Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги вот приобрел такой ОРТ на боковых ,Один из наиболее редко встречающихся типов щитов, В связи с чем возник ряд вопросов, На мой взгляд на моем щите левая бумага и пластина,но так как данный щит брался как переходной smile.gif ,только для изучения то это не расстраивает smile.gif а вот и вопросы-

1- попадались ли кому нибуть из вас ОРТ на боковых с бумагой??????????

2- в связи с чем связано то что данный тип щита всегда без бумаги ?????

post-362-1242312881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На продажу шли в разборе...wink.gif

А пластину не видно, чтоб говорить какая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя на продажу шли в любом виде , и так и эдак , Ты бы сам в магазине выбирал какую комплектацию ты хочешь Но именно на боковых я лично никогда не видел в полном сборе то есть с бумагой, Может кто видал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 14 2009, 10:11 PM)
Володя на продажу шли в любом виде , и так и эдак , Ты бы сам в магазине выбирал какую комплектацию ты хочешь Но именно на боковых я лично никогда не видел в полном сборе то есть с бумагой, Может кто видал???

Но ты же в родном сборе щиты видел. И они тоже в магазине продавались.

Их же не дербанили на счастье покупателей.

Так что вполне возможно, что этот щит и не был в родном сборе никогда. Выпустили его специально на продажу разобранным - для экономии материалов, например. Такие усы удобнее и к кителю крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 14 2009, 09:11 PM)
Но именно на боковых я лично никогда не видел в полном сборе  то есть с бумагой, Может кто видал???

Вот мой . Счетаю в заводском сборе. Но ввязыватся в споры не буду wink.gif

post-362-1242344608_thumb.jpg

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филип так бумага то как у меня, wacko.gif А тебе еще попадались с бумагой на боковых? Покопайся в своей базе может еще есть? Если есть ставь в тему а спорить не будем wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на твоем обрез ткани такой же как часто попадается на ОРТ с черной бумагой ,а вот с зеленой я такого обреза ткани не встречал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 15 2009, 09:40 AM)
Кстати на твоем обрез ткани такой же как часто попадается на ОРТ с черной бумагой

Верно , ещё один довод к томy, что я сказал вышеsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему при массовости щита Крым, и том, что встречается на рынке, логично предположить, что как написал Володя выше, этот щит в основном шел для продажи, а не для выдачи в войсках. В большинстве своем был в разобранном виде, но почему бы такому типу и не быть в сборе, меньшими партиями. Что опять же подтверждается рынком, т.к. оба показанных щита явно не пришивались, и в продаже их практически нет. И в музеях, запасниках и на копе этот тип не попадается.

Так, что ничего необычного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, думаешь у Фила родной сбор?

Тебе попадался этот тип в родном сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 15 2009, 09:38 AM)
Филип так бумага то как у меня, wacko.gif А тебе еще попадались с бумагой на боковых? Покопайся в своей базе может еще есть? Если есть ставь в тему а спорить не будем wink.gif

Ты же знаешь, моему компу был капут однажды, новой, богатой базы ещё нет. Но вот есть одна картинка с щитом в теме. Форма тряпки ничего не напоминает?

post-362-1242439435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ May 15 2009, 09:39 PM)
Юр, думаешь у Фила родной сбор?
Тебе попадался этот тип в родном сборе?

Про щит Фила сказать сложно, но тряпка и буммага на заводскую не похожа. Заводская по форме должна быть точно такой, как и на Орте с нормальными усами, шаблон вырубки тряпки то был один. Тоже самое и с бумагой, клеенка должна идти на обо типа, не думаю, что бы Орт был извращенцем и для одних щитов закупал клеенку, а на боковых усах бумагу smile.gif

Вживую, мне такие на боковых усах в сборе не попадались, только в инете.

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ May 16 2009, 09:08 PM)
Заводская по форме должна быть точно такой, как и на Орте с нормальными усами, шаблон вырубки тряпки то был один.

Юра, но ведь форму тряпки мы уже обсудили с Андреем wacko.gif По бумаге, если учесть, что Орты на боковых выпускались либо очень рано, либо очень поздно, то вероятно, что калико еще не использовалось, либо было уже не доступно.

