Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересный почерк на фотографиях из Бен Шемена, т.н. почерк РАШИ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Feb 9 2010, 01:53 PM)
Что скажете по подлинности?

То же самое, что и обе Лёнины и Сашина, которые они показывали в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого левого вроде кокарда чуть больше, чем у остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллигентные, сплошь врачи и музыканты, да.

Хотя, за столько лет службы и не таким станешь, эти ребята скорее всего с Иосифом Владимировичем начинали.

А ведь ещё пару лет назад они газеты читали!

post-304-1265978855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Feb 12 2010, 03:35 PM)
У самого левого вроде кокарда чуть больше, чем у остальных.

Это только так кажется. Просто за ней прикреплён бант, такой же, как и на груди у них.

post-304-1265979342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото из книги

post-304-1266337715_thumb.jpg

Изменено пользователем dyxifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проф.знак пулеметчика.

2. Знак различия, что-то типа прапорщика.

3. Погонный знак королевских стрелков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 17 2010, 12:50 AM)
1. Проф.знак пулеметчика.
2. Знак различия, что-то типа прапорщика.
3. Погонный знак королевских стрелков.

А где тут пулеметчик? sclerosis.gif Это LG в венке? Сомневаюсь! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й по аналогии с МГ - Машин Ган: Льюис Ган. Был такой пулемет, думаю по нему и знак. Но точнее ты можешь выяснить это в разделе Британии drinks_cheers.gif

 

Кстати, у второго перевёрнутые "птички" вроде должны показывать колличество лет Гуд_кондакт, как бы хорошей службы. 3 птички это вроде 8 лет, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 17 2010, 08:13 PM)
1-й по аналогии с МГ - Машин Ган: Льюис Ган. Был такой пулемет, думаю по нему и знак. Но точнее ты можешь выяснить это в разделе Британии drinks_cheers.gif

Кстати, у второго перевёрнытые "птички" вроде должны показывать колличество лет Гуд_кондакт, как бы хорошей службы. 3 птички это вроде 8 лет, если не ошибаюсь.

Сама мысль интересная, но знак вижу впервые, а пока покупал своих англичан- насмотрелся..........Попробую продублировать тему в Великобритании. Авось, повезет. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 17 2010, 12:50 AM)
1. Проф.знак пулеметчика.
2. Знак различия, что-то типа прапорщика.
3. Погонный знак королевских стрелков.

Семен, ты прав! Действительно знак пулеметчика! Еще один объект для поиска! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Семён, в продолжение нашей дискуссии в Бат-Яме, хотелось бы узнать твоё мнение по левому знаку.

 

drinks_cheers.gif

post-304-1309210762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу такое. Либо современное рукоблудство, либо окопное творчество. Но, в последнем не вижу смысла.

Очень похожа на литье времён WW2, но что-то утверждать наверняка не могу. Покажи Игорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не современное - точно. Это из распродажи одной очень старой и очень сурьёзной коллекции.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 17 2010, 09:13 PM)
Кстати, у второго перевёрнутые "птички" вроде должны показывать колличество лет Гуд_кондакт, как бы хорошей службы. 3 птички это вроде 8 лет, если не ошибаюсь.

Не совсем верно,это не шевроны за GC,это "chevrons for overseas service".

Носились внизу(ниже знаков различия) на правом рукаве,один шеврон за один полный календарный год службы(отсчёт вёлся со дня погрузки на транспортное судно).Шевроны были двух цветов-красного и голубого.Красный шеврон давался в случае,если военнослужащий покинул Британию(Австралию или Канаду) до 31.12.1914 года.После 1914 года давали синие шевроны.В случае ранения и возвращения домой на лечение,стаж прерывался, до момента возвращения на фронт.Таким образом максимальное возможное количество "chevrons for overseas service" шесть:1914-красный,1915,1916,1917,1918,1919(для служивших на Севере России)-голубые.

