Перейти к содержанию

Германский Крест.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Albert R @ Aug 27 2005, 12:39 AM)
Сплошные психологи biggrin.gif

Роман,

если честно, то я не нервничаю, с чего ты это, а немного веселит паралель: Богдана интересует нутро креста, тебя коробки.

С крестом и вопросов нет. Насчет коробки есть сомнения, но они пока обоснованы только мнением и чувством. Что не покажи, не то. Я и сам начал сомневаться, разобрал коробку, нашел того, чего и не ожидал. Опять не то.

Ладно, пойду повытаскивау потроха из обыкновенных коробок и сравню. Только потом можно же будет сказать: ладно вкладыш настоящий, но коробка все равно образца 57г. только собранная из старых частей. wacko.gif

В крайнем случае согласимся на том, что не соглашаемся. А к этому было drinks_cheers.gif . Но до того можо и порасматривать. А насчет самоуверенности, то и с sport_boxing.gif проблем нет. К этому представлю фотки других вкладышей.

Ал

Вот именно по этому и говорю, что нервничаешь. wink.gif

 

Ал, ты все больше хочешь нас с Богданом задеть,

а мы только о предметах.

И при этом высказываем свое личное мнение.

Ты же сам знаешь, что бывают предметы в которых ты лично уверен на 100%,

а другие говорят, что это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,

 

это обсуждение коробки, на фоне первоначального вопроса, пошло по неправильному направление. Для обьективного обсуждения коробки предлогаю, нет, прошу следуюшее:

 

Кук, Богдан, совершено верно, мы не меряемся. Ты пишешь, что Verleihungsetui ohne Druckknopf (= Halbetui, = Klappetui) были только одного стандартного вида. Если можно, направь меня туда, где можно найти эту информацию, т.к. и меня ее нет. Более того меня даже интересует информация о коробках этого типа, изготовленных для DKiG 1957г. Я в другом форуме просил эту информацию, но ответа не было. Идеально было бы, найти копию старых каталогов. Эта просьба естественно не только к Богдану, но и ко всем, кто обладает информацией.

 

Роман, это ты как раз не о предметах а о моих нервах и о том, что я тебя и у, мне до сегоднешнего дня незнакомого, Богдана хочу задеть. Это типа "reversed psychology" и точно не есть хорошо. Давай действительно о предметах. Исходя из того что "errare humanum est" я готов рассмотреть и обсудить любые детали этой коробки. Причом готов изменить свою позицию. Что именно, материал, дизаин, etc., вызывает сомнения?

 

Только пожалуйста о предметах и на предметах, и, конечно, только если интересует... Меня эта тема интересует, и я собираюсь взять эту коробку на следующий слет чтоб показать господину N. Хотя это дело такое...

 

Всего доброго,

Albert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт отошли его к Ниманну пусть он за 5 ? его посмотрит без фотоэкспертизы просто по телефону. У нас в Кёльне такие кресты считают фальшивыми. Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Aug 27 2005, 03:09 AM)
Альберт отошли его к Ниманну пусть он за 5 ? его посмотрит без фотоэкспертизы просто по телефону. У нас в Кёльне такие кресты считают фальшивыми.

А что именно в нём фальшивого??? Какая деталь одназначно показывает на фальшивку????? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Бачурин @ Aug 27 2005, 11:46 AM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Aug 27 2005, 03:09 AM)
Альберт отошли его к Ниманну пусть он за 5 ? его посмотрит без фотоэкспертизы просто по телефону. У нас в Кёльне такие кресты считают фальшивыми.

А что именно в нём фальшивого??? Какая деталь одназначно показывает на фальшивку????? wacko.gif

Нет у креста таких деталей, просто Саша не видел тяжелых "20"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 27 2005, 04:45 PM)
QUOTE (Владимир Бачурин @ Aug 27 2005, 11:46 AM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Aug 27 2005, 03:09 AM)
Альберт отошли его к Ниманну пусть он за 5 ? его посмотрит без фотоэкспертизы просто по телефону. У нас в Кёльне такие кресты считают фальшивыми.

