Перейти к содержанию

кинжал СС


mak

Рекомендуемые сообщения

Если судить по изображению, то такое сочетание вполне допустимо. Т.е. такие гарды подходят этому производителю, хорошо соотносятся с рукоятью. Материал деталей вроде бы соответствующий.

Сам производитель относится к категории "не очень распространенных, но и не редких"....

Из видимых замечаний. Ножны в идеале должны быть анодированными, на гарде чаще всего все же ставили I,II или III.

По поводу оригинальности рукояти и самого клина сказать по фото сложно. Да Вы и сам по этому профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде на гарде II и стоит. Да какой я профессионал, это надо пару сотен в руках подержать, чтобы разбираться более-менее, я как раз по СС никак, тут ведь надо не просто определять старый-новый, а как Вы говорите: эти гарды подходят этому производителю, вот тут я как раз и не бэ-не мэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mak @ Aug 21 2005, 10:22 PM)
Так вроде на гарде II и стоит. Да какой я профессионал, это надо пару сотен в руках подержать, чтобы разбираться более-менее, я как раз по СС никак, тут ведь надо не просто определять старый-новый, а как Вы говорите: эти гарды подходят этому производителю, вот тут я как раз и не бэ-не мэ.

... вообще то не очень подходит - у ранних G.HAMMESFAHR гарды обычно "OV", но учитывая то что Piel&Adey (Р.А.) снабжали гардами почти всех производителей ХО, то и тут это вполне допустимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то кажется , что у G.Hammersfahr на гардах как раз было самое большое разнообразие буквенных абревиатур. P.A.,St.,E.W.,A.R.,H., без букв.

Это еще и Виттману так кажется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А мне клин не внушает доверия,уж очень ребро острое,не характерно для раннего выпуска и плечики клинка не сопрягаются с гардой.ИМХО Изменено пользователем atis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оригинальности клинка по таким фотографиям судить очень трудно. Насчет острого высокого ребра согласен. Это один из основных признаков новодельности ранних клинков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ребро может игра света при фото? Ранний я понял это без клема РЗМ ,до него еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы,Уважаемый legion7.Освещение предмета дело хитрое и возможно оно сыграло здесь злую шутку.Конечно было бы лучше посмотреть предмет в живую или детальные фото с хорошим разрешением. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

уважаемые специалисты,у меня тоже есть такой клин и все также за исключением одного но,но суть не втом,скажите я на фото отметил прохождение черты ребра лезвия через натпись а именно в буквах е и если вы заметили то натпись имеет смещение относительно центра тоесть проходит неровно по прямой а чуть по диагонали,допустимо ли такое и встречалось ли вам такое,у меня покрайней мере все именно так как сдесь но на других клинках я такого ненаблюдал,

и еще есть вопрос к владельцу,а нельзя ли крупно увидеть грань винта,нет ли на ней насечек,похожих на сетку?

если ктото может чтото прокоментировать по данному вопросу буду очень вам признателен так как давно сам бьюсь с этой проблемой!!!! wacko.gif

post-241-1146337867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нечего мне показывать, мой предмет эксперты при подробном изучении определили как фуфло, поэтому я его не взял. Десять кинжалов, которые мне предлагали, оказались фуфлом все, поэтому я тему поиска СС закрыл. Сейчас качество копий таково, что почти невозможно отличить, Германию коллекционировать опасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mak @ Apr 30 2006, 08:43 AM)
А нечего мне показывать, мой предмет эксперты при подробном изучении определили как фуфло, поэтому я его не взял. Десять кинжалов, которые мне предлагали, оказались фуфлом все, поэтому я тему поиска СС закрыл. Сейчас качество копий таково, что почти невозможно отличить, Германию коллекционировать опасно.

Золотые слова!!!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто пишут тут такие выводы ,интерестно узнать начем основаны,вот например в подделках висит цепник написано фуфел а что почему несказано,обьяснили бы хоть простым смертным wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...