Обычно, у ветерана,провоевавшего всю войну, было 5 шевронов(красный и 4 синих)-как у WO на фото.

The_1914__red___and_1915___16___17__blue__chevrons..gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Jun 28 2011, 02:33 PM)
Не современное - точно. Это из распродажи одной очень старой и очень сурьёзной коллекции.

drinks_cheers.gif

Кстати СержантЪ,если вам интересно моё мнение,по поводу кокард Jewish Bns Royal Fussiliers ,то могу сказать следующее-справа однозначная подделка,продаётся массово по 8 фунтов.

http://www.surplusandoutdoors.com/shop/bri...cap-982675.html

А вот левый "как бы уродец" мне нравится,но только он не "официальный"- видимо, изготовлен в кустарной мастерской(такие случаи имели место быть).Но именно по случаю "кустарщины", британские коллекционеры, так же не признают их за оригиналы.Вам проще,если за ним реальный провенанс nono.gif .

 

Опять же,если интересно, могу показать имеющийся у меня cap badge-офицерский.

Я не буду клясться мамой spiteful.gif ,что оригинал -могу сказать только ,что брал у серьёзного диллера, владельца ,ныне не "работающего",британского форума по кокардам.При этом он мне раскрыл несколько ма-а-аленьких тайн,как отличить оригинал от копии:

- пламя из всех семи "веток" "канделябра" должно идти не из перевёрнутых греческих букв "Омега" lol.gif ,а из ярко выраженных лепестков цветка.

- верхний цветок в центральной "ветке" "канделябра должен быть о трёх лепестках(вы там лучше меня знаете свои "заморочки" spiteful.gif ), а не о двух.Тот же, который под ним, о двух.

- диски на двух следующих, справа и слева от центральной,самых маленьких "ветках"(ещё раз извините "чайника" sad.gif ),должны быть разного размера(через один).

- в центре кирпичей,должна быть как бы полоска, а не ярко выраженный прямоугольник.

Теперь посмотрите на кокарды и вы поймёте ,почему левая мне нравится, а правая нет. wink.gif

img913.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ! Наконец то !

Спасибо огромное !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Jun 28 2011, 02:33 PM)
Не современное - точно. Это из распродажи одной очень старой и очень сурьёзной коллекции.

Роман, посмотри на пятой странице этой темы - http://sammler.ru/index.php?showtopic=5114&st=80 Игорь показывал литую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 28 2011, 04:31 PM)
QUOTE (Семён @ Feb 17 2010, 09:13 PM)
Кстати, у второго перевёрнутые "птички" вроде должны показывать колличество лет Гуд_кондакт, как бы хорошей службы. 3 птички это вроде 8 лет, если не ошибаюсь.

Не совсем верно,это не шевроны за GC,это "chevrons for overseas service".

Носились внизу(ниже знаков различия) на правом рукаве,один шеврон за один полный календарный год службы (отсчёт вёлся со дня погрузки на транспортное судно). Шевроны были двух цветов-красного и голубого.Красный шеврон давался в случае,если военнослужащий покинул Британию(Австралию или Канаду) до 31.12.1914 года. После 1914 года давали синие шевроны.В случае ранения и возвращения домой на лечение,стаж прерывался, до момента возвращения на фронт. Таким образом максимальное возможное количество "chevrons for overseas service" шесть:1914-красный,1915,1916,1917,1918,1919(для служивших на Севере России)-голубые.

Обычно, у ветерана, провоевавшего всю войну, было 5 шевронов(красный и 4 синих) - как у WO на фото.

Спасибо за поправку - познавательно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 28 2011, 08:25 PM)
Опять же,если интересно, могу показать имеющийся у меня cap badge-офицерский.
Я не буду клясться мамой spiteful.gif ,что оригинал -могу сказать только ,что брал у серьёзного диллера, владельца ,ныне не "работающего",британского форума по кокардам.

Можно увидеть реверс и размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...