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю с чем это связанно но все кто в теме давно заметили что на ОРТ с черной бумагой и тряпка и бумага очень часто кривая , неровно обрезанная, Причем это характерно только для ОРТ с черной бумагой , Такое ощущение что просто забили на контроль качества biggrin.gif Или заказ был спешный что резали и ляпали как попало или еще что это уже не установить sad.gif

А по поводу бумаги я и сам думаю что не было смысла производителю менять ту которую они использовали, Например Вюрстер на всех видах щита стоит один и тот же тип бумаги,

Как я писал этот щит был куплен как переходной я его хотел повертеть в руках именно из за бумаги так как до него не встречал ни одного ОРТ на боковых с бумагой, Щита Филипа с бумагой я не видел до момента как он его поставил в теме,

Хотя вполне может быть и так что сбор Фила родной ,слишком еще много темных пятен в изучении щитов drinks_cheers.gif

Изменено пользователем tiff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 17 2009, 01:39 AM)
Я не знаю с чем это связанно но все кто в теме давно заметили что на ОРТ с черной бумагой и тряпка и бумага очень часто кривая , неровно обрезанная, Причем это характерно только для ОРТ с черной бумагой , Такое ощущение что просто забили на контроль качества biggrin.gif Или заказ был спешный что резали и ляпали как попало или еще что это уже не установить sad.gif
А по поводу бумаги я и сам думаю что не было смысла производителю менять ту которую они использовали, Например Вюрстер на всех видах щита стоит один и тот же тип бумаги,
Как я писал этот щит был куплен как переходной я его хотел повертеть в руках именно из за бумаги так как до него не встречал ни одного ОРТ на боковых с бумагой, Щита Филипа с бумагой я не видел до момента как он его поставил в теме,
Хотя вполне может быть и так что сбор Фила родной ,слишком еще много темных пятен в изучении щитов drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Я уже как-то писал о том, что в щите для чего служит.

Основной элемент это щит его можно было крепить как сразу к униформе, так и пришивать с помощью подкладки. Металлическая пластина служила для закрепления изнутри рукава (должна была для этого служить). Бумага или материал как на ранних щитах (Нарвик и Холм) это своего рода элемент упаковки. drinks_cheers.gif На нее можно было и не обращать внимания если того требовала экономия времени, как и на подкладку. drinks_cheers.gif

Могу предположить, что кривые Орты - это продукция конца войны.

post-362-1242517413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 17 2009, 03:02 AM)
Кстати обратите внимание вот на это , Как прийдет будем вскрывать smile.gif Люблю я их дефективных smile.gif

В чем дефект?

Вроде, свет просто криво лег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ May 17 2009, 09:18 AM)
QUOTE (tiff @ May 17 2009, 03:02 AM)
Кстати обратите внимание вот на это , Как прийдет будем вскрывать smile.gif Люблю я их дефективных smile.gif

В чем дефект?

Вроде, свет просто криво лег.

Володя может и свет так лег а может и нет ,как прийдет все станет понятно,

Даже если и не дефективный smile.gif То все равно очень приятная покупка ,Щит то редкий , Да еще и люфт ,хоть для меня тряпочка и неважна а приятно biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря хотел по типу с черной бумагой создать отдельную тему ,уж больно интересно ,Но раз уж начали в этой то давайте продолжим drinks_cheers.gif

post-362-1242550583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 17 2009, 02:43 AM)
QUOTE (tiff @ May 17 2009, 01:39 AM)
Я не знаю с чем это связанно но все кто в теме давно заметили что на ОРТ с черной бумагой и тряпка и бумага очень часто кривая , неровно обрезанная, Причем это характерно только для ОРТ с черной бумагой , Такое ощущение что просто забили на контроль качества biggrin.gif Или заказ был спешный что резали и ляпали как попало или еще что это уже не установить  sad.gif
А по поводу бумаги я и сам думаю что не было смысла производителю менять ту которую они использовали, Например Вюрстер на всех видах щита стоит один и тот же тип бумаги,
Как я писал этот щит был куплен как переходной я его хотел повертеть в руках именно из за бумаги так как до него не встречал ни одного ОРТ на боковых с бумагой, Щита Филипа с бумагой я не видел до момента как он его поставил в теме,
Хотя вполне может быть и так что сбор Фила родной ,слишком еще много темных пятен в изучении щитов drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Я уже как-то писал о том, что в щите для чего служит.

