Перейти к содержанию

Кокарды Бундесвера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Такую кокарду реально стало найти? Подразделение новое, но, надеюсь, кокарды уже появились в продаже?

Пока в продаже их нет. Но рано или поздно появятся.

 

В вот еще одна новая эмблема -- Das Kommando Cyber- und Informationsraum (KdoCIR) -- Командование кибер-информационного пространства. Его создание началось в 2016 году, а с 1 апреля 2017 г. командование считается полностью сформированным и приступившим к работе.

CIR-1800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это - самодеятельность. Примечательно, что флюгеры на пиках - саксонских цветов: желто-черный - герба, бело-зеленый - флага. Но в Саксонии нет разведывательных частей. 

А в Саксонии-Анхальт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Это - самодеятельность. Примечательно, что флюгеры на пиках - саксонских цветов: желто-черный - герба, бело-зеленый - флага. Но в Саксонии нет разведывательных частей. 

А в Саксонии-Анхальт?

 

Надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

 

Всем привет!

Такую кокарду реально стало найти? Подразделение новое, но, надеюсь, кокарды уже появились в продаже?

Пока в продаже их нет. Но рано или поздно появятся.

 

В вот еще одна новая эмблема -- Das Kommando Cyber- und Informationsraum (KdoCIR) -- Командование кибер-информационного пространства. Его создание началось в 2016 году, а с 1 апреля 2017 г. командование считается полностью сформированным и приступившим к работе.

 

Приветствую, коллеги. Такую эмблему уже нашёл себе в коллекцию. С ув.

post-40455-0-11497100-1519737070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да, вижу в Бундесторге, на темно-синем берете ношение, фото выше выложено. Трезубец жду от друга, должен с Германии выслать, берет под него лежит, жду пополнения в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет!

Такую кокарду реально стало найти? Подразделение новое, но, надеюсь, кокарды уже появились в продаже?

Пока в продаже их нет. Но рано или поздно появятся.

 

В вот еще одна новая эмблема -- Das Kommando Cyber- und Informationsraum (KdoCIR) -- Командование кибер-информационного пространства. Его создание началось в 2016 году, а с 1 апреля 2017 г. командование считается полностью сформированным и приступившим к работе.

 

Приветствую, коллеги. Такую эмблему уже нашёл себе в коллекцию. С ув.

attachicon.gif28449982_2474158699476500_823859180_n.jpg

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги! Подскажите пожалуйста, вот есть кокарда "Глубинной разведки " или где пишут "Дальней разведки". Кто это? Кому соответствует у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Подскажите пожалуйста, вот есть кокарда "Глубинной разведки " или где пишут "Дальней разведки". Кто это? Кому соответствует у нас?

Несколько вопросов:

 

Где она есть?

 

С какой целью интересуетесь?

 

Где у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ВСУ Вы у своих узнайте. В ВС РФ есть спецназ ГРУ, который выполняет (в том числе) и функции глубинной разведки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морской батальон (das Seebataillon) носит темно-синий берет с эмблемой - см. пост№ 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Такую кокарду реально стало найти? Подразделение новое, но, надеюсь, кокарды уже появились в продаже?

Приветствую. Я уже приобрёл. С ув.

post-40455-0-24225100-1530962170_thumb.jpg post-40455-0-37462300-1530962215_thumb.jpg

post-40455-0-68655300-1530962278_thumb.jpg post-40455-0-61196600-1530962334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!

Такую кокарду реально стало найти? Подразделение новое, но, надеюсь, кокарды уже появились в продаже?

Приветствую. Я уже приобрёл. С ув.

Поздравляю, коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! Но, может быть, стоило всех "моряков" поместить на один планшет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо выглядит. Красота!

Не хватает старых крылышек Люфтваффе на динстмютце, ООНовоской и мультинационального корпуса Нордост для полноты картины. Но это дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые коллеги. Это что? Дембель?

Это действительно дело рук танкиста-резервиста.

Отчуждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Простите не понял вопроса, что отчуждается? Если знак от кокарды, то не знаю. Это фото с аукциона. Я попросил продавца сделать фото реверса кокарды, но пока молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Простите не понял вопроса, что отчуждается? Если знак от кокарды, то не знаю. Это фото с аукциона. Я попросил продавца сделать фото реверса кокарды, но пока молчит.

Я думал он ваш. С удовольствием заимел бы такой вариант себе в коллекцию через обмен или продажу.

Ради интереса можно вопрос? Что Вы ждёте от реверса? Клеймо? Все ли "усики" целы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усики все целы продавец скинул фото, но саму кокарду снимать не хочет. По реверсу я хотел понять , это самоделка или фабрика. Но теперь я понял, что резервист сам смастерил кокарду. Только объясните пожалуйста, резервист в этом берете на сборы в армию ездит, или это просто память о службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарда фабричная. Знак резервиста идёт отдельно, с креплением, исходя из размера знака, на игле. Возможно владелец иглу укоротил. Но это точно 2 отдельных знака и оба изготовлены фабрично.

В данном случае регулярно проходящий сборы резервист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Покажу такое "чудо".

Хромированная кокарда парашютно-десантных подразделений. С цветной подложкой.

Самое интересное на обратной стороне. Штатные усики крепления надёжно фиксируют подложку. Сверху и снизу ювелирно припаяны 2 иглы, которыми знак крепиться к берету, как видимо.

20230514_161403.jpg

20230514_161453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Борисович, есть огромная вероятность, что да.

Очень тонкая пайка и таких зажимной для игл я ещё не видел.

Подложка, более тёмно-синяя, нежели чёрная... санитар? Жаль, что не могу отследить историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 03.12.2016 в 16:14, Sh-Artem сказал:

Хотел бы показать одну кокарду. К сожалению, не моя, но интересующим темой будет не лишним увидеть.

Panzeraufklärerungstruppe.

post-6965-0-62351000-1480770843_thumb.png

У меня вот такой вариант лежит. Куплен давно. Предположу что флажки покрашены в "приборный цвет" разведки.17087706449499027452180319608512.thumb.jpg.2c53bfe15762d3f7ba6da912f2b8f269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно приобрел- десантник старого образца (без флажка). Золотистый. Клеймо фирмы Ассмана - буква А. Золочение родное.

Это что- генерал?

kok desantnik FRG.jpg

kok desantnik FRG a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...