А что именно в нём фальшивого??? Какая деталь одназначно показывает на фальшивку????? wacko.gif

Нет у креста таких деталей, просто Саша не видел тяжелых "20"

Роман, представляешь если в Кёльне такие кресты признают за фальшивки, ведь их можно по фальшивочной цене купить и стать счастливым. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Бачурин @ Aug 27 2005, 05:06 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 27 2005, 04:45 PM)
QUOTE (Владимир Бачурин @ Aug 27 2005, 11:46 AM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Aug 27 2005, 03:09 AM)
Альберт отошли его к Ниманну пусть он за 5 ? его посмотрит без фотоэкспертизы просто по телефону. У нас в Кёльне такие кресты считают фальшивыми.

А что именно в нём фальшивого??? Какая деталь одназначно показывает на фальшивку????? wacko.gif

Нет у креста таких деталей, просто Саша не видел тяжелых "20"

Роман, представляешь если в Кёльне такие кресты признают за фальшивки, ведь их можно по фальшивочной цене купить и стать счастливым. biggrin.gif

В Кёльне их уже признали фальшивками. lol.gif lol.gif lol.gif

А Нимманн живет в Гамбурге. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

 

возвращаюсь к теме и извеняюсь, что так долго, не всё под рукой. Сравнил вкладыш с вкладышами из четырех стандартных коробок и с вкладышем из коробки 57г.

 

Все вкладыши одинаковые, кроме того из коробки 57г:

post-8-1125248320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот клейма из двух из этих вкладышей. Цифры "танцуют".

(Вкладыши минимально отличаются по цвету картонки; а здесь еще эффект света увиличил это отличие)

post-8-1125248738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладыш из коробки 57г. Картонка, похоже, еще из военного производства, но клей и черный материал уже новые:

post-8-1125249036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 27 2005, 02:34 AM)
Мне плохо видно ... есть ли золотая полоса на коробке?

Посвети лампой УФ по нутру.

Роман,

 

На УФ лампу "Klappetui" не реагирует; коробка 57г. реагирует, как новогодняя елка.

 

Золотой каемки нет. Вот сразу вопрос / просьба, есть у кого информация по этой золотой каемки, т.e. должна ли она быть (встречается ли) на "Klappetui". Выставте пожалуйста фото.

 

С уважением,

 

Albert

Изменено пользователем Albert R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал,

из всего просмотренного следует,

что коробка скорее оригинальная, чем - нет.

Но исходя из версии, что такие коробки использовались другим производителем,

то это не один комплект, что в прочем не играет особенной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman,

 

a voprosov to esche t'ma-t'mushchaja. Proizvoditelej korobok voobshche nikto ne znaet. A esli podat'sja na uroven' postavshchikov chastej (eti kartonki navernjaka kto-to drugoj delal, t.k. ikh izgotovlenie trebuet proizvodstvennuju produktiju, kak i naprimer i izgotovlenie chernoj bumagi), to voobshche "gute Nacht"...

 

Budem nadejatsja, chto so vremenem vsplyvet bol'she informatii. No radi etogo mozhno i podozhdat':

 

post-8-1125253632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время делал сканы внутренностей разных коробок ...

Но из-за обилия различного материала пришлось этим занятием пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Aug 28 2005, 09:39 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 27 2005, 02:34 AM)
Мне плохо видно ... есть ли золотая полоса на коробке?

Посвети лампой УФ по нутру.

Роман,

 

На УФ лампу "Klappetui" не реагирует; коробка 57г. реагирует, как новогодняя елка.

 

Золотой каемки нет. Вот сразу вопрос / просьба, есть у кого информация по этой золотой каемки, т.e. должна ли она быть (встречается ли) на "Klappetui". Выставте пожалуйста фото.

 

С уважением,

 

Albert

На этих видах коробок, золотые каемки мне не встречались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...