяснилось что mad.gifподделки mad.gif, так что берегитесь. Ну и для общего блага вот фотки на будущее, фуфлоделы не спят tanksmile.gif, помоему отличительные признаки: всадник дюже маленький и "головка" не та.

post-17-1123245328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут впору новую тему открывать - в кого превратили фуфлоделы головку в кокошнике ? То ли в бабку в чепце , то ли в мумитроля , то ли в индейца в перьях lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет головки полностью согласен! Я бы сказал - что это мужик (Наверное тот, кто это и делал -решил себя увековечить!) Да и вообще даже по первому взгляду на весь крест видна убогость его. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не специалист по крестам, но имхо клеймо подразумевает то, что крест был сдан владельцем на апробирование.

 

Если частные мастерские изготавливали кресты 3 и 4 степени из серебра, то почему они не могли выполнять заказы из золота?

 

Кроме того, (может я и ошибаюсь) изображение Георгия в точности повторяет один из первых вариантов штемпелей 1913 года...

 

 

Этот продавец имеет на ебэе довольно приличный рейтинг - неужели все покупатели у него были новички?

 

Да и крест он этот продал за 3150 долларов.

 

Вообщем я ему задал вопрос со ссылкой на эту тему - посмотрим, что он ответит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Koran @ Sep 27 2005, 03:36 PM)
Я не специалист по крестам, но имхо клеймо подразумевает то, что крест был сдан владельцем на апробирование.

Если частные мастерские изготавливали кресты 3 и 4 степени из серебра, то почему они не могли выполнять заказы из золота?

Кроме того, (может я и ошибаюсь) изображение Георгия в точности повторяет один из первых вариантов штемпелей 1913 года...


Этот продавец имеет на ебэе довольно приличный рейтинг - неужели все покупатели у него были новички?

Да и крест он этот продал за 3150 долларов.

Вообщем я ему задал вопрос со ссылкой на эту тему - посмотрим, что он ответит...

ВОТ это МОЛОДЕЦ!!! Ни кто раньше до этого не догадался. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Koran @ Sep 27 2005, 03:36 PM)
Кроме того, (может я и ошибаюсь) изображение Георгия в точности повторяет один из первых вариантов штемпелей 1913 года...

Это тоже минус, вроде частники ни один даже близко не приблизились к Мондворовскому изображению Св. Георгия, хотя я может тоже ошибаюсь.

***

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Sep 27 2005, 06:39 PM)
QUOTE (Koran @ Sep 27 2005, 03:36 PM)
Кроме того, (может я и ошибаюсь) изображение Георгия в точности повторяет один из первых вариантов штемпелей 1913 года...

Это тоже минус, вроде частники ни один даже близко не приблизились к Мондворовскому изображению Св. Георгия, хотя я может тоже ошибаюсь.

***

Сергей, зачем обсуждать заведомо фуфловую вещь?! Там ведь и так все видно. А клеймо на ушке, дак - это, вообще, "шедевр". С Ув. blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать НУЖНО и ДОЛЖНО !

Обратите внимание на поверхность плоскости правого луча с цифрой 308 -волнообразная .

Мой мнение - голимое фуфло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Объясните, что вам "и так видно"...

 

Вот ответ продавца:

 

Hello,

 

In the article one only point I can discuss - GOLOVKA.

The St George isn't smaller then it is in many crosses and all the dimensions are right.

The Cross has the absolutely right size, though, if NOVODEL, should be a bit smaller.

Golovka - point, but unfortunately the cross is sold long time ago and I can't look at it again.

Any photo, especially by digital camera, could be far from perfect.

What you see on the photo might have quite different look in reality.

 

But I agree, the GOLOVKA looks strange, so I erase the item.

 

I appreciate somebody's well argued advice or point of view, I like discussions and opinions, but I don't like sarcasm from people who I don't know.

 

Such people when they see somebody fall to the floor, instead of helping him to stand up again, they just start laughing.

Ask them how many times they have done mistakes, even in the field they know very well.

Mostly mistakes make us knowledgeable and wise, victories make us snobbish.

