Перейти к содержанию

Орден Гогенцоллернов


Рекомендуемые сообщения

Геринг и Удет и орденскими колодками, на которых рыцарские классы ордена королевского дома Гогенцоллернов

post-453-1240792173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Награды принца прусского Генриха, брата Вильгельма второго

post-453-1241570100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 26 2009, 06:50 PM)
QUOTE (vadim @ Jan 24 2009, 09:31 PM)

Эйнем (Einem) Карл фон, также известен как фон Ротмалер (Pothmaler) (1.1.1853, Херцберг - 7.4.1934, Мюльгем), герм. генерал-полковник (27.1.1915).

Генерал-полковник Карл фон Айнем скончался в Мюльхайме на Руре 7 апреля 1934 года в 4 часа утра в возрасте 81 года. Торжественные похороны состоялись 11 апреля. Вильгельм 2 послал своего личного представителя - сына Оскара. Также присутствовал бывший генерал-адьютант кайзера - Фрайхерр фон Плеттенберг, который был командиром прусской королевской гвардии. Присутствовал и генерал-фельдмаршал фон Макензен. Венок от рейхспрезидента генерал-фельдмаршала фон Гинденбурга был с надписью "моему верному товарищу". Похоронен Карл фон Айнем был в Мюнстере на центральном кладбище. Почему именно в Мюнстере? Этот города Карл фон Айнем считал своей родиной, хотя как я понимаю, оказался там впервые в 1893 году в качестве командира располагавшегося там прусского королевского кирасирского полка по 1895 год. Позднее опять оказался в Мюнстере в 1909 году (до этого был с 1903 по 1909 военным министром) как командующий 7 прусским армейским корпусом со штабом в Мюнстере. Известен он как фон Ротмалер с 1877 года, когда женился на Марии фон Ротмалер, дочери генерала от инфантерии Луи фон Ротмалера.

Похоронен он рядом с могилой своей жены, умершей в 1928 году.

Я учился в университете этого города и окна аудиторий выходили прямо на это кладбище, которое находилось в 10 метрах от университетского корпуса. Мрачное соседство, но все же кладбище очень красивое, ухоженное. Помнится как в те дни мимо университетского здания ходил по утрам и бывший президент Советского Союза, остановившийся в гостинице "Мовенпик", следуя к университетской клинике Мюнстера, где умирала его жена....

«Мюнстер это очень загадочное место, полное тайн, город несравнимый ни с одним другим городом Германской Империи. Чувствовать себя здесь уютно дано не каждому человеку».

Карлу фон Айнему было очень уютно в Мюнстере…

А мне вот предложили купить книгу воспоминаний кронпринца Вильгельма, подаренную им генералу Айнему....

post-453-1243905769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а автографом Айнема

post-453-1243905824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с дарственной надписью кронпринца

post-453-1243905900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю, нужна ли она мне... sclerosis.gif

post-453-1243905972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автограф Айнема поближе

post-453-1243959670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясное дело, что из за автографов... но тянет на русское...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 4 2009, 11:59 PM)
ясное дело, что из за автографов... но тянет на русское...

А у меня немецких уже наверное треть библиотеки. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь, там все таки потери обложки книги. в общем 200 евро жалко отдавать чего то. Зато вот купил биографию Бисмарка 1903 года сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 5 2009, 12:53 AM)
понимаешь, там все таки потери обложки книги. в общем 200 евро жалко отдавать чего то. Зато вот купил биографию Бисмарка 1903 года сегодня.

М-да ... 200 евро точно жалко из-за потерь.

Я вот купил за 10 евро 2 книги. На состояние не смотрел, так как купил из-за инфы.

post-453-1244158401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее приобретение! пересыл только дороже выйдет. придется тебе немецкий выучить как родной. Просто я нахожу некоторую прелесть в автографах. Все таки я немного библиофил spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Видел как то фотографию Мольтке с шейным Гогенцоллерном, но не могу теперь ее найти. Может кто покажет? sclerosis.gif

post-453-1246667605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 5 2009, 04:14 PM)
хорошее приобретение! пересыл только дороже выйдет. придется тебе немецкий выучить как родной. Просто я нахожу некоторую прелесть в автографах. Все таки я немного библиофил spiteful.gif

Все забываю сказать ... пересыл стоил 7,5 евро. Книги оказались намного лучшего сохрана чем на фото. Только пыль стер. И тебе как библиофилу наверное будет интересно, что обе книги из одной личной библиотеки. Внутри есть экслибрисы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 3 2009, 01:57 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 5 2009, 04:14 PM)
хорошее приобретение!  пересыл только дороже выйдет.  придется тебе немецкий выучить как родной. Просто я нахожу некоторую прелесть в автографах. Все таки я немного библиофил  spiteful.gif

Все забываю сказать ... пересыл стоил 7,5 евро. Книги оказались намного лучшего сохрана чем на фото. Только пыль стер. И тебе как библиофилу наверное будет интересно, что обе книги из одной личной библиотеки. Внутри есть экслибрисы. drinks_cheers.gif

покажи экслибрисы drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вот еще колодка

post-453-1250153260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
и опять Геринг

post-453-1251824149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

помогите разобратся с этим знаком.

размер 40мм. на 40мм.

 

Меня убеждают что это 2 ст.

 

Так ли это?

какой год примерно?

 

drinks_cheers.gif

post-453-1282425810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kustik12 @ Aug 22 2010, 12:23 AM)
помогите разобратся с этим знаком.
размер 40мм. на 40мм.

Меня убеждают что это 2 ст.

Так ли это?
какой год примерно?

drinks_cheers.gif

Да, это 2-й класс. Не военный.

Я бы сказал, что это выпуск после 1918 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...