Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (октябренок @ Jan 16 2010, 09:52 PM)
И еще...

Предположу, что 9 уланский Бугский с цветными погонами (алые с синей выпушкой) и с накладной цифрой. У Киевских гусар выпушки не должно быть вовсе, а у Казанских драгун она должна быть белой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гвардйских отличий нет, следственно - армейский полк с шефством Его Величества. Глубже тут, на мой взгляд, не копнешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jun 15 2009, 10:59 AM)
хорошее фото. прим. 1909 год - уже в новом мундире, но еще в старой фуражке...
воротничок то себе под гвардейца скосил...

И кокарда унтер-офицерская,красавчик и щеголь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Feb 14 2010, 08:12 AM)
а эти тоже с вензелем Николая.

только Первого.

11-й саперный Императора Николая I батальон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Мундир у этих орлов - 259 пехотного резервного Горийского полка из состава 65 резервной пехотной бригады. По расписанию 1903 года полк квартировал на родине мало кому в те времена известного Иосифа Джугашвили - в городе Гори. Каким образом там оказались фуражки гренадер 2 гренадерской дивизии, квартировавшей за тысячу с лишним верст - этого мне не понять никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Коля по последнему фото,я думаю ,что это 65 -й запасной полк,стоявший в Моршанске.Если бы это был 65-й Московский полк,то на погонах был бы вензель шефа-Государя Императора Николая Второго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ May 17 2010, 12:53 AM)
Если бы это был 65-й Московский полк,то на погонах был бы вензель шефа-Государя Императора Николая Второго.

Справедливости ради замечу, что после марта 1917 г. в 65 пех. Московском также должны были носить номер вместо вензеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ May 17 2010, 09:21 PM)
QUOTE (term100 @ May 17 2010, 12:53 AM)
Если бы это был 65-й Московский полк,то на погонах был бы вензель шефа-Государя Императора Николая Второго.

Справедливости ради замечу, что после марта 1917 г. в 65 пех. Московском также должны были носить номер вместо вензеля.

Согласен ,спасибо за уточнение! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

"Ну ты, барин, задачки ставишь..." (с)

До 1908 г., точнее не определить. Можно предположить, что рубаха произвольная времен Русско-японской, но цвет темный какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Aug 1 2010, 06:18 PM)
Козырька-то,нетути...До 1905..?

Не столь давно уважаемые коллеги доказали, что датировки фото по наличию/отсутствию козырька ошибочны - в разных округах было по-разному, где-то с козырьком, где-то без оного.

К сожалению, я не смог найти ту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик соблазн заявить, что это Русско-японская, а рубаха окрашена самостоятельно. Если бы не одно "но" - сколько я видел фотографий с "самокрашенными" рубахами, на них везде перекрашенные летние рубахи. Эта же рубаха, судя по фактуре ткани, явно сшита из сукна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красавец урядник!

Что-то не пойму что за медаль у него...

 

(Николай, интересный способ Вы нашли наносить водяные знаки... smile.gif drinks_cheers.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Aug 13 2010, 07:46 PM)
300 лет ДР..?

Нет. Там один профиль, и лента не той расцветки. Иностранщина какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль у конвойца, думаю, французская (лента белосинекрасная)- и наш Николай к ним в гости ездил, и они к нам. Внизу знак за службу в конвое Н2. А так урядник в парадной форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А борода не обязательно должна быть. Фотографий конвойцев без бород довольно много, это не были единичные случаи, и это не было критерием отбора. Вот усы - другой коленкор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Военный коллекционер @ Aug 17 2010, 01:09 AM)
Медаль у конвойца, думаю, французская (лента белосинекрасная)- и наш Николай к ним в гости ездил, и они к нам. Внизу знак за службу в конвое Н2. А так урядник в парадной форме.

Похоже, что эта медаль - Médailles d'honneur des Affaires Étrangères. Если не ошибаюсь, то "дипломатическая" награда от министерства иностранных дел.

post-336-1284095789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 12 2010, 02:15 PM)
Пока,только Фрагмент.Поможите...

Коля Привет друг! это 2-й железнодорожный батальон ,ефрейтор однако! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (leshad @ Sep 12 2010, 03:19 PM)
По Звегинцову на 14 год семь батальонов с 2 по 8, и Собственный Е.И.В. железнодорожный полк.

Коллега Вы немного ошиблись.По Звегинцову их было:-Семь номерных ,с 2по 8-й,Два кавказских,,Два Сибирских,Два Уссурийских,Два Туркестанских,Учебный,Два Запаных,плюс Собственный ЕИВ железнодорожный полк.А роты я не называю.Одних батальонов в мирное время было 18. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (октябренок @ Sep 21 2010, 08:53 PM)
Варшава.9 Июня 1905 года.

47 резервная бригада ,186 Луковский резервный полк.Как раз под Варшавой и стоял drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 21 2010, 10:04 PM)
Рубаха-на Крючках?Или на "липучках" cool.gif ?

Николай,а вдруг и впрямь на "липучках"? biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Sep 21 2010, 10:03 PM)
47 резервная бригада ,186 Луковский резервный полк.Как раз под Варшавой и стоял drinks_cheers.gif

1907-1908. Рубаха явно уже защитная, притом что фуражка еще старого образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...