Перейти к содержанию

Кто ответит - какой коллекционер счастливый?


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно вопрос - какой коллекционер является счастливым?

Может тот, который может себе позволить любую вещь в коллекцию? Тот кому досталась огромная коллекция? Совсем нет - ответ лежит на поверхности.

Кто ответит?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jan 9 2009, 04:47 PM)
Андрюш, может тот кому коллекционирование доствляет радость?

Сергей без радости не может быть самого коллекционирования или же это уже не оно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый коллекционер по своему счастлив tongue.gif

А всего себе пазволить не возможно sclerosis.gif

Есть вещи каторые не продаются.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwab @ Jan 9 2009, 05:09 PM)

всего себе пазволить не возможно

теплее, но не с материальной точки зрения smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Домбровский Андрей @ Jan 9 2009, 04:31 PM)
Вот собственно вопрос - какой коллекционер является счастливым?
Может тот, который может себе позволить любую вещь в коллекцию? Тот кому досталась огромная коллекция? Совсем нет - ответ лежит на поверхности.
Кто ответит?

Очень интересный вопрос! rolleyes.gif Я думаю счастливый коллекционер -это тот коллекционер которому в будущем есть кому передать свою коллекцию, дабы она не разбазаривалась , а продолжала прибавляться. Сохранялась как память и история!

С уважением Александр!!

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо определиться, что такое счастье, да и есть ли оно на самом деле.

Обычно ощущение счастья это прошедшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AJIEKCAHDP @ Jan 9 2009, 05:19 PM)
QUOTE (Домбровский Андрей @ Jan 9 2009, 04:31 PM)
Вот собственно вопрос - какой коллекционер является счастливым?
Может тот, который может себе позволить любую вещь в коллекцию? Тот кому досталась огромная коллекция? Совсем нет  - ответ лежит на поверхности.
Кто ответит?

Очень интересный вопрос! rolleyes.gif Я думаю счастливый коллекционер -это тот коллекционер которому в будущем есть кому передать свою коллекцию, дабы она не разбазаривалась , а продолжала прибавляться. Сохранялась как память и история!

С уважением Александр!!

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Это несомненно Да, но в будущем drinks_cheers.gif

А во время жизни коллекционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и такая фраза мне нравится

 

"Счастлив человек, способный посвятить себя любимому занятию, без оглядки на нравственные, финансовые и тому подобные проблемы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 9 2009, 05:38 PM)
тут надо определиться, что такое счастье, да и есть ли оно на самом деле.
Обычно ощущение счастья это прошедшее время.

Андрей, если отвечу на ваш вопрос, то уже дам ответ на свой smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, свете последних событий, могу смело сказать: если после моей смерти, при необходимости, коллекцию продадут и не продешевят, я был бы доволен.

Кстати, ежели что...

Не откажите жене в честной предпродажной консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 9 2009, 05:47 PM)

Не откажите жене в честной предпродажной консультации.

Уважаемый Михаил! Кажется мне, что если начать разбираться с Вашей коллекцией, то основную работу придется бросить... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 9 2009, 05:47 PM)
А вот я, свете последних событий, могу смело сказать: если после моей смерти, при необходимости, коллекцию продадут и не продешевят, я был бы доволен.
Кстати, ежели что...
Не откажите жене в честной предпродажной консультации.

Михаил drinks_cheers.gif когда на 75-летие то пригласишь?

 

Вот скажи, верно ведь, что счастье это то, что нельзя ощутить как настоящее, только как прошлое. Но это обычно понимаешь на восьмом десятке жизни...

 

а по поводу не продешевить... Ну я делаю заметки о ориентировочной стоимости предметов... Жена теперь более уважительно относится к моему занятию.

Лишь бы не начала продавать не дождавшись того самого ежели чего spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был счастлив, когда мой старший сын заинтерсеовался фалеристикой и историей.

По поводу продажи.... у меня вкаталогестоитграфа - реальная цена продажи.

Думаю в случае чего, если придется продавать - семья не продешевит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх тема уходит в сторону smile.gif

 

Михаил приезжайте в Карелию - пару лет жития на островах, рыбалка, охота - и будите здоровы как в 18 лет!

 

 

Кто еще попробует ответить на вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье - быть с частью (с частью наследства, с частью добычи) wink.gif

Само понятие выбраного образа уже упирается в финансовый интерес и это я наблюдаю у многих sad.gif

 

QUOTE
...семья не продешевит.

