Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну, что - поздравляю, Андрей wink.gif Найдешь на обычных - не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Nov 1 2008, 10:03 PM)
Владимир drinks_cheers.gif благодаря тебе и узнал о разновидностяхKW Вебера тогда еще небыло drinks_cheers.gif

Андрей. icon_friends.gif

А у Вебера, кстати, в новом каталоге они тоже на разных усах показаны? Или он не такой извращенец, как мы тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая подборка. Но Крым КВ на обычных усах, попадается не очень редко, так, что вопрос времени.

У меня наоборот, на круглых нет smile.gif

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вебера 3 варианта 1ый обычней ,2ой короткие ,на круглых нету ,3ий на мой взгляд там штамп другой ,бошка отличается координально, To Stive спасибо drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю почему Вебер считает это Вюрстером ,но вот что интересно на фотке из книги видно что тряпка не пробита а проткнута,отличий в штампе много,и если на первых вариантах он указывает что щит клейменый то на этом молчит,но у меня такого нет и сравнить вживую немогу,но по книге отличий масса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, картинку слабую поставил, но я думаю это все же Вюрстер.

Характерная его по цвету задняя пластина, насечки на усах. Тряпка могла быть переставлена или просто съехала (я по таким фото не вижу продавлена она или пробита).

Остальное не видно, конечно, нужно смотреть ближе, а лучше в руках smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руках бы такой подержать, но бошка там другая,по фото,вот если бы их рядом положить в разобраном виде rolleyes.gif и я из книжки понял что он неклейменый,по первым 2 типам он указывает на наличие клейма а по этому молчит,я сделаю крупнее скан из книжки ,попозже поставлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе конкретно не нравится?

Я ничего плохого не вижу.

post-362-1225617627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравни все три 1 на твоем и на веберовском,как они? мне кажется у него показан другой Изменено пользователем tiff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Wurstera было по меньшей мере 2 штампа и естественно с некоторыми мизерными различаями. Тот, что на африканской тряпке-ранний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ранний Вюрстер, это с латунной золотистой оббратной пластиной, темно-золотистого покрытия и длинных усах. Мне кажется, что показанный у Вебера ближе с Крыму с короткими усами и покрытие у него позднее, ярко-желтое, а не золотистое.

А про клеймо не писал, так может ему разобрать не дали, т.к. без клейма Вюрстер очень сомнителен.

А вообще, Вюрстера имеет два типа, ранний и поздний. У позднего усы были как короткие, так и проволочные, круглые. А штамп был полагаю один, просто "разбился" со временем, поэтому первый тип с четким штампом, второй уже "расплылся".

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Nov 2 2008, 06:22 PM)
А интересно какие части из Крыма в Африку попали ?

я имел в виду летнюю форму типа DAK cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Теперь Доймеры по разновидностям надо собирать начинать wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
сегодня пришел 4 тип Вюрстера На длинных усах , Щит Володин но думаю он против не будет, Мой такой же еще до меня не доехал, На этом эпопею с Вюрстером можно считать законченной, Итак все 4 типа есть в этой теме,

post-362-1233594451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против. А пластина крашенная что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь уважаемые! Вы чего, Вюрстера по типам собираете, а не знаете, что на самом раннем Вюрстере пластна была латунная wink.gif Так, что щит в полном сборе!

И Андрей, почему это четвертая разновидность? Этот тоже на "нормальных усах". Кстати, оторми немного подложку на своем "нормальном", там по идее тоже должна латунь стоять.

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...