Перейти к содержанию

СС 33-й


Arkan78

Рекомендуемые сообщения

Сам, к сожалени, в данном вопросе специалистом не являюсь, но настораживает таблетка, дерево рукояти, а также то обстоятельство, что она не идеально пилегает к гардам. Не уверен также, что и клеймо безупречно!

 

Может быть рассеите мои сомнения?!

post-241-1233264591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукоять хозяин, пока не хочет разбирать! А что, разве сама таблетка не вызывает сомнение, да и клеймо? Зарубежные диллеры сказали, что на подобный Айк орел должен быть в аллюминии, а таблетка вот такого плана.

post-241-1233317903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орел, действительно, должен быть в алюминии. Но исключения возможны. Например, может быть в цинке.

Ручка не важно выглядит. Фактура дерева и таблетка не внушают доверия. Если продавец не хочет давать допфото - то это говорит о том, что ему есть, что скрывать.

Таблеток, характерных только для одного производителя, нет. Есть несколько типов таблеток, разных особенностей. У одного изготовителя кинжалов их может быть несколько.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустил первое фото. Ручка 100% поддельная. Что касается клинка. Я его допускаю в оригинал. Несмотря на то, что он и без "крысы". Это только по фото. Допфото могли бы помочь в достоверности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за невежество, а "крыса" что означает? И еще раз прошу высказаться по таблетке - фуфлор или возможны варианты?!

 

С ув. Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стилизованное изображение белки, оно чем-то напоминает крысу.

Обычно это клеймо присутствует на 38 год. Ручка же полная подделка, включая орла и таблетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне похер- хоть Вова, хоть Джонсон..

А вот то что ты сумничал на ВВ2 типа "на саммлере сказали.." (со смайликом вместе)-это гниль..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No Limits: А кто продавец то???

Arkan78: Вова 1966....ну теперь уже видимо не будет утверждений

о "хорошем и позднем Айке"?!

-------------------------------------------------------------------------------------

А у меня вопрос к Arkan78.

Это что, засада какаято или заказ, что все это значит?

В вашем посте чувствуется сарказм и злорадство.

Вы и над Вовой глумитесь и над Соколом.

Только-только форумы успокоились, и нате, снова.

Мне кажется что вы к этому тщательно готовились.

А теперь, когда "Акелла промахнулся" радосно потераете руки,

и трубите об этом на все джунгли.

Человек, который хочет преобрести что-либо, изучает тщательно вопрос. А после тщательного изучения и сбора информации, если всетаки возникают вопросы, задает их знающим людям.

Я сомневаюсь, что вы не были на форумах по ХО и не читали внимательно темы, ну или хотябы не смотрели картинки.

Если нет, то я думаю вас просветить.

Итак, сначала была рукоятка на 1053/39:

http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=7737&hl=

http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=9436&hl=

Затем онаже на 941/39:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=40256&st=0&

Затем была рукоятка на 1202/38:

http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=17101&hl=

И конечный, данный вариант.

 

А теперь подумайте и скажите, можно собрать кинжал по запчастям, чтобы в конечном итоге по фотографиям он стал похож на оригинал или к нему приблизидся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (No Limits @ Jan 31 2009, 01:26 AM)

А вот то что ты сумничал на ВВ2 типа "на саммлере сказали.." (со смайликом вместе)-это гниль..

Согласен icon_daumenhoch.gif

Не ошибаеться тот кто не чего не делает. Процент ошибок просто у каждого разный. Ваш поступок считаю не красивым bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, рабочие дела не позволили ранее сесть за комп для обстоятельного комментария!

 

Во-первых, не секрет, что нормальный ССовский кинжал по приемлимой цене встретишь далеко не каждый день. Пару таких экземпляров я уже упустил по нерасторопности. Первый (стоил дешевле 2000 $) ушел у одного западного дилера – пока я пытался выяснить – все ли в порядке, оригинальный и не сборный ли клин – его уже успели купить. Опоздал всего на несколько дней.

 

Второй мне предложили купить за 80 тысяч уже в России – и тот же результат – у меня больше недели ушло на опрос доступных специалистов, кинжал был аттестован как вполне оригинальный образец – и он также был продан.

 

Излишне говорить, что в свете текущего кризиса и перманентного роста евро и доллара – цены на подобные изделия растут с каждым днем.

 

Поэтому, когда подвернулся данный вариант – решил действовать оперативно!

Как только увидел заключение уважаемого Сокола «хороший и поздний Айкхорн» - решил сразу же брать. И только своевременный телефонный разговор с одним из дилеров (заказывал у него несколько клинков), который сказал, что это «полностью левая вещь» заставил повременить.

 

Во-вторых, я прекрасно понимаю, что никто из форумчан не обязан тратить свое время на консультации. Тем более отдаю себе отчет, что никто не застрахован от ошибки. Но ведь в таком случае можно или воздержаться от комментария, либо высказаться с определенной долей сомнения, по возможности – сделав соответствующие акценты. Тем более, что новодельность таблетки, которая хорошо видна, вполне очевидна (это теперь даже такой новичек как я определил).

 

Поэтому я и дал ироничный комментарий и поставил смайлик, соответствоваший моему тогдашнему эмоциональному состоянию. Кому приятно быть на грани приобретения новодельного кинжала за сумму более 100 тыс. рублей.

 

И в-третьих, никого обидеть я не хотел, и уж тем более как либо провоцировать конфликты между форумами!

 

Не было также и желания «поглумиться» над Владимиром, хоть он и написал на своем лоте, что вещь оригинальная!!! Просто зная Ваше к нему отношения (с интересом читал посвященную ему тему в черном списке), решил съязвить….основания к этому в принципе имелись!

 

Все значительно прозаичнее – хочется приобрести ССовский клин – 33-й или цепник – оригинальный, не сборный по адекватной цене! Если самолюбие Сокола было задето, приношу ему свои персональные извинения.

 

Так что, уважаемый No Limits не ищите в черной комнате черную кошку, которой там нет. Ни к чему я тщательно не готовился и уж тем более к выпадам по адресу к тем или иным участникам форума.

 

Если кто сможет помощь в приобретении ССовца – прошу отписать в личку. Любой добрый совет приму с благодарностью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...