Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По таким фото партизан скорее нравится. Оригинальность выслуги в таком состоянии определить сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

QUOTE (Му му @ Jan 25 2010, 02:06 PM)
Это моего знакомого,могу подтвердить оригинальность обоих вещей drinks_cheers.gif

Я ничего против Вас не имею, но думаю что Вы не тот человек чтобы давать гарантии...

Здесь и Ниманну мало кто верит...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, меня терзают смутные сомнения...и к ним много предпосылок, но вот эта--главная. Или это так кромка корродировала? Но что то слишком аккуратно.

post-479-1264470813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего бессонница доводит...нашёл. Вот его родной брат, только не застаренный, из небезызвестной базы фальшивок. Та же шляпа внизу, тот же непонятный крюк. И что теперь с гарантиями делать? smile.gif

post-479-1264472455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Jan 26 2010, 05:20 AM)
И что теперь с гарантиями делать?

Ниманн за свои экспертизы несёт материальную ответственность - покупает эти предметы за 70 % от продажной цены.

Как я понимаю Му-Му должен сейчас этот знак купить! Иначе зачем гарантиями разбрасываться???

sclerosis.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять одновременно знак партизана и выслугу - нереально.

Это как встретить -инопланетян.

Поднятые партизаны -еденицы- а выслуга не носилась на форме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Му му @ Jan 25 2010, 02:06 PM)
Это моего знакомого,могу подтвердить оригинальность обоих вещей drinks_cheers.gif

Сурьёзное заявление.Вы имели ввиду,что видели как он их выкопал.

Знаете сколько Оригиналов нынче всё чаще выкапывают?Сеют и копают,сеют и копают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки поднял мой товарищ в Белоруссии. Оригинальные и давно проданы. Destruction, я конечно понимаю что похожая иголочка стоит на фуфловом, но брат абсолютно не оттуда. Достаточно посмотреть на прорезы в головах "народных мстителей" и вообще на контор. А так награждений этим знаком было достаточное колличество. Другое дело то что перед сдачей в плен их скидывали, поэтому до наших дней их очень мало дошло. Эти найдены с хозяином. Изменено пользователем Красный следопыт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Красный следопыт @ Feb 1 2010, 10:21 PM)
Знаки поднял мой товарищ в Белоруссии. Оригинальные и давно проданы. Destruction, я конечно понимаю что похожая иголочка стоит на фуфловом, но брат абсолютно не оттуда. Достаточно посмотреть на прорезы в головах "народных мстителей" и вообще на контор. А так награждений этим знаком было достаточное колличество. Другое дело то что перед сдачей в плен их скидывали, поэтому до наших дней их очень мало дошло. Эти найдены с хозяином.

Невозможно. Бог с ним, с неправильным крюком, но эта икебана в нижней части знака не лезет ни в какие ворота. Таких оригиналов не существует. Поверьте, я этим знаком давно занимаюсь, и, что главное, делал акцент именно на копаные экземпляры и их сравнение с гуляющими по коллекциям. Боюсь, что ключевая фраза здесь "давно проданы" smile.gif

А дошло их в достаточном количестве для сравнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Красный следопыт @ Feb 1 2010, 10:21 PM)
Знаки поднял мой товарищ в Белоруссии. Оригинальные и давно проданы. Destruction, я конечно понимаю что похожая иголочка стоит на фуфловом, но брат абсолютно не оттуда. Достаточно посмотреть на прорезы в головах "народных мстителей" и вообще на контор. А так награждений этим знаком было достаточное колличество. Другое дело то что перед сдачей в плен их скидывали, поэтому до наших дней их очень мало дошло. Эти найдены с хозяином.

Странно,что человек не сфотографировал знак при первом контакте.Для копаря это неизбежный рефлекс.И не сфоткал его после помывки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 2 2010, 12:37 AM)
QUOTE (Красный следопыт @ Feb 1 2010, 10:21 PM)
Знаки поднял мой товарищ в Белоруссии. Оригинальные и давно проданы. Destruction, я конечно понимаю что похожая иголочка стоит на фуфловом, но брат абсолютно не оттуда. Достаточно посмотреть на прорезы в головах "народных мстителей" и вообще на контор. А так награждений этим знаком было достаточное колличество. Другое дело то что перед сдачей в плен их скидывали, поэтому до наших дней их очень мало дошло. Эти найдены с хозяином.

Странно,что человек не сфотографировал знак при первом контакте.Для копаря это неизбежный рефлекс.И не сфоткал его после помывки...

Когда я копаю один я фотоаппарат не беру. Иногда его вообще в лом доставать, особенно когда руки замерзли и всё в грязи. Когда всё это дело продавалось о никаких пересылах речь не шла, личная встреча для того чтоб в живую посмотреть предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Feb 2 2010, 12:16 AM)
QUOTE (Красный следопыт @ Feb 1 2010, 10:21 PM)
Знаки поднял мой товарищ в Белоруссии. Оригинальные и давно проданы. Destruction, я конечно понимаю что похожая иголочка стоит на фуфловом, но брат абсолютно не оттуда. Достаточно посмотреть на прорезы в головах "народных мстителей" и вообще на контор. А так награждений этим знаком было достаточное колличество. Другое дело то что перед сдачей в плен их скидывали, поэтому до наших дней их очень мало дошло. Эти найдены с хозяином.

