Перейти к содержанию

Длинная М


Рекомендуемые сообщения

Делай поправку на кризис да и праздники = сейчас много кто , что предлагает из ПРИЗНАННЫХ раритетов ! И тоже очередь не толпится ! Сейчас - время покупать , а не продавать .

P.S. А из показанных фото - тоже , только предположения , так как увы - с тавой чёткостью сложно с уверенностью относить данный тип к тому или иному производителю..... Вот с копаниной - да , но опять же , если следовать логике "скептиков" - это тоже не аргумент ! wink.gif

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по цене за "Длинную М" - кстати возможно и дорого , её цена в среднем 1500 евро . *( не висит конечно в продаже - но найти можно !)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 25 2008, 01:38 PM)
Сейчас - время покупать , а не продавать .
P.S. А из показанных фото - тоже , только предположения , так как увы - с тавой чёткостью сложно с уверенностью относить данный тип к тому или иному производителю..... Вот с копаниной - да , но опять же , если следовать логике "скептиков" - это тоже не аргумент ! wink.gif

Так в том-то и дело, что никто купить не хочет.

 

Для меня, например, этих фот достаточно. Я же их не называю кому-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 25 2008, 01:41 PM)
А по цене за "Длинную М" - кстати возможно и дорого , её цена в среднем 1500 евро . *( не висит конечно в продаже - но найти можно !)

В России?

Ну, начинается. За рарик можно чуть переплатить больше. Он же дорожает. И деньги может в бумагу скоро превратятся - вкладывать надо laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял !

Когда время ПОКУПАТЬ - рынок наполнен предложениями , и соответственно цены снижаются.

На счёт фото - конечно , личное дело ! А вот с "Холмом" классическим есть фото ? Где чётко видно "короткую М" ?

Я говорил про запад - в России , после такого пиара , врятли ты продаш "Длинную М" по реальной цене !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,когда у меня была мастерская я чего только там не делал,а для опытов с химией просто раздолье.

На данный момент мне действительно нечего показать,я лишь к тому,что это Возможно.И человек,который займётся этим вопросом в серьёз найдёт способ как навести "марафет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 25 2008, 01:05 PM)
Ты не понял !
Когда время ПОКУПАТЬ - рынок наполнен предложениями , и соответственно цены снижаются.
На счёт фото - конечно , личное дело ! А вот с "Холмом" классическим есть фото ? Где чётко видно "короткую М" ?
Я говорил про запад - в России , после такого пиара , врятли ты продаш "Длинную М" по реальной цене !

Ром

с короткой М проходило нсколько фото и такая М изображена на открытках серии НАГРАДЫ РАЙХА .

С длинной пока сложнее так как нет фото,видео и другой подобной документации.

Патина и повреждение на щите что выставлен выше появилась в среде где отсутствовал кислород\любой химик может это подтвердить\

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 25 2008, 02:05 PM)
Ты не понял !
Когда время ПОКУПАТЬ - рынок наполнен предложениями , и соответственно цены снижаются.
На счёт фото - конечно , личное дело ! А вот с "Холмом" классическим есть фото ? Где чётко видно "короткую М" ?
Я говорил про запад - в России , после такого пиара , врятли ты продаш "Длинную М" по реальной цене !

Тема уже, Ром, раз 4, наверно, поднимается - и каждый при своем остается.

 

Кстати, зачем нужно фото Холма классического, если он в музее лежит в экспозиции в Красногорске.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже "химичил" с железом , поэтому не по наслышке знаю , что говорю , и если бы это было возможно (или допустим что это было бы кому то нужно ) - копанный "ХОЛМ" с "ДлиннойМ" давно был бы представлен публике ! И не один ! Но пока - мы имеем ТО что имеем !

Один копанный "Холм" - который не продаётся и особо не пиарится на форумах , и некоторое количество найденых в гараже - со следами воздушной ржавчины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 25 2008, 01:15 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Dec 25 2008, 01:05 PM)
Ты не понял !
Когда время ПОКУПАТЬ - рынок наполнен предложениями , и соответственно цены снижаются. 
На счёт фото - конечно , личное дело ! А вот с "Холмом" классическим есть фото ? Где чётко видно "короткую М" ?
Я говорил про запад - в России , после такого пиара , врятли ты продаш "Длинную М" по реальной цене !

Ром

с короткой М проходило нсколько фото и такая М изображена на открытках серии НАГРАДЫ РАЙХА .

