Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времечка, предлагают приобрести по сходной цене, только затрудняюсь определить подлинность.

post-141-1234255779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 10 2009, 02:02 PM)
Интересный реверс у первой степени, со смещением надписи cool.gif

Честно говоря держал их в руках не заметил этого, как считаете такое могло быть нормой? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Партизан, помоему, нормальный. А вот второй... реверс смущает... СиМ... буквы К, У... и вообще... unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladimirV @ Feb 10 2009, 11:00 PM)
Верное решение! drinks_cheers.gif

Решение действительно правильное, тем более что и у "первого" партизана шансы оказаться подлинным ничтожны.

Друзья, хотелось бы продолжить эту тему. У меня вопрос: встречалось ли кому-нибудь идентичное смещение штампов либо реверса, как здесь, либо аверса на подлинных медалях. Не просто бортик толще-тоньше на микроны, а существенное, заметное невооруженным глазом. Я подчеркиваю: именно СМЕЩЕНИЕ, а не поворот, который встречается постоянно. Вопрос касается не только партизанов, но и других медалей того периода.

ИМХО, технология чеканки в том виде, в котором я её себе представляю, не способна на такие погрешности. Хотя sclerosis.gif … с другой стороны… на орденах это встречается и не редко (особенно на славах, "канавах" и т.д.) Но на медалях лично мне не попадалось - хотелось бы увидеть.

Фото медалей (с орденами всё более-менее понятно) приветствуются! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смещение надписи на реверсе встречал на Заполярье и Ленинграде, причем на Ленинграде довольно сильное, такое что сразу бросилось в глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может поведать технологию изготовления медалей? С начало изготовляются заготовки, потом закладываются в формы, а затем происходит чекан. Если так, то смещение в сторону невозможно, возможно только смещение по оси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Моршанск @ Feb 14 2009, 10:22 PM)
Кто может поведать технологию изготовления медалей? С начало изготовляются заготовки, потом закладываются в формы, а затем происходит чекан. Если так, то смещение в сторону невозможно, возможно только смещение по оси.

Теоретически возможно на приладочной партии, когда ещё не выставлены пуансон и обратник под тираж, но такие предметы как правило выбраковываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...