Перейти к содержанию

Германский Крест.


Рекомендуемые сообщения

Оригинальный Циммерманновский крест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, крючок должен быть на погружённой плате.

Это фуфел, сделан из креста 1957

 

Внизу фото оригинального

post-8-1125044004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Александр, крест оригинальный, на фуфле дата была бы другим шрифтом и крюк мог быть без платы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 26 2005, 02:04 PM)
Александр, - ты не прав.

А коробка скорее всего левая.

Роман у Ниманна в каталоге представлено 12 оригинальных реверсов DK, такого среди них нет.

Мне встречались такие, странной формы заколка, и не так загнута как у оригинальных, крючок припаян напрямую к ордену, свастика на них не родная, нет следов вырубки с гурта и чёрная эмаль на солнце с фиолетовым оттенком. Я пришёл к выводу, что это переделки с 1957 года, у нас же есть специалист по этим знакам, пусть он скажет они это или нет.

Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а если так!!! wink.gif

Убедил????

 

З.Ы. Фото с авордса.

 

Хэви тип.

post-8-1125051246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,

 

Крест, который "предлогают купить" neonvl, мой. Был именно так взят из частных рук с одной фоткой и с варезанным газетным обьявлением. Сам крест является "тежелой 20-кой". Этот вариант более редкий чем "легкая 20-ка", но темнеменее хорошо известen. С маленькой зведы со временем сошла краска; это я уже вижу на второй тажелой 20-ке.

 

Что кассаеться коробки, то мнения действительно расходятся... Это не секрет. Там где я выставил этот крест на продажу, коробка обсуждалась именно с верхним исходом (хотя и без заключения) и я это ясно указал вместе со сноской на место обсуждения.

 

Надеюсь этим немного удалось помочь

 

Всего доброго,

 

Albert

 

PS Для Саши: Большая звезда первого (тежелого) варианта изготовлена из Buntmetall отчего и болший вес и отсутствие углублений. Углубление понадобились на звездах из Купаля скорее всего для лучшей пайки.

Beste Grüße nach K, Albert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, у Нимманна много чего нет. Это ничего не значит ...

 

Без сомнения орден оригинальный.

Это более редкий тип, но надо сказать, что отсутствие покрытия сводит его редкость на нет.

Коробка скорее всего новодельная или под знак обр. 1957 г.

Но это легко проверить.

Надо просто вынуть ту часть, что черного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка именно не новодельная. Если что, то очень раняя под знак обр. 1957 г.

Это проверить к сожалению даже очень не легко, т.к. "та часть, что черного цвета" держиться еще и штифтом. Если есть совет как можно вскрыть не повреждая, делитесь, попробую.

 

 

Роман, я не понял, как может состояние влиять на редкость?

post-8-1125083071_thumb.jpg

Изменено пользователем Albert R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Романом, DK - производит впечатление оригинала ( хотелось бы увидеть с раскрытой булавкой), коробка на 90 % новодел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость не влияет ...

Дело в том, что этот орден редкий по отношению к легкому типу,

но не к другим производителям.

А его состояние таково, что если выбирать между редким тяжелым и легким с покрытием, то выбор очевиден - в пользу легкого.

 

М-да ... штифт все портит. Тогда можно рычаг выемки применить со стороны крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ kyk: а что там, под заколкой, может быть loki32.gif

 

Так-с одной коробки больше, одной меньше... разобрал. Внутри типичный старый потрескавшийся клей и вкладыш, что надо wub.gif ...

post-8-1125085064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Aug 26 2005, 02:20 PM)

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 26 2005, 02:04 PM)
Александр, - ты не прав.

А коробка скорее всего левая.

Роман у Ниманна в каталоге представлено 12 оригинальных реверсов DK, такого среди них нет.

Мне встречались такие, странной формы заколка, и не так загнута как у оригинальных, крючок припаян напрямую к ордену, свастика на них не родная, нет следов вырубки с гурта и чёрная эмаль на солнце с фиолетовым оттенком. Я пришёл к выводу, что это переделки с 1957 года, у нас же есть специалист по этим знакам, пусть он скажет они это или нет.

Не предендуя на специалиста, попробую сказать.

Во первых - Нимманн не пытается в своих изданиях развернуть тему DK( в отличие от RK). У него прдставлены наиболие известные образцы, без учета временной классификации конкретного производителя.

К сожалению, самый УДАЧНО подделываемый тип DK - это легая 20 и 134.

А по вопросу коробки - так называем тип " VERLEIHUNGSETUI ohne "Druckknopf" - даже по таким фото, сомнения 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на ранних 57-х тоже самое,

но нет маркировок производителя коробки.