Невозможно. Бог с ним, с неправильным крюком, но эта икебана в нижней части знака не лезет ни в какие ворота. Таких оригиналов не существует. Поверьте, я этим знаком давно занимаюсь, и, что главное, делал акцент именно на копаные экземпляры и их сравнение с гуляющими по коллекциям. Боюсь, что ключевая фраза здесь "давно проданы" smile.gif

А дошло их в достаточном количестве для сравнений...

Что невозможно? Если вы давно занимаетесь этим знаком и утверждаете что вы эксперт, то почему выставели скан фуфла, которое вообще не похоже никаким боком на тот что на фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил скан фуфла, у которого есть та же роковая особенность, совершенно не присущая оригиналу. Если вас так задели остальные-совершенно уже не важные--различия, я могу посидеть в нете и нарыть вам точную копию...если это не был штучный экземпляр rolleyes.gif

Невозможно--это невозможно. Я уже сказал, оригиналов с такой шляпой в нижней части знака не существует, да там и ещё различий хватает, кроме этого. Дальнейший спор бесполезен, всё, что я могу для вас сделать--поставить штук 20 сканов оригинальных знаков...но вас ведь это не убедит? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Feb 2 2010, 04:03 PM)
Я поставил скан фуфла, у которого есть та же роковая особенность, совершенно не присущая оригиналу. Если вас так задели остальные-совершенно уже не важные--различия, я могу посидеть в нете и нарыть вам точную копию...если это не был штучный экземпляр rolleyes.gif
Невозможно--это невозможно. Я уже сказал, оригиналов с такой шляпой в нижней части знака не существует, да там и ещё различий хватает, кроме этого. Дальнейший спор бесполезен, всё, что я могу для вас сделать--поставить штук 20 сканов оригинальных знаков...но вас ведь это не убедит? drinks_cheers.gif

Это было бы интересно icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю по таким сканам очень сложно судить о подлинности.Да и никто из коллег не привел аргументы в пользу оригинала или фуфла.Знак конечно редкий и поднять его -удача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пройдусь только по реверсу. Вот несколько разных типов знаков, обратите внимание на самый низ...никаких признаков вырезанного по контуру кончика кинжала (как на вашем знаке), кромка круглая. Так же по крюку...он шире.

post-479-1265226554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тип знака, под который лепили фурнитуру на знаке в теме. Промахнулись с иглой--она не должна быть заострённой. Так же обратите внимание на рельеф реверса, напротив змей на аверсе--всё плавное и гладкое, а там он угловатый. И ещё много всего, даже только по реверсу smile.gif

post-479-1265226999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то так..в соседней теме можно посмотреть несколько копаных знаков, поэтому я больше ставить не стал. И ещё--на счёт отверстий. Они и на оригиналах делались почему-то вручную..и выглядят грубыми, не обработанными ( с обратки, конечно же) и, главное, разными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Feb 3 2010, 10:56 PM)
А вот тип знака, под который лепили фурнитуру на знаке в теме. Промахнулись с иглой--она не должна быть заострённой. Так же обратите внимание на рельеф реверса, напротив змей на аверсе--всё плавное и гладкое, а там он угловатый. И ещё много всего, даже только по реверсу smile.gif

Это скан фуфлового или оригинального знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Красный следопыт @ Feb 8 2010, 06:02 PM)
QUOTE (Destruction @ Feb 3 2010, 10:56 PM)
А вот тип знака, под который лепили фурнитуру на знаке в теме. Промахнулись с иглой--она не должна быть заострённой. Так же обратите внимание на рельеф реверса, напротив змей на аверсе--всё плавное и гладкое, а там он угловатый. И ещё много всего, даже только по реверсу smile.gif

Это скан фуфлового или оригинального знака?

Как бы оригинальный, 2й тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Feb 8 2010, 06:54 PM)
QUOTE (Красный следопыт @ Feb 8 2010, 06:02 PM)
QUOTE (Destruction @ Feb 3 2010, 10:56 PM)
А вот тип знака, под который лепили фурнитуру на знаке в теме. Промахнулись с иглой--она не должна быть заострённой. Так же обратите внимание на рельеф реверса, напротив змей на аверсе--всё плавное и гладкое, а там он угловатый. И ещё много всего, даже только по реверсу smile.gif

Это скан фуфлового или оригинального знака?

Как бы оригинальный, 2й тип.

Опять смотрим на реверс знака и прорези между головами змей..... Тот знак что вы выставили совсем не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и с чем вы сравнивали? Это 2й тип знака, другой штамп немного. Гораздо реже встречается (копанина, во всяком случае). С широкой иголкой--это был 1й тип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Feb 10 2010, 04:01 AM)
Что и с чем вы сравнивали? Это 2й тип знака, другой штамп немного. Гораздо реже встречается (копанина, во всяком случае). С широкой иголкой--это был 1й тип.

Ну вот штамп другой, не тот что на моём фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...