 

QUOTE
...Лишь бы не начала продавать не дождавшись...

 

QUOTE
...коллекцию продадут и не продешевят...

 

Грустно это sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну все таки учитывай то, что некоторые шутят spiteful.gif

И не в финансовый интерес, а в финансовый аспект.

 

И вообще, счастлив коллекционер быть не может, скорее несчастен он, так как ему все время требуется что то новое для коллекции. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 9 2009, 05:47 PM)
А вот я, свете последних событий, могу смело сказать: если после моей смерти, при необходимости, коллекцию продадут и не продешевят, я был бы доволен.
Кстати, ежели что...
Не откажите жене в честной предпродажной консультации.

Да ну его нафик, такое новогоднее настроение. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!..."

"Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 9 2009, 08:44 PM)


И вообще, счастлив коллекционер быть не может, скорее несчастен он, так как ему все время требуется что то новое для коллекции. drinks_cheers.gif

И опять очень близко к моему видению ответа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 9 2009, 08:44 PM)
Сергей, ну все таки учитывай то, что некоторые шутят  spiteful.gif


Андрей, в каждой шутке, есть доля шутки. spiteful.gif

 

 

QUOTE
И не в финансовый интерес, а в финансовый аспект.

 

От перестановки слагаемых, сумма не меняется(с)

 

QUOTE
И вообще, счастлив коллекционер быть не может, скорее несчастен он, так как ему все время требуется что то новое для коллекции.  drinks_cheers.gif

 

С такими догмами, понятие коллекционирование - не существовало-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Домбровский Андрей @ Jan 9 2009, 04:31 PM)
Вот собственно вопрос - какой коллекционер является счастливым?
Может тот, который может себе позволить любую вещь в коллекцию? Тот кому досталась огромная коллекция? Совсем нет - ответ лежит на поверхности.
Кто ответит?

По моему у всех индивидуально, в зависимости от склада характера, и множества других факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 9 2009, 08:54 PM)
"...Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!..."
"Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков.

Согласен, но:

"ожидание смерти, страшнее самой смерти"

Кто-то из великих. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 9 2009, 08:44 PM)


И вообще, счастлив коллекционер быть не может, скорее несчастен он, так как ему все время требуется что то новое для коллекции.  drinks_cheers.gif

Не согласен. По-моему, поиск нового, удовольствие от находки, возможности расширения, развития, оформления коллекции - это движение вперед, это здорово. А какие страсти иногда разыгрываются, сериалы отдыхают! А финансовая сторона - это надо новый пост открывать, про то, что будет после нас с коллекцией уже обсуждали.

А Михаилу Беленькому советую ограничить соль, алкоголь и кофе. Лосось, орешки, булочки чесночные, овощи и фрукты, плюс положительные эмоции в колекционном деле и семье, помогут медицине сохранить остатки вашего здоровья.

Изменено пользователем Stobaksov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ! Привет. drinks_cheers.gif С Новым годом ! и Рождеством ! Тебя .

На твой вопрос отвечу так. Я счастливый коллекционер ! rolleyes.gif Ты наверное понял почему , я так написал. ( ДВА В одном !)

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Jan 9 2009, 10:01 PM)
Андрей ! Привет. drinks_cheers.gif С Новым годом ! и Рождеством ! Тебя .
На твой вопрос отвечу так. Я счастливый коллекционер ! rolleyes.gif Ты наверное понял почему , я так написал. ( ДВА В одном !)
drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Спасибо Владимир! Да ваш случай это отдельная история drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Счастье коллекционера сродни счастью от прыжка с парашютом - долгое ожидание, короткий экстаз покупки , недолгое послевкусие от приобретения и вперед готовиться к новому прыжку

2 Коллекционер который может себе все позволить - несчастен потому что такое коллекционирование неинтересно- коллекционирование тогда приносит удовлетворение когда приходится в чем то себе отказывать