С длинной пока сложнее так как нет фото,видео и другой подобной документации.

Патина и повреждение на щите что выставлен выше появилась в среде где отсутствовал кислород\любой химик может это подтвердить\

Я не к тому - что удостоверится по фото , был или нет !

А к тому что - фото с "Холмом " на котором видна короткая "М" я не встречал .

А если они и есть - то их мизер , и где гарантия что на остальных ,на которых не видно "М" - ненесут "длинную М" ?

Кстати - покажите пожалуйста хоть пару портретов с "читаемым " щитом !

А то что в музее лежит - ну и что ? Пусть дальше лежит !

Тема поднимается - да , но не я её поднял ..... wink.gif Так что вопрос не ко мне !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 25 2008, 01:16 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Dec 25 2008, 02:05 PM)
Ты не понял !
Когда время ПОКУПАТЬ - рынок наполнен предложениями , и соответственно цены снижаются. 
На счёт фото - конечно , личное дело ! А вот с "Холмом" классическим есть фото ? Где чётко видно "короткую М" ?
Я говорил про запад - в России , после такого пиара , врятли ты продаш "Длинную М" по реальной цене !

Тема уже, Ром, раз 4, наверно, поднимается - и каждый при своем остается.

 

Кстати, зачем нужно фото Холма классического, если он в музее лежит в экспозиции в Красногорске.

Уже который раз смотрю Ваши обсуждения про "М" очень увлекательно! drinks_cheers.gif Вижу постоянно идут ссылки на Красногорский музей с его "волшебным" "непририкаемым" оригиналом щита Холм, а кто даст 100% гарантию, что там лежит 100% оригинал??? И что этот щит с момента его появления в этом музЭе не менялся раз или несколько раз. И это после того как во многих музеях РФ раскрали, растеряли, подменили и т.д. многие многие куда более раритетные вещи, чем Холм? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тронь Святое !!! spiteful.gif

Это же икона "Холма" для РФ !!!!

(И единственный оригинальный "Холм" вобще !!!!! )

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 25 2008, 03:41 PM)
Это же икона "Холма" для РФ !!!!
(И единственный оригинальный "Холм" вобще !!!!! )

Видимо да! spiteful.gif Но иконы, особенно редкие, очень часто подделывают cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете и дальше подъ...вать., друзья wink.gif

Особо не трогает.

Я так и не понял - кому короткую М?

А-то всем нравится и никто рарик не берет. wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 25 2008, 09:56 PM)
Можете и дальше подъ...вать., друзья wink.gif
Особо не трогает.
Я так и не понял - кому короткую М?
А-то всем нравится и никто рарик не берет. wink.gif

Владимир,все тут просто хотят понять почему длинная М не катируется в России.

Не принимай близко к сердцу drinks_cheers.gif

Моё мнение не в пользу данного типа (длинннннная м) по те же причинам,что у Юрия и Владимира.Все аргументы они высказали и я могу лишь сними согласиться.

Но от поиска истины не отказываюсь,это главное.Всё закончится тем,что каждый останится при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут под=бки ?!

Красногорский "Холм" - только на словах. Детальных фото или сканов - никто не показывал .

Портрет с "Холмом" (читаемым) - никто не показал.

Искуственное старение такого уровня - никто не показал.

 

P.S. Вова - ты определись , "Короткую М" или "Длинную М" ты продаёшь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 25 2008, 11:01 PM)
При чём тут под=бки ?!
Красногорский "Холм" - только на словах. Детальных фото или сканов - никто не показывал .
Портрет с "Холмом" (читаемым) - никто не показал.
Искуственное старение такого уровня - никто не показал.

P.S. Вова - ты определись , "Короткую М" или "Длинную М" ты продаёшь !!!

Ром, прости длинную wink.gif

А вот короткую - не продал бы, если б даже не доедал smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Dec 25 2008, 11:01 PM)
QUOTE (Железный @ Dec 25 2008, 09:56 PM)
Можете и дальше подъ...вать., друзья wink.gif
Особо не трогает.
Я так и не понял - кому короткую М?
А-то всем нравится и никто рарик не берет. wink.gif

Владимир,все тут просто хотят понять почему длинная М не катируется в России.

Не принимай близко к сердцу drinks_cheers.gif

Моё мнение не в пользу данного типа (длинннннная м) по те же причинам,что у Юрия и Владимира.Все аргументы они высказали и я могу лишь сними согласиться.

Но от поиска истины не отказываюсь,это главное.Всё закончится тем,что каждый останится при своём мнении.