 

Чтобы быть справедливым:

Насчет потертостей и покрытия - это мое личное (избалованое) мнение. tongue.gif

А у немцев были такие модники, что брали и счищали покрытие для лучшего вида ордена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Aug 26 2005, 11:56 PM)
@ kyk: а что там, под заколкой, может быть loki32.gif

Так-с одной коробки больше, одной меньше... разобрал. Внутри типичный старый потрескавшийся клей и вкладыш, что надо wub.gif ...

Меня не итересует что там - это казеиновый клей drinks_cheers.gif

Меня интересует открытая былавка DK. крупное фото клема drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Aug 27 2005, 12:04 AM)
DetaL# 1:

К сожалению, сегодня соществует практика подгоники оргинальных "запчастей", от умерших оириганльных, к новодельным. По этому мельчайшая деталь - имеет значение drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кук: Мнение сложилось, детали не интересуют lol.gif

 

Во мне эта коробка сомнений не вызывает. Покажите, кто-нибудь этот вариант 1957 года изготовления для сравнения. А так можно есче долго...

 

Так клеймо сверху на второй фотке. Ты что, доказтельств ищешь, что "и" крест фуфло biggrin.gif . Ну ищи, если смогу чем помочь, говори, вот и клеймо побольше...

 

А самое главное это drinks_cheers.gif

post-8-1125086329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Aug 27 2005, 12:17 AM)
Кук: Мнение сложилось, детали не интересуют laugh.gif

Во мне эта коробка сомнений не вызывает. Покажите, кто-нибудь этот вариант 1957 года изготовления для сравнения. А так можно есче долго...

Так клеймо сверху на второй фотке. Ты что, доказтельств ищешь, что "и" крест фуфло biggrin.gif . Ну ищи, если смогу чем помочь, говори, вот и клеймо побольше...

А самое главное это drinks_cheers.gif

Ал,

ты начинаешь нервничать. wink.gif

 

Богдана не интересует коробка, так как ее нутро интересовало меня.

И меня коробка смущает и именно кривые клейма.

Но это мое мнение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Aug 27 2005, 12:17 AM)
Кук: Мнение сложилось, детали не интересуют laugh.gif

Во мне эта коробка сомнений не вызывает. Покажите, кто-нибудь этот вариант 1957 года изготовления для сравнения. А так можно есче долго...

Так клеймо сверху на второй фотке. Ты что, доказтельств ищешь, что "и" крест фуфло biggrin.gif . Ну ищи, если смогу чем помочь, говори, вот и клеймо побольше...

А самое главное это drinks_cheers.gif

Хм, самоувереность не последнее дело. Но может быть рассмотрим в деталях кробочку? sleep.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошные психологи biggrin.gif

 

Роман,

 

если честно, то я не нервничаю, с чего ты это, а немного веселит паралель: Богдана интересует нутро креста, тебя коробки.

 

С крестом и вопросов нет. Насчет коробки есть сомнения, но они пока обоснованы только мнением и чувством. Что не покажи, не то. Я и сам начал сомневаться, разобрал коробку, нашел того, чего и не ожидал. Опять не то.

 

Ладно, пойду повытаскивау потроха из обыкновенных коробок и сравню. Только потом можно же будет сказать: ладно вкладыш настоящий, но коробка все равно образца 57г. только собранная из старых частей. wacko.gif

 

В крайнем случае согласимся на том, что не соглашаемся. А к этому было drinks_cheers.gif . Но до того можо и порасматривать. А насчет самоуверенности, то и с sport_boxing.gif проблем нет. К этому представлю фотки других вкладышей.

 

Ал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Aug 27 2005, 12:39 AM)
Сплошные психологи biggrin.gif

Роман,

если честно, то я не нервничаю, с чего ты это, а немного веселит паралель: Богдана интересует нутро креста, тебя коробки.

С крестом и вопросов нет. Насчет коробки есть сомнения, но они пока обоснованы только мнением и чувством. Что не покажи, не то. Я и сам начал сомневаться, разобрал коробку, нашел того, чего и не ожидал. Опять не то.

Ладно, пойду повытаскивау потроха из обыкновенных коробок и сравню. Только потом можно же будет сказать: ладно вкладыш настоящий, но коробка все равно образца 57г. только собранная из старых частей. wacko.gif

В крайнем случае согласимся на том, что не соглашаемся. А к этому было drinks_cheers.gif . Но до того можо и порасматривать. А насчет самоуверенности, то и с sport_boxing.gif проблем нет. К этому представлю фотки других вкладышей.

Ал

Ну зачем же так sad.gif

Мы не меряемся х,, - а познаем.

Дело в том, что - легкая 20 и 134 - наиболее подделываемая версия.

А коробка те более - внутреннее клеймо абсолютно ни очем ни говорит. В коробке типа образца 41-57 года, могут быть разнообразные составляющие(т.е. сборная солянка). Но так называемые VERLEIHUNGSETU ohne "Druckknopf", были только одного СТАНДАРТНОГО вида drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...