Перейти к содержанию

"Сердце на гимнастерке"


Рекомендуемые сообщения

Я полагал, что это "зеркалка", и сердце должно быть слева. Но суд по шифровке на погоне соседа - нет, вроде не зеркалка. Странно... Сердце справа... Что бы это могло значить?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Nov 7 2008, 07:35 PM)
Попытка пулю обмануть...

Тогда оно должна быть не там tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может жетончик кружечных сборов из картона ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому адресовано фото(если Даме,то понятен этот символ...)? rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обороте фото написано "На память родителям от сына 13 или 15 августа 1916год." А на погоне у солдата который стоит слева такая же шифровка как и правого "13м" только не видно эмблемы. И еще вопрос- что это буква "м" означает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Grade7 @ Nov 8 2008, 05:39 AM)
А меня больше интересует шифровка на его погоне?У соседа понятно - 13-й запасный сапёрный батальон.

Почему 13 запасный? Во-первых, такого не было, во-вторых, мне там видится шифровка 1 Зб. и скрещенные топор и якорь - 1-й Забайкальский железнодорожный батальон.

Сердечко - нечто связанное с благотворительными сборами, с каким-нибудь танцевальным вечером в пользу раненых. Обычная практика для того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Nov 8 2008, 10:56 AM)
QUOTE (Grade7 @ Nov 8 2008, 05:39 AM)
А меня больше интересует шифровка на его погоне?У соседа понятно - 13-й запасный сапёрный батальон.

Почему 13 запасный? Во-первых, такого не было, во-вторых, мне там видится шифровка 1 Зб. и скрещенные топор и якорь - 1-й Забайкальский железнодорожный батальон.

Сердечко - нечто связанное с благотворительными сборами, с каким-нибудь танцевальным вечером в пользу раненых. Обычная практика для того времени.

Владимир,как всегда в "яблочко" biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...