 

Only dead people don't do mistakes and this is why they are dead.

 

Regards,

Lev.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Koran @ Sep 28 2005, 11:41 AM)
Почему же? Объясните, что вам "и так видно"...

Вот ответ продавца:

Hello,

In the article one only point I can discuss - GOLOVKA.
The St George isn't smaller then it is in many crosses and all the dimensions are right.
The Cross has the absolutely right size, though, if NOVODEL, should be a bit smaller.
Golovka - point, but unfortunately the cross is sold long time ago and I can't look at it again.
Any photo, especially by digital camera, could be far from perfect.
What you see on the photo might have quite different look in reality.

But I agree, the GOLOVKA looks strange, so I erase the item.

I appreciate somebody's well argued advice or point of view, I like discussions and opinions, but I don't like sarcasm from people who I don't know.

Such people when they see somebody fall to the floor, instead of helping him to stand up again, they just start laughing.
Ask them how many times they have done mistakes, even in the field they know very well.
Mostly mistakes make us knowledgeable and wise, victories make us snobbish.

Only dead people don't do mistakes and this is why they are dead.

Regards,
Lev.

Уважаемый, Koran!

Я не силен в английском, переведите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорил продавец,крест полное Г,что это за цифра 5 за головкой на ушке.Фантазия да и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor @ Sep 28 2005, 11:59 AM)
Что бы не говорил продавец,крест полное Г,что это за цифра 5 за головкой на ушке.Фантазия да и только.

То, что крест полное Г, я с Вами согласен. Но мне очень интересно, о чем пишет продавец. С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, вот через переводчик... Вобщем-то изголяется продавец-то......

 

 

Привет,

 

В статье{*изделии*} один единственный пункт{*точка*} я могу обсудить - GOLOVKA.

C-Джордж не является меньшим, тогда это находится во многих пересечениях, и все измерения являются правильными.

Крест имеет абсолютно правильный размер, тем не менее, если NOVODEL, должен быть немного меньшим.

Golovka - пункт{*точка*}, но к сожалению крест - проданное долгое время назад, и я не могу смотреть на это снова.

Любая фотография, особенно цифровой камерой, могла быть совсем не совершенна.

Что Вы видите на фотографии, мог бы иметь весьма различный взгляд в действительности.

 

Но я соглашаюсь, странные взгляды GOLOVKA, так что я стираю пункт{*изделие*}.

 

Я оцениваю чей - то хорошо обсужденный совет или точку зрения, я люблю обсуждения и мнения, но я не люблю сарказм от людей, которых я не знаю.

 

Такие люди, когда они видят, что кто - то падает к этажу, вместо того, чтобы помочь ему вставать снова, они только, начинают смеяться.

Спросите их, сколько раз они сделали ошибки, даже в области{*поле*}, которую они знают очень хорошо.

Главным образом ошибки делают нас хорошо осведомленными и мудрыми, победы делают нас снобистскими.

 

Только мертвые люди не делают ошибок, и это - то, почему они мертвы.

 

Отношения,

Лев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так...

 

Только не над кем он не изголяется.

 

И так сделаем выводы:

 

1) фото снято цифровой камерой !?

 

2) штамп с Георгием нормальный ?

 

3) если человек пытается продать фуфло, то зачем он делал крупное фото головки и клейма на ушке ??

 

4) какой-то лох купил этот крест за 3150 ?

 

5) человек имеет легальный бизнес в США, официальный сайт и солидный рейтинг на ебэе... Ну и что?

 

Вывод: это фуфло голимое и все что продает этот человек фуфло!

 

На том и порешим ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На левандосе буквы С и П в слове «СТЕП» - залезли на внутренний ободок .

Вот как должно это выглядеть на правильном .

А чё этот крендель мёртвых- то сюда приплёл ? Бабулеты- то он поди «живые» получил ! mad.gif

post-17-1127911134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правильном ГОСЧЕКАНА!

 

1) Почему вы думаете, что частники не делали 1 и 2 степень в золоте?

