Перейти к содержанию

вот еще частное Усердие с проблемой


Рекомендуемые сообщения

пожалуйста, у Сергея не нашел такой, пишут что ухо паяное, диаметр и покрупнее обещали прислать позднее

post-500-1228428268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашаются, что ухо паяное, а в остальном все дескать нормально .... ну,ну ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadime @ Dec 5 2008, 09:17 AM)
предлагают купить не по цене копии говорят - оригинал

тело медали похоже подлинное, как ни странно сохранилась старая патина, не сгорела при пайке.

Но зачем покупать достаточно распространенную медаль с такой реставрацией, если только совсем не на много больше цены копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Dec 6 2008, 02:43 PM)
как ни странно сохранилась старая патина, не сгорела при пайке.

Пайка на олово, потому и с патиной всё впорядке smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоы не плодить тем, вот еще одно, уж больно хочется купить усердие в серебре, но тоже и ухо смущает и буквы вокруг профиля немного расплывчаты, подскажите плз по подлинности

post-500-1229005429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлинный госник sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа умудренные, надеюсь в последний раз тревожу вас просьбой определения подлинности усердия БМ, т.к. мне кажется что нашел подходящее по средствам и качеству, но надеюсь, что не утомил вас настолько чтобы нельзя было бы спросить по другим типам егоsmile.gif

post-500-1229710687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аверс похож на 9 тип 30 мм у Сергея, но тот серебро с клеймом

post-500-1229710791_thumb.jpg

Изменено пользователем vadime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, я не назойливый, я любознательный и бережливый, не сочтите за труд присмотреться к последней медальке дабы не плодить топиков, с наступающим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам решает, но по-моему такие недорогие медали лучше все же не покупать в плохом качестве, потом будете искать в лучшем сохране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее действительно покупаю сравнительно недорого и как мне показалось (последняя) в неплохом сохране, важно подлинная или нет, а менять на лучшую с доплатой приходится все время не имея мешка денег, важен и сам процесс и любая подлинная медалька доставляет удовольствие, обламывает только фуфло, но с вашей помощью за что БЧС всем Бог почти миловал и то не фуфло а фантазийную прикупил так она мне тоже нравится и уж точно останетсяsmile.gif Изменено пользователем vadime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим НГ господа и большое спасибо всем кто консультировал неофита не жалея своего времени и особенно Сергею за его помощь и труды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меалька пришла, очень приятная, единственное что хотел бы еще спросить, вот у Сергея идет под №2 здесь http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Userd/us28.htm серебрянная очень похожая на мою в т.ч. маленькими пупырышками на барельефе царя как буд-то металл обрызгали, от чего они образуются (нигде больше на ней ничего такого нет - шея, борода и чутка справа)? А ушко обпиливали от наплывов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чисто технологический вопрос, сказать ничего не могу. Слышал версии, что это коррозия штампа, на штампе каверны - на медали выпуклости пузырьками, но как-то мне это не очень ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже - очень пузырьки кучно и размерно, как будто металл вскипал от удара - расположеныsmile.gif но не литье точно... примите поздравления http://www.love.vadim.spb.ru/ Изменено пользователем vadime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
от нумизматов услышал что полтина Петра 3 имеет характерным признаком подлинности именно такие пупырышки из-за неравномерного распределения лигатуры в сплаве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...