3 Огромная коллекция вещь хорошая но это у же не коллекционирование а либо инвестиции, либо музейный бизнес, либо просто плюшкинизм. -Потому что человеческий мозг может удержать в фокусе внимания и в памяти определенное и довольно небольшое количество предметов., и когда ты без каталога ты уже и не знаешь сколько и какие предметы у тебя есть в коллекции,не можешь вспомнить зрительно и тактильно - какое уж тут удовольствие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jan 9 2009, 11:43 PM)
1.Счастье коллекционера сродни счастью от прыжка с парашютом - долгое ожидание, короткий экстаз покупки , недолгое послевкусие от приобретения и вперед готовиться к новому прыжку
2 Коллекционер который может себе все позволить - несчастен потому что такое коллекционирование неинтересно- коллекционирование тогда приносит удовлетворение когда приходится в чем то себе отказывать
3 Огромная коллекция вещь хорошая но это у же не коллекционирование а либо инвестиции, либо музейный бизнес, либо просто плюшкинизм. -Потому что человеческий мозг может удержать в фокусе внимания и в памяти определенное и довольно небольшое количество предметов., и когда ты без каталога ты уже и не знаешь сколько и какие предметы у тебя есть в коллекции,не можешь вспомнить зрительно и тактильно - какое уж тут удовольствие

Ну, я не знаю. Лучше сказать трудно drinks_cheers.gif Все - в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jan 9 2009, 10:43 PM)
1.Счастье коллекционера сродни счастью от прыжка с парашютом - долгое ожидание, короткий экстаз покупки , недолгое послевкусие от приобретения и вперед готовиться к новому прыжку
2 Коллекционер который может себе все позволить - несчастен потому что такое коллекционирование неинтересно- коллекционирование тогда приносит удовлетворение когда приходится в чем то себе отказывать
3 Огромная коллекция вещь хорошая но это у же не коллекционирование а либо инвестиции, либо музейный бизнес, либо просто плюшкинизм. -Потому что человеческий мозг может удержать в фокусе внимания и в памяти определенное и довольно небольшое количество предметов., и когда ты без каталога ты уже и не знаешь сколько и какие предметы у тебя есть в коллекции,не можешь вспомнить зрительно и тактильно - какое уж тут удовольствие

Не знаю, у кого как, а у меня ещё и некоторое сожаление о потраченных деньгах. Потому что начинаешь думать, что на это сумму можно было купить того, того или этого. Вместо одной вещи, можно купить три. Да и вообще, деньги-бы в хозяйстве пригодились. unsure.gif

И бывает небольшое разочарование. Вот хочется иметь предмет, и ходишь мучаешься: а где найти, а как купить а как привезти? Потом, хлоп, и вещь в коллекции. И понимаешь, что определённый этап пройден, и он никогда не возвратится. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jan 9 2009, 09:09 PM)



QUOTE
И не в финансовый интерес, а в финансовый аспект.

 

От перестановки слагаемых, сумма не меняется(с)

 

здесь нет слагаемых.

финансовый интерес это слагаемое бизнеса, финансовый аспект это просто одна из граф в описи личной коллекции.Да и вообще, коллекционирование это процесс накопления и предметов коллекционирования и знаний, для которого нужны финансы, если это, конечно, не коллекционирование выброшенных на мусорке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Демидов @ Jan 9 2009, 11:11 PM)

И бывает небольшое разочарование. Вот хочется иметь предмет, и ходишь мучаешься: а где найти, а как купить а как привезти? Потом, хлоп, и вещь в коллекции. И понимаешь, что определённый этап пройден, и он никогда не возвратится. sad.gif

в общем получается постоянное частичное достижение недостижимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stobaksov @ Jan 9 2009, 09:57 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 9 2009, 08:44 PM)


И вообще, счастлив коллекционер быть не может, скорее несчастен он, так как ему все время требуется что то новое для коллекции.  drinks_cheers.gif

Не согласен. По-моему, поиск нового, удовольствие от находки, возможности расширения, развития, оформления коллекции - это движение вперед, это здорово. А какие страсти иногда разыгрываются, сериалы отдыхают! А финансовая сторона - это надо новый пост открывать, про то, что будет после нас с коллекцией уже обсуждали.

А Михаилу Беленькому советую ограничить соль, алкоголь и кофе. Лосось, орешки, булочки чесночные, овощи и фрукты, плюс положительные эмоции в колекционном деле и семье, помогут медицине сохранить остатки вашего здоровья.

напомню такой случай, приведенный у Мориса Реймса. Некий библиофил, собиратель уникальных экземпляров, как-то узнал, что нью-йоркский книготорговец выставляет на аукцион экземпляр идентичный одному из тех, которыми он владеет. Он срывается с места, приобретает эту книгу, затем приглашает судебного пристава и сжигает второй экземпляр в его присутствии, дабы тот составил протокол об этом уничтожении. Вложив документ в свой собственный том, который вновь сделался уникальным, он, ублаготворенный, идет спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...