Основной элемент это щит его можно было крепить как сразу к униформе, так и пришивать с помощью подкладки. Металлическая пластина служила для закрепления изнутри рукава (должна была для этого служить). Бумага или материал как на ранних щитах (Нарвик и Холм) это своего рода элемент упаковки. drinks_cheers.gif На нее можно было и не обращать внимания если того требовала экономия времени, как и на подкладку. drinks_cheers.gif

Могу предположить, что кривые Орты - это продукция конца войны.

drinks_cheers.gif Роман или конец войны или ,,,, У меня вот версия какая есть

К сожалению я не знаю были ли у немцев штрафы за непоставку продукции в срок,но если предположить что производитель опаздывал со сдачей заказа и ему грозили штрафные санкции ,а тряпка и бумага относилась к элементу" упаковки" то вполне могли наделать и так, лишь бы сдать во время и не получить штраф

Но я не знаю была ли подобная практика в военных заказах ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я затупил ,просмотрел базу и книжку еще раз глянул и loki32.gif Очень часто бумага на ОРТ и черная и зеленая криво отрезанная, тоесть можно сказать что ОРТ грешил этим на всех типах щита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 17 2009, 12:16 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 17 2009, 02:43 AM)
QUOTE (tiff @ May 17 2009, 01:39 AM)
Я не знаю с чем это связанно но все кто в теме давно заметили что на ОРТ с черной бумагой и тряпка и бумага очень часто кривая , неровно обрезанная, Причем это характерно только для ОРТ с черной бумагой , Такое ощущение что просто забили на контроль качества biggrin.gif Или заказ был спешный что резали и ляпали как попало или еще что это уже не установить  sad.gif
А по поводу бумаги я и сам думаю что не было смысла производителю менять ту которую они использовали, Например Вюрстер на всех видах щита стоит один и тот же тип бумаги,
Как я писал этот щит был куплен как переходной я его хотел повертеть в руках именно из за бумаги так как до него не встречал ни одного ОРТ на боковых с бумагой, Щита Филипа с бумагой я не видел до момента как он его поставил в теме,
Хотя вполне может быть и так что сбор Фила родной ,слишком еще много темных пятен в изучении щитов drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Я уже как-то писал о том, что в щите для чего служит.

Основной элемент это щит его можно было крепить как сразу к униформе, так и пришивать с помощью подкладки. Металлическая пластина служила для закрепления изнутри рукава (должна была для этого служить). Бумага или материал как на ранних щитах (Нарвик и Холм) это своего рода элемент упаковки. drinks_cheers.gif На нее можно было и не обращать внимания если того требовала экономия времени, как и на подкладку. drinks_cheers.gif

Могу предположить, что кривые Орты - это продукция конца войны.

drinks_cheers.gif Роман или конец войны или ,,,, У меня вот версия какая есть

К сожалению я не знаю были ли у немцев штрафы за непоставку продукции в срок,но если предположить что производитель опаздывал со сдачей заказа и ему грозили штрафные санкции ,а тряпка и бумага относилась к элементу" упаковки" то вполне могли наделать и так, лишь бы сдать во время и не получить штраф

Но я не знаю была ли подобная практика в военных заказах ,

Это был бизнес. Производитель получал заказ-контракт, делал поставку и получал за это деньги. Бракованые вещи по заказам шли, т.к. образцы на проверку надо было давать только при начале изготовления, перед получением заказа. А потом были замены по факту браку. Обычный бизнес ... а вот насчет штрафов не встречал ничего. Но могу заметить, что если производитель выпускал продукцию с отклонениями от требований, то его могли лишить заказа и даже лицензии.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...