Павел, совершенно верно. Каждый при своем мнении останется. drinks_cheers.gif

Я близко не принимаю - по сути железки. Это не повод с людьми ругаться. Но это каждого из нас увлечение-болезнь. Вот и бьемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 25 2008, 10:01 PM)
При чём тут под=бки ?!
Красногорский "Холм" - только на словах. Детальных фото или сканов - никто не показывал .
Портрет с "Холмом" (читаемым) - никто не показал.
Искуственное старение такого уровня - никто не показал.

P.S. Вова - ты определись , "Короткую М" или "Длинную М" ты продаёшь !!!

Как при чем под=ки? smile.gif Ром последние свои посты перечитай wink.gif И зачем факты то переиначивать как тебе удобно? Не поверю, что ты книги Ульянова по щитам не видел, а говоришь, что никто не публиковал Красногорский щит. А говоришь никто не показывал...

Да еще сам себе противоречишь.. Ты же пишешь, что копаешь тему Холма. Так если уж копаешь, то мог бы накопать, что в Красногорске не один, а 2 Холма, причем один в экспозиции, приходи смотри. Три Холма подняли в середине 90-х, один из них в Москве на руках, в Питере один Холм в музее был. А говоришь одна "икона" smile.gif Так что это или под-ка с твоей стороны, или ты тему копаешь только там, где Холм с длинной М признают. Так Паскаль, как я уже говорил, 5 типов Холма признает, смотри какое непаханное поле еще smile.gif

И почему ты не упоминаешь монографию по Холму Stijna Davida? Все кто тему Холма копают, эту книжечку знают. А кто не знает, проинформирую, там тоже только классический Холм описан.

Да и изображения нормального Холма, при желании найти можно. А ты говоришь не найти. Вот например картинка из немецкой книги по наградам за 43 год.

Следующие фото (ну насколько смог вытянуть) документальное. Букв конечно почти не видно, по по клюву то тоже щит узнаваем wink.gif

А вообще, так колхоз дело добровольное, каждый верит во что хочет, вот кто то и в НЛО верит, и что? Доказывать что то смысла нет. Есть факты, информация, есть предположения, каждый сам для себя выбирает, что для него достаточные факты, а что нет.

post-384-1230233295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты - не переиначивал .

книгу Ульянова видел , но согласись - там не фото для обсуждения.

я не видел выкопанных Холмов .

В книге Стийна - показан щит , который вручался непосредственно при награждении , и он этого не скрывает ( книгу я видел , у тебя как раз ТА самая книга - или ты тоже забыл ?!) ! Напиши письмо Стийну - он тебе популярно объяснит по "ДлиннойМ".

Про "Узнаваемый клюв" - не говори.... На "Длинной М" - и "Короткой М" на фото и сканах под углом он практически неразличим

И судить о форме клюва , по ТАКОЙ фотографии - можно только сказать уверенно что это "Холм" ...не более.

P.S. И документальное фото - кстати ...моё ! wink.gif

post-384-1230234586_thumb.jpg

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 25 2008, 11:32 AM)
QUOTE (Kinder S. @ Dec 25 2008, 02:00 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 24 2008, 11:23 AM)


Фил, ты считаешь это доказательством? Пока нет 100% данных существования такого щита.

А по каким щитам у тебя есть 100 проц. доказательства не считая Крыма Доймера и мурманских Нарвиков ?

Поделись. Только по конкретней и по каждому признаному тобой виду.

Скорее всего JFS.

Володя , т.е. ты считаешь, что достаточно твоих: "скорее всего этот или скоре всего тот " чтоб иметь "100% данных существования' этих щитов? Думаю, что мало кто с этим согласится, включая тебя самого.

Копаный "JFS" ? Ну я и сам могу закопать у себя в огороде чего захочешь. Да, была такая контора JFS, выпускающая награды и тд, но маркеровка на них стоит совсем другая. Более того, почему ее нет на самом Крыме изнутри, как на всех изделиях? Да потому, что фуфлыжникам проще взять кисточку и натрафаретить её на бумаге белой краской. И вообще, щитов этих масса, уж точно достаточно для того, чтоб производство этого фуфла было вполне рентабельным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Dec 26 2008, 10:14 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 25 2008, 11:32 AM)
QUOTE (Kinder S. @ Dec 25 2008, 02:00 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 24 2008, 11:23 AM)


Фил, ты считаешь это доказательством? Пока нет 100% данных существования такого щита.

