Перейти к содержанию

Опасные бритвы : кто и как к ним относится ?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, есть ли кто-то , кто брееться опасными бритвами ? И вообще, как вы к ним относитесь ?

Сам вообще постоянно пользую современные безопасные бритвы.

А вот недавно мне перепала часть коллекции "опасок" (до одури сейчас жалею что опоздал на пару часов и не забрал всю...), никогда не считал их чем-то интересным и серьёзным. И вот решил поинтересоваться, залез на пару форумов по данной тематике... и обалдел, для очень многих людей, оказываеться достойная опасная бритва, её правка, да и сам процес - сродни курению хорошей кубинской сигары, или бутылки Мартеля ! blink.gif

Хотел оценить данные предметы, мне достались в основном германские опаски золингеновских фирм Dovo (Inox), С.Friedrich Ern,J A Henckels (Zwillingswerk , TWIN WORKS, FRIODUR), SREIHT выпуска от начала до средины прошлого века, причём половина из них вообще не пользованые !!! Выставил их на форуме по теме - с целью проконсультироваться по цене и честно говоря предложения с ценами которыми завалили личку - меня обескуражили...не ожидал такого резонанса. Конечно предлагали от пару десятков у.ё. за кучку до полутора сотен за штуку, и то в продажу я ихещё не ставил. Вот теперь сижу и думаю что делать !? Может самому перейти на опаску ? spiteful.gif

Если кого то эта тема интересует - выскажитесь по теме !

С уважением ВАДИМ.

п.с. Вот кстати то что мне досталось (за вычетом парочки экземпляров которые подарил друзьям). drinks_cheers.gif

post-445-1237238740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво, мне очень нравится.

Всегда хотел собирать опаски. К сожалению так и не получилось.

А здесь к тому же легендарная фирма. История которой начинается аж с 1731 года и существующая до сих пор. Отличное приобретение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые бритвы и состояние редкое...

Бриться пробовал "Золингеном"когда-то,...Неее, кожа лица привыкла к "Жиллету",на любителя это дело...

Полторы сотни - высокая цена за бритву,но и бритвы не рядовые,скажем прямо...Большинство представленных изначально были дорогие - по выделке видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От деда ко мне в конце 70-х перешла трофейная немецкая бритва. Я ей брился около 4 лет, пока случайно не упала носком на кафель. Лезвие скололось на половину длины. Бриться стало нельзя. А до этого прекрасно брился (и в при поездках в поезде). Качество бритья хорошее.

Новая бритва Золинген в Москве стоила год назад от 1500 до 7500 рублей.

Года четыре назад приобрел себе в специализированном магазине (бритвы, портсигары и т.д.) бритву за 2500. Золинген. Лезвие средней ширины (от навыка бритья и назначения бритвы необходимо выбирать ширину лезвия).

Правил. Брился. Отложил. Не то...

Или раньше деревья были большими, мед слаще и бритвы острее.)

Или действительно старая бритва была вне конкуренции.

Порядок цен я написал. На новые. О качестве мнение высказал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная. Но специфическая. Я бы в коллекцию только нулевые бы брал... Хотя предлагали неоднократно. И в футлярах, и в коробках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай Наумов @ Mar 20 2009, 06:06 PM)
Или раньше деревья были большими, мед слаще и бритвы острее.)
Или действительно старая бритва была вне конкуренции.
Порядок цен я написал. На новые. О качестве мнение высказал.

Фиг его знает biggrin.gif Я бритвами не пользуюсь, т.к. давно ношу бороду и усы. Но вот для усов несколько лет назад купил в специализированном магазине (ножи-ножницы) в Сан-Диего (Калифорния, США) специальные ножницы для стрижки усов производства того же Золингена. Вещь исключительного качества - ничего не скажешь, конкуренты и близко в сравнение не идут. Там были десятки разновидностей ножниц - от портновских до специальных ножниц для стрижки волос в ушах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , и сотни ножей. Было и несколько разновидностей опасных бритв. Может, Вам контрафакт подсунули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножничками для ногтей Золинген пользуюсь - в руки берешь, кажется что острее нет. Тонкие, острые, прочные. Никаких претензий.

С бритвой может быть и повезло на контрафакт.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...