 

2) У вас есть крест с близким номером образцы ВСЕХ штемпелей госчекана в т.ч. до 1913 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КЛЮЧЪ @ Sep 27 2005, 08:26 PM)
Сергей,  зачем обсуждать заведомо фуфловую вещь?!

 

Обсуждать можно все, было бы время и желание. Koran далеко не новичок в коллекционирование, просто больше специализирутся на других темах. Но в отличие от нумизматики и филателии в фалеристики России до 1917 г. есть такое своеобразное понятие как производство частной мастерской, что стало любимым оправдание фуфлоделов, если они не смогли дотянуть свое изделие до уровня Мондвора или капитульных поставщиков

 

QUOTE (Koran @ Sep 28 2005, 01:08 PM)

И так сделаем выводы:

1) фото снято цифровой камерой !?

2) штамп с Георгием нормальный ?

3) если человек пытается продать фуфло, то зачем он делал крупное фото головки и клейма на ушке ??

4) какой-то лох купил этот крест за 3150 ?

5) человек имеет легальный бизнес в США, официальный сайт и солидный рейтинг на ебэе... Ну и что?

Вывод: это фуфло голимое и все что продает этот человек фуфло!

На том и порешим ... drinks_cheers.gif

 

 

1). Что ответит продавец можно было догадаться сразу, всегда так отвечали и будут отвечать – как смог так показал и ошибаться может каждый.

 

2). Мое личное субъективное мнение, для госника – да, для частника – нет.

 

3) Просто это стандартная просьба покупателей, т.е. для того чтобы меньше было вопросов.

 

4) Не он первый и не он последний, пролетают и покрупней.

 

5) - он вполне может искренне считать предмет подлинным, ну и что из этого.

- в последние годы фраза - аргумент: «Куплено на солидном Запдном аукцион» - (которые тоже имеют свои сайты и огромный рейтинг) вызывает все больше и больше саркастических улыбок, а уж про Ебэй и говорить нечего.

 

Вывод). крест фуфло, продавец очень даже может оказаться порядочным человеком, просто не знал, по крайней мере всегда на это хочется надеяться.

 

порешить предлагаю также). drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты видимо ошибся во втором пункте...

Ты имел ввиду, что для госника штамп с Жорой ненормальный?

 

Из-за чего все началось - то, что этот крест фуфловый (или часник) автоматически не означает, что у этого продавца ВСЕ фуфло, как было заявлено в первом топике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я имел в виду, что на этом изделие воспроизведено изображение Св. Георгия характерное для чеканки на Мондворе и совершенно не характерное для частников. Правда, вывод это сделан только на основании того, что видел сам и того, что имеют в коллекциях коллеги сотрудничающие с сайтом ( кнопка внизу drinks_cheers.gif, приглашаю в гости ) , для абсолютных выводов этого оконечно мало, но что то постепенно вырисовывается.

***

не поделишься сканами на 600 или больше восьмиугольной медали "За полезное" Н-I?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! С таким обсуждением можно загнать себя в тупик, из которого будет трудно выбраться.

Это, как "Чёрный квадрат" Малевича - смотришь на него и можно узреть всё, что угодно, только не квадрат.

Верьте глазам своим! Явная попытка скопировать крест ГОСЧЕКАНА в деталях (не совсем удачная).

При определении подлинности ГК 3 и 4 степ сложностей практически не возникает, а 1 и 2 степ - проблемы. За исключением мелких различий, практически, те же штемпеля. Только другой металл.

Этот предмет можно назвать (ласково) - копия, приближённая к оригиналу.

Буду рад, если ошибаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует отметить, что продавец этот - редкой души пидарас. (извините за выражение). Этого Льва мы давно наблюдаем, пара знакомых влетела через него. Я думаю, такой лев - нам не нужен.

 

Их там в Нью-Йорке целая банда окопалась - клепают фуфловые знаки и поддельный наградной холодняк выделывают из нормальных ординарных вещей. А иногда и полностью голимый холодняк клепают - причем на весьма неплохом тех.уровне - и клинки куют, и травление травят, и фигурное литье бронзы... Умельцы нах!

А еще энтот урод продает болгарские офицерские шашки, выдавая их за русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...