А по каким щитам у тебя есть 100 проц. доказательства не считая Крыма Доймера и мурманских Нарвиков ?

Поделись. Только по конкретней и по каждому признаному тобой виду.

Скорее всего JFS.

Володя , т.е. ты считаешь, что достаточно твоих: "скорее всего этот или скоре всего тот " чтоб иметь "100% данных существования' этих щитов? Думаю, что мало кто с этим согласится, включая тебя самого.

Копаный "JFS" ? Ну я и сам могу закопать у себя в огороде чего захочешь. Да, была такая контора JFS, выпускающая награды и тд, но маркеровка на них стоит совсем другая. Более того, почему ее нет на самом Крыме изнутри, как на всех изделиях? Да потому, что фуфлыжникам проще взять кисточку и натрафаретить её на бумаге белой краской. И вообще, щитов этих масса, уж точно достаточно для того, чтоб производство этого фуфла было вполне рентабельным.

Фил, ну нафиг. Разговор не о чем. У тебя какие факты существования этих щитов? Нравится длинная М - пожалуйста drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Dec 26 2008, 10:14 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 25 2008, 11:32 AM)
QUOTE (Kinder S. @ Dec 25 2008, 02:00 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 24 2008, 11:23 AM)


Фил, ты считаешь это доказательством? Пока нет 100% данных существования такого щита.

А по каким щитам у тебя есть 100 проц. доказательства не считая Крыма Доймера и мурманских Нарвиков ?

Поделись. Только по конкретней и по каждому признаному тобой виду.

Скорее всего JFS.

Володя , т.е. ты считаешь, что достаточно твоих: "скорее всего этот или скоре всего тот " чтоб иметь "100% данных существования' этих щитов? Думаю, что мало кто с этим согласится, включая тебя самого.

Копаный "JFS" ? Ну я и сам могу закопать у себя в огороде чего захочешь. Да, была такая контора JFS, выпускающая награды и тд, но маркеровка на них стоит совсем другая. Более того, почему ее нет на самом Крыме изнутри, как на всех изделиях? Да потому, что фуфлыжникам проще взять кисточку и натрафаретить её на бумаге белой краской. И вообще, щитов этих масса, уж точно достаточно для того, чтоб производство этого фуфла было вполне рентабельным.

А про JFS раньше так и говорили, что это нанесли после на бумагу.

Но ты сам же писал, что это фигня и не могли фуфлыжники все щиты пометить. (кстати, у меня щит без этой белой шняги на реверсе).

Теперь обратное говоришь. По сути разница-то не большая JFS это или не JFS, как и с Доймером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 25 2008, 01:15 PM)
Патина и повреждение на щите что выставлен выше появилась в среде где отсутствовал кислород\любой химик может это подтвердить\

Как процесс окисления может проходить без кислорода ....?!

Химики ! Объястните ! reading_help.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 26 2008, 10:42 AM)
QUOTE (Kinder S. @ Dec 26 2008, 10:14 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 25 2008, 11:32 AM)
QUOTE (Kinder S. @ Dec 25 2008, 02:00 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 24 2008, 11:23 AM)


Фил, ты считаешь это доказательством? Пока нет 100% данных существования такого щита.

А по каким щитам у тебя есть 100 проц. доказательства не считая Крыма Доймера и мурманских Нарвиков ?

Поделись. Только по конкретней и по каждому признаному тобой виду.

Скорее всего JFS.

Володя , т.е. ты считаешь, что достаточно твоих: "скорее всего этот или скоре всего тот " чтоб иметь "100% данных существования' этих щитов? Думаю, что мало кто с этим согласится, включая тебя самого.

Копаный "JFS" ? Ну я и сам могу закопать у себя в огороде чего захочешь. Да, была такая контора JFS, выпускающая награды и тд, но маркеровка на них стоит совсем другая. Более того, почему ее нет на самом Крыме изнутри, как на всех изделиях? Да потому, что фуфлыжникам проще взять кисточку и натрафаретить её на бумаге белой краской. И вообще, щитов этих масса, уж точно достаточно для того, чтоб производство этого фуфла было вполне рентабельным.

Фил, ну нафиг. Разговор не о чем. У тебя какие факты существования этих щитов? Нравится длинная М - пожалуйста drinks_cheers.gif

Вова !

Я уже говорил как то , повторю !

Если такое негативное отношение сложилось в определённых кругах к "Длинной М" - что приведённые аргументы , даже не вызвали доли сомнения , или желания разобрать этот вариант. Был показан копанный образец - его записали в изделие "народных умельцев" !

Так я более чем уверен - что если рано или поздно появится фото с "Длинной М" , это фото однозначно запишут в разряд "народных умельцев фотошопа". wink.gif

Круг замкнулся ? laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 26 2008, 12:07 PM)
QUOTE (Железный @ Dec 26 2008, 10:42 AM)
QUOTE (Kinder S. @ Dec 26 2008, 10:14 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 25 2008, 11:32 AM)
QUOTE (Kinder S. @ Dec 25 2008, 02:00 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 24 2008, 11:23 AM)


Фил, ты считаешь это доказательством? Пока нет 100% данных существования такого щита.

А по каким щитам у тебя есть 100 проц. доказательства не считая Крыма Доймера и мурманских Нарвиков ?

Поделись. Только по конкретней и по каждому признаному тобой виду.

Скорее всего JFS.

Володя , т.е. ты считаешь, что достаточно твоих: "скорее всего этот или скоре всего тот " чтоб иметь "100% данных существования' этих щитов? Думаю, что мало кто с этим согласится, включая тебя самого.

Копаный "JFS" ? Ну я и сам могу закопать у себя в огороде чего захочешь. Да, была такая контора JFS, выпускающая награды и тд, но маркеровка на них стоит совсем другая. Более того, почему ее нет на самом Крыме изнутри, как на всех изделиях? Да потому, что фуфлыжникам проще взять кисточку и натрафаретить её на бумаге белой краской. И вообще, щитов этих масса, уж точно достаточно для того, чтоб производство этого фуфла было вполне рентабельным.

Фил, ну нафиг. Разговор не о чем. У тебя какие факты существования этих щитов? Нравится длинная М - пожалуйста drinks_cheers.gif

Вова !

Я уже говорил как то , повторю !

Если такое негативное отношение сложилось в определённых кругах к "Длинной М" - что приведённые аргументы , даже не вызвали доли сомнения , или желания разобрать этот вариант. Был показан копанный образец - его записали в изделие "народных умельцев" !

Так я более чем уверен - что если рано или поздно появится фото с "Длинной М" , это фото однозначно запишут в разряд "народных умельцев фотошопа". wink.gif

Круг замкнулся ? laugh.gif

Вот когда появится - тогда и поговорим wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 26 2008, 11:28 AM)
То же самое говорили до появления копанного "Холма" .....

+1 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 26 2008, 10:55 AM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 25 2008, 01:15 PM)
Патина и повреждение на щите что выставлен выше появилась в среде где отсутствовал кислород\любой химик может это подтвердить\

Как процесс окисления может проходить без кислорода ....?!

Химики ! Объястните ! reading_help.gif wink.gif

При минимальном содеожании в среде кислорода материал не окисляется в прямом смысле а распадается образуя твердые соединения распада.

Например в иле болотном, железо становится похожим на графит.

При таком процессе присходит патинирование,верхний слой становится твердым .

При вынесении на воздух в местах с небольшим патинированием материал полностью разрушается в труху на других местах присходит отслоения патины от чистого материала.

На щите мы и вмдми как часть осыпалась,часть отслоилась а местами где слоение снято следы разрушения кристалической решотки.

В нашем климате и наших почвах такое встречается повсеместно и регулярно.

НО ТАКОЕ МОЖНО И ПОВТОРИТЬ ДОМА wink.gif

Изменено пользователем Эдуард Фонберг (БОМЖ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи искуственно наведённую графитку wink.gif

На покказанном щите - не графитка , простая ржа.Отслоений нет . На тонколистовой стали (железе) - графитка не "держится" , она просто переводит железо , без доступа кислорода , в сотояние графитообразной массы.

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 25 2008, 10:01 PM)
При чём тут под=бки ?!
Красногорский "Холм" - только на словах. Детальных фото или сканов - никто не показывал .
Портрет с "Холмом" (читаемым) - никто не показал.
Искуственное старение такого уровня - никто не показал.

P.S. Вова - ты определись , "Короткую М" или "Длинную М" ты продаёшь !!!

Этот Холм был опубликован Ульяновым в брошюре про щиты.

 

Все его детали соответствуют виденым мной щитам из трех немецких, двух американских коллекций.

Так же этот тип появился на рынке в количестве 7 штук после смерте одного немецкого коллекционера. Часть из них потом продали Ниманн и Винклер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...